• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасите котят! (Помогите новорожденным малышам.)
Спасите котят!
21.  
21
Я в процессе выкармливания малюпаса где-то вычитал, что котята вообще должны ходить в туалет по-большому раз в 1-3 дня, хотя на большинстве ресурсов написано, что опорожняться должны после каждого кормления. А твердый кал светло-коричнего цвета говорит о том, что с пищеварением вроде как всё в порядке.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
думаю что все нормально, так как он не на естественном вскармливании. но дитенку сейчас примерно 3-4 дня. будем знать точнее когда откроет глазки. при первом вяке к нему со всех сторон бросаюсь - я, парень мой, песы и кот. крысы волнуются из клетки. mosking

Добавлено (18 Сентября 2011, 01:45)
---------------------------------------------
пришла к выводу, что так как у нас круглосуточное дежурство и он сам требует есть, будем кормить не про часам, а по требованию blush

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Aida, вы конечно смотрите сами, но все-таки он искуственник, мало ли сколько он просить будет еды, не перекормите. хотяЯ, что я тут советую, тоже мне заслуженый специалист по выхаживанию котов))). Удачи Вам, терпения. вы все молодцы!!!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вот в том то и дело - кушает он больше чем положено котейке в его возрасте. и часто в кормлении он есть не хочет, а хочет через 1.5 - 2 часа после нужной кормежки. сейчас он уже кушает не жадно, не захлебываясь. как первые 3 раза. а сейчас будем кормить по требованию, и столько - сколько он сам хочет blush

Добавлено (18 Сентября 2011, 05:12)
---------------------------------------------
хочу спать, но низзя sad ничего, на том свете отосплюсь

Добавлено (18 Сентября 2011, 06:31)
---------------------------------------------
я уже научилась распознавать - чего хочет. girl_haha . жрать хочет постоянно - раз в 2-4 часа требование еды. каждый час - надо в туалет, и тепло\холодно независимо от времени, то есть когда грелка либо горячая, либо холодная. у него в гнезде 4 варианта температуры - от 28С до 36С

Добавлено (18 Сентября 2011, 08:18)
---------------------------------------------
уснуло мое чудовище girl_haha поели, в туалет сходили, пузик помассировали и спать

Сообщение отредактировал: Aida - Воскресенье, 18.09.2011, 06:26
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Aida, малайчынки! растите быстрее!

Добавлено (18 Сентября 2011, 10:42)
---------------------------------------------
Aida, спасибки за подробнгый отчет )) о проделанной работе)))) наедайте пузики))))

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
он должен жить! он так за нее боролся. а у меня скоро будет - в вашем кофе, крови не обнаружено girl_haha girl_haha girl_haha

Добавлено (18 Сентября 2011, 19:32)
---------------------------------------------
дитю 4 дня, ухи открылись =) dance4 dance4 dance4

Добавлено (18 Сентября 2011, 21:00)
---------------------------------------------
ест то 2мл, то 5мл. время - не каждые 3 часа, а бывает что есть хочет через 2 часа или 4 часа. стал гораздо меньше возникать, в первый день кричал не переставая, потом успокоился. сейчас или спит,или ест. blush

Добавлено (18 Сентября 2011, 21:05)
---------------------------------------------
сейчас весит 132гр, когда приехал весил 85гр(примерно) прибавка за 2-е суток составила 47гр wink

Добавлено (18 Сентября 2011, 21:07)
---------------------------------------------
прошу учесть, что взвесила я его сытого. blush

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , как-то я выкармливала трех грудничков, так я к куртке пришили ВНУТРИ карман и туда их клала, когда уходила. И бутылочку носили с собой постоянно. Так делала недели 2-3. Потом стала оставлять на грелке. Змагайтесь! Пусть живет за троих! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, спасибо за совет, но это к сожалению не наш вариант - мелкий только кашлять перестал. так что стремно его носить с собой. они сильно переохлаждены были. 2-е ,по симптомам, умерли от воспаления легких sad

Добавлено (18 Сентября 2011, 21:19)
---------------------------------------------
я еще тут так тщательно отписываюсь, что б создать точную картину выкармливания, больного котейки.
п.с.котяш - пацан

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Aida, сразу видно - дипломированный специалист- у такого мелкого уже определила половую принадлежность girl_haha

A silent dream of Doberteam
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
за зверика еще пока трясусь и больше чем на 5 минут одного не оставляю. все же еще возможны проблемы, а их очень хочется избежать blush еще такой вопрос - утром какал часто и много, а сейчас часов 8 не какает. животик мягкий, массаж есть, писает много. кал был горчичного цвета. нормально это или все же подождать с выводами?

Добавлено (19 Сентября 2011, 10:36)
---------------------------------------------
дитю примерно 5 дней сегодня. ест с начальных 2-3 мл сейчас уже почти 7!!! причем как я сморю, он не переедает - пузик конечно большой, но очень мягенький - то есть место еще есть. еще + 25 гр и 3 см в длинну. кашлять перестал совсем! dance4 dance3 dance4

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
31.  
31
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Aida, ты такая молодец, спасибо тебе большое за этот труд. Очень мне жалко, что двое умерли, я так надеялась, что они окрепнут, и все будет хорошо.
Хорошо, что малышик последний окреп ( это мальчик?)
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений

да, мальчишка.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
33.  
33
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
А это тот, у которого несколько пятнышек на спинке, или у которого вся попа серенькая??
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
с пятнышками, самый сильный. которому я изначально давала больше всего шансов. yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Все понятно, он у меня громче все кричал и все время ел )) Молодец!
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
кстати, забыла сказать. бэби кэт милк нынче стоит 120 000!!!! имейте в виду те, кто котяш выкармливает.

Добавлено (19 Сентября 2011, 19:48)
---------------------------------------------
дитенок мурчать научился girl_haha так ржачно girl_haha mosking маленький писклявый трактор.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
маленький писклявый трактор... это круто)))))))))))))))))
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
теперь спать совсем боюсь - положила новую грелку, налила горячей воды. действительно горячей - 80 градусов. а она через 5 минут лопнула, когда уже в гнезде лежала. малой пофиг, а малого немного обожгло - задние лапки sad . не повторяйте моих ошибок - грелку в пакет еще кладите. cray cray cray cray блин, я безумно виновата. лапки покраснели, обработала их. надеюсь все хорошо будет. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
может тебе электрогрелку подкинуть?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сама сегодня куплю, но спасибо за предложение. детишки вообще не проблемные - спят и едят, едят и спят! blush

Добавлено (20 Сентября 2011, 12:36)
---------------------------------------------
спят исключительно в обнимку - такие бусяки!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасите котят! (Помогите новорожденным малышам.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0