• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лишай. Ищу лампу для просвечивания. (нашла на улице толстого кота, весь в язвочках)
Лишай. Ищу лампу для просвечивания.
TG
21.  
21
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
komponent3, ул.Р.Люксембург. Но я подъеду куда надо если лампа есть!
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
22.  
22
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
TG, я не про лампу, смотрите лс
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
TG
23.  
23
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер


Добавлено (04 Января 2015, 11:33)
---------------------------------------------
на фото мужской тапок 44 (!) размера  girl_haha кот жирнющий!! Разместиа в потеряшках!

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
TG, вы еще потерянных котов тему прошерстите, здесь и на СК,вдруг сами найдете, кто потерял.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
TG, это не лишай, это - дерматит. У моего кота было на морде от глаз к ушам. Именно язвочки как запекшаяся кровь.
Врач назначал антигистамин. препарат (какие-то кубики сахара, пропитан. лек-вом. Было это давно, лет 7 назад)
Сообщение отредактировал: Charli - Воскресенье, 04.01.2015, 11:59
TG
26.  
26
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Charli, а оно не передается человеку? Лечение долгое?
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
27.  
27
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Не передается. Это как аллергия. Лечение очень простое. Кот домашний, это может быть аллергия на корм или сезонный дерматит.

Добавлено (04 Января 2015, 12:06)
---------------------------------------------
У моего кота был сезонный дерматит. Один курс пролечились этими сахарными кубиками.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Не занимайтесь самолечением,отвезите кота к врачу.Григорий не откажет в приеме в долг,хоть ясность будет,там и просветите на микру.
Нас тут много советчиков,правда все без вет.образования.
Елена +375 (44) 704-69-24
TG
29.  
29
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
stepashka, раньше Григорий был на декабристов, а сейчас не подскажете где?
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
30.  
30
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Восточная, 115
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
TG
31.  
31
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
shok Ужас.. Теперь на другом конце города

Добавлено (04 Января 2015, 12:57)
---------------------------------------------
А на Минина есть нормальные врачи? Может знаете? А то очень далеко на восточную ехать...

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата TG ()
Но я подъеду куда надо если лампа есть!

Врачи то может и есть,но у Вас,как я поняла финансовые затруднения,примут ли Вас там.
Сообщение отредактировал: stepashka - Воскресенье, 04.01.2015, 18:28
Елена +375 (44) 704-69-24
TG
33.  
33
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
stepashka, я на будущее спрашиваю, т.к. восточная где Гриша очень далеко от меня.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата TG ()
А на Минина есть нормальные врачи?
А на Минина еще и усыпить посоветуют... Или котенка изымут угрозами и сами это сделают...
Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 04.01.2015, 18:07
35.  
35
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата деа ()
А на Минина еще и усыпить посоветуют... Или котенка изымут угрозами и сами это сделают...

Ну как это изымут угрозами?
Два с половиной года назад я туда кота возила с микросом. История банальна: в ДВ на Сухаревской отказали в приеме без записи,хотя из посетителей была одна собачка...
Ломоносова П.Л. в этот день не было вот и принять было не кому...
Мы поехали на Минина,причем мой Костик тогда только был взят с улицы ( имел довольно задрипанный вид с переломанным хвостиком) и у него на мордочке было 2 явных микроспорийных пятна. Нас посветили,микрос подтвердили,высказали мне комплименты на предмет спасения и лечения бездомных животных и выписали адекватное лечение
без лишней нагрузки на организм котиный ( в нашем случае фунгин и иодом обрабатывать), посоветовали хорошие корма ( хотя я это и сама знаю), сделали общий осмотр и
посоветовали не делать рентген хвоста ( застарелый перелом и не нужно животное подвергать лишнему стрессу). Конечно рассказали о мерах предосторожности, чтобы не заразиться этой гадостью. Об угрозах и речи не было,даже намека. Я жалобы не пишу, но тут бы за кота...даже нашла бы журналистов. Врачи должны лечить и помогать, усыпление только в безнадежных случаях. И микрос к ним не относится. Но я вопросы задавала по существу, в голосе даже нотки сомнения не было и паники. Я кота брала чтобы спасти. Так сразу и сказала.
Дальше мы уже у Ломоносова П.Л. наблюдались и он похвалил назначенное лечение. Мы вскоре поправились.
Все зависит от врача и от хозяина животного или того, кто принес на осмотр. Если принесли для оказания помощи и консультации, то вряд ли будут предлагать усыпление с такой
мелочью как микрос. Если хозяин ноет и причитает, что на его голову свалились такие вот проблемы и несчастья ( как будто не у кота микрос или клещ, а у него самого рак обнаружен),
то возможно и предложат такое вот "решение".
При отъезде мы брали сертификат на Гурского, там же чипировались, выписывали паспорт и прививались голландскими вакцинами ( это я сама в ДВ покупала). Так вот за эти
несколько приемов я 2 раза видела людей с микроспорийными котами. И никому не предлагали усыпление...люди были настроены на лечение, доктора и лечили. Я даже ( для интереса)
на последнем приеме про это спросила. Доктор ответил, что иногда истерики приносят и ноют,видно,что не хотят лечить...оставляют животных; часто в таких случаях с волонтерами они
связываются, бывает усыпляют старых и больных совсем.
В ДВ как-то мы с котом сидели в очереди с женщиной и 2 ее котами (кот и кошка). Так она прямо героя из себя корчила, что котов не усыпила при микросе...но при этом рада была, что не усыпила.А ей в ДВ оказывается сразу так и предложили усыпление. Коты домашние, микрос в дом дочка принесла... На приеме хозяйка стала ныть и причитать, вот ей и предложили... Но все же как-то сгладилось и котов вылечили.... Я про своего рассказала,она притихла сразу и видно устыдилась.
Так что человек сам должен быть готов к некоторым проблемам и испытаниям. А микрос- это такая мелочь по сравнению с другими испытаниями, которые на нас наваливаются.
Сообщение отредактировал: mishail - Воскресенье, 04.01.2015, 20:21
TG
36.  
36
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
mishail, Спасибо за подробное описание!
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
37.  
37
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
TG, может я тут многовато написала,но...чтобы правильную картину показать.
Удачи и терпения Вам и супругу Вашему. Бывает и не то в жизни. Кота в дом принесли с улицы, пожалели - это видно так надо было...Во всем есть смысл и посыл.
Я вообще не очень верующая, а муж мой так вообще - физик.Но животных люблю и он любит, а при мне так как я smile стал.
Немцы так вообще признают за болезнь, опасную для человека, только бешенство и прививки от этого обязательны при пересечении границы,все остальное лечится.
А медицина тут не лучше нашей белорусской ( кроме стационаров конечно-это намного лучше),в т.ч. и диагностика.
Напишите нам ПЖЛ как там у Вас и что дальше с котом.
Скорее всего у кота то, что девочки написали.
Я полы мыла с Доместосом. Руки мыли после общения,на кровати не пускали ( лучше в ванной закрыть, он сразу спать будет много).

