• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Чешется кошечка (очень сильно)
Чешется кошечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Доброго времени. Извините, если подобная тема уже была, искал через поиск - не нашел, возможно через телефон некорректно работает.

Я бы хотел узнать у вас.
Моя кошка очень сильно чешется, имеются болячки засохшие на шее, голове. Могли бы посоветовать хорошего врача или клинику, недорогую? Год назад был в частной клинике и не смог позволить себе анализы сдать, очень дорого для меня.. Смог только уколы купить и проколоть, а так же от блох препарат (но почитал инструкцию и побоялся им кошку отравить). 

До частной клиники был  ещё в ветеринарной станции московского района, пару лет назад. Сколько там стоят анализы, не знаю, не предлагали. Кошку осмотрел врач, выписал витамины проколоть (какие не вспомню), супрастин и корм гиппоалергенный. С тех пор кормлю Роял Канин Hypoallergenic.

Сейчас вот опять начала чесаться... Хочу отвезти к врачу, но с деньгами трудности

Еще хотел узнать:
если кошка часто моется, это хорошо?
бывает тошнит кормом или волосами, что это значит?
Кошка уже взрослая, примерно 12 лет
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
рвет шерстью - это норм. выходит комок шерсти просто

подождите, пусть ребята посоветуют ветеринара...
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aleksey123, про препарат от блох - крайне забавно, но с другой стороны если врач не увидел ни их ни другой беды- подкожного клеща , может их и нет.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
olenka_k79,  надеюсь сегодня посоветуют
koshka-marisha, врач не увидел, просто предположил, т.к анализы  не сдавали. Говорил про аллергию на слюну блох, как возможную причину. А название препарата не помню, но очень токсичный.
Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Вторник, 01.09.2015, 18:29
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Aleksey123, кожники хорошие Милютина (Айбивет) и Ушачев (Альфавет). Правда, чтоб ещё и дёшево было - это Вы загадку загадали. Съездите в Альфу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
У моего кота изредка появляются такие "чесучие" сухие прыщики - в основном, на шее, вдоль спины, у хвоста. Я тут же бегу за "Адвантейджем" (средством от блох). И все наши беды быстро исчезают. Летом мы приносим своим кошакам блох, с этим ничего не поделаешь... А поначалу каких только предположений-диагнозов не было, вплоть до подкожного клеща. Который, к слову, у котов большая редкость. И кололи такой препарат, что бедный кот казался умирающим (ттт!).
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
7.  
7
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Galla, наверное поеду в государственную лечебницу на минина или гурского, там где московский район принимают. Похоже , что дешевле не найти.. По крайней мере, никто не посоветовал. Думал, что на этом сайте больше человек откликнется, чем на других, но за день всего пару человек написали
nabezver, странно, что нам такой препарат не выписывали, похоже что хороший. Но все же самостоятельно не буду назначать и лечить
8.  
8
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Aleksey123, дешевле государственных ветстанций нет, к сожалению. 
Все препараты токсичны в большей или меньшей степени. Обрабатывала котов от блох обычным Барсом, в том числе и уличных, все было нормально.
Главное, чтобы не слизывали, хотя мой все равно умудрялся. Адвантейдж наверное более мягкий препарат, тоже пробовала. Никаких побочных эффектов.
Но если это не блохи, конечно лучше обратиться к врачу.
Если тошнит шерстью, можно курсами давать пасту или подушечки для выгонки шерсти, продаются в вет. магазинах и аптеках, шерсть тогда выходит естественным путем.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
TaniaT, спасибо
Блох не видел на ней никогда.. завтра отвезу к врачу, потом напишу тут, что нам назначат
Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Вторник, 01.09.2015, 21:48
10.  
10
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Aleksey123, не за что. Выздоравливайте!

Добавлено (01 Сентября 2015, 21:49)
---------------------------------------------
Еще уши проверьте обязательно. Ушного клеща нет у нее?

11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Aleksey123 ()
странно, что нам такой препарат не выписывали, похоже что хороший.
А какой ? Название помните ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Aleksey123, прокапайте Инспектором.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
А лучше всего, разумеется, показать спецу-дерматологу. Все это очень индивидуально. Можно использовать самые разные препараты, и все будет "мимо". Погуглите в интернете - сколько там указано возможных причин зуда, прыщей! Стоит ли терять время и заниматься гаданием на кофейной гуще.
Сообщение отредактировал: nabezver - Вторник, 01.09.2015, 22:37
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Aleksey123 ()
Думал, что на этом сайте больше человек откликнется, чем на других,...

посмотрите количество тем и сообщений)) всё не перечитать...
а если еще учесть, что тут большинство взрослые люди, с работой, детьми, своими животными + кучей хвостатых на передержке... smile
15.  
15
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Ужас, начитался отзывов о гурского и минина...((
Может там есть хороший врач, чтобы попасть на прием именно к нему? Иначе я боюсь туда ехать

Добавлено (02 Сентября 2015, 04:20)
---------------------------------------------
labrador, название не помню, давно было. Поищу дома, если никто не выбросил

Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Среда, 02.09.2015, 04:06
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aleksey123, ну, а что Вы хотите даже без фото Вашей проблемы и если кошке даже блох не протравили, которые могут и Вами с обувью заноситься. Гадание на словах. Купите стронгхолд- он от всех кожных паразитов, побочных никогда не было, а адвантейдж- дорого только от блох. Но это может быть как от паразитов (клещ, блохи. власоеды), так и гормональное или аллергическое. А стоимость приема в гос и частных уже  сближается, разница не очень большая.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 02.09.2015, 09:09
17.  
17
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Кожные заболевания - одни из самых трудно диагностируемых, а уж тем более - заочно. Это Вам скажет любой ветеринар. Можно, конечно, привлечь к обсуждению этой темы массу форумчан. Но что Вам это даст? Вы получили главную инфу - идти в ветклинику и, желательно, к "узким" спецам. И Вам назвали их фамилии. Все как у людей. И мой совет - не теряйте время на разговоры. Прыщи могут быть связаны и с заболеваниями внутренних органов, например, почек.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
18.  
18
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Я ведь и пишу, если вы читали внимательно....что ищу врача недорого, в государственной клинике, т.к. нет у меня денег сейчас и еще несколько месяцев точно не будет. А не прошу поставить кошке диагноз по интернету.
Мне посоветовали врачей из частных клиник, я смотрел информацию о них.
И не нужно, пожалуйста, писать, что мне жалко денег на животное, не зная моей ситуации. Которую обсуждать тут не буду точно.

Добавлено (02 Сентября 2015, 11:08)
---------------------------------------------
Только прием у дерматолога в айби вет вот сколько стоит:
 Прием дерматолога (соскоб+цитология)160000+(30000+50000) А еще различные манипуляции и анализы, набегает очень большая сумма. Плюс само лечение.

19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Aleksey123, а вы работаете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
labrador, препарат называется Неостомозан
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Чешется кошечка (очень сильно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0