• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бывшая домашняя кошка должна снова найти свой дом (Как быть со стерилизацией?)
Бывшая домашняя кошка должна снова найти свой дом
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Подобрали кошку с котятами во дворах Восточного вокзала. Кошка когда-то была домашней, последние 2 года жила в повалах и рожала бесконечно. Котят уже пристроили, не знаю как быть со стерилизацией кошки. Она только рассталась со своими детьми, им по 1.5-2 мес, сисечки еще набухшие. Но когда она еще была на улице ее очень обхаживал кот. Как быть: подождать пока будет понятно беременна она или нет и затем рожать, кормить, затем глистогонить и стерилизовать? И можно ли получить талон на вета, на стерилизацию? У меня дома уже живут 4 кошки, поголовье не хотелось бы увеличивать, надеюсь, найти для Коти хорошего хозяина.

Добавлено (24 Июня 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Помыла Котю противоблошиным шампунем. Пузо у кошки разбухло от паразитов, ушки - не чистые. А в остальном, нормальная хорошая кошечка, ходит в лоток. Любит молоко, сливки, кушает слабо.

Добавлено (24 Июня 2013, 17:53)
---------------------------------------------


Добавлено (24 Июня 2013, 17:54)
---------------------------------------------
По размеру Котя очень миниатюрная, кажется что это подросток
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Уточните,можно ли стерилизовать,если у кошки глисты.Недели через 2-3 можно стерилизовать.Или вы хотите точно убедиться,что она не беременная?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
3.  
3
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Знаю  что с такими глистами когда живот как шарик стерилизовать нежелательно или нельзя. У меня одни вопросы:  если кошка беременна, 1)то надо дождаться котяток, выкормить их , а потом глистогонить, ну, и стерилить,  или 2) прямо сейчас глистогонить, лечить ушки и удалять матку.
А может через неделю сделать УЗИ  и выяснится что она не беременна (лактация еще есть от прошлого помета), тогда спокойно можно будет подготовить девочку. А сейчас надо бы пофотать Котю толково и дать рекламу. Кто в курсе, как долго пристраиваются взрослые кошки в семью?
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Irinafriend, сейчас, если нет признаков вирусной инфекции, в первую очередь гонять паразитов. Может быть, двукратно. В любом случае, если нет срочной необходимости, кошке нужно время на адаптацию.
Через недельку - две съездить к хорошему врачу, если никакая инфекция не вылезет - стерилизовать. Врач осмотрит и скажет, можно ли. Кошка вполне может быть уже беремчатая (достовернее всего это может сказать УЗИ), но стерилизовать можно и беременную. Желательно, конечно, чем раньше.
Живот как шарик может быть и не от глистов, просто из-за плохого питания плохо работает ЖКТ.

Добавлено (24 Июня 2013, 18:35)
---------------------------------------------
Irinafriend, желательно не пристраивать, пока не стерилизуете. Мало ли новые хозяева попадутся неопытные или безответственные. Так хоть новых котят не будет, даже если вдруг потеряется опять... Да и не нужно потом будет споров с хозяевами о необходимости стерилизовать. И пристроить будет проще.
С другой стороны, можно искать ручки, вдруг найдутся такие, что оплатят стерилизацию и будут ждать.
В каком районе живете?

Добавлено (24 Июня 2013, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата (Irinafriend)
Кто в курсе, как долго пристраиваются взрослые кошки в семью?

по разному. Я вон своих никак - а за это время из приюта несколько уже раъехалось.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
в Сухарево живем

Добавлено (24 Июня 2013, 18:44)
---------------------------------------------
Никуда не торопимся, надо все сделать по уму

Добавлено (21 Августа 2014, 18:32)
---------------------------------------------
Масяня пристроена на акции. Через неедлю съезжу в гости. Счастье есть!

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Irinafriend, Поздравляю! Замечательные новости!Видела ее на акции, красивая, котейке- СЧАСТЬЯ! smile
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
yes
В наших силах все изменить!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Масяня у нас, ещё есть кот Лавик. Немного пуглива, с котом то спят почти в обнимку, то гоняют друг друга по квартире  girl_haha Но надеемся и верим, что в скором времени будут дружить. 

 
vel. +375 29 358 97 93
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата lana3005 ()
то гоняют друг друга по квартире
Это они так играют, мои две кошки тоже так же бегают- сначала одна якобы мышка, а вторая- охотница, потом наоборот. smile
lana3005, спасибо Вам за котейку! yes Очень приятно видеть  домашние фото Масяни, видеть ее счастливую довольную мордаху!

Добавлено (30 Августа 2014, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата lana3005 ()
Но надеемся и верим, что в скором времени будут дружить.
Так и будет!
10.  
10
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
lana3005, спасибо за когтеточку, наполнитель, пуриновский корм и кошачьи игрушки для моих питомцев. Мои хвостатые оценили Ваши подарки, когтеточку постоянно кто-то скребет и пухнатики гоняют по всей квартире. Масяньке и Лавику привет!
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бывшая домашняя кошка должна снова найти свой дом (Как быть со стерилизацией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0