• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
Шишка на соске у кошки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! После того, как моя сумасшедшая мать дала кошке (не стерилизованной и не рожавшей) собачье лекарство во время гона, образовалась на соске шишка. Уже где-то с месяц не уменьшается (хотя и не увеличивается). Так как таблетки кошке особо не засунешь, хотелось бы узнать какие наружные средства (мази - гели - капли), способны уменьшить данную проблему. Как вставить картинку - не понял, требует интернет-ссылку, а у меня фото...
Сообщение отредактировал: 2478 - Воскресенье, 07.09.2014, 13:59
81.  
81
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Похоже что ПОМОЩЬ вам не нужна, а надо оправдать свои поступки, точнее их отсутствие с помощью добрых тетенек.... Или все же дадите контакты для связи и тут помогут Вам  и кошке????
После вашего предыдущего подло-провакационного поста контакты не дам точно. Мать едет с ветеринаром на дом, тут и решим, оперировать или нет.
И теперь я понимаю тех, кто писал много нелестного про "Эгиду".... Сразу не верил... Вам нужен бизнес, деньги (одна операция - хорошо, две - ещё лучше, и т.д.), а до состояния животного дела нет (пока, наверное, мумия не будет высохшая)  shok
Сообщение отредактировал: 2478 - Вторник, 13.01.2015, 19:55
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Влезла в тему только по тому, что у меня на руках умирал мой кот от рака. У меня не было времени его спасти!!!! Как у Вас....
Для переживающего человека слишком правильная речь и без ошибок. Похоже провокатор здесь Вы.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Влезла в тему только по тому, что у меня на руках умирал мой кот от рака. У меня не было времени его спасти!!!! Как у Вас.... Для переживающего человека слишком правильная речь и без ошибок. Похоже провокатор здесь Вы.
Переживания идут уже неделю.... Слёз пролито немало, но я всё-таки считаю, что НЕГУМАННО насиловать животное кучей операций, учитывая приличный возраст и кучу болячек вдобавок.... 
Когда умирал кот от мочекаменной болезни и начал мочиться через каждые пару минут по грамму по всей квартире, также, как и кошка ,отказывался от еды, меня не хватило более, чем на 2 дня таких мучений.
Может тоже надо было на операцию в лет 16 везти??? 

Но чтобы больше не было споров, что гуманнее - доводить до состояния мумии, кучей операций и наркозов, или усыпить без мучений, лучше никого не брать. Пусть бегают по улицам и ждут "зоозащитников"  kez
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
2478, простите дуру грешную...... А зачем же тему создавали? ......

Добавлено (13 Января 2015, 20:07)
---------------------------------------------
p.s. Я не зоозащитник, я среднестатистический обыватель. Так что не стоит всех под одну гребенку.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
2478, простите дуру грешную...... А зачем же тему создавали? ......
Хотелось не верить в худшее типа рака, думал, может что полегче. И наделся, что подручными средствами, какими-то народными методами может даже, можно решить проблему. Без радикальных методов типа операции. Но увы и ах, тут пошёл "напор по-эгидовски" (раскошеливайся, если нет, то бери в долг на ветеринара, а там на операцию, а там никто никакой гарантии не даст, что всё пройдёт успешно. Успешно только деньги будут выкачаны....) 
Сразу почему-то никто не предложил помощь, как в последние дни, когда уже опухоль лопнула, и невыносимо смотреть на кровящую рану.... 
Если тут кругом такие "заботливые", почему в первых сообщениях никто не предлагал помощь????
86.  
86
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
2478, вы просто слабак и вам действительно не нужно больше заводить животных, это единственный правильный вывод.
87.  
87
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
вы кошку как спасли так и сами убили. пожалев денег ( мнимо пожалев кошку ) на стерилизацию, вы пичками ее гормональными препаратами, чем спровоцировали опухоль. растили пару лет опухоль а теперь благодетельствуете избавлением кошки от мученей убив ее. ни шевельнув ничем кроме пальцев поклацкать по клавиатуре. и все кругом плохие не рыдают  с вами хором. Сидите с мамой и жалейте себя дальше. вы ведь и вправду ноль. потому что не способны ни к каким действиям. сил вашей маме вас годовать до пенсии.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
P.S. Даже никого не заинтересовало фото первоначальной опухоли, чтобы хотя бы по размеру оценить вероятность успеха операции, если уж по-другому никак.
Вот такие "зоозащитники", хочу удалить регистрацию с данного форума....
89.  
89
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
сто пудово тролль
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
2478, тут никто докторов из себя не корчит. Все обращаются за  помощью к специалистам. На всех форумах люди ищут информацию, а не панацею. Мне очень жаль Вашу маму.... и кошку...
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Konkordiya1 ()
вы кошку как спасли так и сами убили. пожалев денег ( мнимо пожалев кошку ) на стерилизацию, вы пичками ее гормональными препаратами, чем спровоцировали опухоль. растили пару лет опухоль а теперь благодетельствуете избавлением кошки от мученей убив ее. ни шевельнув ничем кроме пальцев поклацкать по клавиатуре. и все кругом плохие не рыдают  с вами хором. Сидите с мамой и жалейте себя дальше. вы ведь и вправду ноль. потому что не способны ни к каким действиям. сил вашей маме вас годовать до пенсии.
Начнём с того, что когда первый раз возили к ветеринару, разговор про стерилизацию зашёл, ветеринар сказал, мол, "НАДО, ЧТОБЫ ХОТЬ 1 РАЗ РОДИЛА, ИНАЧЕ ВЕЛИК РИСК РАКА".
Мать была категорически против котят, мол, не будет знать, что потом с ними делать. А квартира как-никак не моя.
Тем не менее, я слышал, что многие не дают никаких препаратов от гона, мол, просто надо недельку перетерпеть эти крики и всё (не знаю, насколько верно, кота мы подобрали сразу стерилизованного)
Но мать не устраивало терпеть неделю визги по ночам, вот она и пошла давать всякую гадость....

