• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Старость - не в радость!

Страшно быть одиноким и старым.
А уж быть одиноким больным стариком - и говорить нечего! Но не в петлю же лезть??
Бывают же чудеса на белом свете? Вот на него мы и рассчитываем.
Ну или просто мы найдем Человека с большим и добрым сердцем, который легко и
по-человечески поможем старику Филе обрести спокойную и уютную старость.
Старик Филя - это кот, порядка 10 лет, который жил и мучился в одном из минских дворов.
Одно случайное фото в соцсетях угасающего кота перевернули его жизнь:
волонтеры отловили его и отправили в ветклинику на обследование.
Результат - Гепатит и хпн 4-ой степени.
Лечения нет. Сейчас главное - кормить его качественно (Проплан или Хилс- ренал жидкий ).
Не кастрирован, но в силу возраста и болезни, не метит. С лотком на УРА.
Ведет себя в квартире тихо, незаметно.
Конечно, волонтеры мечтают найти ему дом, где его примут вот таким.
Но в реальности Филе очень важно найти место (постоянную передржку) на доживание.
Филя уживется с котами или собакой. Возможно, ему даже будет веселее!
"Эгида" гарантирует поддержку в содержании и, если понадобится, ветобслуживании.
Возможно, кто-то, заглянув в эти, полные безнадежности глаза, не испугается и
просто по-людски захочет коту подарить дни счастья и покоя.
Звоните! Рискните с кем-то незнакомым поделиться Счастьем!
Можно взять Филю под опеку и адресно ему помогать на постоянной основе.

Куратор: +375(29) 646 33 65 Ирина

  

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:55
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это сообщение ходит по ВК.
Но нет откликов!
Кот по виду совсем потерявший надежду!
Прошу искать для него в соцсетях передержку!
Прошу позвонить по телефону из первого и узнать: если будет передержка, будет ли Человек, чей телефон указан, его ответственно курировать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Созвонилась, дала ссылку на тему автору поста в вк. Есть ли отклики
В двух словах - очень истощенный, текут глаза, проблемы с лапкой, скорее всего.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
smile Я не могу давать ссылки!!
Прошу в теме РЕКЛАМЫ в группе Эгиды, дать Веронике ссылки на темы :
- эту
- кошку с Фауны
- Малыша.
ВСЕМ ищем передержки!!

Прошу подать заявки на это же в ПК!!
Кошка с Фауны- телефон 999999
- малыш- Оля
- кот- ???? Оли или Ира??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Нужна Передержка!!!!!! Пожалуйста, откликнитесь!!!
Есть клетка большая, всем обеспечим.
Сегодня хотим забрать с улицы, привезем после приёма врача
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 15.08.2017, 11:48
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кот угасает! срочно нужна передержка и всяческая помощь!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск.
Прошу позвонить по телефону в первом ,уточнить место обитания.и когда его последний раз видели.

Может обьявки повесим.

Читала что его не нашли.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 15.08.2017, 20:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Кота видели и покормили сегодня около 14-00(Сухарево). Возможно он потом пошел в клумбу или еще куда. Завтра местные дамы после 9-00 его пойдут искать и как только найдут, то сразу будут звонить. И сами не уйдут до приезда девушки (будут следить, а то он опять куда-нибудь может спрятаться). Кот по виду много натерпелся. Но,как поправится и в форму войдет, пушистым красавцем станет.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , спасибо за информацию.
Я увидела его фото ВК. И уже не выходит из головы его взгляд.
Попросила Марину создать у нас тему. Попросила Ирину связаться с девушками ВК( не имею сама возможности).
Ирина даже помогла с регистрацией. а девушек, кто создал пост ВК и писал, что едет искать, так и нет в теме.
Мы предложили все, что могли. Но без куратора нам не решить его вопросы.
Мы не в курсе ситуации.
Читала, что поехали искать- не нашли- забрали другого. Но не написано, поедут ли искать ЭТОГО. Или уже нет мест и резервов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Я не знаю насчет места передержи и никого там не знаю.Но хочется хоть чем ему помочь. Кота завтра утром местные женщины  должны найти  (говорят он там все время как пришел у людей помощи просить, просто спрятался от жары в куст или в клумбу), потом позвонят девушке и дождутся ее (будут следить за передвижениями кота и их регулировать, но он скорее всего там будет).
Девушка повезет его к врачу. Это все, что мне известно. Я ВК не зарег., тему увидела на Вашем сайте.
Там живут мои очень хорошие знакомые. Поэтому я и в курсе.
Надеюсь, что завтра кот будет отловлен и доставлен в доктору, потом на передержку. Я переживаю чтобы все у них получилось и коту наконец повезло.

Добавлено (16.08.2017, 18:40)
---------------------------------------------
Я сегодня помогала с поимкой кота.Там совсем пожилые  помощи Маргарите не смогли бы оказать(самих пришлось бы откачивать потом), поэтому я приехала.И могу про него сказать следующее: он хорошо бегает. Не знаю что там за приговор ему врач поставил, но кот хорошо кушал в течение месяца как пришел в этот двор. Кот умывался.
Поскольку мой кот сейчас со мной в Минске, то корма у меня есть(я приезжала в этот двор часто), да и бабушки его кормили как своих котов. Филя (так они его назвали, т.к. он на филина похож) очень любит говядину мелко порезанную(хорошо что я его утром ею покормила, а то целый день сегодня ему не до еды),фарш говяжий, куриный ливер(кроме желудков), мягкие корма котиные(1или2 пакетика съедал зараз, особенно на первых порах). Очень любит мясо куриное, особенно филе.Бабушки ему давали сухой проплан для шерсти(говорили хорошо ел). Воду хорошо сам пил из мисочки.
Поимка и транспортировка по жаре, да и анализы его конечно сильно измотали, очень сильно. Да и стресс конечно. Поэтому он и чуть дышал бедняга. sad  Люди говорили, что кот бывшедомашний.И вправду тихо сидел в переноске, ехал в транспорте.
Я отвыкла от несчастных животных на улицах (хотя наш кот был немногим лучше этого как я его в Минске с улицы забрала), так сегодня давление так не слабо подскочило и сердце схватило. Отпуск в Минске конечно капец.....Но хоть бы у этого кота все нормально сложилось.
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 16.08.2017, 18:56
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , сегодня день Ира, я, Оля... в переписке за этого кота..

Ира предложила его забрать. Ответственная и взрослая Ирина, повидавшая виды и имеющая авторитет. Сегодня Ирина ездила в Сморгонь за Цезарем и день - в ДВ. Потом нужно его везти назад.
Мы посовещались и приняли решение забрать кота. Сегодня оставить под присмотром вета.
В последний момент М. Волк написала Ирине, что повезет его снова в клинику.
Мы хотели повторить обследование и показать его в другой клинике.
Далее им бы занялись взрослые волонтеры.
Тем более М. Волк писала что нет передержки.
В общем все пошло не так, как мы хотели.
Ждем сообщений от М.Волк. По ее сообщениям кот почти при смерти и может не прожить и 10 минут.
Мы НИЧЕГО не понимаем: у вас ел там и не умирал немедленно. В клинике- почти мертв. sad

Кто-то может из ВК перенести сюда сообщения о коте во время визита на Жудро?? И его фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ни фоток, ни чеков, ни отчетов нет. Только обещание сделать группу и отчеты
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером М. Волк привезла котика в ДокторВет нам.
Ирина сегодня " пациент скорее мертв, чем жив": она проделала дорогу Минск- Сморгонь_ Минск- Сморгонь- Минск. И проела пол дня с Цезарем в клинике.
Ей нужно прийти в себя и все нам рассказать про кота.
Кота Ирина показала Исаченко.
Все остальное- нужно ждать Ирину.
Понятно самое главное- КОТ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ.

Добавлено (17.08.2017, 02:20)
---------------------------------------------
mishail, , имя у кота было? Возраст( хоть примерно??)- по зубам он старик.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
mishail, мне сказали, что он изначально был такой худой, как появился. Это так? Или начал худеть сильно в последнее время?
Ночь прошла спокойно, попил, но не ел, в туалет не ходил
Очень жду результат крови, обработать от блох, кишит, соответственно и глистов там мама-не горюй. Кроме опухоли его пьют и жрут shok
Запах гнили от кота очень беспокоит
Шерсть выпадает клочьями, просто когда взяли за загривок, остался клок в руке. И на шее здоровенная залысина, практически наполовину шеи

При любом прикосновении шипит и намеревается цапнуть, досталось ему в этой жизни очень сильно

Возраст предположительно около 10 лет +-
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 17.08.2017, 10:09
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, есть ли у кота проблемы во рту? Отсюда может быть запах и отказ от еды. Также гастрит и т.п.

