• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марфуша - наверное пироплазмоз (СРОЧНО нужно чем-то помочь !)
Марфуша - наверное пироплазмоз
21.  
21
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
вопрос решился с перевозкой?
если что , то я живу в Малиновке и могу завтра помочь с машиной (оптимально если не на Подшипники, а поближе типа Минина,Гурского, Сухаревская , ибо я без тех осмотра езжу на старой машинке, тихой сапой от гаевых хоронясь, но если что ,то и на Подшипники скатаемсо ).
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Нужна помощь руками !!!
Нужна передержка бесплатная - у меня всё по нулям !
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
23.  
23
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
я когда к Грэю буду ездить и за ней присмотрю, сегодня попробую замок купить/повесить (по поводу ключа созвонимся.спишемся). Немного деньгами могу помочь, после 25 больше
Сегодня вечером и завтра вечером там буду, погуляю,покормлю,приласкаю))
Могу делать уколы.
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Фух ну и сутки выдались .......
Такс по делу : завтра есть машина menia, есть руки Rillin, утром постараюсь всех скоординировать yes

Добавлено (18 Мая 2012, 21:56)
---------------------------------------------
Mara, огромное спасибо за помощь,не успела Вас набрать, как можно забрать денюжку ?

Добавлено (18 Мая 2012, 21:58)
---------------------------------------------
Помогите с передержкой, пожалуйста !!! Ест хорошо сушку - может кто поможет с кормом, пока не найдём перед. ? blush
Сообщение отредактировал: Oki-Doki - Пятница, 18.05.2012, 23:01
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
25.  
25
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
1.Марфа сегодня вечером совсем не выглядела больной, бегала гиперактивно, хвостом виляла, приветливо прихватывала руки
2.Поела хорошо, с руки съела всю кровянку, после прогулки всю кашу (овсяную со сваренными в ней обрезками свиной шкурки и добавленной кровянкой) хорошо попила
3. в домик пошла с неохотой,но без особого напряга
4.Замок купить не успела, завтра постараюсь,купить и сделать завес

Добавлено (19 Мая 2012, 01:01)
---------------------------------------------
p/s/ завтра часов до 11-12 я не буду поднимать телефон,но все звонки увижу/перезвоню

все в силе, не пугайтесь smile

26.  
26
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Утром не ела и шаталась при ходьбе . Повезём в клинику на Подшипники. Очень просим помочь финансово blush
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
27.  
27
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Галина дала 300000 на вета и если вдруг лекарства понадобятся и на неожиданные расходы.
Если найти другую машину, то еще не поздно поехать

вроде едем...
Сообщение отредактировал: Rillin - Суббота, 19.05.2012, 18:03
28.  
28
.
Беларусь, Минск,Боровляны
21 сообщение
Могу помочь кормом,перезвоните.
vel 6139139
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
ifka, спасибо завтра наберу Вас yes
Марфуша не больна перепл - фух ! У неё под вопросом почки и отит . Всё подробно опишет Алёна.
Спасибо Алёна Rillin за ручки и Кристина menia за машинку giverose
prosti prosti prosti Огромное спасибо Человеку Галине за перехват мат помощи и за всё остальное yes
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
30.  
30
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Oki-Doki, Кать, не сидится Марику глухонемому дома)) когда все успеваешь??! Спасибо за собу yes , здорово, что опасения не подтвердились.
Ты такой замечательный человек!!!! Подкину 100 тыс., могу тебе на тел., или передать кому, напиши в ЛС.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
съездили к врачу ,все заняло 3 часа, спасибо Кристине, которая ждала, хоть и опаздывала в кино.

отчет:
собака в нормальном состоянии,не ухожена,но и не сильно запущена
точный возраст сказать не могут от 2 до 5 лет
анализ на пироплазмоз врач не стал делать ибо сказал незачем,так как никаких видимых признаков он не заметил (так как я сказала, что сняли клеща,сказал наблюдать 7-10дней)
микроспории нет,
ушного клеща нет,но есть отит
сердце ,дыхание без проблем
зубы здоровые,крепкие
когти нормальные подстригать не нужно
в середине течки,беременности нет или она оооочень маленькая, выделения нормальные (сказал можно стерилизовать и во время течки)
при прощупывании живота обнаружилась болезненная реакция в р-не почек , поэтому взяли кровь на общий анализ и на биохимию
под правым ухом я обнаружила гноящуюся рану, осматривать дала с трудом,все время головой крутила, на месте протерли перекисью
===================
предварительные (до получения анализов )назначения:
в ушки "отибиовет" 5 капель 2 раза в день (купила , оставила внутри под стрехой у Грэя)
антибиотик "цефалексин" в капсулах 1 капсула 2 раза в день куплю завтра (сегодня уже не успевали в человеческую аптеку), днем подъеду и дам , оставлю в вольере
ранку под ухом обрабатывать перекисью куплю и обработаю завтра днем , оставлю в вольере.

сказали ,что нужен анализ мочи
хорошо бы тот, кто утром будет выгуливать, попробовал собрать, нужно в пластиковой бутылке с крышкой вырезать окошко ,ну типа как совочек и когда она присядет подставить,потом слить в баночку.
почему пишу, что желательно завтра утром,потому как наши анализы крови будут готовы завтра 20.5 во второй половине дня и мы записаны на прием в 20.00 ,хотелось бы заодно и анализы завезти,дабы несколько раз не кататься.
итакНАМ НУЖНА МАШИНА 20.05 из Малиновки на Подшипники с 19,30 до ориентировочно21.00-21.30
в принципе если машина не найдется,могу я свой пепелац вывести, но тогда нужен сопровождающий ибо Марфуша мечтает стать штурманом и иногда пытается присесть на сиденье около водителя.

Кстати девочка очень умная, если первый раз я ее в машину за уши тащила и в конце концов просто подняла и впихнула, то второй раз она сама сразу запрыгнула smile

завтра до 11-12 утра поднимать телефон не буду,но если увижу звонки перезвоню.
я собиралась составить компанию Галине при отвозке/смотринах Грэя,но думаю можно переиграть и поехать с Марфой.

====================
расходы:
прием со всеми вытекающими 197000
отибиовеи и шприц Дискард (анализ крови) 30740
итого: 227740

если вдруг поеду не я , то так как второй прием той же собаки идет со скидкой ,вот данные
Слободская,115 фамилия Петухова, собака Марфа

спасибо СОСЕДИ за найденую машину
ОГРОМНОЕ спасибо Галине LINA11, которая просто взяла девченку и на ручке от сумки под дождем привела ее в убежище, и просто взяла и дала деньги на вета (я обязательно отдам)
Сообщение отредактировал: Rillin - Воскресенье, 20.05.2012, 00:21
32.  
32
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Собака очень хорошая,дружелюбная. в машине вела себя очень хорошо. только пару раз пыталась ко мне вперед выбраться)) а так ну просто умничка yes

Добавлено (20 Мая 2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Rillin)
съездили к врачу ,все заняло 3 часа, спасибо Кристине, которая ждала, хоть и опаздывала в кино.

все равно опоздали на пол часа,но нас впустили. так что все норм)))
33.  
33
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
обошлось без повторной поездки к вету (я им там весь телефон оборвала)
биохимия -норма
общий анализ крови-повышены лейкоциты - врач сказал, что значит есть воспалительный процесс, продолжать давать в течение 10 дней цефалексин,потом снова анализ крови сдать
остается вопрос КАК СДАТЬ МОЧУ, это из за наших почек очень важно
сегодня днем я попыталась подставлять ей сделанный из бутылки сборник , попало только пару капель,ибо Марфуша пугалась и срывалась, думаю ,что если постоянно пытаться, то она привыкнет и нормально сходит.
бутылка-сборник там на месте около домика

сегодня врезала замок и вечером с Галиной попытались перекрыть крышу на случай дождя.
Галине отдала 100000 из данных ею 300000
расходы
цефалексин+перекись 23230 (цефалексин нужно будет еще упаковку докупить, т.к. эта только на 5 дней)
замок 14000
итого 37230
Сообщение отредактировал: Rillin - Воскресенье, 20.05.2012, 22:58
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Помогите собрать на стерилизацию blush
100 - мои
100 - KaterinaS
Глисты и блохи прогнаны - ждём окончания течки и немного подлечить отит

Добавлено (22 Мая 2012, 11:01)
---------------------------------------------
СОС !!!! Сбежала ! Пойду искать girl_mad

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Катюш, что слышно по гуляке? Не переживай, вспомнит, где кормят и вернется. Просто скучно ей там одной.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Mara, передала 100000

какие вести с полей?
38.  
38
Online
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Девочку не нашла. sad
Галина
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Сегодня пойду опять шукать sad
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (Оля_Яло)
2563
Размещена: 23.05.2012, д-8, окрас черно-рыжий, девочка

Сообщение 6040. Это не она? Очень похожие уши ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марфуша - наверное пироплазмоз (СРОЧНО нужно чем-то помочь !)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0