Так что у меня совесть  чиста, я НИ ОДНОЙ гормональной таблетки кошке не дал и ни разу её не ударил,  даже если она откровенно хулиганила. Списывал всё на то, что братьям меньшим, как и детям, надо уступать в ряде вещей. 
Ну а чтобы додуматься сунуть кошке собачье лекарство ..... я бы до такого точно не додумался....
92.  
92
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
идите вы уже к маме.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, , Эгида, каквсегда, конечно, хреновая..

 А мое мнение НЕИЗМЕННО:

Или тема- ПРОВОКАЦИЯ( для смеха), или, простите" доцент -тупой"..

 Я ушла из темы. Предложение помочь оплатой   консультации и операции в силе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Konkordiya1 ()
сто пудово тролль

+ 1000
95.  
95
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
2478, Вы ищете оправдание своему бездействию. 10 лет не такой большой возраст для кошки. За 7 лет здоровье кошки могло и улучшиться - она могла выздороветь, если болела. Я так понимаю, ежегодно вы кошку не обследовали, здоровье не контролировали. Оперировали и более старых кошек, и они жили дальше.
Моему Мартышеньке 12, состояние было очень плохое, 4 месяца прошло, пока я поверила, что он справится (химеотерапии, капельницы, уколы - вроде бы и мучения для него), но сейчас ни я, ни он об этом не жалеем - он живет нормальной кошачьей жизнью.

Вам предлагают реальную помощь, и я готова помочь финансово (если обратитесь к врачам, заслуживающим доверия), а Вы ищете отмазки, рассусоливая, что жалеете кошку. Любовь, между прочим, не в словах проявляется, а в действиях!
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Н-да, или тролль большой и жирный и без ч/ю или чудак на букву м, верящий, что дадут-ему-чудо-мазь/святой-водичкой-побрызгают и все рассосется.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Н-да, или тролль большой и жирный и без ч/ю или чудак на букву м, верящий, что дадут-ему-чудо-мазь/святой-водичкой-побрызгают и все рассосется.
Вы ведь не бежите ампутировать руку или ногу, если её поцарапали или порезали, а прибегаете сразу к каким-либо медикаментам, верно? 
По теме - увидев вчера в гостях постороннего человека, кошка с перепугу уже и есть стала, и рана у неё уже не кровоточит. Вот какая польза от страха.
В итоге между оперировать и усыплять выбрано третье - жизнь. Если кровотечение прекратится, опухоль затянется, то продлить жизнь без рискованных и тяжёлых операций, на мой взгляд, будет самым гуманным решением.
Врач сказал, что если рак, то удаление одного куска может ничего не решить, поскольку клетки перекинутся на другие места, где пока ещё маленькие горошины. Ну а уж кучу операций делать кошке точно не имеет смысла. Я не такой изверг....
98.  
98
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
2478, Вы - взрослый мужчина (наверное), а логики у Вас....меньше 0. Разницу между опухолью и порезом не видите (кстати, нарыв на ноге мне вскрывали, а не мазали). Ну, ждите чуда вместе с Вашим чудесным ветеринаром на дому. И еще - ключевое слово в
Цитата 2478 ()
удаление одного куска может ничего не решить
может
99.  
99
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, надо принимать во внимание всё, в том числе и общее здоровье кошки, и её возраст (10 лет уже ей есть точно.) 
Наверное вы бы не захотели в 70 - 80 лет, чтобы вас изрезали с головы до ног, в трёх местах (если брать все места, где хоть горошинки на сосках имеются и если подумать, что это рак) 
Я бы точно выбрал эвтаназию (предположим, если бы она была у нас разрешена) 

И ещё раз повторю - я видел на примере человека, что такое лечение рака груди химиотерапией.... Страшно было смотреть, особенно к концу жизни.... И смысл продлевать те мучения на год - два, когда понятен конечный исход?... Не понимаю...
100.  
100
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
2478, путаетесь, то 7-8 лет, то 10 точно. И чем больше тянете, тем больше общее состояние хуже. Все могли сделать еще в сентябре. Я не знаю, чтобы я выбрала в 80 лет (еще не дожила), но кошка выбрала бы жизнь. И опять противоречие- то с головы до ног изрезать, то в 3 местах. А я знаю человека после 2 операций -  операции на сердце и резекции желудка (по упомянутым выше причинам), все отлично, бодрый пенсионер, который не ноет, а живет. З.Ы. Кстати, есть такая операция у женщин- кесарево сечение, шовчик тоже может быть не слабым, по себе знаю. В общем, тяните себя за известное место дальше.

Добавлено (14 Января 2015, 17:01)
---------------------------------------------
2478, 'полезная ссылка http://www.adme.ru/svoboda....-665555

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0