Погибает котенок

sml[dpr]Помогите советом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибает котенок (sml[dpr]Помогите советом)
Погибает котенок
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.06.2017 (Пятница)     16:21
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1801
0
Приехала к родителям, нашла котенка. Лежал под подъездом тряпочкой. Прошла мимо, соображая чем ему помочь. На обратном пути, когда от дождя он переполз под укрытие, удержаться не смогла...
Притащила домой, а что дальше делать? У котенка крайняя стадия истощения, просто косточки обтянуты кожей. Залеплены глаза и нос гноем. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
Буду тут еще 3 дня. Купила:
Левомецитин, тетрациклин для глаз- глаза не самые страшные.
Преднизолон и цепрофлоксацин- для поддержания сил и а/б
Физраствор и глюкозу- под холку еле-еле по 10 мл вгоняю.
Темп-ра 36.8
Пока никого нет дома- держу в кухне на грелке в ведре. Как узнают вечером домашние о таком, будет скандал, тк у сестры новорожденный ребенок, а я "опять заразу в дом принесла". А эта " зараза" мурчит, когда я колю ее, и мяучить пытается, когда закрываю...
Мальчик или девочка- пока не знаю. Прошу помощи советом, чем ей помочь.

Ливия
Сообщение № 31 | 06.07.2017 (Четверг)     15:24
.
Любознательный
Беларусь, Минск
145
0
Цитата katya-koshka ()
Как ни странно, но свечения под лампой нет
Когда-то давно услышала, что у черных хвостов микрос под лампой не светится. Скажу честно - не поверила! Пока не столкнулась сама с такой ситуацией: у черного кота появилась довольно-таки большая проплешина на шее,  которая не светилась под лампой (профессиональной). Только соскоб на Гурского показал микрос. Успешно пролечились итроканазолом, опять сделали соскоб (теперь уже отрицательный после лечения), и вернулся котейка домой (хотели усыпить из-за микроспории girl_mad ).

katya-koshka
Сообщение № 32 | 06.07.2017 (Четверг)     15:44
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1801
0
вот елки-палки  shok  а я вчера уже на радостях выпустила малую побегать на балконе, а ночью она выскочила из переноски и носилась по всей комнате, пока я ее не поймала...

Ливия
Сообщение № 33 | 06.07.2017 (Четверг)     15:58
.
Любознательный
Беларусь, Минск
145
0
katya-koshka, помойте полы водой с добавлением доместоса или белизны на всякий случай. Если есть возможность, можно искупать котенка противогрибковым шампунем (хотя бы белорусским незофармом), чтобы не сыпались повсюду споры.

ФАНТОМ
Сообщение № 34 | 06.07.2017 (Четверг)     16:21
.
Частый гость
Минск, Веснянка
360
0
у моей подобранной месяц назад кошки тоже было облезлое ухо, просветили-все чисто(кошка белая). На сегодняшний день ухо заросло, все хорошо!Может, авитаминоз был??

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

katya-koshka
Сообщение № 35 | 06.07.2017 (Четверг)     16:46
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1801
0
Ливия, да, спасибо. Мою и так регулярно с дез. средствами.  Прошлым летом сталкивалась с микросом(( знаю, что это за "счастье"

ФАНТОМ, Вы меня немного успокоили. А то я же в гугле высматриваю как выглядят пятна микры)) К врачу смогу только завтра поехать... Был не то что авитаминоз, котенок был в форме тряпочки- плоский, тонкий и сутки не двигался вообще, даже голову не поднимал. Сейчас у нее зверский аппетит. Ест 5 раз в день, и каждый раз накидывается на еду. Кормлю РК для котят - жидким и сухачом, начала добавлять понемногу натуралку.

Добавлено (06.07.2017, 16:44)
---------------------------------------------
Ну вот такой глазастый уголечек и ее ухо...

Добавлено (06.07.2017, 16:46)
Пыль на голове- это она на балконе по углам и щелям всяким лазила  blush

Спирит
Сообщение № 36 | 06.07.2017 (Четверг)     16:48
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1775
0
katya-koshka, соскоб более точно сможет показать есть или нет.Но лично я бы подумала про аллергию,блошиный дерматит или может клещ.

Про100хвост

katya-koshka
Сообщение № 37 | 06.07.2017 (Четверг)     16:54
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1801
0
Спирит, спасибо, Катя. Интуитивно мне тоже кажется, что не микра. Не знаю почему)) Иначе бы я уже была бы в вет-ке))) Но для успокоения съезжу завтра- послезавтра.
Ушки внутри чистые, блошек было много - прогнали их, из нового в еде давала отварную рыбу, минтай вроде бы. Может он вызвать аллергию?

Добавлено (06.07.2017, 16:54)
и молочную детскую колбасу

Спирит
Сообщение № 38 | 06.07.2017 (Четверг)     16:59
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1775
0
katya-koshkawink У нас тоже были блошки у последних слепышей,мыть не стали,брызгали больфо,думала все ушли,фиг там,до прогоняли позавчера фронталйном,ттт,вроде нет ни единой.Если было много блошек,обязательно аккуратно глистов прогнать.Если котёнок нормально себя чувствует.то чем раньше тем лучше)Любое что то новое может вызвать)Берёшь домой котёночка он как киндер-сюрприз - никогда не знаешь что внутри))
Не паниковать раньше времени)Пока не подтверждём диагноз микры,дышать спокойно yes  wink

Про100хвост

Tanya-Toshka
Сообщение № 39 | 06.07.2017 (Четверг)     23:46
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2479
0
Во всяком случае ,карантин ,не помешает,соскоб не всегда точно покажет ,возможно добавка иного корма в еду может вызвать аллергию,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

katya-koshka
Сообщение № 40 | 13.07.2017 (Четверг)     10:21
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1801
0
Свозила Ночку к врачу. Взяли соскоб- микра подтвердилась sad назначили купать в имавероле, за который спасибо Татьяне Симоне.

Tanya-Toshka
Сообщение № 41 | 13.07.2017 (Четверг)     19:12
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2479
0
даа уж,,, только этого и не хватало,,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибает котенок (sml[dpr]Помогите советом)
Страница 3 из 3«123
Поиск: