Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот в ужасном и плачевном состоянии. У него отказывают ПОЧКИ!!!



кот болен энтеритом. ОН находится на даче без людей.



Очень актуальна передержка для него!!!
Естественно, без других животных!
Нужны медикаменты!!! Машина возить на капельницы!!! Фин. помощь!!!
Есть шансы его вытащить из всего этого - для этого нужен КУРАТОР!!!
фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.05.2012, 02:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
61.  
61
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Фотина, Маркузя купила аспаркам L фАРМЛЕНДА, спасибо, по моим подсчетам и одной упаковки хватило бы коту на дней 30, а ведь его вливают не больше 10 дней, при этом провряя кровь на содержание магния и калия, чтобы не вызвать гиперкалиемию. Большая часть этих лекарств не в таблетках, Настя, кроме того, Оля была у Гриши и Александры, Ломоносов, возможно, действительно светило(особенно в ваших глазах), однако основная проблема не в поликистозных почках, а в печени, кот пожелтел, и в поджелудочной железе. Лучше бы не ругались, а помогли коту медикаментозно, я со своей стороны лишь инфой о нахождении лекарств могу помочь. Ничего в кошках и их лечении не понимаю, не знаю и потому не лезу. Я тупо считаю, что если 2 очень неплохих ветврача советуют животное усыпить, чтоб не мучалось, то следует к ним прислушаться, и я бы прислушалась. Но Оле кажется , что нужно бороться до конца. Дай Бог, чтобы все это помогло пройти его желтухе, завело печень и помогло поджелудочной.

Добавлено (26 Мая 2012, 22:33)
---------------------------------------------
Quote (omad)
Дамочки, пожалуйста, не вмешивайтесь в схему лечения Фили.

Мне почему-то захотелось сказать ПСИК! неужели это мелкий приХВОСТень снабжает Маркузю манями или леками для кота?! мне это как-то сомнительно. Или кто-то опять замечтал о славе доктора АйБолита вкупе с Пилюлькиным? и какая там фармакокинетика при приеме Вобэнзима? С прошлого года , смотрю, любимое лекарство не поменялось.

Добавлено (26 Мая 2012, 22:42)
---------------------------------------------
Да, посмотрела сейчас состав Вобэнзима, в данном случае, пожалуй, действительно подходит с кучей ферментов. Хвостень или как его там может быть и не совсем неправ со своим призывом.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.05.2012, 23:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кормить кота немеряным кол-вом таблеток - не есть лечение. Причин у желтухи много, тот же ФИП терминальная стадия. Не всегда это печень "отвалилась"...
А Ломоносов на самом деле лучший в этих вопросах. Потому что знаю...
8 029 575 50 70 Настя
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
omad, , очень просили бы тебя отсюда исчезнуть.
Если Оля лечит кота по " методам" omad, , прошу помощи у нас не просить. Прежде, чети подвергать коту риску с " врачом" omad, , хорошо бы ознакомиться с его " репутацией " на СК.
Markuzya, , у тебя врач - и назначения от omad, ???

ОТВЕЧАЙ ПОЖАЛУЙСТА : да или нет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.05.2012, 00:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Настя, там всего 2 таблетки, вобэнзим и лефлокс, все остальное укольчики или жидкость. Да, от Светланы Темкиной я тоже слышала про ФИБ, но я не могу комментировать то,чего не знаю, от чего никого никогда не лечила и не знаю, как это выглядит, я просто смотрю на лекарства.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
НА ФИП в альфавет есть тесты.
Кто вообще сказал что это - ФИП? такими диагнозами просто так бросаться... не этично, скажем так
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Fotina, ну вам то не знать, что тесты на ФИП не показательны. Тест может показать наличие антител к коронавирусу, но не каждый коронавирус мутирует в ФИП.
И никто не разбрасывается. Это всего лишь один из возможных дифдиагнозов... Как и панкреатит. Предполагать можем, а "увидеть" сложно. Причем здесь этика?
8 029 575 50 70 Настя
67.  
67
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Сегодня на капельнице Григорий повторил сказанные 3 днями ранее слова Александры из Альфа-вета, кот не жилец, и вообще. максимум ещё 3 дня проживёт.
Я скажу, пока он злится хвостом от того что я его насильно кормлю, есть надежда на чудо.
Теперь я так понимаю, решение за мной, когда его отпускать на радуго, пока такой причины нет, спит, за мной наблюдает из клетки.
Наталья, Омад вмешался по моей воле, когда коту стало хуже.
Смотри ещё 2 дня, если печень начнёт подавать знаки жизни, значит всё станет лучше.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, , мы " умываем руки". Больше не захожу в тему. Есть у кота " врач". sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.05.2012, 02:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Наталья, Почему? Что произошло?

Добавлено (27 Мая 2012, 01:51)
---------------------------------------------
Quote (omad)
Дамочки, пожалуйста, не вмешивайтесь в схему лечения Фили. Или берите на себя полную ответственность за его жизнь, рассчитывайте всю схему целиком, заодно её и финансируйте.

А никто и не вмешался, мне вот тоже интересно аналитически осуждено другими людьми с разным опытом.
Quote (omad)
, заодно её и финансируйте.

А тут и пол форума помогает лекарствами и финансами, вот 2 собак и 1 кота из этой темы, Филе больше проблем досталось, а деньги "общаковые" на 3 животных. http://egida.by/forum/115-12455-1
Сообщение отредактировал: Markuzya - Воскресенье, 27.05.2012, 02:52
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
70.  
70
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оля, что слышно у кота? Лишил меня сна с его предположительным фипом, пришлось почитать инет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
И никто не разбрасывается.

Исаченко разбрасывается. имхо.

Добавлено (27 Мая 2012, 15:04)
---------------------------------------------
Согласно американским данным - которые считают достовернными другие врачи, например из Эстонии, а недавно я обсуждала это с Софийской и ее ассистенткой, Погореловой (надеюсь, правильно помню фамилию), они тоже считают эту информацию достоверной - отсеять ФИП можно по банальному соотношению белков крови. Это соотношения позволяет выделить 3 группы - 100% не фип, 100% фип и группа неопределенности. Однако не всегда в том же ДВ, когда делают биохимию, делают белки. А Исаченко вообще не хочет слышать об этом.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Спит сейчас, дышит ровно, сопливый нос. В туалет ходит писать часто, по-большому ни разу. Капельница ему облегчает, он тогда спит лучше. На грелку сам редко ложится, еду вливаю насильно. Изменился курс лечения, с завтрашнего дня прекращаю Уголь, Фуросемид. Добавляю к оставшемуся дюфалак, бикарбонат натрия, даларгин, капельница только подкожно. Очень надо Дюфальт. Говорят нигде в РБ не продаётся? Вот проблема.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
73.  
73
Девочки, на нашем форуме Пес и кот (ПиК) появился перепост про вашего котика, но автор новичок, информации очень мало. Здесь тему не сразу нашли, нашли фото кота в теме усыпалки Фауны, но там было написано, что это кошка. Поэтому к информации, выложенной на Пике отнеслись скептически, тему снесли. Скажите, как сейчас котик, какая ему необходима помощь. Если все очень срочно попробую реанимировать "нашу" тему через модераторов. М.б. кто-то сможет помочь. И если можно немного о его жизни, а то первый пост этой темы (извините) не очень информативен.
74.  
74
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Филя_изменения_схемы

Фуросемид – понизить дозировку до 0,3 мл. – 1 р.д. (лучше – утром (днем))
Если прекратит писать или будет писать редко – не более 2-х р/д или будет писать мало – ввести Фуросемид вновь в прежней дозе

Уголь – заменить на Дюфалак и Энтерос-гель

Капельницы подкожно:

Утро (или день):

Кокарбоксилаза – п/к 0,6 мл

Контрикал - 0,6 мл. п/к струйно - 1 р/д - (дорастворить физраствором до 10 мл)

Р-р Рингера (Ни в коем сл. не Рингера_Локка и никакой глюкозы!) – 120 мл. п/к капельно (быстрее, чем в/в)
+
Вит В12 - 0,4 мл.+ Аспаркам - 0,2 п/к - 1 р/д в теч

Вечер (или ночь):

Кокарбоксилаза – п/к 0,6 мл

Р-р Рингера (Ни в коем сл. не Рингера_Локка и никакой глюкозы!) – 130 мл. п/к капельно (быстрее, чем в/в)
+
Бикарбонат натрия (4%) - 3 мл. п/к струйно - 1 р/д

Даларгин – 0,1 мл в/м 1 р/д вечером

Дексаметазон – 0, 3 мл. в/м 2 р/д (утро, вечер)

Дюфалак – 2 мл 2 р/д через 2 ч п/е – утро, вечер

Энтерос-гель - 1 ст. л – 1 р/д – днем за 1 ч. д/е

Гептрал - 0,5 мл в/м 1 р/д

Викасол – 0,2 мл в/м 1 р/д

Добавлено (27 Мая 2012, 23:11)
---------------------------------------------
jam208, Л.с.

