• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! мать и дочь живут рядом с трассой! (спасите двух рыжулек!)
SOS! мать и дочь живут рядом с трассой!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Белянова говорила, что у неё есть палка с петлей. Можно попробовать на ней словить!
Второй вариант: таблетки. Но страшно. Азиат уже от них умер.
+ можно поговорить с ветеринаром, может какой обездвиживающий укол???
Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
22.  
22
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, Катя, спасибо! Будем рассматривать все варианты!
Ирина
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Помощник Гриши делал обездвиживающий укол трехногому диковатому мальчику. Тему сейчас поищу. Там все прошло хорошо. Мальчика отловили, осмотрели. Нашли хозяев на "В контакте".

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:07)
---------------------------------------------
Тема http://egida.by/forum/101-5845-1

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
rin
24.  
24
.
Литва, Минск
873 сообщения
Mori, Ольга, спасибо! Всю тему прочитала, отлов там упоминается вскользь. Надо будет звонить непосредственным участникам.. Может еще желающие найдутся к нам подключиться...
Ирина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поднимаю
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
rin
26.  
26
.
Литва, Минск
873 сообщения
пока мы с Викой одни и вариантов у нас нет sad очень печально
Вчера вечером кормили, малышка с нами обнимается, мама ближе 3 метров не подходит. Малейшее резкое движение- мгновенно отлетает в сторону. Ее можно понять - это помогло ей выжить.
Положили им немного сена, сделали небольшой навес.
Так не хочется обращаться к ловцам... nea
Ирина
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (rin)
Ее можно понять - это помогло ей выжить.

Ира, мы уже 2 года как ловим Рыжку И никак.. sad два раза ловили - один раз она покусала меня, Нину Гр и Красную.. А потом впала в такой ступор, что мы испугались - думали умерла, как деревянная.. Засунили в вольер.. А она крышу прогрызла и удрала.. shok Второй раз схватили на руки, опять ступор и тут азиат сорвался с цепи и напугал .. sad
И это при том, что мы ее каждый день кормим... И пристроили уже 3 раза по 5 ее щенов. Мрак... sad
И ей тоже осторожность помогла выжить ..
Так что я даже и не знаю как это можно проделать..
А кто помнит - Белого со вросшим ошейником не при помощи таблеток словили ?? с
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (rin)
пока мы с Викой одни и вариантов у нас нет очень печально


Я помогу с поимкой в субботу. Только количество людей для поимки мамы ничего не даст. Наверное только испугает. Надо как-то
заслужить доверие мамы или еще что-то.

Quote (rin)
Так не хочется обращаться к ловцам...

Это , по-моему, совсем не вариант.
8-044-55-76-308 vеl
rin
29.  
29
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мотя, пока я Вам звонила, а Вы не брали трубку, Вы уже здесь написали smile
Обзвонила всех и вся, надежды все меньше...
Tatas, я невероятно Вам благодарна за предложенную помощь!!! spasibo
Ирина
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (rin)
Обзвонила всех и вся, надежды все меньше...


да.. сложно все это.. sad Мы вам вряд ли поможем.. Сами не справились.. sad И еще был печальный опыт - ездили ловить собаку на Чижовском кладбище... Результат - покусанная Машка Шэльма , а собака так спряталась... shok
Вот может у тех кто Белого ловил узнать.. Хотя после азиата таблетки страшно теперь..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У Гали Шейлы была палка для ловли. Но ею , наверное, надо уметь пользоваться , иначе спугнем и будет еще хуже.

Добавлено (15 Ноября 2011, 15:15)
---------------------------------------------
Ода - специалист по ловле собак. Надо у нее спросить.

8-044-55-76-308 vеl
oda
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (rin)
Слышала, что девочки советовали использовать какие-то таблетки. Ни названия, ни доз я не знаю.
Нам желательно было бы их как-то обездвижить, чтобы довезти спокойно до Борисова.

я больше таблетками не пользуюсь и советовать их не буду...

Quote (Tatas)
Ода - специалист по ловле собак. Надо у нее спросить.

последний раз, когда я ловила песика, он умер от сердечного приступа... (от страха и таблеток)

Я могу помочь, но без таблеток придется ездить не один раз, надо понять собаку, понять как её окружить и поймать
не уверена что получится за 1 раз...

А чтоб довезти в машине до Борисова таблетки точно не нужны, главное поймать и посадить в машину, а в машине страх их парализует и они (диковатые собаки) тихо сидят yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

33.  
33
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я тоже готова помочь в ловле. Правда, никогда таких собак не ловила, но могу попробовать. Но если мы ее напугаем, будет совсем плохо. То хрупкое доверие, что появилось к Вике, может исчезнуть надолго ... Если схватим, будет отбиваться. Тоже не хорошо. Не знаю, что делать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
А чтоб довезти в машине до Борисова таблетки точно не нужны, главное поймать и посадить в машину, а в машине страх их парализует и они (диковатые собаки) тихо сидят


Да, чтобы довезти до передержки, никакие препараты не нужны. В машине они успокаиваются, убеждаясь, что ничего плохого с ними
не происходит.

Добавлено (16 Ноября 2011, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (oda)
я больше таблетками не пользуюсь и советовать их не буду...

Я тоже не их сторонник. Это всегда риск. Пытаясь сделать доброе дело, можно сделать хуже.

Добавлено (16 Ноября 2011, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Если схватим, будет отбиваться. Тоже не хорошо.


Они не всегда отбиваются. Часто замирают , успокаиваются и проникаются доверием.
8-044-55-76-308 vеl
13
35.  
35
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Дай Бог, чтобы у нас все получилось! их там нельзя больше оставлять - очень насыщенное движение машин! cray и под навес они, почему-то, не идут, мы им и сена положили там, а они все не идут туда sad
Вика
8 0 44 7 68 68 75
rin
36.  
36
.
Литва, Минск
873 сообщения
Собрала большое количество советов от форумчан, spasibo всем-всем, кто хоть чем-то пытается помочь. smile
Прорабатываю полученную информацию. Осталась два дня для принятия решения. Хоть бы у нас получилось...
Ирина
37.  
37
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Уменя была такая дикая собака Катька,только присев или согнувшись я мола к ней приблизиться.Надо использовать петлю типа аркан или попытаться набросить сеть.Может,лучше всё-таки "летающий шприц" со снотворным ?Уже сильно холодает,не оставляйте этих бедняг...
rin
38.  
38
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Донателла)
"летающий шприц" со снотворным

только знать бы, где его взять... sad
может у кого есть знакомые в зоопарке? только не обитатели, а ветеринары... smile
Ирина
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (rin)
может у кого есть знакомые в зоопарке? только не обитатели, а ветеринары...

Тина работает в зоопарке. Может напишите ей в ЛС.

rin, скажите когда и где собираемся ?
Еще Мирабелла должна подключиться к ловле.
8-044-55-76-308 vеl
rin
40.  
40
.
Литва, Минск
873 сообщения
Tatas, а дайте мне, пожалуйста, ссылку на Тину. Как ее искать? blush
Пока команду не собираем, т.к. отсутствует самая необходимая часть. Срочно ищем Тину smile
Ирина
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! мать и дочь живут рядом с трассой! (спасите двух рыжулек!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0