• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
Кошке Миле нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Кошке Миле с косыми глазками нужна помощь в лечении!
Эту бедную кошку строители, проводящие кап. ремонт в доме, выгнали из теплого подвала в самые морозы. И сразу же замуровали окно-вход в подвал. Идти ей было некуда, аналогичный кап. ремонт ведется в 5(!) соседних домах ...
Я не могла взять Милу к себе — в доме 3 собаки, агрессивно настроенные к котам.
На наши просьбы о приюте для Милы откликнулась Галина Александровна. В воскресенье Милу забрали с улицы, свозили в клинику САС, и устроили к ней на передержку.
Осмотр в клинике нас огорчил — у Милы обнаружилась трихофития, проблемы с почкой (летом кошку кто-то ударил, на спинке была большая шишка и отек задней части тела, возможно, почка была отбита или оторвалась); признаки вирусной инфекции (врач рекомендовала сдать анализ на ВИК).
Сейчас Мила лечится от трихофитии. Лекарства куплены. Езжу на Солтыса через день, вместе с Галиной Александровной лечим котейку. Но ей обязательно нужно провести глубокое обследование: сделать анализы крови, УЗИ сердца и внутренних органов, сдать анализ на ВИК. Все это потребует денег, которых совсем нет у куратора-пенсионера ((
Конечно, будем вести сбор на обследование и лечение. Сегодня же подам заявку на разрешение сбора. Отчет буду выкладывать здесь. Будем просить и помощи от Эгиды. Обратимся за талонами на какое-то обследование, видимо, приду на акцию чего-нибудь попросить  sad
Верю, что все вместе мы поможем хорошей кошечке. Она уже стерилизована

Добавлено (08.12.2022, 16:17)
---------------------------------------------

Милу выгнали на мороз

Окно тут же заделали

Мила в клинике

На передержке

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 17.05.2023, 18:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
Online
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если активизировалась болезнь, то сначала терапевт, стоматолог подождет. Плохая шерсть может быть и признаком почечной болезни.

Когда мне надо поставить в комнате несколько клеток, то я на одну кладу лист фанеры и на нее вторую клетку. Так у меня бывает и 3 этажа. Фанера закрывает животных друг от друга и не дает просыпаться мусору в нижние клетки.

Ольга Романовна, так если Мила так хорошо повела себя у вас, так может она ваша кошка? Может Мила выбрала свой дом?
Богдан Ольга
82.  
82
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Я уже над этим думаю. Перевозить ее куда-то я пока не собираюсь. Боюсь только, чтобы собаки не изловили ее, когда станет выходить из клетки. Но пока Милы из клетки выходить не собирается и не просится. Ей там спокойно и уютно)

Добавлено (12.07.2023, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Плохая шерсть может быть и признаком почечной болезни.
Люди, у которых были коты с ВИКом говорили, что при активизации вируса изменялась и шерсть. После лечения состояние шерсти улучшалось. Поедем к Анне, думаю, какое-то лечение будет назначено.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
83.  
83
Online
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любая болезнь отражается на шерсти
Богдан Ольга
84.  
84
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Bogdan ()
Когда мне надо поставить в комнате несколько клеток, то я на одну кладу лист фанеры и на нее вторую клетку. Так у меня бывает и 3 этажа. Фанера закрывает животных друг от друга и не дает просыпаться мусору в нижние клетки
Ольга Романовна, у меня есть фанера,  могу дать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Ольга Романовна, у меня есть фанера,  могу дать.
Спасибо! Фанера у есть и у меня. Пока не нужно. Клетку я поставила на письменный стол около окна. так, чтобы Мила могла смотреть в окно. И она и смотрит, и такое положение ее устраивает. Из клетки выбежать не пытается. Все тщательно обтерла своей мордочкой, "застолбила", клетка -- ее безопасный дом.

Добавлено (16.07.2023, 00:12)
---------------------------------------------
Мила хорошо ест, много спит. Смотрит в окно по ночам, играет с котом-постилкой. При уборке клетки, замене мисок и чистке лотка я широко открываю дверцу клетки, но Мила совершенно не пытается убежать. 
Записались на осмотр к Кунцевич. Поедем в четверг. 
Пока как-то так.

Добавлено (29.08.2023, 22:14)
---------------------------------------------
Всем доброй ночи! Что-то я совсем потерялась в этой жизни((( Стала забывать, что сделано и что не сделано. Слабею, худею,  и память подводит. Жару переношу плохо, даже пришлось вызывать скорую помощь(((
Я это к чему? Была уверена, что напечатала отчет о поездке Милы к врачу и дала фото талона. А, как оказалось, не напечатала((( Прошу прощения! 
На осмотре стало ясно, что состояние Милы не ухудшилось. Анализы крови неплохие, зубы не совсем страшные. У Милы стала сыпаться шерсть, поэтому по рекомендации врача сдали анализ крови на гормоны. Тут все неплохо, поэтому прописали витамины. Добавляю их к прессервы. 
Сейчас перешлю фото!

Добавлено (29.08.2023, 22:21)
---------------------------------------------


   

Клетка хорошая, большая! И своя! Купила в долг)))

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, не забудьте, что Мила дома и не принесите с улицы следующую Милу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
По-моему, это уже все ... В дом не принесу. Кроме Милы есть же еще Бобби, пёсу всего 7 лет. С ними нужно разобраться))) 
Но есть же еще Дина и Василинка на передержке. Их нужно поскорее устроить)
И спокойно обследоваться
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0