Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щеночки трехлапой Жули из Колядич (тема: собака-калека из колядич)
Щеночки трехлапой Жули из Колядич
61.  
61
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Нам пока не легче. Я не понимаю глядя на них, как они могут выжить. Они так жалобно кряхтят, а ты ничего не можешь сделать.
Вот называется взяла помыть перед переходом...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
dash
Сонька, у меня просто нет слов!
А как вы отдали остальных щеночков людям, если им плохо?????!!!!!! shok
Сонька, им нужно колоть ГАМАВИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! А еще их нужно отвезти на капельницу! Если хочешь, чтобы они выжили! Им нужно поставить капельницу с метронидазолом!
Гамавит снимает интоксикацию, он очень помогает слабым малышам, помогает при отравлениях, помогает выжить, я не понимаю, почему твой врач про него забыл???!!!!
Капельница с метронидазолом - ее назначают при отравлениях, при энтеритах, это очень эффективно!!!! Я , если честно, не знаю, поможет ли нифуроксазид в такой ситуации. sad
Щеночкам еще нужно колоть циклоферон, он повышает иммунитет и помогает бороться с вирусами.
Смекту давать еще хорошо, про гомеопатию веракол , который отдают на форуме, я уже писала.
Сонька, лечения, назначенного твоим доктором, НЕДОСТАТОЧНО!!!!!
Девочки, очень зря, что вы меня не слушаете! Вы делаете только хуже малышам!

dash cray
Я вытаскивала сложных малышей и написала всё, что нужно делать в тяжелой ситуации, а меня никто не слышит..... sad
но вы же делаете хуже не себе!!!!
cray

Добавлено (21 Сентября 2011, 07:01)
---------------------------------------------
Quote (сонька)
Своим все даю, но пока лежат как трупики. Врач сказал главное чтоб они нифуроксазид не срыгивали, он должен всасываться. один срыгнул, второй вроде нет. Короче как Боженька даст.

shok Нет слов, одни маты!

ОТВЕЗИ ЩЕНКОВ НА КАПЕЛЬНИЦУ С МЕТРОНИДАЗОЛОМ , СОНЬКА!!!!! НЕ МУЧАЙ ДЕТЕЙ!!!!
Если им не идут таблетки в рот, надо колоть уколы!!!
Таиса забирала таких малюпасов с жутким поносом с Гурского, они умирали, Таиса их носила на капельницы в обычную ветстанцию Партизанского района и спасла. И мне ставили капельницы щеночкам и на Дружной, и в советском районе, и на Гурского, и на Минина, и спасали. А лечение, назначенное твоим врачом, приводит к тому, что малыши умирают! sad

Добавлено (21 Сентября 2011, 07:03)
---------------------------------------------
Quote (сонька)
Они так жалобно кряхтят, а ты ничего не можешь сделать.

СОНЬКА, МОЖЕШЬ!!!!!!!!!!! Срочно вези на капельницу! Выше я уже писала, что нужно делать, еще вчера писала, но Настя меня послала на х........... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 21.09.2011, 08:30
А на Земле быть добру.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
так, самолечением низзя заниматься, детей срочно к ДРУГОМУ врачу. иногда мнения одного ветеринара недостаточно, веты тоже люди и могут ошибаться. удачки и вам и щенякам. yes

Добавлено (21 Сентября 2011, 07:27)
---------------------------------------------
кстать, по симптомам действительно похоже на отравление. или возможно глистная инвазия.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
64.  
64
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Феня)
но Настя меня послала на х...........

не посылала я тебя, а весьма вежливо попросла прежде чем давать мед назначения получить мед образование. но если ты не угомонишься то пошлю. поэтому придержи коней.
никто самолечением заниматься не станет.

пысы не лечит гамавит ничего и не может лечить т.к. это витамин. и циклоферон имеет противопоказания и в данной ситуации ну вообще не к месту.

Quote (Aida)
кстать, по симптомам действительно похоже на отравление. или возможно глистная инвазия.

да именно так и есть
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
при глистной инвазии, я бы дала ОЧЕНЬ слабый раствор марганцовки - если глистов много. будет рвота, хоть часть уйдут. но все же, если ослаблены то не надо - еще хуже обезвоживание будет sad . Driada1983, у них сейчас понос есть?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Driada1983, отвезите щенков к врачу на капельницу!!!! Или так здорово смотреть , как они умирают???!!!!
Лечение должно быть комплексное. Я спасла много маленьких зверят, и понимаю, когда люди делают, а не трындят с врачом по телефону! И не делай из меня дуру, Настя!
Малыши погибают......вот такая ты молодец, Дриада. shok
Ну фоспренил вместо циклоферона! но что-то же надо делать!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 21.09.2011, 09:26
А на Земле быть добру.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Феня, никто не умаляет твоих заслуг, но, нужно их показать другому ветеринару, а не сразу на капельницу! знаешь какой ГЛАВНЫЙ постулат врача или ветеринара - НЕ НАВРЕДИ!
вот побочные действия метронидазола -
Со стороны пищеварительной системы: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, кишечная колика, запоры, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушения координации движений, атаксия, спутанность сознания, раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость, слабость, бессонница, головная боль, судороги, галлюцинации, периферическая невропатия. Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, гиперемия кожи, заложенность носа, лихорадка, артралгии. Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, кандидоз, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет. Местные реакции: тромбофлебит (боль, гиперемия или отечность в месте инъекции). Прочие: нейтропения, лейкопения, уплощение зубца Т на ЭКГ.
а что если у них не инфекция?
гамавит - витаминка, причем малоэффективная.
или блин, давайте на кофейной гуще погадаем - что с щенками! girl_mad
в первую очередь нужен осмотр ВЕТЕРИНАРОМ с опытом именно в инфекции. лично я сомневаюсь в такой острой инфекции, что заболели щенки только ЭТИ!!, а остальные здоровы. не сходится!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
68.  
68
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Люди имейте совесть со своими советами!!!

У них вчера вечером был врач, а не абы хто!!! Он сказал что делать и мы все делаем!!! Никто не занимается самолечением...

Quote (Феня)
Сонька, у меня просто нет слов! А как вы отдали остальных щеночков людям, если им плохо?????!!!!!!


Я завезла человеку щенка, который мне сказали здоров и все с ним хорошо, щенки были не у меня. Я что могу предвидеть что с ним будет ....
Я забрала двух доходяг, которым нужна была помощь и быстро к врачу...

Добавлено (21 Сентября 2011, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Сонька, им нужно колоть ГАМАВИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! А еще их нужно отвезти на капельницу! Если хочешь, чтобы они выжили! Им нужно поставить капельницу с метронидазолом! Гамавит снимает интоксикацию, он очень помогает слабым малышам, помогает при отравлениях, помогает выжить, я не понимаю, почему твой врач про него забыл???!!!! Капельница с метронидазолом - ее назначают при отравлениях, при энтеритах, это очень эффективно!!!! Я , если честно, не знаю, поможет ли нифуроксазид в такой ситуации.


Когда он их вчера смотрел они еще были более-менее, у них не было температуры, он сказал делаем так и смотрим ночь. Я не назначаю ничего сама детям и не лечу собак по советам.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (сонька)
Когда он их вчера смотрел они еще были более-менее, у них не было температуры, он сказал делаем так и смотрим ночь. Я не назначаю ничего сама детям и не лечу собак по советам.

все правильно делаете! wink если смотрел компетентный ветеринар, то НЕОБХОДИМО продолжать НАЗНАЧЕННОЕ лечение. вы умнички! надеюсь все будет хорошо!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
70.  
70
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Маша я тебя не слушаю так как ты не врач. Может ты и спасла уйму животных, но каждое животное это отдельный случай. Поэтому люди и вызывают врача. А так бы все лечились по советам.

Начнем с того, что попросили отбрать детей у мамы и помыть на денек-два. А потом кто то собирался детей забрать? А вышло вот что...
Я в шоке...

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:01)
---------------------------------------------
Когда у Вас просишь помощи вы неизвестно где!!!
А когда я среди дня еду туда за детьми, забираю их, везу к врачу, вы все быстренько начинаете сыпать советы что так, а что не так.

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:07)
---------------------------------------------
У Вас умирали щенки а у меня не было никогда такого и поэтому особенно страшно.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, я пишу всё, чем спасала малышей, спасала вместе с врачами! Я пишу то, что ОБЫЧНО назначают врачи при сильных желудочных инфекциях, стандартное лечение. Твой врач этого не сделал...
Я сразу писала, что он ошибается, еще вчера, это видно!!! То, что щеночкам становится хуже, это подтверждает. Так, наверно, ПОРА МЕНЯТЬ ВРАЧА?! Если он не может помочь малышам, искать того, кто может! А не смотреть, как они умирают!
Ты перекладываешь ответственность за жизнь малышей на врача, а он по ним плакать не будет!
Ветстанция на Дружной открыта с восьми утра. Там работают очень неплохие врачи. Они спасли щенков, которых мы с Гурского забирали, которые умирали, ставили там капельницы маленьким щеночкам. Вообще ВСЕГДА собакам назначают капельницы в сложной ситуации. При отравлениях, инфекциях с сильным поносом с метронидазолом.
сонька, не опускай руки! Борись за малышей! Ветстанция на Дружной от тебя совсем недалеко!
Quote (Aida)
гамавит - витаминка, причем малоэффективная.

