Котя.Инвалид.Не проходите мимо

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя.Инвалид.Не проходите мимо
Котя.Инвалид.Не проходите мимо
Bimka
Сообщение № 1 | 17.09.2017 (Воскресенье)     21:01
.
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
98
0

Минск
Кто сможет помочь. Сегодня, 17.09. в 5 км от ж.д. ст. Пятигорье, рядом с Дзержинском, недалеко от д. Коски, на кладбище ползает котёнок. Проблема с задними лапками. В прошлые выходные люди его видели ещё здоровым и бегающим. Может кто сможет заняться котёнком и помочь ему. Я сама не смогу заниматься котёнком. Желательно, чтоб нашёлся человек с машиной и помог привезти котёнка в Минск. Я подьеду тоже, чтоб показать место. На крайний случай если придётся, то усыпить,, чтоб не мучился. Любой день, любое время.

куратор: Лавровская Марина Георгиевна marinal +375 (29) 1168512

поручитель: Специан Татьяна Tanya-Toshka +375 (29) 3165288

Карта Беларусбанка 9112000099009769 до 07/18

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 20.09.2017, 23:50

irinaxlm
Сообщение № 31 | 20.09.2017 (Среда)     08:38
.
Частый гость
Минск, Автозавод
458
0

Добавлено (20.09.2017, 08:38)
---------------------------------------------
Три отдельных перелома: таз (в результате зажат седалищный нерв), колено и повздошная кость. Вероятно - сбила машина
Операция нужна и она сложная, его нужно собирать, поэтому отправили к Чегодаеву, снимки есть, нужен общий анализ крови (биохимия бессмысленна сейчас)
В тазовой области даже зрительно виден сильный воспалительный процесс. На приёме укололи антибиотик и обезболивающее.

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Среда, 20.09.2017, 08:41

Tanya-Toshka
Сообщение № 32 | 20.09.2017 (Среда)     09:18
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2720
0
Ну вот красивый мальчик или девочка? Страдалец, нуно придумать имя ,
Ирина,сможешь подьехать на приём?,а то опять нервенная атмосфера будет ,в. пол-второго приём .

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Bogdan
Сообщение № 33 | 20.09.2017 (Среда)     09:19
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3580
0
Предлагаю кот Бегемот.
Как раз и в месте соответствующем его нашли.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Сообщение отредактировал Bogdan - Среда, 20.09.2017, 09:21

Tanya-Toshka
Сообщение № 34 | 20.09.2017 (Среда)     09:33
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2720
0
Можно,
отсутствуют только Коровин,Азазелло,и Гелла,
Воланд -это нечто сбившее нашего кису,
А ещё ????

