• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Тайские блю-пойнт коты замерзают на даче!И Рыжик! (давайте спасем их!)
СОС! Тайские блю-пойнт коты замерзают на даче!И Рыжик!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Начало истории здесь http://egida.by/forum/112-21835-1
      В мае  умер хозяин котов, сын-наследник купил овчарку и выгнал котов на улицу, в парник с выбитыми стеклами. Иногда бросает сухой собачий корм, воду не ставит. Два раза в неделю их ездит кормить из Минска соседка по даче, пенсионерка-инвалид  (понедельник, четверг). Котам холодно и голодно. А впереди морозы, уже похолодало. Сегодня оттуда были забраны 2 кошки- сиамки, тайцы остались- нет передержек, даже на неделю-две.
Котов двое -мальчик и девочка -год-полтора. Одного из них сфотографировали:
 

А вот фото породистых тайцев (справа на фото), ведь похожи?


А это Рыжий кот крупный,ласковый, общительный, ходит хвостиком за ГВ.Пару лет тому у него тоже умер хозяин, тоже мыкается, бедолага.

Были еще  другие кошки, но одну разорвали собаки, другую куда-то вывезли... sad
 Очень нужны передержки,если не до пристройства, то хотя бы на неделю-две перехватить , чтобы не замерзли! Я  Тайцев могла бы   в понедельник привезти в Минск, сразу кастрировать мальчика и стерилизовать девулю (правда насчет нее у меня сомнения, может с девочкой подождть немного) и завезти на передержки. Только очень нужны передержки, хотя бы кратковременные!!!

Галина Владимировна,женщина , их подкармливающая, плакала вечером в трубку, после отъезда сиамцев пришли тайцы, голодные и холодные, она их два раза кормила. Рыжего , он пушистый, в крайнем случае можно будет вывезти во двор, где подкармливает котов Галина Владимировна.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ, ХОТЯ БЫ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ, не до пристройства, а чтобы выиграть время, не дать котейкам замерзнуть на улице !!! Это вопрос жизни и смерти!!! Коты быстро пристраиваемые!
Кто может помочь- звоните мне 8044 76 55 329 Елена или пишите в лс.
Могу быть сокуратором котов, кто второй?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно помогать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Помогите распространением инфы в соцсетях и на др сайтах, у меня на работе интернета нет, никакого
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
http://vk.com/id257669396?w=wall257669396_156%2Fall                 Это для репостов в ВК. Может еще кто присоединится?

деа, Лена пока только по тайцам создала. Рыжего, может, пусть во двор заберут пока?

Добавлено (21 Ноября 2014, 11:48)
---------------------------------------------
http://odnoklassniki.ru/oozzhkotis/topic/63049987260659       Это для репостов в ВК

5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
а еще черно-белый там был , вроде.
6.  
6
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
По тайцам бросила SOS в Вк.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ! Я ОДНА ИХ НЕ ВЫТЯНУ!

Добавлено (21 Ноября 2014, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата sveta444 ()
а еще черно-белый там был , вроде.


да, одноглазая кошечка, она погибла, ее собаки разорвали... sad по словам Галины Владимировны

Добавлено (24 Ноября 2014, 18:58)
---------------------------------------------
Вести с полей:
Девочку-тайку сегодня отловили, стерилизовали, ,на передержке. Красота неземная! Вообще пенсионерка словила "мальчика", только у врача "мальчик" превратился в "девочку"
А мама -сиамка сегодня приходила мурчать и валяться к кровати передержки,но она подстывшая, колем антибиотк-амоксициллин пол 0,5. и гамавит по 0,5.

Добавлено (24 Ноября 2014, 19:05)
---------------------------------------------
По передержкам-есть и  мальчику-тайчику(очень хорошая семья, сработали объявления в соцсетях) и Рыжему ( с мед уходом, надежнейшая передержка), только Рыжика смогут забрать через две недели, дождись, миленький! Тайца будут ловить в четверг.

Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СПАСЕМ ЕЩЕ 5 ЖИЗНЕЙ, ЭТО ЗДОРОВО!

