• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно ! Нужна помощь Кошке! (сломано плечо)
Срочно ! Нужна помощь Кошке!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО! НАЙДЕН КОТ СО СЛОМАННОЙ ЛАПОЙ.



Котик в районе Партизанского проспекта, (Минск!) , напуган, мяучет, сосиску не ест. Помогите найти его хозяина (судя по всему живет рядом, видела вчера похожего кота через дорогу во дворах)! город МИНСК

Куратор: Байбурина Виктория Олеговна puntufel +375 (29) 347 26 89

Поручитель: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 21.12.2014, 02:38
21.  
21
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
ЛИ, спасибо за дельный совет, вопрос с передержкой нужно решать оперативно. Уважаемые форумчане, проживающие в частных домах, кто готов завтра приютить кошку? Кошка диковата, я боюсь ее трогать, с опаской смотрит, пока сидит в коробке молча.
Почему реакция на приют на Гурского такая негативная? Там у кошки будет шанс, что найдутся  люди, которые смогут ей помочь, может быть те самые люди из частного дома, которые здесь не видят моего объявления, я правильно понимаю? Я видела много объявлений оттуда, что кот заболел, его вылечили и он ищет хозяев.
Сообщение отредактировал: dula - Суббота, 25.10.2014, 09:16
22.  
22
.
Беларусь, минск
156 сообщений
dula, А ,Вы просто ,без котейки, съездите туда на экскурсию. Гурского- это не приют.А пункт временного содержания.Через пару дней животное убивается.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
Буду звонить в приют СУПЕРКОТ в 10.00, может там смогут помочь.  Очень надеюсь, что отзовутся неравнодушные люди, живущие в частном секторе! Или те, кто может в квартире держать дворовую, не боится их! ПОМОГИТЕ!!!
Сообщение отредактировал: dula - Суббота, 25.10.2014, 11:24
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Слов нет. Кошка на Гурского. Уроды. Бессердечные безмозглые уроды. О какой душе может идти речь...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.  
25
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
NaturalBornBitch, конечно. Надо было ее на улице оставить)
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
XKOPBUHX, а Вы приезжайте сегодня часам к четырем на Гурского, я Вас проведу и покажу в какой "приют" эта недоспасательница привезла кошку. И сами сделаете вывод.
Почти все коты болеют сейчас. Я уверена, что мадам не ходила и не смотрела куда кошка попала. Кошка с переломом. Это смертник.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
А вот оскорблять меня не надо! Кто готов приютить кошку? Операцию сделаем, прививки и все что надо.
Сообщение отредактировал: dula - Суббота, 25.10.2014, 15:11
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Теперь кошке нужен карантин. Без других котов. И ни о каких прививках сейчас речи быть не может.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NaturalBornBitch, она все-такие ее сдала? shok

Добавлено (25 Октября 2014, 14:37)
---------------------------------------------
XKOPBUHX, лучше бы на улице - больше шансов, это я точно говорю sad

30.  
30
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
не сдала я ее.
Сообщение отредактировал: dula - Суббота, 25.10.2014, 16:06
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
dula, а где она? Мне пришлось возиться с кошкой с Гурского- сколько времени, хлопот и денег это стоило...И могло не получиться ничего, если бы не попали к хорошему врачу и то, что я просила о помощи на 3 форумах- помогали девочки и с СК и С Зоошанса и отсюда и сама передержка
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Суббота, 25.10.2014, 17:35
32.  
32
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Так может стоит людей, принесших животное на Гурского, просить отвести бездомыша в ближайший двор (или через пару дворов) и оставить на улице?
Чтобы у животного было больше шансов спастись.

Добавлено (25 Октября 2014, 17:03)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, увы, не могу на Гурского подъехать. Как раз сегодня у меня стерилизация бездомной кошки (днем анализы сдали, скоро на саму операцию поедем).
Может на следующих выходных заеду посмотреть своими глазами, что это за страшное место такое.

33.  
33
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
В двух словах о Гурского. Это НЕ приют, Это пункт ВРЕМЕННОГО содержания отловленных и сданных животных с последующим их умерщвлением. Не знаю, как сейчас, но раньше кошки и собаки по документам проходили как мусор  и его утилизация(((. Да, у животных, попавших в клетки остается шанс быть забранными волонтерами или просто добрыми людьми. НО: все они будут уже заражены кучей болезней, из которых немало смертельно опасных. Идиллическая картина про то, как пришла добрая тетушка, взяла котенка с Гурского и жили они потом долго и счастлива, давно отошла в прошлое.. Сейчас животное, попавшее в клетки хоть на пол-часа, заболеет уже через пару дней, и если оно не окажется в руках опытных хозяев и хороших врачей, шансов выжить у него практически не останется. Хотя, даже самые лучшие врачи и дорогие лекарства не гарантируют, что оно выживет... А этого могло бы не быть, не попади животное на Гурского. Для животного, побывавшего там, закрыты все "чистые" передержки. А люди продолжают считать, что это приют, и нести туда котят....

