• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Василиска, спасённая с Фауны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Сегодня, 02.10.2017 г. отправилась на передержку с "Фауны" чёрная пушистая кошечка, которая отловом была доставлена на Гурского 42 в пятницу 29.10.2017.  К сожалению, судя по молочным железам где-то остались котята...(. Кошка истощена, очень худая. При "выписке" была осмотрена врачом на предмет микроспории (отрицательно), а дома помыта низоралом.  Василиска невероятно ласковая хорошая кошечка, в будущем обещает быть шикарной дамой. Надо было видеть как покорно она восприняла помывку, очень доверчива к людям. На данный момент кошку будут откармливать, наблюдать за ней,  через пару недель планируется стерилизация. Всё страшное позади. Передержка говорит, что кошка освоилась, но смотрит в окно и жалобно мяукает, скорее всего понимает, что где-то остались детки...(


2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анечка! Много их там сегодня вы видели??
Может, делали фото несчастных самых??
Василисе дату 2 октября запишите Днем рождения в паспорте. yes
Куратор- кто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  по 3 кота в клетке сидят!!! Неперспективных нет!!! Все красивые, у многих глазки текут, грустные очень. Фото не разрешают делать, волонтёры втихаря делают, поэтому они зачастую некачественные. В пятницу поеду туда в обед с волонтёром, попробуем сделать фото, чтоб никто не видел. Василиску везу сегодня в клинику, позвонила передержка, кошку рвёт, она ест и сразу рвёт, не усваивается еда. Видимо это истощение, как у анорексичек, когда ешь, а еда назад идёт. Вечером напишу что врач сказал. Куратор - я.

Добавлено (03.10.2017, 22:19)
---------------------------------------------
Сегодня пришлось поменять передержку, там резко поменялись планы. Свозила Василиску к врачу. Кошке 1,5 года, вес 2 600, температура хорошая. И самое главное - котят у неё не было! Скорее всего, кошку не хотели стерилизовать и пичкали спецсредствами, в итоге гормональное расстройство, в результате чего увеличились молочные железы. Врач сказала надо стерилизовать, а после всё нормализуется. Рвало её от истощения. Выяснилось, что предыдущая передержка не поставила кошке воду, хоть я и говорила об этом, а поили молоком и потом сухой корм. На новой передержке, минут 10, чтоб не соврать, кошка пила не переставая воду. Затем поела 2 ложки паштета, её не вырвало, дали ещё. В общем, неправильный подход был. Сейчас, на опытной передержке всё наладится. Будем понемногу давать паштетик, увеличивать дозу еды. Кошка очень хорошая, ласковая.

Добавлено (03.10.2017, 22:20)
---------------------------------------------

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня! Рвет- не обязательно признак: не так кормили . По мне- так это ТРЕВОЖНЫЙ признак Фаунвской чумы..
Врач у вас должен быть один и тот, что знает котов Фауны и болезнь ее!
Будьте ОЧЕНЬ бдительны!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, конечно, будем наблюдать! Отдавать буду после полного излечения, чтобы быть спокойной.  Через 5 дней опять к врачу свожу её

Добавлено (08.10.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Начинается у нас очередная эпопея, борьба с "фауновской чумой". У кошки сильное истощение, воспалена трохея, подозрение на гиперплозию молочных желез. Начиная с сегодняшнего утра котя ничего не ест, изо рта течёт гной, отвратительнейший смрад из пасти, идёт кровь. УЗИ внутренних органов показало увеличенные почки и печень. Сданы анализы крови на вирусные инфекции, БАК, ПЦР, результат будет 10.10. вечером. Уже понятно, что предстоит длительное и тяжёлое лечение, дорогостоящее. Сегодня долг клинике составил 80 рублей. В группе ВК объявляем сбор средств. Пока передержка кормит Василиску насильно, но если в течении 2 дней кошечка не станет кушать, придётся возить на капельницы в клинику. Это "вторая Триша", одну вытянули, будем вторую вытягивать.

