• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в кустах шиповника (на передержке, помогите рекламой!)
Кошка родила котят в кустах шиповника
1.  
1
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
в брилевичах по адресу н.орды 35 видимо, сегодня ночью, кошка родила котят прямо в кустах шиповника!вся исцарапалась,лежит,греет котят,я ей нашёл пенопластовую коробку,постелил старую рубашку,принёс питья и еды(стакан молока выпила мгновенно--жара,обезвоживание+5 котят!) помогите,кто может. пропадут же малыши......(к себе взять не могу--У меня2 кота,лежачий инвалид 1-ой группы).помогите бедному кошкосемейству. пожалуйста! звоните в любое время 029 709 30 28

 

 

сделал крышу из картонной коробки, обтянул плёнкой,прорезал лаз и надел сверху на гнездо. кошка сразу отбежала,рычала и шипела, а через пару минут всё поняла и залезла в домик. хоть какая то защита от ветра и дождя...................
Сообщение отредактировал: medion9700 - Суббота, 02.07.2016, 16:14
41.  
41
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
да,в Родошковичах.эта девушка,Ольга,кажется,каким то образом мой телефон откопала-позвонила,чуть ли не со слезами.я спросил у Надежды,не против ли она ещё одного бедолаги==конечно не против и оперативно организовали встречу. девушка ещё еды всякой купила целый пакет. пока за покупками ходила, приёмыш наелся и заснул среди котят.
корм я забрал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ ХВОСТАТЫХ! отвёз Надежде на работу. она мне привет от кошкосемейства передала--говорит,что все живы-здоровы.котята спят,кошка бдит--из домика ни ногой.там им просторно,сухо и тепло.ОЧЕНЬ нужна помощь волонтёров в мелком ремонте и уборке. очень нужна!
Сообщение отредактировал: medion9700 - Среда, 06.07.2016, 22:03
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
medion9700, да не откапала она... Я дала.а что делать было.. Малых то жалко

Добавлено (06 Июля 2016, 22:26)
---------------------------------------------
Хоть бы двух оставшихся спасти(

Добавлено (06 Июля 2016, 22:28)
---------------------------------------------
medion9700, будете разговаривать с этой Ольгой, пусть приходит сюда регистрируется и на своих котов создаёт тему.

43.  
43
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
Цитата Kalink@ ()
medion9700, будете разговаривать с этой Ольгой, пусть приходит сюда регистрируется и на своих котов создаёт тему.
на приёмышей?

Добавлено (06 Июля 2016, 22:36)
---------------------------------------------
или вы о Надежде говорите? у которой передержка и 25 котов на руках? а вместе с сегодняшним пополнением стало 31
Сообщение отредактировал: medion9700 - Среда, 06.07.2016, 22:37
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
medion9700, перепутала, Надежде передержке, в смысле, скажете, чтоб зарегилась и тему создала на своих 25. Хоть видно будет, что у неё там. Странно вот, сидит человек с интернетом вроде, но не пытается им воспользоваться для ПРИСТРОЙСТВА животных...
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Четверг, 07.07.2016, 01:10
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата medion9700 ()
ОЧЕНЬ нужна помощь волонтёров в мелком ремонте и уборке. очень нужна!
medion9700, а сами не хотите помочь?  Взрослый здоровый мужчина , сын есть тоже достаточно взрослый,вместе и помогите. Вам помогли волонтеры найти передержку, Надежда помогла, теперь Ваша очередь. 
   Или Вы  и это хотите переложить на хрупкие плечи волонтеров , у которых на кураторстве 5-10-15 котов + свои личные животинки , и которые работают- учатся , а животным помогают в личное время и за личные , в основном, финансы?
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 07.07.2016, 11:35
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А мне логика нравится, к себе взять отвезти не могу, у меня дома уже аж два кота. Но отвезу, там где уже 25.

Мне такие логичные почти каждый день звонят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
критиковать все горазды. я уже писал в теме о своём режиме работы и семейной обстановке. уже не рад, что вообще обратился на эгиду. пусть бы и были под кустом,как нибудь справились бы. 
для любителей покритиковать повторюсь====дома лежачий инвалид 1-ой группы, я на работе по 12-14 часов,часто уезжаю на несколько дней, жена работает по 12 часов,сын тоже.зарплаты у обоих мизер---меньше 4 млн. мне задерживают зарплату уже 4 месяца. за эти месяцы заплатили 1.5миллиона за 4 месяца. да,2 кота. +в деревне собака и кот. я сделал для кошки,что мог,не прошёл мимо. и я ещё и виноват????!!!!