Ксюша, для щенков с сильной интоксикацией от глистов , поверь, еще как эффективна!

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:16)
---------------------------------------------
Quote (сонька)
У Вас умирали щенки а у меня не было никогда такого и поэтому особенно страшно.

ЧЕГО ТЫ СМОТРИШЬ, КАК ОНИ УМИРАЮТ???!!!!!!!!!!!!!!
Твой врач не смог помочь, так даже мне( дуре без мед. образования, но с огромным опытом) видно, что его лечение - фигня!
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 21.09.2011, 10:20
А на Земле быть добру.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сонька, Driada1983, скажите, если врач поставил глистную инвазию, то какой именно паразит?

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:20)
---------------------------------------------
или не сказал?

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:22)
---------------------------------------------
сонька, , сейчас есть хоть один щенок в минске, если есть, то где вы живете(район)?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
73.  
73
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Quote (Феня)
Ты перекладываешь ответственность за жизнь малышей на врача, а он по ним плакать не будет!


Маша мне в этой жизни есть по ком плакать и я тебе не детский сад!!!

Малыши покакали очень жидко но не водой как вчера.

Добавлено (21 Сентября 2011, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
сонька, Driada1983, скажите, если врач поставил глистную инвазию, то какой именно паразит?


Вы читаете внимательно? Это не от глистов, это отравление пищей. Это слова врача.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
все, удаляюсь! удачи вам! пусть малыши выздоравливают!
Сообщение отредактировал: Aida - Среда, 21.09.2011, 10:29
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
75.  
75
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки я не знаю это улучшения или нет.
Какой кал, какую мочу. Это все сейчас собрать практически невозможно.
Я пытаюсь дозвонится до вета и узнать про капельницы.

Добавлено (21 Сентября 2011, 10:04)
---------------------------------------------
Дети почуть чуть начали кушать, слегка пьют водичку, пытаются ползать по комнате, реагируют на кошку и Сарчибальда( собака).

Я долго говорила с врачом про капельницы. Он сказал так, что капельницы - это хорошо, но в нашем случае щенка быстрее в таком состоянии замучают чем найдут его вены, тут одни кости. Он говорит что им стало лучше - если есть интерес к еде, к воде, если какают уже не водой. Если от этого становится лучше, то нужно продолжать так, нужно как минимум 2-3 дня такого лечения. Если им от этого лучше значит не нужно их мучать капельницой. Он их видел и сказал что не очень хороший врач их всех исколет пока найдет вену у такого щенка.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
76.  
76
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Феня)
отвезите щенков к врачу на капельницу!!!! Или так здорово смотреть , как они умирают???!!!!

маша ну ты натурально циркачка. может уже успокоишься?
Quote (Aida)
никто не умаляет твоих заслуг, но, нужно их показать другому ветеринару, а не сразу на капельницу! знаешь какой ГЛАВНЫЙ постулат врача или ветеринара - НЕ НАВРЕДИ!

вот именно это я и пытаюсь сказать.
Quote (Феня)
Я пишу то, что ОБЫЧНО назначают врачи при сильных желудочных инфекциях

ни один врач не назначает при пищевом отравлении или глистной инвазии циклоферон. это твоя отсебятина :)))
Quote (Феня)
Вообще ВСЕГДА собакам назначают капельницы в сложной ситуации

да обычно назначают ну ты пойми это щенки. они оч малы. я и сама умею в/в ставить. но там вену фиг сыщеш. поэтому и получают они п/к.
Маша я тебя очень прошу успокойся уже. эти щенки не твоя ответственность. они не у тебя дома. ты очень хочешь пмочь - ну забрала бы их вчеар на лечение? ну чего не рванула ко мне? легче всего сидеть в инете и троллить о том какая ты молодец как ты спасала. я хорошо помню разные моменты из истории твоих спасений и помнится мне у тебя было много ошибок. и априори не всех можно спасти. хочешь помочь - скажи я могу дать совет. если нужно будет сонька спросит. но пока есть вет который их обслуживает и они болеют пока вторые сутки. нельзя тут говорить о том помогает или не помогает. не умерли уже хорошо ибо я думала что до утра они не доживут.
вся эта демогогия никому не нужна. хочешь поиграть в доктора айболита роди себе детей и залечивай.