Добавлено (27 Мая 2012, 23:12)
---------------------------------------------
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208753&st=0&#entry7719089

Добавлено (27 Мая 2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (jam208)
(ПиК) появился перепост про вашего котика, но автор новичок,

Astrav

Группа: Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 30.5.2009 - не новичек... blush

Добавлено (27 Мая 2012, 23:22)
---------------------------------------------
Питание_Фили (кроме Ренала или вместо Ренала)

50 - г печени (куриной или говяжей)
1 яйцо, сваренное вкрутую
1 ст (240мл- стакан) белого риса, сваренного без соли (или 200 г. вареного картофеля)
1/2 ч.л. растительного масла
0,5 ч.л. 2,5г) карбоната кальция (перемолотая в порошок яичная скорлупа)
1/2 ч.л. рыбьего жира

Печень порезать кубиками и быстро обжарить без масла. Смешать все,
включая жир, натекший с печени в процессе обжаривания. Протереть
Можно добавить кипяч. воды для увеличения однородности пищи.
В результате получится ок. 230г еды.

Гарантированный анализ
Белок 7,3%
Жир 5,3%
Углеводы 15,8%
Жидкости 70,0%
315 Ккал на 230 г. еды - в том числе 21% белковых калорий, 35% жировых калорий и 44% углеводных калорий.

Примерная доза кормления в сутки на вес животного:
до 2,5 кг - 100-120 г. в сутки
до 3,5 кг - 130-150 г. в сутки

(перевод с английского, разработано ветеринарным врачом в США для людей, которые не могут экономически "тянуть" кормление консервами для котов с ХПН).
Применяется после стабилизации. До стабилизации - вместо риса - картофель
(лучше сваренный или запеченный в мундире).

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
75.  
75
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (jam208)
Воскресенье, Сегодня, 23:06 | Сообщение № 74

Это я открыла тему на ПиКе. Вот она: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208753&st=0
Информации дала столько - сколько смогла.
Нет информации о реквизитах, потому что их нет... .
Давать банковские реквизиты куда можно ложить белорусские деньги - нет смысла.
Кота, насколько я поняла лечить в Минске тоже - мало шансов на успех.
Из того, что мне писала Оля - то его нужно в Москву отправлять.
Оля может сама, на машине его туда отвезти (ни в поезд, ни тем более в самолёт с таким животным скорее всего ен пустят), но не на што. У неё сейчас и на бензин не наберётся... .
И нужен сопровождающий, догора не близкая... .
Чем быстрее мы что-то придумаем, тем лучше.

Добавлено (27 Мая 2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (jam208)
но автор новичок,


Я за всё время только вторую тему на ПиКе открыла.
Но ПиКовцы многие меня знают - по рассылкам сообщений о темах (по их просьбам) в интернете.
Сообщение отредактировал: Astrav - Понедельник, 28.05.2012, 00:40
76.
76
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Quote (Astrav)
Это я открыла тему на ПиКе. Вот она: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208753&st=0


К сожалению до этого была и другая тема о животном на ПиКе с электронными кошельками неизвестно кого, где просят 270$ на операцию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208567

Ещё раз прошу быть всех внимательнее с пожертвованиями! Не стесняйтесь задавать вопросы, не стесняйтесь просить финансовый отчёт. В спорных ситуациях всегда обращайтесь к модераторам или администраторам сайта.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
77.  
77
Девочки, милые, я не про эту тему, а про ту, которую открыла форумчанка из Брянска http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208567&st=0&p=7717275&#entry7717275 , но она из темы ушла. У нее всего 2 сообщения, на возникшие вопросы отвечать было некому, вот и стали искать кота здесь, но сначала нашли его фото из Фауны, с подписью, что это старая кошка. Пиковская тема по ряду причин ушла в чистку, а за кота я переживала, вот и стала все выяснять. Слава Богу, что все разрешилось.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Markuzya,
как кот себя чувствует? есть ли хоть какое-то улучшение?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.  
79
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оля, у меня есть Дюфалак, и я вам русским языком сказала, что где-то 3 столовых ложки энетеросгеля в холодильнике лежит. КОту в весом 1880 гр много его не надо.
Астрав, в Москве не лечат ФИП, как и во всем мире.
Говорил ли кто-нибудь об анализе выпота в животе кота? Если эта жидкость стерильна, то это скорее всего ФИП. И я бы мало радовалась его сну, так как даже на английском летаргия это один из основных симптомов фипа.

Добавлено (28 Мая 2012, 02:05)
---------------------------------------------
Одно могу сказать, что никогда не думала, что кошки настолько болезненные животные, поэтому и размножаются быстро и много, чтобы восполнять потери в их рядах.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (limeva2003)
никогда не думала, что кошки настолько болезненные животные

я тоже раньше думала, что их никакая зараза не берет...

Quote (limeva2003)
в Москве не лечат ФИП, как и во всем мире.

угу... есть только упоминания, что удалось вывести в стабильную стадию и животное живет уже несколько лет. Но как я поняла, там "сухая форма"

Да кто вообще сказал, что у кота ФИП?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0