Добавлено (07 Июля 2016, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата ,labrador ()
А мне логика нравится, к себе взять отвезти не могу, у меня дома уже аж два кота. Но отвезу, там где уже 25.
когда отвозил, я не знал, что там 25 котов. мне показалось, что вдвое меньше. сегодня,если буду жив, поеду заберу обратно под куст.

Добавлено (07 Июля 2016, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата деа ()
medion9700, а сами не хотите помочь?  Взрослый здоровый мужчина , сын есть тоже достаточно взрослый,вместе и помогите. Вам помогли волонтеры найти передержку, Надежда помогла, теперь Ваша очередь.     Или Вы  и это хотите переложить на хрупкие плечи волонтеров , у которых на кураторстве 5-10-15 котов + свои личные животинки , и которые работают- учатся , а животным помогают в личное время и за личные , в основном, финансы?
я и так помогаю,чем могу. да,взрослый,почти пенсионер, с кучей болячек,а вот личного времени практически нет. ещё раз повторяю--уже не рад,что обратился в эгиду.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
medion9700, ...спасибо Вам за семейку! yes
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
medion9700, я не критикую, но недоумеваю... Если вы работаете сутками, а вам за это платят так мало или не платят вообще, зачем вы там работаете? Значит это ваш собственный выбор - получать так мало. Кто ж вам виноват. Но Бог с ним, не можете взять к себе, значит не можете... Бывают разные обстоятельства помимо зарплаты. А что касается Надежды, то я уже говорила - сидеть с интернетом и не пользоваться им на благо своих бездомышей, по мне так это более чем странно. Не мудрено, что там 25. В какой-то момент надо умет остановиться, несмотря на то, что тебе все так же жалко новых и новых бедолаг. Потому что на пользу такое набирательство, как правило, не идёт никому - потом же это и выливается в оглушительный сос спасите-памагите. Но! Если у неё есть возможность и главное условия столько брать, то, конечно, помощи можно просить в устройстве. Особенно если нет мужских умелых рук рядом. Опять же нужна визуальная картинка ситуации и нужно не причитать, а брать и искать помощь методично - через тот же интернет. Кто-то пройдёт мимо, а кто-то откликнется и поможет, тот у кого есть возможность. Все люди разные - и возможности разные, и реакции разные.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Четверг, 07.07.2016, 13:43
50.  
50
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
Цитата Kalink@ ()
medion9700, я не критикую, но недоумеваю... Если вы работаете сутками, а вам за это платят так мало или не платят вообще, зачем вы там работаете? Значит это ваш собственный выбор - получать так мало. Кто ж вам виноват. Но Бог с ним, не можете взять к себе, значит не можете... Бывают разные обстоятельства помим
по поводу работы---естественно,идёт активный поиск. но--возраст. когда пару лет до пенсии и куча болячек===кому ты нужен? молодые устроится не могут, а что уж говорить про предпенсионеров....................
я не причитаю, а даю реальную информацию, что реально требуется помощь в мелком ремонте. может у кого со временем получше,чем у меня,может кто и откликнется
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.medion9700, , если Вы , прочитав иное от Вашего  мнения, сразу начинаете кидаться фразами" жалею, что обратился на Эгиду( а именно здесь вам схватились сходу помогать-как по мне, то  одно их качеств- неблагодарность- это  , мягко скажу, нехорошо)... " кошку под кусты верну..". Ну как можно тогда серьезно к Вам отнестись?  
 Разве не нормально будет- получили негативную информацию про передержку-  обсуждаем и ищем другую.

2. Про Надежду. Ни кто же не знал реально, кто это и что это.  Прослышала тоже, что там очередной  ИСКУСТВЕННО созданный стихийник. Думаю, телефон- в черную передержку( или это слишком крутая мера?? может, в список добавить номер и написать жирно- там более.. котов. Не привиты, возможны эпидемии.) Предупредить следующих..

3. Нужно продолжать искать новую передержку. Размещайте снова заявку в ПК.
4. Корм ей отдайте на неделю. За неделю, думаю, найдется новая передержка.