А кот красивыййййй. Прям кошак. Но такие часто бывают ласкуны и добряки, как Пьер Безухов.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 05.01.2015, 02:30
TG
38.  
38
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
mishail, кот уже 2 ночи у нас. Видно что или давно потеряшка, или полнотью уличный. Что такое лоток - даже не знает, в туалет на улицу просится! Как собачка. И вообще сегодня все утро и день лежит под входной дверью и мяукает переодически, а когда на улицу выводим - счастлив как слон! вчера час гуляли, сегодня в 6 утра разбудил, орал на всю квартиру, на улицу хотел, гуляли пол часа, силой домой унесла(( Не знаю что и делать.... он на улице как то счастливее выглядит что-ли.... Так у меня сейчас выходные, а в будний день же никто с ним так гулять не будет. А он туда рвется изо всех сил.  sad
Сегодня может к врачу съездим, мамка вроде обещала денюшкой поделится.

Решила кота как то обмануть - выпустила на балком (он у нас застекленный, но холодный, со щелями, вообщем температура как на улице). Сидел там час, потом сама замерзла домой приволокла. Мне кажется он совсем уличный, а дома прям поникший поникший, не на что кроме еды не реагирует.

Добавлено (05 Января 2015, 14:19)
---------------------------------------------
на диван приношу, ложу, глажу, а он спрыгивает и в прихожую под дверь идет ложится...  girl_mad

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TG, если кот не кастрирован то конечно он просится на улицу. Мой тоже думает что уже весна)))) Кроме того что явно привык к свободе, возможно  в поисках взаимности))))  Боевые ранения  характерные на теле.  Можно подавать стоп интим для котов, лучше в таблетках, так как капли явно имеют специфический запах и коты напрочь отказываются такую гадость принимать вовнутрь))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
40.  
40
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мой котяркин тоже просится. Подобрала больного совсем, так спал недели две между кормлением и лечением. А потом стал возле входной двери сидеть.
Но мы его кастрировали на второй день с разрешения врача,поэтому про улицу и речи не было.  Но в коридор выходил.
Теперь вот в Берлине гуляем на поводке ежедневно после 20-00.Это муж показал пару раз ему. Теперь мне по будням отдуваться приходится, он в выходные.
Вообще большинство котов-подобранцев и погибанцев ( кроме дикуш,которые в руки не идут и гладиться не даются) либо выброшены были на улицу,либо на
свободном выгуле. Настоящего уличного кота в дом не принести,он порвет как тигра.  А эти вот такие: и без дома пропадают и на улицу хочется. sad В нашем доме в Сухарево так
2 кошки у одних горе-хозяев под машинами погибли.
Я же своему тоже лоток показывала, учила, много учила. Тоже ведь не знал,но научился как-то довольно быстро. Но мы 2 лотка ставим,т.к. без наполнителя -решетки.
В нашем случае уже было известно про выезд на время из Беларуси,поэтому нужно было чтобы наполнитель с собой не таскать, да и переезды... С наполнителем проще и лучше.
Бывает в один не хочет, так второй наполнитель хорошо. Может стоит попробовать или песка с улицы для начала насыпать. И показывать ему,показывать. Мой и сейчас, как в туалет
захочет, бежит к входной двери и ждет чего-то, бывает мяукает. Но мы не обращаем внимания, так почапает в лотки дела делать.
Вообще всегда сначала много трудностей. Нечего его по утрам на улице выгуливать,пусть в лоток ходит. Я бы занесла и посадила и дверь бы в туалете закрыла. Никуда не денется.
Удачной Вам поездки к врачу.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лишай. Ищу лампу для просвечивания. (нашла на улице толстого кота, весь в язвочках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0