Плохой запах может идти от котов с больными почками. Шерсть при этом очень страдает.

Похоже, что кот очень болен.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 17.08.2017, 10:10
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Bogdan, зубы на жудро днем смотрели, есть гниющие, там кололи успокоительное, чтобы сделать приём
Вечером не было возможности залезть у нему в рот. Буду просить сегодня
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
irinaxlm, кота называли Филя ( объяснили на филина похож). Он пришел во двор на Шаранговича недели 3 назад. Был так истощен, что пришел и лег на проезжей части ( видимо от отчаяния), или упал....Мужчина рассказал, что взял его на руки и отнес на траву в безопасном месте. Ну и некоторые люди стали подкармливать. Съедал за раз по 2 пакетика кошачьего корма. Кот был худее чем сейчас. Кроме этого у основания хвоста у него была большая рана: есть во дворе не совсем адекватные собачники ( но их приструнили), так говорили, что ихняя собака его цапнула ( вроде говорили специально траванули на кота. НО я сама не видела, это со слов).Кроме этого у него изо рта текла слюна и один глаз был весь в гное, он сильно хрипел. Он боялся людей гораздо больше чем в последнее время, но все равно не убегал, а шел к еде.Очень хотел жить котик, поэтому ел, много ел. Сидел в траве во дворе, лежал около машин ( чтобы быть на виду). Потом немного окреп и перешел за дом, там спокойнее. Но тоже старался быть на виду. Там его тоже старались получше покормить. Позавчера хорошо поел фарша говяжьего, говядины ( это я кормила), женщина утром пакетик, сухача роял канин для шерсти  дала и молока грамм 200 выпил, еще наверное кто-то кормил потом. Иногда по вечерам он приходил на кормление котов, но не всегда. Вчера утром я его покормила говядиной ( ел с удовольствием) и воду пил. После кормления всегда ходил в туалет по разным делам.В последнее время он стал подмявкивать ( приветствовать) тех кто кормил. Убегал очень  быстро вчера от Маргариты. А так старался быть на виду, чтобы покушать. За 3 недели состояние Фили улучшилось, видимо потому что он очень хотел еще пожить. Про состояние я сообщаю со слов ( а люди адекватные говорили,в свое время не одного кота на лапы поставили, да и сейчас очень помогают) и сама что видела.
Я думаю, что вчера кот сильно перепугался, потом намучился в переноске по жаре, потом его кололи.....Стресс ужасный.
У моего Кости шерсть от стресса тоже сильно лезла , когда с улицы я его в сумку и домой принесла. Шерсть прямо клочьями лезла. А потом все потихоньку прошло. Мне и Павел Леонидович сказал, что с шерстью все нормализуется.
Насчет возраста Фили я не знаю....Сильно страшный он пришел в этот двор ( не понимаем как пришел и откуда....). Разве тут возраст определишь по виду.
Котик Филя хорошо реагирует на женский голос, на похвалу. Но в жизни ему конечно досталось так досталось.
Вот что я могу сообщить.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
mishail, спасибо огромное за подробную информацию
Будем делать все, чтобы вытащить его
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, ,получил И ли от Маргариты анплизы вчерашние? ?
Смотрели ли сегодня кота в ветклинике?
Какие назначения?

Добавлено (17.08.2017, 23:17)
---------------------------------------------
У Фили большие проблеммы. sad беда. ..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений


Хороших новостей нет. Сильная анемия, гепатит и хроническая почечная недостаточность в последней стадии, отсюда гнилой запах и шерсть клочьями, идёт сильная интоксикация организма. Плюс по УЗИ опухоль.
Лечения для ХПН не существует
Только лекарства для продления срока жизни, но это постоянный стресс для него, уколы он переносит плохо, агрессирует и стрессует, после чего сутки ничего не ест и не выходит из укрытия.
Прогноз неблагоприятный, неизвестно речь идёт и о днях или неделях.
Моральный аспект: оставить его в покое, пусть доживает, сколько отведено, в покое, с хорошим питанием
Или пытаться продлить срок жизни уколами, но вгоняя его в постоянный стресс

Как всегда бывает в критических ситуациях - мнение ещё одного врача и исходя из этого будем принимать решение или при помощи лекарств или он доживает без лечения
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Пятница, 18.08.2017, 11:01
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » Разное » Архив » Кот Филя. Угасает. Помогите вытащить с того света (sml[medicine])
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0