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Bimka
Сообщение № 35 | 20.09.2017 (Среда)     09:54
.
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
98
0
Удачи малышу.  Раз Татьяна так сильно не хочет,   сказавши Тамара -  ША (см. выше), чтоб я принимала какое то участие в этом, то я и не не напрашиваюсь.  Предложила сокураторство чисто из того, что откликов не было.  Согласна была   участвовать в помощи маленькому, как и писала. И возить в клинику, если  это надо было бы  и Марина по своим делам не смогла бы. Я ей лично тоже об этом говорила.  А в клинике Чегодаева, я знаю, что  сидеть надо долго очень. И активный пиар гарантировала.  Но важно не забывать  при этом , что помогая животным, самим оставаться людьми.  Не оскорбляя и не унижая никого. Я вот по форуму смотрю, неужели так рассердило всех то, что я котёнка не смогла забрать в воскресенье.  Такие жёсткие комментарии были по этому поводу. !!   Ни в одном комментарии не была предложена помощь, а все коменты были в мой адрес, какая я паскуда.  Зачем тогда эти форумы ?  Если честно говоря, то я  пошла оттуда на электричку пораньше, с расчётом, что возьму переноску и опять за ним приеду  на электричке.   Но увы. Было уже темно.  Тут не играет роли уже когда его забрали. В воскресенье или в понедельник. То что котёнок будет на месте, была уверена в этом. Так как стоит   там огромная палатка, вагончик  и ещё рядом одна палатка,  то   котёнок должен быть где то рядом там.  Его и видела  там неподалёку.  И  люди   там периодически бывают. И в  воскресенье там люди оставались до 21 часа.  Я этих всех людей знаю.  Но котёнка никто не спасал бы из них, так как они не волонтёры. Его,  к слову сказать, и нашли в палатке, когда за ним приехали.  И поймала я его там. И были на месте те же люди там. Если бы не Таиса  и не автопомощь, я собиралась ехать за котёнком на электричке с переноской во вторник с утра.  А сейчас  много готовых помочь, так как есть надёжная передержка Марина. Очень надёжная. Я посмотрела бы   бы  ли хоть один из этих желающих помочь, если бы не было бы передержки.  Думаю, что никого. Так  как куратором никто не захотел быть, то конечно же будет Марина.  Да, я писала, что Марина не сможет курировать. И сама не смогла бы  она .  Но сейчас, смотрю,  сможет при поддержке   и консультации Эгидовцев.   Да, сейчас и автопомощь есть. Это всё хорошо и слава Богу.  Но пост висел с  утра  и в течении дня  до самого позднего вечера кроме Таисы , не имеющей своего авто,  никто не откликнулся. Хоть , как мне сказали,   много  Эгидовцев имеют свои автомобили.    Спасибо всем.  Отсечать особо уже никому не буду и оправдываться тем более.

Сообщение отредактировал Bimka - Среда, 20.09.2017, 12:34

lenalinda
Сообщение № 36 | 20.09.2017 (Среда)     10:39
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1395
0
Цитата Bimka ()
Я вот по форуму смотрю, неужели так рассердило всех то, что я котёнка не смогла забрать в воскресенье.  Такие жёсткие комментарии были по этому поводу. !! Тут не играет роли уже когда его забрали. В воскресенье или в понедельник.

Bimka, не рассердило, а расстроило по человечески. Почему у нас к животным относятся хуже чем к людям? Если бы лежал человек,что, тоже можно было пройти мимо? А че? Полежал бы до понедельника, ни че страшного...Тут же роли не играет когда его б забрали..
Цитата Bimka ()
И в  воскресенье там люди оставались до 21 часа.

А коробочку попросить у людей нельзя было ?
Цитата Bimka ()
 Но пост висел с  утра  и в течении дня  до самого позднего вечера кроме Таисы , не имеющей своего авто,  никто не откликнулся.

Опять же Вы не правы. С утра в вк я просила репосты этого поста всех своих знакомых , и люди делали. На фб разместила посты,и люди делали репосты. Пост висел везде . И мы сами собирались за ним выехать в понедельник вечером из Жодино. Так что не нужно обвинять других людей в бездействии.

ЛенаЛинда

Lena_Buch
Сообщение № 37 | 20.09.2017 (Среда)     10:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
868
0
Цитата Tanya-Toshka ()
Предлагаю кот Бегемот.Как раз и в месте соответствующем его нашли.
У меня на передержке был кот с форума, большой черный, его звали Бегемот, остался у нас жить, ну как я его буду звать - Бегемооот иди кушать,  girl_haha переименовали в Бергамот.  Раньше был кот Космос (остался жить у родителей).  Теперь на пристройстве - Марс.
Предлагаю, если мальчик - Бергамот, Космос, Марс.
 От нас с Бергамотом - на лечение 20 руб. есть салфетки влажные (если надо), есть 0,5 бут травматина (если надо, привезу в субботу с дачи) куплю консервы. Передать могу вечером в Зеленом Луге (Карбышева) днем м. Октябрьская, Немига.
Котейке здоровья. Девочки Вы такие молодцы!

Мой мобильный: +375291771045

labrador
Сообщение № 38 | 20.09.2017 (Среда)     12:03
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35329
0
Цитата Bimka ()
много  Эгидовцев имеют свои автомобили.

