• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок-слепыш нуждается в помощи. (собирались везти на Гурского)
Котенок-слепыш нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Все, как всегда.
Улица, больной котенок, тупик.

Сигнал поступил с Гурского, куда хотели определить малышку, так как у людей закончилось время и не было возможности для помощи слепому котенку.
но Слава Богу, что он туда не доехал.

итак последние новости, котенок живет у бабушки 70 лет, уже полтора месяца она его возит в клинику и выполняет все назначения доктора.
Котенок совершенно слепой, но один глазик удалось пролечить и спасти от удаления, а со вторым дело обстоит хуже, нужно будет удалять.

У бабушки живет двое своих котиков, ей тяжело и, конечно, в идеале для этой девочки найти хорошую длительную передержу до пристройства,
так как слепым тяжело привыкать и адаптироваться в новой обстановке.

Как я поняла, квартира поделена и в ней еще проживает соседка с ребенком, она помогает чем может, но полностью взять все заботы по котенку не может.

Вот как-то так.
Нужно спасать и бабушку и котоинвалидика.
Я не смогла пройти мимо, поэтому и создала тему, чтобы сплотиться и реально помочь.
тел. соседки  8-044-563-11-13
можно звонить мне +375291044760 Татьяна
 

Составила текст для поиска передержки, а возможно и дома.

СОС! Слепой котенок нуждается в передержке.
Совсем еще крошка, а уже столкнулась с такими трудностями, как потеря зрения.
Помните слова из знаменитой песни "как прекрасен этот мир посмотри..."
И, знаете, слепота не приговор,
И вы можете помочь малышке почувствовать, что жизнь прекрасна через теплоту ваших рук и доброту ваших сердец.
Не проходите мимо, давайте сделаем ее счастливой.

куратор: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375 (29) 1044760

поручитель: Диденко Елена Александровна dea +375 (44) 7655329


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 23.10.2015, 20:15
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.  
2
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad
Сообщение отредактировал: Trilbi - Четверг, 08.10.2015, 20:29
Trilbi 8 029 335 01 52
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Сегодня бабушка экстренно возила малышку к врачу,
так как худший глазик увеличился в размерах и из него что-то торчало.
Доктор все обработал и сделал новые назначения.
21 октября на следующий прием.

Очень надеюсь найти для котенка передержку для начала,
так как бабушке не просто дается такой уход и визиты к врачу.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос-уточнение: котенок бабушкин или он там на передержке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наталья, у бабушки два своих кота есть.
этого 1,5 мес.назад  подобрали на улице и ищут для него передержку.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
prostokrasavitsa, нужна передержка с мед.уходом, так?
Надо погонять по ВК, ФБ и ОК,
Могу на ВК.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата stolelena ()
нужна передержка с мед.уходом, так?
как я поняла, из ухода ему только капают глазки.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Подобрала сама бабушка? Я хочу понять: ей его отдали подобранного или она сама его нашла и лечит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Его нашла на улице девушка соседка бабушки по квартире, она не знала, что делать, но не смогла пройти и оставить его с такими страшными глазками на улице,
в отчаянии принесла домой, бабушка согласилась отвезти к врачу, и подержать первое время. 
вот так и прошло уже 1,5 месяца, бабушке тяжело этим заниматься, и когда у нее силы на исходе, то она тут же говорит девушке, что котенка нужно срочно куда то пристраивать,
понять то можно человек в почтенном возрасте, поэтому нужно срочно искать передержку.

Добавлено (10 Октября 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Люди, где временно живет котенок, в панике.
мне пришла смс-ка от них с вопросом "возможно гуманнее усыпить такое несчастье?".
Это уже крик о помощи, срочно нужно забирать дите и некуда.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как котик ?
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
В экспресс-рекламе с 12 по 17 октября, 6 дней.    
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).    
Спасибо.    
Обратите внимание:    
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
melkaya, спасибо. предупрежу чтобы сняли рекламу.
Цитата Trilbi ()
Как котик ?
я так поняла, что в любой момент могут попросить экстренно забрать.
поэтому бью тревогу.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
13.  
13
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad
Trilbi 8 029 335 01 52
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
охохох, видела объявку в вк, еще думала "у моей соседки такой же котенок, с которым она просила помочь".... Сегодня мне подсказали эту тему, оказалось, речь об одном и том же.

Бабушка, Зинаида, кормит у нас всех котов во дворе. Вместе мы их постоянно пристраиваем, стерилизовали всех кошек... Бабуля живет с семейной парой, в разных комнатах, там очень сложные отношения. Девушка из этой пары нашла и принесла ей этого котенка...  Хотя всегда ругалась на то, что у Зинаиды живут свои коты. Бабуля котенка точно не выбросит. Но соседка может заставить.

По поводу состояния котенка. Лечит его Зинаида у нас в районной вет станции. Там назначили только месные капельки. У кошки постоянно сильно гноятся глаза, она их расчесывает и они иногда кровят. Никаких противовирусных, витаминов и тем более антибиотиков не было назначено. Как с моего взгляда, там 99% хламидиоз и лечить нужно срочно и правильно, если еще удастся избежать хронической формы. Сегодня она принесла мне малышку сделать фото, я отправила ее к ее врачу, чтобы назначил антибиотик. По-хорошему ей бы в нормальную клинику к нормальному врачу и сделать анализы. Но денег таких у бабули конечно же нет, соседка уверена, что помогать не будет.

Малышку на микроспорию я светила в начале недели, все чисто. В лоточек она ходит. Зинаида говорит, что все-таки не видит ничего, ориентируется только на звук, а так беспорядочно машет лапами...

В общем, ей бы лечение нормальное, нормальная передержка, а лучше конечно же хозяева.

В объявлении так же можно давать мой тел. 8029-378-78-26 Екатерина и ссылку на лс https://vk.com/id7865852

           
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Котенку надо тетрациклин внутрь, его выписывают и на МИнина, а так капать и мазать глазки стандартно-кали гентамициновые, мазь тетрациклиновая, через полчаса- солкосерил
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
koshka-marisha, они не на минина ездят, у нас районная на машиностроителей. и сколько они туда не катались, врач антибиотик не назначал...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Катеринка3 ()
и сколько они туда не катались, врач антибиотик не назначал..
Я знаю этого доктора,  и он всегда серьезно относится к животным с улицы.
Сколько я возила своих подобрашек, он всегда на месте колит антибиотик (бициллин -3) и обычно колит его в след. прием.
Врач не многословен ,но знает свое дело.
поэтому сомнительно утверждать, что котенок не получил антибиотик .
не знаю записывают ли в районной клинике врачи назначения, чтобы можно было узнать этот факт точно.

Добавлено (13 Октября 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Пока не было ни одного звонка.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
prostokrasavitsa, в любом случае тогда он скажет ей это на приеме. Но у малышки гноятся сильно глаза, тут нужно все равно менять лечение, ведь это не дело, 1,5 мес выгнивает там все...
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Катеринка3, если нет - можно доксициклин, он без рецепта или просто попросить выписать тетрациклин. Бициллин тут не причем
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
На 21.10 местный врач назначил операцию...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок-слепыш нуждается в помощи. (собирались везти на Гурского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0