по моим. утром встала пока умж не уехал рванули в аптеку, пока он мог отвезти. а то потом пришлось бы пешком идти. купила все кроме нифуроксазида, т.к. мне не хватило денег. для меня это оч дорого он у нас 28тыс стоит. куепила вместо него метронидозол. пришла домой все приготовила чтобы их на денб в дом переселить. приготовила лекарства прихожу... а они гавкают!
они сегодня впервые выглядят здоровыми и живыми. я думаю бифидумбактерин помог вчерашний. они прямо таки требовали у меня еду! как нормальные здоровые дети. сунули морды в кружку где я бифидумбактерин разводила. поели активно и с удовольствием. так что пока бидифо я продолжаю. будем дальше заселять жкт. но меня это все оч порадовало. они уже бегали не так как вчера. у нас опасность миновала. а я думала что наоборот с ночи все будет плохо т.к. ночью они без контроля.

сонька, если он найдет вены то капельницы это очень хорошо. с метрогилом

Добавлено (21 Сентября 2011, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
если есть интерес к еде, к воде,

к воде у них и вчера был интерес. они активно сами пили. один даже говорю бегал за елисеем просил поиграть. просто это щенки. очень тонкая структура. за один час может уйти на радугу. про капельницы я со врачем согласна. лучше чаще п/к колоть.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
77.  
77
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Настя, если нужно будет нифуроксозид, я передам, у меня возле дома он стоит 18 тыс., даже не знаю чего у Вас так дорого.

Очень рада что твоим малышам лучше, давай им и дальше бифидумбактерин 3 раза в день. Я помню Леша мне говорил даже если хорошо будет детям его стоит подавать несколько дней. Если заканчивается- напиши, передам твоему мужу. Да, только его даже нераспакованный нужно только в холодильнике держать.( так он быстро приходит в негодность) а разведенный только сутки в холодильнике и все.

Я считаю на все Воля Божья. Выживут значит выживут...

P.S. А Маша, наверное, не очень понимает что значит семейная жизнь, что у людей есть семья, обязанности, работа, близкие. На всех слез не хватит, нужно реально смотреть на вещи.
Мне муж сегодня сказал, что все должно быть хорошо в меру, нужно помогать, но и не забывать про своих. У меня Маша свои живелки дома и о них тоже нужно заботиться.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
78.  
78
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (сонька)
А Маша, наверное, не очень понимает что значит семейная жизнь, что у людей есть семья, обязанности, работа, близкие.

+100
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Хорошие врачи есть, которые умеют ставить капельницы малюпасам, они есть и на Дружной, и на Минина и на Гурского, и в Партизанском районе, они нам помогали и спасали, и даже денег не всегда брали, когда знали, что щенки бездомные.
Сонька, я тоже работаю, у меня дома три собаки и больной щенок, на платных передержках еще две собаки, за которых я отвечаю...Меня не содержит муж. Всех собак и себя я обеспечиваю сама. Причем это твое высказывание - не понятно. rolleyes
Quote (сонька)
Я считаю на все Воля Божья. Выживут значит выживут...

rolleyes
Ну так не трогала бы ты этих малышей, раз не можешь им помочь! Чего душу рвать и плакать - я взяла - а вы заберите!
Я сегодня пол-ночи не спала, думала про этих малышей, хоть и не видела их, а очень переживаю....
Про метронидазол и нифуроксазид я писала сразу, только кто услышал.... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 21.09.2011, 12:12
А на Земле быть добру.
80.  
80
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
Очень рада что твоим малышам лучше, давай им и дальше бифидумбактерин 3 раза в день. Я помню Леша мне говорил даже если хорошо будет детям его стоит подавать несколько дней

да так и делаю. я думалавесь им давать пока не закончится. почему так дорого не знаю. я вчера была в госаптеке но там не было глюкозы. поехала в частную. в смолевичах из всего 2 я видела. в частной все дороже может поэтому. не зхнаю. детский. но он нам пока и не нужен. тьфу тьфу надеюсь и не понадобится
надеюсь несмотря на весь негатив и твои выкарабкаются. yes
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щеночки трехлапой Жули из Колядич (тема: собака-калека из колядич)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0