Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
41.  
41
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
я не берусь принимать решения что делать с жулей. если ей столько лет выдержит ли она операцию. и как ей обрабатывать ножку когда она настолько уличный абориген. я спросила у николая а если ей поставить нормальную будку чтоб она ваших не выживала так и она будет в ней доживать и просто ее всем миром кормить. он ответил что ее быстро оттуда выживут люди и будку заберут. она в своей конуре не живет так как там сырая земля и просто сверху доски. короче вот так.
я понимаю только один вариант. найти человека в частном доме у кого бы жуля могла б доживать свой век в будочке и чтоб ее кормили и не приходилось добывать еду. и не делать ей никаких операций. короче просто дать ей дожить свой век. я думаю только так.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
42.  
42
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, можно поискать таких. попробуем. у нас много в округе деревень.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Может ей и не 15-16 лет. И все такое. Надо чтобы на нее опытные собачники взглянули. Определили возраст и состояние.
8-044-55-76-308 vеl
44.  
44
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
может быть но я собачник совсем неопытный. по ней конечно видно что она старая но сколько ей надо взглянуть другим глазом.
давайте сьездим кто когда может. в выходные дни. но детей же надо будет как нибудь вытаскивать. давайте думать.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (сонька)
давайте думать

yes
8-044-55-76-308 vеl
46.  
46
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
у меня выходной один и я либо с вами либо за догиней в новинки..... blush
47.  
47
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
может быть но я собачник совсем неопытный. по ней конечно видно что она старая но сколько ей надо взглянуть другим глазом.
давайте сьездим кто когда может. в выходные дни. но детей же надо будет как нибудь вытаскивать. давайте думать.

Добавлено (08 Сентября 2011, 16:05)
---------------------------------------------
ой, я уже это писала.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
48.  
48
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
а вторая собака без ушей? что про нее известно?
соня простите, мое обещание вам помочьв силе, я готова предоставить место на послеоперационный уход. и думайте решать этот вопрос сейчас пока не холодно. но если ей 15-16 лет, даже если ей 10... то ей не нужна передержка и новые хозяева. ей лучше остаться там стерилизованной а вы просто будете ее регулярно подкармливать. и сделать ей укрытие на зиму. нужно на самом деле оценить возраст, спросить у вета риск не проснуться от норкоза. и принимать решение.

узнайте плиз про вторую собаку. какого она возраста и все такое?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да 100% собаке не больше 8-9 лет. И то сомневаюсь. В таких условиях долго не проживешь. Да еще и постоянные роды. А люди часто так говорят, когда стараются оправдать убийство животного. Приводят на Гурского и говорят: "Уже старая - свое пожила".

Как же страдают эти собаки. Они наверняка никогда не ели сытно и не спали спокойно без страха shok

Их нельзя там оставлять.
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
поймите. я живу на немиге где макдональдс а это колядичи. это от меня км 20 и если ее там оставлять то я не смогу на протяжении ее жизни регулярно туда ездить и кормить ее. у меня пока так с работой что я на офисе 3 дня в неделю. пока я могу это делать- кормить ее каждый день. но это все на машине. дальше насчет укрытия. мужчина говорит что ей сделали укрытие но она очень умная и постоянно зимой занимает будку его собаки. ну простерилизуем ее, у вас она пройдет реабилитацию и что с этой лапой ее туда- обратно? а если делать операцию на лапе и ее отрежут и потом без ноги ее туда же? я не знаю мне кажется самое главное сейчас понять что делать с ногой. она кровоточит. я сегодня думала что затолкать в машину и сьездить на осмотр но после того как она грызлась с другой песой стало страшновато. пока только по голове погладила. плюс у нее еще детки совсем совсем наверное маленькие. но как понять какие они когда сам этот мужчина не может туда долезть. про второго песу я не знаю у кого узнать так как она ошивается на стройке.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
51.  
51
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
что с этой лапой ее туда- обратно?

да. стерилизовать. оценить ситуацию с лапой. почему вы сразу решиличто ампутация? может ещё можно спасти...
посмотрите зубы станет более или менее ясно. но даже 10 лет для крупной собаки это очень много. для нее будет бОльшим стрессом смена места жительства и адаптация. это мое мнение. чем жизнь в привычных пусть и не очень хороших условиях. худой она может быть из-за глистов, родов и возраста. привезите ей глистогонку. щенки когда подрастут начнут выходить сами и вы все увидите. единственное что нужно поговорить с местными чтобы их не убивали, что вы поможете пристроить.

как поступать решать вам. я со своей стороны вам говорила что после семейства "догов" я вас приму. могу вместе с частью щенков принять (могу взять до пристройства мальчиков а девочек организуете через переход или найдете передержку в минске). стерилизация, если ампутация лапы я тоже помгу. ну месяц. ну полтора-два. а потом... я не буду брать на себя слишком много. я точно не потяну пристройство старой дворянки непонятного характера. тем более если на 3х лапах. потом решайте что делать. примет ли вас домик или ктото другой. вон много кто считает что им там нельзя оставаться - может ктото еще поможет вам передержкой до пристройства. а может вернете ее обратно и пристроите оттуда. решать вам. в моих силах только послеоперационный период. это все что я могу
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
52.  
52
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Driada1983, спасибо!
53.  
53
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
anotherday, да мне то за что. ут просто делемма. помочь хочется. с лапой нужно срочно решать а места нет. а потом может быть поздно лапу спасать а сейчас ну вдруг возможно? с другой стороны щенки которых нельзя оставить.
ну и конечно возрст, ее бывалость в этих местах... очень тяжелый случай. я на себя не возьму. но частично помочь могу.
юля можно ты в свой один выходной привезешь мне недо длога? чем быстрее ты его привезешь тем быстрее я его пристрою тем быстрее смогу помочь его маме а потом и этой девочке?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
54.  
54
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Driada1983, ок. дбз, сделаю в эти выходные. yes
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
девочки я все понимаю и очень сама хочу ей помочь. но поймите что материальная помощь это легче всего. я и сама могу ей помогать материально. и лечение оплатить и еду. и за послеоперационный уход большое спасибо. но я не такой собачник чтоб принимать решение насчет собаки которая всю жизнь прожила на улице, я имею в виду характер. я могу дать ей глистогонку могу кормить могу перевезти но не одна. я боюсь чужую собаку. я понимаю что изначально нужно решать с лапой но я не рискну затолкать ее в машину когда она вовек ее не видела. она очень осторожная и себя защищает. каким образом доставить ее на осмотр. все сложно. лапа лапой но у нее дети.
я приду домой и выложу фото ножки сблизи.

Добавлено (08 Сентября 2011, 18:16)
---------------------------------------------
и местное подкармливание сводится к дать костей. мне сегодня так сказал мужчина. когда детки вылезут увидем что да как. я не понимаю пока как даже завести ее к врачу. мне кажется что если кто то будет гладить ее она может и цапнуть. она умная но одинокая и без чел. ласки.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.  
56
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
не понимаю пока как даже завести ее к врачу.

я вам уже писала что под снотворным это возможно. дать с едой таблетки собака засыпает вы одеваете аммуницию намордник в машину и едете. все реально. не паникуйте. главное это определиться что с ней делать вообще
сейчас нужно
1. оценить возраст
2. оценить что делать с лапой. это существенно.
3. оценить возраст щенков, если они пристраеваемые то посчитать их колличество и посмотреть пол.

про снотворное напишите ане-курт знаю у нее был такой опыт, у лены оды вродь тоже был такой опыт.
есть еще вариант покрывало.

народ, подтягивайтесь! одному человеку с такой собакой точно не справиться. нужна поддержка многих.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
57.  
57
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (сонька)
материальная помощь это легче всего

shok
58.  
58
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
юль извини я не в том смысле. я в смысле что помочь денюжкой если человек может себе позволить это легче чем принимать на себя решение за такую собаку. я в этом смысле. с ней очень много но. и дети и лапка и она абориген. я откровенно говорю что одна не справлюсь. у меня была груша и когда я ее забрала к себе после гребаной передержки я сама о ней заботилась и просила помощь только рекламой. я сама стерилизовала у лучшего доктора сама сделала все анализы и готова была с ней жить до ее нового дома. но тут я откровенно пишу что сама не справлюсь. поймите меня тоже. я всегда кормлю собак на улице но ближе я не сталкивалась.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
59.  
59
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, хорошо, другой вариант,пригласите туда вета на выезд. оплатим.пусть сделает заключение по состоянию собаки хотя бы. от того и будем плясать.раз уж таскать ее некому в город и обратно и проблема это будет для нее.если вет скажет можно стерилизовать, предлагаю тоже сделать с выездом, чтоб ее меньше травмировать.потом уже другой шаг, щенки вылезут.
я деньгами предлагаю помочь, потому что я физически не помощник.у меня не хватает времени даже на своих и на мужа.а в ванной еще щенки сидят. поэтому предлагаю деньги.а
60.  
60
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
возить ее к врачу и обратно могу я но давайте с кем то вместе ее загрузим вместе сьездим- я в этом смысле. договорится вначале я оплачу и вместе примем решение. по поводу своего вета. 1. он туда едет. надо чтоб собака была на месте а если он приезжает а ее нет? вызов под 70-80 тыс.2. собака должна быть спокойной( дома он моет руки хорошо щупает смотрит животное в хорошо освещенном помещении)3. лапу он должен будет потрогать посмотреть( жуля просто смоется в поле)4 сразу попросит снимок чтоб понять что там. поэтому на улице это выглядит не так реально. может после ее детей организовать ей передержку и он туда приедет и все нормально исследует. или отсюда все вместе ( с меня машина и больница) свозим ее на снимок и консультацию чтоб оценить и привезем к детям? я понимаю так. давайте чтоб всем стало яснее что за соба сьездим туда вместе. лично я думаю что она врача хорошо клацнет при осмотре.

Добавлено (08 Сентября 2011, 20:02)
---------------------------------------------
девочки если б найти передержку в частном доме на улице в будке то доктор туда приедет и все посмотрит как надо. но ловить ее в поле это несерьезно. вчера я ее не дождалась.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0