• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
Не знаю, что делать с кошкой :(((
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Буду пытаться, Fotina. Спасибо за советы!

Добавлено (24 Ноября 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Похоже что мы вернулись к тому, что было до операции!

Богдан Ольга
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan,
ну вот. Попробйтк продолжать в том же духе - вдруг будет улучшение.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes
Богдан Ольга
44.  
44
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Можно я Вас огорчу?
Будет у Вас дома очередной кактус. Когда цвете - глаз радует, в вот потрогать - зеленки не хватит.
Всё моё детство прошло с таким же "милым" животным. Ходили мы у нее строем, спали на одном боку и ногами не дрыгали.
Единственные моменты без затрещин в нашу сторону проходили при баловании коши печеньками и ирисками.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Natashka, вы меня печалите. Я всё-таки надеюсь, что когда-нибудь Ласкуша будет спокойно сидеть у меня на руках, и даже сама приходить ко мне. Я очень люблю тискать своих животных (и не только своих). Просто не представляю с ними другого общения.

Добавлено (08 Декабря 2012, 22:35)
---------------------------------------------
Похоже,что Ласка боится меня все меньше и меньше.Если я занята какими-то делами,она может сесть рядом и наблюдать,может вечером прыгнуть ко мне на кровать и полежать со стороны спящей дочки.Может подпустить меня совсем близко,но если она видит,что я на нее не смотрю,а чем-то занята.Все чаще могу дотронуться до спинки или хвостика.Ласкуша конечно убегает,но не так стремительно,как раньше.
Но зато на днях кто-то опять описал одеяло!!! Причем на сей раз взрослого сына,который смирился со старшей кошкой,а Ласку на дух не переносит.У меня был очень веселый вечерок!

Добавлено (28 Января 2013, 20:49)
---------------------------------------------
Недавно я обнаружила, кто писает.Оказалось, это моя старая любимая собачка! Так что не знаю, все ли прежние грешки лежат на Ласке?
А насчет диковатости пока всё на прежнем уровне. Конечно я могу Ласкушу погладить по спинке, когда она где-нибудь дремлет.Но она сразу подскакивает и уходит.Хорошо, что не убегает галопом, как раньше.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 29.11.2012, 00:14
Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
А насчет диковатости пока всё на прежнем уровне. Конечно я могу Ласкушу погладить по спинке, когда она где-нибудь дремлет.Но она сразу подскакивает и уходит.Хорошо, что не убегает галопом, как раньше.

Капля камень точит. Играйте с ней, общайтесь, пусть она привыкает видеть в вас товарища по стае. Если сидит рядом и наблюдает - разговаривайте с ней, посматривая вскользь.
Мне так думается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вообще-то запах кошачьей мочи очень отличается от собачьей. Принюхайтесь и плймете, кто безобразничает. Вполне возможно, собака уже просто решила переметить кошку. Вы ведь рассказывали, что только перестелили постель, а кошка уже напачкала.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Запахи вообще-то я различаю,особенно кошачие. И обоняние у меня отличное.Но в данной ситуации не всегда получается. То ли он делают лужу на лужу, то ли ещё что-то. Моя стерилизованная старенькая больная сучечка недавно была поймана с поличным. Ещё даже не успела выбраться из лужи на диване, из-за её комплекции быстро не пошевелишься. И моча у неё из-за болезни, как и кошачая, пахнет очень резко.Теперь животных в комнаты не пускаем, поэтому лужи появляются на полу, на ковриках, в лежанках.

Добавлено (29 Января 2013, 19:43)
---------------------------------------------
Fotina, я думаю также. Медленно и уверенно мы идем к тому, что через пару лет она будет мне даваться гладиться. girl_haha

Богдан Ольга
49.  
49
Здравствуйте!
извините, что влезаю, хотела бы услышать мнение со стороны, 
я решила приобрести сей девайс http://www.furminator.of.by/katalog-produktsii/furminatory-dlya-koshek/furminator-srednij-dlya-dlinnosherstnykh-koshek
может кто-то уже пользовался? какие отзывы?
как впечатления?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Milashkins
не извиним.

заведите тему в разделе, посвященному уходу и содержанию, спросите там. Хотя мне почему-то думается, что вы тут пытаетесь заниматься рекламой этого устройства.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Цитата (Fotina)
хотя мне почему-то думается, что вы тут пытаетесь заниматься рекламой этого устройства.
угу, тролль по-моему