Добавлено (25 Октября 2014, 17:33)
---------------------------------------------
А насчет споров, что лучше - отнести на Гурского, или оставить на улице - это, на мой взгляд, примерно, как спорить, что лучше: замерзать в тайге или находится в горящем доме. Шанс спастись есть всегда. Пусть и ничтожно малый. Обидно, когда на Гуского попадают животные, которые могли бы туда не попасть, так как это добавляет новых проблем к уже имеющимся - новые болезни, дорогое и сложное лечение, отсутствие передержек...

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата XKOPBUHX ()
Может на следующих выходных заеду посмотреть своими глазами, что это за страшное место такое.


А Вы не тяните с этим.Ведь кому-то это будет стоить жизни
В наших силах все изменить!
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
Так может стоит людей, принесших животное на Гурского, просить отвести бездомыша в ближайший двор (или через пару дворов) и оставить на улице?


Лучше пройти мимо. Да. Может адекватный добрый человек ему встретится на  пути и спасет его. Гурского - это не спасение и НЕ ПРИЮТ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
dula, с передержками всегда большой напряг.Кошка шипит,потому что в стрессе.Всю жизнь ее пинали,гнали,поэтому и веры нет.Но терпение,забота и ласка меняют животное до неузнаваемости ( по крайней мере мой опыт это подтверждает).спасти животное-это большой труд,но и очень благодарный.Вы сделали первый шаг-забрали ее.Давайте не отступать.
PS уточните,пожалуйста,так все таки где животное? blush
В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Когда я увидела Дженни в первый раз - это был сжавшийся комочек боли и отчаяния. Она отползала от нас шипя и плюясь. И ее можно было понять - люди переломали ей обе передние лапки, заперли, беспомощную и беременную в подвале, где она умирала от жажды и голода. Это был скелет с отгнившей по локоть лапой. Но она все еще боролась за жизнь и готова была за нее драться. Врач тогда предложил ее усыпить, как бесперспективную в плане приручения. Но мы решили рискнуть и дать ей шанс. Она продолжала шипеть, кидаться, пугать. К переноске было страшно подойти. Все произошло в одночасье - просто однажды она не зашипела. И дала себя погладить. Терпела все процедуры. И стала самой ласковой, плюшевой, любящей и преданной кошкой. Теперь никто не скажет, что раньше ее звали шипучкой...
  Взять домой травмированное животное - это уже поступок. И нужно быть готовым к тому, что животное в стрессе, ему больно, страшно - и реакция может оказаться любой. А если еще это животное с улицы - кто знает, что оно пережило за свою жизнь? Поэтому нужно запастись терпением, упорством, желанием понять того, за кого ты взял ответственность на себя. И терпеливо двигаться вперед. Шаг за шагом. Радуясь каждому успеху - будь то взгляд или движение хвоста. И все получится. По крайней мере, все, зависящее от Вас. И радость, от осознания, что шипящий искалеченный монстр вашими стараниями превратился в пушистую веселую ласкушу, будет достойной наградой.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
lokislesya, недавно видела фотки Дженни.Честно...абсолютно не стыкуется в сознании тот звереныш и эта красавица yes
В наших силах все изменить!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
На некоторое время нашла кошке платную передержку,  теперь мне нужна помощь с операцией (найти врача, который сделает операцию дешевле, чем предложили в докторвете, я материально поучаствую, но в зависимости от суммы операции может понадобиться помощь в сборе средств) и  с поиском для кошки нового дома в дальнейшем. Кошка ведет себя хорошо, лежит в коробочке, пьет молоко и куриный бульон. Общалась с организацией СУПЕРКОТ, ЗООШАНС, обещали помочь с понедельника. Пока все.
Сообщение отредактировал: dula - Воскресенье, 26.10.2014, 20:16
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
dula, самые приемлемые условия для зоозащитных животных в  такой ситуации будут у Григория Чегодаева, Декабристов 33.
Только надо звонить в понедельник, вернулся ли он из отпуска.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно ! Нужна помощь Кошке! (сломано плечо)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0