Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - собака-калека ждет хозяина (sml[love]собакатрехлапка)
Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (сонька)
Когда я ее вчера кормила, она к еде подходит только когда на метра 3 отойдешь


Люди ,наверное, ей сделали много плохого, поэтому боится людей.
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Tatas, одновременно про "доброту" людей.
23.  
23
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Может ее и машина подбила, там рядом кольцевая. Я не представляю, для чего животному кто то будет ломать лапу. Хотя жестоких людей больше.

Добавлено (07 Сентября 2011, 12:54)
---------------------------------------------
Только что приехал муж. Был у себя на стройке в колядичах. Видел девочку. Лежит возле той же дороге, говорит вся такая важная. Видно по ней что она там местный абориген. уже приготовила ей. Кстати муж говорит что она одна, такое чувство что щенков у нее нет

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (сонька)
Кстати муж говорит что она одна, такое чувство что щенков у нее нет

Пока они маленькие, их и не будет особо видно. Они еще не в состоянии вылазить из убежища. А ей нужно кормиться, вот и выходит.
8-044-55-76-308 vеl
25.  
25
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, всякое бывает, они могли и погибнуть,как у девочки,которая возле ГИППО живет, она их спрятала в ямку, а их дождем затопило. sad
26.  
26
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Да грусто. Я думаю, может и жители разобрали. Но там столько кобелей, что обязательно будут другие. Кстати, видела там молодого кавказца с отрезанными ушками( так надо), видно молодой. Бегает там тоже. Да и на стройке у мужа ходит большой пес, по самой территории стройки.

Добавлено (07 Сентября 2011, 13:19)
---------------------------------------------
Все поехала кормить. Вечером напишу.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (сонька)
Все поехала кормить.

Спасибо !
8-044-55-76-308 vеl
28.  
28
Она 100% кормящая......где-то щенки...надо искать....у нее грудь как у кормяшек....но очень истащена видно это...у нее ребра светятся...надо искать руки срочно и шустро всем вместе....даже платные...я деньгами тоже могу помочь...с жел. площадью сейчас проблемы....Дорогие, до зимы мало времени...она не переживет ее с такой травмой...может Таисе набрать...она может подскажет что-то....кароче это большой СОС...надо пока хотя бы кормить ее или найти там на районе передержку или тех кто-бы мог подкармливать ее...Вообще витамины не мешало бы ее подавать...но с зашугами это сложно будет, блин(((((((

Добавлено (07 Сентября 2011, 14:30)
---------------------------------------------
Собачка кстати красивка,если откормить ее и выходить ей можно найти дом...Когда я Линду свою подобрала у нее вообще лапы отморожены были....мне предложили усыпить....но ничего мы выжили выходились после операции...поправились и где-то через месяца 2 -3 нашли любящих хороших людей....до сих пор благодарят....Так что ничего она не зависнет...главное желание..Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет...

29.  
29
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Lavika)
Насчет домика попробуйте написать в ЛС Жене Jeanny

Этот номер не пройдет, они решили ставить на очередь собак только от тех, кто сам ездит в домик смотреть общих собак, и я считаю это правильным и справедливым. Вот Алина 1612 подобрала для домика БОСЮ со стоянки автомобильной, у Боси плохо с ногами, на стоянке вечно машины туда-сюда ездят, Босе там вдвойне было опасно, и Алина 1612 сама ездит в домик смотреть всех собак и свою Босю минимум раз в неделю. Эту собаку нужно приучать к себе именно пищей и ласковым голосом, и делать это людьми 2-3 , Бармалей тожехочет поучаствовать. Чтобы собака не шла ко всем людям подряд, так как это опасно попаданиемв отлов, а именно к определенным людям смогла привыкнуть и поверить им. Смотрите, как девочки ездят к азиату Грэю, который именно этим девочкам престал показывать гланды в рыке, а стал даже очень выдержанным и спокойным, как только стал сыт на регулярной основе. Я просто уверена, что собака с таким печальным взглядом станет доверять ласковым кормящим людям, ей плохо без людей и доверия к ним. Эту лапку завернутую, скорее всего придется ампутировать, так как там судя по всему (времени много прошло, как тот мужик из Колядичей сказал) отмерли уже нервнуые связи, хотя можно сделать в Ратомке рентген, когда поймаем , и у Гриши проконсультироваться. Иногда нога начинает работать и после долгого времени, как у Фурика, например.