Добавлено (08.10.2017, 23:11)
---------------------------------------------

Добавлено (08.10.2017, 23:11)
---------------------------------------------

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы не рассказывали, как там " животные не болеют", мы все, кто там был, знаем, как они тяжело болеют, как долго и дорого и сложно лечение.
Они ловят ЗДОРОВЫХ котов, а потом ОТДАЮТ населению или усыпляют БОЛЬНЫХ котов.
Если вы уже занялись спасением котов Фауны, вам ОЧЕНЬ важно иметь СВОЕГО вета, который на этой " фауновской чуме" " собаку съел".
Те, кто не знают Фауны и животных оттуда, делают большие ошибки, ценою в жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, я буду лечить её там, где вылечили Тришу.  То, что она здорова теперь, для меня это лучший показатель. И это единственная клиника, которая даёт лечение в кредит надолго. Долг по Трише, который уже закрыт, висел 1,5 месяца.  Всех своих животных там лечу и вылечиваю.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , Вам нужно завести тетрадь и делать пометки о лечении каждого животного Фауны- это бесценный опыт Вам и другим!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Пришли результаты анализа крови Василиски. У неё повышены лейкоциты, увеличены очень печень и почки (3х4), положительно на коронавирус. Выложить пока не могу фото, потому что результаты пришли врачу в клинику, мне врач позвонила, это с её слов по телефону. К лечению добавляются 1 раз в день укол фелиферон и капельница рингер-локка 5 дней.  "Триша номер два" в общем. Рингер-Локка у меня есть, осталась от Триши. Может быть есть у кого-нибудь фелиферон?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , у нс аптека- в руках ОлиБогдан. Спросите и у нее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
У нашего "чучело-мяучело" первый день капельницы. Очень хорошо вела себя девочка, даже потарахтела в процессе процедуры. Осталось еще 4 раза и в понедельник пересдаем анализы крови. Уменьшилось зловоние из пасти, это спрей в полость рта помогает, гной уменьшился. Василиска покушала даже сегодня самостоятельно. Сегодня напомнила мне чертика из табакерки).

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она- прекрасная!!! И ни минуты не Василиса! А какая-то ВОСТОЧНАЯ красотка!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, то ли ещё будет!!! Она в очень больном состоянии красавица, а что будет когда выходим?!! rolleyes  Только бы это было не смертельно, только бы угрозы жизни не было, красота будет невероятная! А характер какой! Не Василиса?) Шахерезада? girl_haha
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Итэрйра!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, Аня, если это коронавирус, ей нельзя контактировать с другими котами, вообще никогда! sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Верочка, да, спасибо, я уже знаю это. Она сейчас на передержке одна и пристраивать будем только в квартиру, где она будет одна, предупредим хозяина обязательно обо всём. У неё большая куча болезней, она на фауну уже больная попала, а там, видимо, и добавило ей. У неё ушной клещ, коронавирус, в пасти гниют дёсны (смрад жуткий), подозрение на гиперплозию молочных желез, воспалена трахея,  истощена, увеличены сильно почки и печень. В общем, работы с ней предстоит много. Главное чтоб не начались необратимые процессы, надеюсь, что мы успели, всё купируем.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , ЗАКРЕПИ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВОЕ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, если коронавирус, то шансов у кошки мало. Он в любой момент может перейти в ФИП. Это смертельно.
Я бы очень советовала обратиться в Ратомку к Никите. Причем настойчиво советую! Со всеми анализами и с кошкой туда!
Можно ещё к Сасу-старшему. Он по биохимии поставит вам диагноз.

Но я очень надеюсь, что вы перепутали. Если у кошки проблемы во рту, то это кальцивироз. Не приятно, но лечится. После него кошке нельзя контактировать с другими полгода.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 11.10.2017, 00:25
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Вы на лечение Василисе собираете в соцсетях?? Помощь есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, чем кормите Василиску?
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0