И надо бы попросить талон на 1 стерилизацию в ДВ. ТК получается нужно сделать 2 кастрации и 2 стерилизации в течении 2 недель. Сумма приличная набегает.

Ну, и как я понимаю, из сокуратора я плавно превращаюсь в куратора.

Добавлено (25 Ноября 2014, 15:54)
---------------------------------------------
Девочка-таечка оказалась очень ласковой- только погладил-заводится мурчать-тарахтеть, правда, пока боится незнакомой обстановки- зашилась под книжную полку и сидит там.Но вытащить и положить куда-нибудь- сидит и там. А красивая какая- супер! А шерсть - мягонькая , ну такая приятная...
Посветили на микрос- чисто, как и у мамы-сиамки.
Фото голубоглазки- девченочки, правда, когда фотографируешь со вспышкой- выбивает в песочный тон почему-то :

   
 

сегодня Галина Владимировна ездила за мальчишечкой- не пришел он, ни он, ни Рыжик. sad Теперь поедет в четверг.
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 25.11.2014, 16:49
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Когда нужна будет реклама - маякните! Покидаю где-нибудь!  yes Спасибо за спасение коши! Надеюсь, что мальчишки подтянутся следом.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Galla, спасибо!  Окрепнем  немного после стерилизации , посмотрим привычки-характер подробнее- и в путь!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
А имя девочке придумали?
мне кажется можно уже начинать рекламировать
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Цитата crazy_girl ()
А имя девочке придумали?
 Нет, вопрос с именем открыт. Хозяин звал ее Котя, маму-сиамку- Катя, твою , Настя, сиамку-Муся, а мальчика- Барсик. Не знаю, нужно ли менять имя, к которому они привыкли.Хотя, возможно, Котя- не совсем, можно что-то красивее подобрать. smile
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 25.11.2014, 18:12
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
деа, да и Муся не ахти))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Может- Снежка?

Девочка успешно освоила (или вспомнила?) лоток, сделала и большие и маленькие дела. С удовольствием ест натуралку, совсем беспроблемно сидит на коленях, гладится- жалеется  и тарахтит, но , увидев другого кота, пытается спрятать голову за рукой человека. Шерсть- супер!!! Мягкая, бархатная, плюшевая, можно гладить до бесконечности. Передержка отметила необыкновенную красоту коши. smile

Добавлено (26 Ноября 2014, 12:00)
---------------------------------------------
Сиамка Катя, ооочень ласковая, похоже, что очень истосковалась по любви и ласке, только посмотришь на нее ,даже не погладишь, а посмотришь- начинает урчать тарахтеть.

    
и со вспышкой
   
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 28.11.2014, 21:18
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
деа, мне вот эта ее фотка нравится)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
И опять Снежка
 

Добавлено (26 Ноября 2014, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl ()
деа, мне вот эта ее фотка нравится)
Да, мне тоже, хорошее фото.
16.  
16
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я не кошатница,но кошки просто прекрасны!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите Марине лабрадор перенести фото в первое и красиво оформить тему.

 Напишите на каждую историю И дайте фото. Все Лабрадор. Для каталога. Попроситесь в каталог Эгиды.

 запишитесь в теме Программы на стерилизацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо! Все сделаю!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
боже, хоть бы с мальчишками все хорошо было и они пришли в четверг. и забирайте их поскорее. мы переживаем за них. оставляйте еду в теплице, чтоб понятно было приходят они или нет. :smile:
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
19455, они оба живы и Рыжик и Барс, но Барса поймать не удалось- зашился в лаз под дом. Но рано или поздно его поймают- его уже ждут в новой семье. smile

Хочу сказать Спасибо Эгиде за талон!
Стерилизована сиамка Катя ( или тайка ?) , вот эта:


И как всегда, Спасибо доктору Васильцову за операцию- еще в переноске отошла от наркоза, вечером немного покушала и пошла спать.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Тайские блю-пойнт коты замерзают на даче!И Рыжик! (давайте спасем их!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0