Добавлено (07 Сентября 2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (viktorinda)
.Вообще витамины не мешало бы ее подавать...но с зашугами это сложно будет, блин(((((((

Нет, не сложно, витамин заворачивается в кусочек плавленного сырка, который можно оставить возле пищи. я бы посоветовала гексавит подавать по витамине или 2 в день, там хороший комплекс витаминов группы В и стоит недорого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да , в ДСД берутся только собаки с Гурского, за редким исключением с улицы и то только от волонтеров Домика, которые
очень много помогают Домику.
8-044-55-76-308 vеl
31.  
31
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
добрый вечер. приехали. ситуация более менее прояснилась. короче песу я не нашла-где то ползает, но многое узнала. пришла к тому же месту где ее вчера видела и нашла ее домик, возле забора одного огорода. люди ей сделали типо будки, там стоит водичка. увидела малого лет 6 начала распрашивать. говорит что живет она давно, у нее два дома: это будка и малыш показал на голубой вагончик рядом. она живет или там или там. спросила где ее детки, говорит забрали и показал на дом. спросила деток не убили, не погибли. говорит нет, забрали. но я не очень поняла всех что ли один дом забрал? короче тут еще надо кого то взрослого пытать. малыш сказал что ее подкармливают.
поехала ее поискать по деревне. нигде нет. решила возле домика оставить еду. и тут вижу возле ее же домика девушка с пакетом еды. тоже пришла ее покормить и многое рассказала.
собаку зовут жуля. она живет здесь года 3. 3 раза рожала но девушка никогда не видела ее щенков. говорит что не знает куда они деваются. я говорю что может ей в вашей деревне дом поищем, деревня ведь большая. она была в шоке. говорит что тут только пару человек подкармливают бедолаг а остальные люди даже жестокие. здешние собаки никому не нужны.
жулю пару человек подкармливает. жулю сбила машина. какие то уроды подбили и уехали. говорит что девочка добрая и подходит к тем кто ее кормит. я говорю что много людей хотят ей помочь. а она говорит зачем ее трогать, мол ее никто такую не возмет. я говорю что она же плодится. вот такие дела.

Добавлено (07 Сентября 2011, 20:04)
---------------------------------------------
девочки приеду домой и загружу фото еще одной собаки,которую я описала как кавказца.но я ошиблась, просто у нее купированы уши и хвост и что то от кавказца точно есть. наверное кто то хотел сделать из собаки на подобие кавказца. она девочка, бегает у мужа по стройке. ее там подкармливают и девочка тоже подкармливает. она большая.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
32.  
32
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, спасибо за инфо.хорошо,что ее кормят хорошие люди,но плохо,что она там одна беззащитная.
33.  
33
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

Добавлено (08 Сентября 2011, 00:01)
---------------------------------------------
На первых фото это домик Джули и местечко под вагоном.
А это девочка, которую тоже подкармливают некоторые люди. Но наверное у нее тоже вскоре могут быть щенки.

Если Ждуля все таки будет подходить к рукам, то наверное стоит думать о передержке ближайшее время.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
34.  
34
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (anotherday)
плохо,что она там одна беззащитная.
Если у нее есть место типа будки и ее кормят уже 3 года, то единственное , что нужно -это стерилизация, возможно, через боковой шов, чтобы потом не искать ей передержку на 10 дней. Девушка права, что собаку-калеку вряд ли кто-нибудь возьмет, а там у собаки есть парочка радетелей за ее жизнь и желудок, не нужно только ей плодится и дальше. В таком же положении была и Машка возле кинотеатра Москва, трижды попадавшая на Фауну со щенками, которых тут же ликвидировали. Машку просто стерилизовали наконец-то в этом году, и теперь ловцам будет очень трудно что-либо с ней сделать, так как она попадала на Фауну из-за своих щенков, защищала их до последнего (и каждый раз напрасно). Она живет на улице, есть будка, где она живет и есть люди, которые ее кормят-это уже немало.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наверное надо делать постепенно. По-крайней мере программа минимум: стерилизовать обеих девочек. Это уже будет
кое-что для их безопасности. Раз собака рожала несколько раз, значит она имела контакт много раз с уличными кобелями:
а это привнесение в ее половые органы различных инфекцмй и болезней, в том числе и в матку. Практика показывает, что
у таких самок с улицы, всегда не в порядке с маткой и тд ( воспалена и тд). Фактически всегда приходится ее удалять
при стерилизации чтобы собака была здорова в дальнейшем. Нужно стерилизовать обычным способом у хорошего врача.
8-044-55-76-308 vеl
36.  
36
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (limeva2003)
Если у нее есть место типа будки и ее кормят уже 3 года, то единственное , что нужно -это стерилизация, возможно, через боковой шов