рассмешили. Конечно виноваты Эгидовцы с машинами.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Bimka
Сообщение № 39 | 20.09.2017 (Среда)     12:36
.
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
98
0
По поводу имени котёнку. Предполагаю ответ со стороны Татьяны, что мол тебя не спрашивают.  Просто мнение со стороны. По мне Бегемот - как то грубовато малость. Куда приятнее было бы -  Уголёк.

НикМуся
Сообщение № 40 | 20.09.2017 (Среда)     12:46
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2308
0
Цитата Bimka ()
Но котёнка никто не спасал бы из них, так как они не волонтёры.
А что только волонтеры являются людьми?Я не волонтер,а человек в первую очередь.Почему все думают,что у волонтера много времени,денег,"голубой вертолет" под п.....й? но именно простые люди(волонтеры)не досыпая иногда идя на конфликты в семье вытягивают очередное животное.

Bimka
Сообщение № 41 | 20.09.2017 (Среда)     13:33
.
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
98
0
НикМуся , по разным причинам. Многие  может и небезразличные, но не знают просто  с чего начинать   и как помочь.     Основное не осуждать никого. Если вам дано сделать доброе дело, то  радуйтесь.  Наверное, до определённого  возраста  вы тоже  не  замечали просто бездомных животных.  Все люди разные.  Если мы начинаем разборки, осуждать, то наши добрые дела сводятся к нулю.  А если и упрекать ещё, вот я помог, а ты не помог, то это сверх глупости. Помог и  радуйся.

Сообщение отредактировал Bimka - Среда, 20.09.2017, 13:35

Наталья
Сообщение № 42 | 20.09.2017 (Среда)     13:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Уже неважно, что там было. Важно, что правдами или неправдами котенка вне опасности!
2. Таиса, спасибо за организацию. Потому часто именно созвониться-поговорить- соединить- организовать не все хотят сделать, ждут, когда кто-то это возьмет на себя. Часто бывает, что НИ КТО.
3.ТаняТоша. Я не совсем поняла вопрос по оплатам Эгиды. Еще раз поясню:
- как и обещала я, Эгида оплатит ПЕРВЫЙ визит котику, когда его заберут с кладбища.
СФ за него можно передать Веронике. Сумма написана в отчете: 20 рублей.За 19 сентября.
4 .Lena_Buch, , по Вашим нарушениям могут закрыть тему. Тема не согласована для финпомощи. Пока нет куратора и согласования и отчетов- передавайте кому хотите, но в л.с. или по телефону.
Просто без тему котику будет не очень...
6. Наконец-то нужно куратора и согласование.
7. Марина- не бабушка? Комп есть? Может войти в тему( если она- кратор).
8.Bimka, , очень неприятно читать( это тысячи раз уже читали)- забирайте, я обиделась и ухожу, не нужна и не надо.. Словно и ждут люди одну -единственную фразу, чтобы зацепиться за нее и свалить.
Если Марина- куратор, то Вы- СОкуратор, как заявили. И ПОМОГАЙТЕ всем.
Сейчас вам важно собрать на операцию. Сейчас вам нужны передки, еда.. Вот и размещайте посты и собирайте помощь!
Операцию можно сделать в долг. И лечение. Но долг нужно закрывать. И потому искать финансы нужно уже ВЧЕРА.
Машины искать можно тоже в соцсетях.

Котику- выкарабкаться!

Ира! Спасибо, что поехали с ними.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

irinaxlm
Сообщение № 43 | 20.09.2017 (Среда)     14:15
.
Частый гость
Минск, Автозавод
458
0
Мы в клинике, Гриша сказал, что все вполне выполнимо, сейчас ждем еще терапевта, если даст добро, завтра на операцию

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Среда, 20.09.2017, 14:58

Наталья
Сообщение № 44 | 20.09.2017 (Среда)     14:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Кто начинает вести отчет?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 20.09.2017, 14:55

marinal
Сообщение № 45 | 20.09.2017 (Среда)     14:49
Новичок
Минск, Пушкина
2
0
Здравствуйте, я Марина, мы в клинике, ждём анализ крови, чувствительность есть, операция завтра
Как нужно согласовать помощь?

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя.Инвалид.Не проходите мимо
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: