• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка. Сильный стресс. Поиск передержки (sml[warn])
Небольшая собачка. Сильный стресс. Поиск передержки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Помогите, пожалуйста, позвонила подруга-кошатница. К ним на даче под крыльцо прибилась небольная похожая на лисенка собачка-сучка, ростом см35-38 и весом килограмм до 10, вроде очень даже молоденькая. ЕЕ кормили, специально возили корм. Девочка сильно стрессовала, огрызалась на бабушку, которая ее кормила. Но привыкла к ней очень быстро. За 2 дня уже подружились. Сейчас Марта позволяет бабушке многое, При бабушке ее могут покормить и погладить другие люди. Без бабушки сильно нервничает и на остальных огрызается. Сегодня удалось забрать ее с дачи и привезти в минск. Видно , что в машине ездила: очень спокойно сидела на ручках и смотрела в окно. Поселить ее негде. По семейным обстоятельствам забрать к себе бабушка не может. Поселили на балконе у подруги. Самая большая проблема, что бабушка уехала и собака сильно нервничает. Я обещала вечером ее выгулять. Как получится не знаю. У собаки на шее был вросший в шею ошейник, с помощью бабушки удалось его срезать. На шее рана, но про обработку говорить пока не приходится. Как сумеем вывести ее вечером с балкона тоже вопрос. Забивается в угол и гыркает. Фото будут позже
Как лучше поступать в такой ситуации? Сможет ли она адаптироваться для пристройства в новую семью? Наталья 80295533221

Добавлено (12 Декабря 2011, 22:16)
---------------------------------------------
вечером сходили погуляли.Сразу когда открыли балкон-забилась под старое кресло и рычала. За ливерку согласилась выйти с балкона. На полусогнутых ползли поквартире и подъезду. На улице темно и страшно. тож на полусогнутых. Минут через 10 начала что-то вынюхивать и наконец пописела. Покакать не смогли. Вернулись домой и быстренько ломанулись на балкон.За ливерку решили остаться и пообщаться. Можно гладить. Аккуратно. Видно что девочку сильно били, возможно поводком. Боится поднятой руки и движения сверху вниз.
Короче, девочку желательно в частный дом. Дачу охраняла и во дворе тоже будет звоночком

2.  
2
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Она, возможно, жила в квартире, раз все пописяла на улице. Просто очень боится незнакомого места, незнакомых людей. Насторожена, недоверчива. Лаской и постоянным доброжелательным вниманием можно сделать многое. Посмотрите, через несколько дней собачку будет не узнать. А пока защищается. Нашла, с ее точки зрения безопасный уголок, пусть он и будет неприкосновенным. Пусть пока прячется. То, что дала себя погладить уже большой прогресс. Ее хорошо было бы приучать к выгулу и кормлению по времени. Тогда она будет знать, что за ней пришли не бить и выгонять, а погулять и покормить. Положите на балкон газету подальше от ее укрытия . Может, она сходит в туалет на газетку. Постепенно все наладится.

Добавлено (13 Декабря 2011, 12:08)
---------------------------------------------
Как у Вас дела?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
вот фото, качество....ммм по-моему еще совсем щенок...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Polina_wrest)
по-моему еще совсем щенок.

не знаю как щенок, но похоже да, собачка молодая yes как она? чуть получше? blush


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
нормально. Умничка, дотерпела до утра, не напачкала. С подругой уже мир-дружба-жвачка. А с ливеркой совсем хорошо. Хорошо погуляла, сразу сделала все свои дела. На улице уже не шугалась(но сегодня гуляли уже когда было светло). Тянется пообщаться к собакам, только людей побаивается, видать есть за что.
На щенка она не тянет. Правда зубы вчера не смогла толком рассмотреть, но то что удалось увидеть-очень белое. Но собака действительно молодая. Стресс пройдет, шерсть на шее нарастет и будет совсем молодцом. Проблема только с подругой-у нее кошки и она совсем-совсем не собачница. Хочется куда-нибудь пристроить девочку.