да этот факт существенно меняет ситуацию. я тоже думаю ей лучше стерилизоваться. и тот вопорос что щенки куда то пропадают, видимо рядом живут все же не глупые люди и регулируют численность. а собаку не трогают. это уже хорошо.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
37.  
37
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
девочки сижу в машине а жуля возле нее кушает. я смотрю на нее и понимаю что все таки ее надо спасать.от ее вида на глазах одни слезы. ее глаза такие грустные что нет слов. сейчас идет дождь. жуля когда ест то лапкой опирается на землю и сегодня есть рана. кожа стерта и чуток сочится кровка. я не знаю как ее тут подкармливают но одни кости. может приносят что нибудь раз в неделю. она пытается прыгать на трех лапах но это лапа опухла и видно тяжелая и тянет к земле от того и рана. и мне кажется что если б людям здешним она была б не безразлична то они бы сразу как только ее сбила машина отвезли б к ветеринару. да видно что это ее территория и она походу немолодая. люди давайте кто то со мной сьездит и посмотрит на месте ситуацию- кто более опытный в собаках. она живет прямо посреди людских домов, у них под забором и мучается со своей ножкой а все просто смотрят и жалеют. сегодня она подошла когда я держала мисочку с едой. короче она пока просто осторожная. собака очень голодная. сьела кашу с мяском и у меня были пирожные и булочки в машине и их тоже умяла. кстати подошла вторая собака, которая на фото и тоже не отказалась от простой булочки. но жуля чуть ее не разорвала за еду. просто за то что я начала подкармливать и ту , она на трех лапах догнала ее и начала кусать. короче голодают обе.
надо думать о передержке полюбому и думать что то с лапой. тут пока не до стерилизации. но передержка только на улице так как это крайне уличная собакеня.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
38.  
38
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, sad sad sad бедные голодные девочки. я согласная с вами тоже,не стоит оставлять их там. буду рада помочь,чем смогу.вы мне так и не позвонили.может,вам помочь материально, на еду для нее.вы же ездите каждый день.
39.  
39
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
девочки слушайте дальше. шерлок( так называет меня муж) разузнал все до конца.
зашла в один дом. кирпичный трех этажный типо квартирного. так вот вокруг нег нет забора и куча построек. я увидела что жуля туда покавыляля. познакомилась с мужчиной который все про нее знает и который от нее подустал.
щенки есть и очень много но они еще очень малы и поэтому все что я услышала это писк. николай показал где они но там все завалено досками и крапива поэтому я не смогла туда долезть. она ходит искать еду и они пищат. короче собаке лет 15-16. николай говорит что сколько здесь живет столько и она где то здесь. постоянно приносит щенков. но они то гибнут то еще что то. мужчина от нее устал по той причине что он говорит что она угробила его двух собак. когда зима и ей нужно рожать она нахально выгоняла его собаку из будки и выводила там щенков а его собака простывал и умирал и так было с двумя. правда я не поняла почему нельзя было своего в дом забрать. он ее тоже жалеет и говорит что лучше ее гуманно усыпить так она старая очень и мучается с ногой. из за ноги она не может себя прокормить. попросил чтоб мы ее подкармливали пока она кормит щенков а потом усыпили. звучит жутко но мужчина неплохой. у него самого во дворе малюпас 2месячный бегает. сын принес.
люди я не знаю что делать, я в такой ситуации не была. понимаю что надо подождать пока вылезут дети и забирать их куда то. а что с мамой вопрос?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
40.  
40
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (anotherday)
буду рада помочь,чем смогу.вы мне так и не позвонили.может,вам помочь материально, на еду для нее.вы же ездите каждый день.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - собака-калека ждет хозяина (sml[love]собакатрехлапка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0