А насчет диких кошек - не бывает диких кошек, бывают самостоятельные кошки и слишком ленивые и трусливые хозяева. У меня была (эххх..... никак не решусь в Радуге о ней написать, тяжело, хотя прошло больше года) Ксюха... Ксю... зайка моя. Все началось со случайной неслучайности. В моей жизни вообще не бывает этих случайностей просто так. Все решается свыше а меня подталкивают (иногда и жесткими пинками под *опу если намеками не доходит) На то время я в оч.раз была забанена на Киевском зоозащитном форуме, но так как сменила инет-провайдера, то поменялся и ай-пи адрес. И я смогла по новой зарегистрироваться. Тогда только прошло 3 месяца как у меня появился Кот, и я подумала, что неплохо бы ему взять друга\подружку и заодно попробовать себя в роли передержки. И тут на форуме темка, о том, что ищет передержку на послестерилизационный период кошечка возрастом в год. И вот вам "совпадения" - тему открыла моя очень хорошая знакомая-волонтер, с которой у нас теплые дружеские отношения, позвонив ей я узнала, что все 8 месяцев своей жизни кошь провела в ветклинике, которая находится рядом с моим домом(сл.здание после моего дома), потом была встреча с куратором кошки т.Валей, передача из рук в руки корзинки с Ксюшкой - сонной после наркоза, создавшей впечатление ласковой милой кошечки(о, как мастерски она это сыграла!), знакомство т.Вали с Котом (кстати долгое время даже мы с Димой их не отличали, дожились до того что я повязала им бантики розовый и синий). Прошли сутки после стерилизации. Ксю учапала под диван. И решила там жить, притворяясь дикой и злобной кошкой, рычавшей похлеще пантеры и кидающейся сзади из "засады". В течении недель наверное трех, я запасаясь ватой и перекисью голыми руками доставала ее из под дивана, закутывала в одеяло, и в процессе обработки ран рассказывала все-все, что я о ней думаю Уже тогда понимая, что вот она - МОЯ КОШКА. Спустя три недели мы зашли в комнату, а она лежала на диване и довольно нам улыбалась... Стена рухнула. Нет, она не стала супер-ласковой девочкой, она периодически могла треснуть лапой(без когтей) или уйти на пару дней "побыть в одиночестве". Она так и не признала никого, кроме меня, лишь под конец своей короткой жизни (ненавижу себя! Никогда этого себе не прощу!) она стала даваться ему гладится. Они с Котом очень любили друг друга, и периодически на меня находили мечты "а вот если бы они были нестерильные, какая замечательная семья была бы". А потом было мое помешательство, мои попытки всех-всех спасти, мутировавшая чумка, Имуновет и ночь, ставшая моим кошмаром, когда Ксю ушла, несмотря на прививки. Я приехала с Имуноветом, понимая что спасая всех не могу спасти ту, что больше всех мне дорога. Я вошла в кухню, она лежала на диване и смотрела на двери, я бросилась к ней, я обняла ее и услышала ее последний вздох - счастливый от того, что она меня дождалась. Эта боль до сих пор во мне, я до сих пор ищу ее в каждой похожей кошке, всматриваюсь в глаза ища тот самый взгляд - насмешливый взгляд, наполненный любовью. До сих пор не могу спокойно смотреть ее фото. Долгое время после ее смерти я ее слышала, видела и ощущала, ложилась спать так, чтоб не задеть ее, насыпала корм в две миски и всячески сходила с ума. Я верю, что она вернется, вот только так мучительно ждать. Вот так вот. Извините, хотела написать лишь две строки про приручение, а прорвало...
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕленаГригоренко, я тоже теряла питомцев и знаю, как это. Сочувствую.
Что касается моей Ласкуши, то я её иногда могу погладить. Это случается, когда она спит или ласкается с другой кошкой. Уже не убегает, а скорее лениво уходит, поворачивается и что-то мяукает мне.Так что потихоньку мы идем к сближению.

У меня вопрос. От моей старшей кошки последнее время стало пахнуть мочой. Она моется, хорошо кушает, ходит в лоток как обычно, ластиться, муркает. Может стала чуть-чуть медлительной и пару раз видела, как она не запрыгивала на диван, а забиралась когтями.Может ли это быть проблемами с почками или ещё что-то?

Добавлено (17 Февраля 2013, 20:12)
---------------------------------------------
Слышала, что стерилизованные животные могут страдать легким недержанием.

Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата (Bogdan)
.Может ли это быть проблемами с почками или ещё что-то?
При проблемах с почками идёт плохой запах изо рта.Но такие вопросы всегда нужно задавать врачу. Если стала медлительной, значит болит где-то, сказать -то не может.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
Слышала, что стерилизованные животные могут страдать легким недержанием.
Это относится к собакам. У кошек при нормальной стерилизации такого не бывает.

Мне думается, что вашу кошку нужно побыстрее показать хорошему ветеринару, посдавать анализы. От здоровой кошки не должно так пахнуть ...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А если плохо запрыгивает, то скорее всего с позвоночником проблемы.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes

Добавлено (19 Февраля 2013, 20:32)
---------------------------------------------
Сегодня утром ухватила Ласкушу и погладила, она не сопротивлялась, но громко возмущалась  girl_haha А вечером пару хрустяшек взяла у меня с руки.

Богдан Ольга
57.  
57
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
wow поздравляю)))
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Не знаю, что делать с кошкой :((( (достала...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0