 Ну а  в конце позволю себе личную эмоцию:medion9700, НЕ ПРИЯТНО. НЕ нужно быть таким.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
medion9700, здесь не нужно обижаться и жалеть, что обратились в Эгиду. Эгида не строительная фирма, здесь 90% форумчан женского пола, мужчин можно пересчитать по пальцам. Да, наши дамы за столько лет волонтёрства дадут фору любому мужчине girl_haha Но мы все обвешены по самые уши!
В первую очередь Эгида даёт Вам площадку, где Вы можете описать свою проблему и просьбу, Вам помогут и советом, и рекламой, по возможности кормом и всем необходимым, дадут талон на стерилизацию, помогут пристроить котят, что, прошу заметить, и было сделано! Поэтому я думаю в Вашей ситуации не совсем правильно сожалеть об обращении в Эгиду smile
53.  
53
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
я уже благодарил за помощь и корм. благодарю ещё раз. стараюсь по мере сил и возможностей помочь бедолагам,чем могу. позапрошлой зимой прибилось к нам в подвал 4 котов и кошек===всех пристроили. а эта появилась поздней осенью подростком,совсем дикая бала. кормили и потихоньку стала к знакомым людям подходить и лащится. ко мне,моей жене и ещё одной соседке. полный двор людей---кроме нас троих ни один даже корочку не принёс!

Добавлено (07 Июля 2016, 15:10)
---------------------------------------------
позвонила Надежда---вечером повезут к Мурке на усыновление последнего выжившего котёнка из тех 4-х сироток......

Добавлено (07 Июля 2016, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
medion9700, НЕ ПРИЯТНО. НЕ нужно быть таким.
уж какой есть. и нервы у меня тож не из железа. по всякому бывает--человек,не машина.иногда эмоции берут верх над разумом.
поговорил с Надеждой по поводу устройства хоть некоторых из её котов. нужна будет помощь фотографа(если выкрою время--сам справлюсь) и создать тему . всвязи со своей глобальной занятостью мне трудно с ней пересечься и пофотать котиков.
Сообщение отредактировал: medion9700 - Четверг, 07.07.2016, 16:46
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
medion9700, , про Надежду. Пусть сначала привьет всех котов. Потом устраивайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
хорошо. про прививки сегодня скажу ей.
с прививками всё печально.нет средств для покупки. уколоть Надежда умеет--сказала,без проблем,есть опыт,была бы вакцина. даже не знаю,что тут делать.
Сообщение отредактировал: medion9700 - Четверг, 07.07.2016, 20:42
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
medion9700, , пусть дает текст в соцсети, и собирает вакцины. Места, где  скученность животных, как  спичка,  в любой момент загорится. Я про эпидемии. И еще ДО предложения котов из стихийника в устройство, нужно ВСЕх просветить, чтобы Вы не раздали в город микроспорию.
 В ее истории нужно начать сначалав:
- осмотр котов
- вакцинация
- по-этаповая кастрация-стерилизация
 А уж ПОТОМ устраивать.
 И остановиться  нести всех домой. Опасно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
хорошо. передам .у неё многие коты кастрированы-стерилизованны. но не все. а через эгиду не поможете организовать сбор вакцины?
Сообщение отредактировал: medion9700 - Четверг, 07.07.2016, 21:06
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
medion9700, ей самой сильно тяжело зарегистрироваться на эгиде и прийти на форум?? Почему идёт обсуждение её котов в вашей теме? Да и что это за испорченный телефон - через третьи руки все.
Какой то бардак начинается.

Скажите Надежде, чтоб собралась с силами уже - зарегистрировалась и создала тему на своих котов.
Фотограф фотографом, пока он до неё в Радошковичи доедет, котов можно перефоткать на тел для полноты картины и выложить в созданной теме.

Пусть регистрируется, фоткает на тел всех, если что скидывает на почту фотки, я могу тему открыть и выложить их. А она в комменты даст историю по каждому.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Пятница, 08.07.2016, 02:08
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу модераторов почистить тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, минск
82 сообщения
Топикстартер
перезванивался с Надеждой. всё у Мурки хорошо.котята сыты и здоровы,второго приёмыша приняла без вопросов. сейчас у неё 6 деток---4 своих и 2 приёмных.кошка ходит строго в лоток, а ведь уличная,никто не приучал.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в кустах шиповника (на передержке, помогите рекламой!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0