• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите советом, как помирить кошку и котенка, пожалуйста!
Помогите советом, как помирить кошку и котенка, пожалуйста!
21.  
21
У нас щас схожая проблема. У нас живет дома кошка,2 года ей,подобрали ее.Тяжелое детство,была со сломанной(раздробленной) лапой и испорченным желудком.Спица,гипс,куча лекарств,но со всем справились все нормально.И вот на новый год муж подарил мне оч долгожданного котенка,которого мы резервировали за долго до вязки.Котенок мейн куна. Хотели примерить их грамотно,но кошка в первый день прорвалась в комнату и они сцепились. Развели их по разным комнатам,перемешивали запахи дня три.Вроде как кошка старшая на запах котенка уже не реагирует,привыкла. сажаем щас мелкую в переноску и запускаем старшую в комнату. Она ее по началу боялась.пятилась,убегала из комнаты. Бросалась пару раз на переноску,а потом сидели и рычали друг на друга. При том кошка старшая всегда уходила в таких вот столкновениях.Сначала взгляд уводила,а потом просто уходила.Сейчас они спят на одном диване,но кун в переноски,а старшая просто на диване. При том мелкая к кошке настроена нормально,смотрит на нее с любопытством,первая не огрызается никогда. И вот вопрос встал,а как нам дальше их мирить. Вчера котенок выбежал из комнаты,кошка кинулась на него.но уже менее ожесточенная битва была. Как понять что можно дать им попробовать  воочию пообщаться.С распылителем наготове?как провести повторное знакомство с глазу на глаз? И да,стоит отметить,что котенок куна в 2 месяца размером почти с нашу кошку.Уступает примерно см 7 в высоту и 10 в длину. 

Щас вот опять запускала,как только Альма(кун) начинает на Лиску смотреть,она сразу убирает взгляд и убегает из комнаты.Мне кажется альма уже чувствует свое превосходство.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Что бы не заводить новую тему решила спросить здесь. Ситуация . Кот был покалеченный страшно. Поломана челюсть , еле выходили. Бывший бездомник. Женщина которая его спасла не может подружить его со своей старой собакой. Собака раньше ломилась в комнату к коту. Но за два месяца уже успокоилась. Но стоит ей вынести кота в комнату где собака она на него набрасывается и хочет порвать. Собака кокер спаниель миксовый. Как их подружить? Кот хочет общения. А их держат раздельно. И переживают что он один в комнате. А если они с котом , то тогда собака одна. Советы опытных кошатников . Очень признательны.

Добавлено (01 Ноября 2014, 00:21)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Ноября 2014, 00:22)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Ноября 2014, 00:23)
---------------------------------------------
Это фото счастливчика до и после.

Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите советом, как помирить кошку и котенка, пожалуйста!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0