• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна помощь кошке с акции! (нужна консультация или помощь руками)
Срочно нужна помощь кошке с акции!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера в 23.30 мне позвонила новая хозяйка Лизы из темы http://egida.by/forum/112-11024-4#505488 и сообщила, что кошка пришла с акции в новый дом, поела, посидела на руках, а потом пропала... Люди обыскали все и нигде её не нашли. Сегодня около 12 часов дня они услышали, что кто-то на кухне шуршит хрустяшками. Пока они добежали, кошка опять исчезла. Оказалось ( shok ), что у них на кухне под плитой дыра в подполье. Люди сами этого не подозревали.
Новые хозяева от кошки не отказываются, а, наоборот, хотят как можно быстрее получить кошку назад и заделать дыру! Но Лиза по доброй воле выходить не хочет, а хозяева не знают, как её оттуда достать. Люди живут в старом 2-х этажном доме на Грибоедова. Подвала в доме нет, есть какое-то пространство между первым этажом и землей. И Лизка теперь там обитает! shok Дверей в это подполье нет, т.е. спуститься туда никак нельзя.
Как её оттуда достать? До сего момента кошка не вышла. shok И даже если она выйдет покушать, то как успеть её словить, чтобы заделать дыру?
Люди, помогите советом, как достать кошку??? Кто живет в р-не Грибоедова (идет параллельно проспекту Победителей) и сможет завтра туда подойти, посмотреть эту злосчастную дырку? Вдруг получится выманить кошку?

Добавлено (18 Марта 2012, 22:09)
---------------------------------------------
Сейчас хозяева отзвонились. Лизка вылазила опять, покушала и смылась. Я предложила возле дырки поставить какую-нибудь доску с длинной веревкой. Как только снова послышится шорох, потянуть за веревку и перекрыть дырку.
ЛЮДИ, советуйте! Сердце кровью обливается...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 18.03.2012, 23:10
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Клшка в стрессе от нового места. с ней нужно иногда разговаривать, и не пытаться насильно вытянуть и выкурить - чтоб не начала еще больше бояться и стрессовать
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, понятно, что кошка в стрессе и её силой не вытянешь. Бедняга за последнее время пережила и поимку, и стерилизацию, и расставание с Мимозой, с которой никогда не разлучалась, и три (!) передержки. Плюс вчера на акции у неё глаза от страха чуть не вылезли: шум, много людей, все глазеют, гладят, тискают! А кричащие от удовольствия дети! girl_haha Бедная моя Лизуня!
Беда в том, что в доме несколько подъездов, т.е. пространство под домом большое. Вдруг ещё какую-то дырку найдет? Или застрянет? Или убежит?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 18.03.2012, 23:21
Богдан Ольга
4.  
4
Сегодня я там почти 4 часа у нее сидела (я ее сестра), и что мы тока не делали, и кормам в миске тресли(как никак пол дня голодная сидит там и не вылазит), и еды оставляли, и сторожили когда она вылезет, и звали, и говорили с ней ласково(иногда даже уговаривали), но она хитрая девчушка даже звуку не подовала и только иногда было слышно как она там шуршит
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
shok
Богдан Ольга
6.  
6
сейчас прошу Марину(новую хозяйку) сфотать ту дыру и скинуть сюда чтоб иметь хоть представление о том какая там дыра
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Кошки обычно активизируются ночью. Днем бысмысленно что-то делать. Я когда свою кошку отдала, она у новых хозяев неделю под ванной сидела, никто не мог ее оттуда достать (ванная большая и под ванной хлама всякого было), а ночью она выходила и шарила по квартире.
Татьяна
8.  
8
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Может быть, поставить еду не в кухне, а в квартире? Что-нибудь сильно пахнущее, например вискас. Выманить кошку из кухни на запах. А потом закрыть дверь на кухню и заделать дыру.

Добавлено (18 Марта 2012, 22:29)
---------------------------------------------
если эта дыра безопасна, лучше просто оставить кошку в покое на день-два, она успокоится и сама выйдет...

9.  
9
так тоже может не сработать, не найдя еды на кухне она может не пойти дальше в квартиру
и пока к двери пайдеш закрывать она может удрать обратно по скольку в дыре она уже явно обоснавалась
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а мне кажется, что просто нужно дать кошке время успокоиться, выйдет
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
верно, но пусть пасидит и успокоится в доме, а не в холодном подвальном помещении
я так переживаю за нее, она мне так понравилась, если бы ее не брала моя сестра и если бы не мой лобрадор дома я бы ее взяла сибе))) уж очень она мне понравилась
12.  
12
http://www.fotohost.by/show/8584267c30a43801ae99198e5fdd7c92 вот эта дырка
13.  
13
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
по фотографии сложно понять... Нужно узнать, нет ли другого выхода из этой дыры, кроме как в кухню. И не может ли кошка сбежать из этого подвала, где она сейчас находится.
14.  
14
все окошки которые выходят наулицу, закрыты соседями.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего не остается, как еще ждать до завтра. Все-таки кошка ручная, домашняя. Должна же она сделать свой выбор в сторону тепла, еды...
Богдан Ольга
16.  
16
Мы уже соорудили коечто из коробки, но не знаю поможет ли((( и думаю она теперь нескоро вылезет
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы коробкой хотите закрыть дырку? Если коробка легкая, то кошка её запросто сдвинет

Добавлено (18 Марта 2012, 23:30)
---------------------------------------------
Сколько вам новых эмоций добавила Лизка!

Богдан Ольга
18.  
18
мы не дырку а проход) надеемся, может так удасться ее словить
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Боже мой, бедная наша Лиза. и надо ж было ей так попасть)))даже и не знаю что на это сказать....если не будет результатов, могу подъехать, если хотите, может она на мой голос вылезет, вроде как меня знает. больше ничем помочь не могу)
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17128 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, завтра созвонимся с Мариной- Лапка. Может подъедем все: я с Ларисой Александровной и вы. Может на чей-то голос и выйдет красотка. Хотя кошка всегда гуляет сама по себе, её можно звать 20 раз безрезультатно, а потом сама придёт, когда ей надо.

Добавлено (19 Марта 2012, 00:03)
---------------------------------------------
Можно, конечно, еще и несколько дней подождать, пока у неё испуг пройдет, она привыкнет к новым людям в её жизни. Главное - чтобы у неё был только один выход - в нужную квартиру. Думаю, что рано или поздно она все-таки выйдет сама и не убежит. Но когда это случится? sad

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна помощь кошке с акции! (нужна консультация или помощь руками)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0