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:02)
---------------------------------------------
на фотке-это она на ливерку смотрит и такое ощущение,что даже улыбается в предвкушении вкуснятины

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:46)
---------------------------------------------
сегодня даже пузико давала чесать

6.  
6
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Домашняя. Видимо, выбросили на дачах. Робкой собачке пришлось нелегко. Но, еще раз повторю, любовь и терпение творят чудеса.
С передержками сейчас трудно. Бывает, собака сразу находит передержку. Бывает - никак. Вот, например, Линда. Хорошая собачка, домашняя, умерла хозяйка - сдали на Гурского. Хорошие люди спасли. И сейчас никак не могут устроить ее на передержку, даже платно. Собачка плачет одна. Тоскует.
Думаю, нужно будет подождать. Пробовать искать самим. Спрашивайте знакомых, знакомых знакомых, всех родственников. Разместите информацию о ней "Вконтакте", там как-то довольно быстро находятся желающие помочь. Сейчас запишу название темы, где даются рекомендации по организации рекламы на песу.

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:03)
---------------------------------------------
Вот тема http://egida.by/forum/23-2099-1
Почитайте. Может, пригодится.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо за ссылку-очень полезная штука

Добавлено (14 Декабря 2011, 22:01)
---------------------------------------------
выгуливаю сегодня днем свою мымру-смотрю девчонка идет с незнакомой собакой на поводке. Присмотрелась, а это очень даже знакомая.Говорит: "Ходили в парк гулять.Только через дорогу боится идти-пришлось на руки взять" В понедельник вопрос стоял-можно ли к ней поводок пристегнуть или погладить, а тут пожалуйста-на руки"

8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
nika28091974, ну вот видите )))) куда им деваться? wink до ЛЮБОЙ собаки быстро доходит, что зла ей никто причинять не собирается.


Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Оля_Яло, точно, до собак все быстрее доходит, чем до некоторых людей, и они (собаки) за доброту, внимание и ласку платят верностью и своей бекорыстной любовью, им чуждо предательсьтво.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Как успехи?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Ну как успехи? Даже не знаю как сказать....В пятницу съездили к вету. Все нормально.Возраст примерно около года. Морду пришлось завязать- у вета тоже показывала характер.Зато дома-ласкуха, лизуха, игруха. В воскресенье подруга звонит в панике: первый звонок по рекламе, хотят приехать -посмотреть. А я отдавать не хочу... blush . В итоге просмотр перенесли на попозже. Но теперь очень сильно думают-тут и до весны недалеко, а там дача...С котом с одним поладила, со вторым нет. Вчера вечером у собаки была рвота, чем закончилось еще не знаю-вечером буду звонить
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Quote (nika28091974)
А я отдавать не хочу...

Я об этом писала ... Влазят, черти, в душу, прирастают, паразиты, потом выдрать трудно. yes
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Опять ситуация обострилась.Сегодня утром показала зубы. Мама ушла на работу. Собака погуляла с девочкой прискакала и легла на диван. Девочка хотела застелить диван_вот тут она и продемонтрировала оскал. Девушка не растерялась обматала руку одеялом и выдворила ее на балкон. Ждем маму с работы.

Добавлено (24 Декабря 2011, 16:06)
---------------------------------------------
После этого случая все опять наладилось.

Добавлено (29 Декабря 2011, 11:52)
---------------------------------------------
ситуация опять резко ухудшилась. Собаченция выбрала себе одну хозяйку и опять начала огрызаться на дочку. Сегодня собака спала под диваном, девочка сила на диван и услышала рык ми клацанье зубов. Вчера тоже выкрысилась ни за что. Что делать? Подруга уже боиться оставлять их одних дома

14.  
14
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Ревнует девочку к хозяйке. Беда ... Может, поднять тему в разделе "Воспитание"?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Mori, звонили днем. Решено после НГ пойти к интруктору (уже найден), обещал помочь. Если нет-поедет на передержку к старшему сыну -живет отдельно.
К ним приезжали смотреть собаку. Та естественно показала зубы. Если у кого-нибудь есть похожая собака-предлагайте.

Добавлено (08 Января 2012, 23:06)
---------------------------------------------
Тему можно в архив-вопрос решен

16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (nika28091974)
вопрос решен

nika28091974, в смысле? где собачка?
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Понедельник, 09.01.2012, 12:24


Что ни делается - к лучшему!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Ой! Что с собачкой? Почему в архив?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Старший сын забрал до апреля. В апреле бабушка выезжает на дачу-поедет с ней
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
nika28091974, о! ну дык тоглда не в АРХИВ, а в СЧАСТЬЕ! girl_haha это разные вещи yes


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
blush я еще на pesig.ru тусуюсь-там закрываешь тему и в архив
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка. Сильный стресс. Поиск передержки (sml[warn])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0