Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
стая собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! SOS!

Читая новости о том, что отловили очередную стаю собак, задумайтесь, откуда они берутся эти собаки? Не из леса приходят. Их заводят люди, не задумываясь о последствиях, выбрасывают, забыв об ответственности, как ненужный хлам! Очередная грустная и уже привычная для этого города история - собаки с территории района ТЭЦ-4. Завели двух собак для охраны территории, сбили будки из досок, оградили их забором из сетки. Только не учли, что когда заводишь нестерилизованную девочку и рядом есть мальчик, двумя собаками дело не ограничится. Появились щенки, раздали почти всех, остался только один щенок, девочка. Дальше больше. Щенки родились снова - 6 очаровательных малышей, но на это раз уже никто пристройством заниматься не захотел. Собаки стали мешать. На данный момент, там находятся три взрослые собаки и четверо щенков. Щенки подросли, начали бегать за машинами...Кроме того, т.к. собак подкармливают, к месту прибились еще голодающие животные. Условий для жизни там никаких. Машины постоянно ездят туда-сюда и никто не смотрит,что там путается под колесами, особенно вечером в темноте. Случилось несчастье, один щенок погиб под колесами автомобиля! После чего сторожами было найдено отличное решение: днем семерых (!) собак закрывают в клетушке размером с туалет, где они спят на земле,т.к. в маленькие будки всем не поместиться, там же справляют нужду и едят! Будки ничем не утеплены, в одной вообще не было пола, на целую араву собак еды катастрофически не хватает. Да что там еды, им даже воду никто не ставит! Уже случилась беда. Девочка, оставшаяся от первого помета, родила трех щенков на этом холоде и они все погибли! Что будет со щенками которые уже есть там сейчас дальше, даже страшно представить, т.к. нам дали ясно понять, что такую стаю собак никто терпеть там не будет и решать проблему будут сами знаете как!
Умоляю вас, пожалуйста, помогите спасти этих собак! Дайте им шанс выжить!
Они все очень ласковые и контактные, особенно Жуля и щенки. Все будут средними собачками, по колено и чуть ниже! Сейчас они на холоде, в опасности среди машин, толком без еды и воды, в грязи!

Сейчас крайне необходима помощь:

1)ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН ДЛЯ ЩЕНКОВ!
Под наше полное кураторство, передержки всем обеспечим! Хотя бы на неделю! Можно вместе, можно по отдельности! На холоде среди машин 4 трехмесячных мальчика в опасности! Рассмотрим любые варианты! Сами обработаем, еще раз свозим к вету и всем поможем! Им нужна только крыша над головой! Пожалуйста, помогите спасти малышей! Не оставайтесь равнодушными! Им очень нужна ваша помощь!



2)НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА мамочке щенков Жуле! Хотя бы на время стерилизации.
Это осень ласковая, контактная и спокойная собака, уверены она быстро научится вести себя в квартире. Очень красивая, размером ниже колена. Помогите ее спасти! Помогите остановить этот конвейер беспризорников!



3) Также очень нужна помощь сшить матрасики для будок, чтобы их хоть как-то утеплить. Есть ткань и синтепон, нужны ручки и швейная машинка, чтобы сшить!

Будем благодарны за любую помощь! Собакам нужны еще кураторы! Реклама! ПОМОЩЬ ХОРОШИМИ ФОТО!

Щенки вот этой собаки замерзли в будке заживо...волонтеры опоздали всего на один день...нельзя допустить повторения...


ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!
+375336514532 Анна, +375291316344 Дана
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.12.2012, 00:28
321.  
321
.
Польша, W
5893 сообщения
Rimini, ,ясно,понятно yes
322.  
322
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
На передержке в Джержинске, кроме собаки с пустыря больше никто никто не болеет, получается Ася и является разносчиком, наши собаки вместе с ней спали, если они заразились, то уже заразились, перевозить или оставить там никак не повлияет уже на то, проявится у ниших инфекция или нет. Им кололи гискан. Надеюсь пронесет.
Цитата (Rimini)
как минимум Жульку назад к "супругу" в будку sad
Вы что? Ее теперь карантинить нужно, а не выпускать к куче собак,чтобы она там всех перезаражала, если вдруг что??????У собаки есть подозрение на заразиться чумой, а Вы предлагаете на улицу ее выпустить.

Добавлено (16 Января 2013, 12:01)
---------------------------------------------
Совсем некуда сегодня везти Рокки, может кто знает хоть платную квартирную передержку недорогую?

323.  
323
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Bekki, я предложила её выпустить, если анализы покажут что она здорова, потому что там на свобое ей было лучше. Её ведь забирали для стерилизации, которая не сстоялась. Про Белку я не говорю.Кроме собаки с пустыря оттуда вывезли ещё двух собак, которым диагноз чума был поставлен ровно на неделю раньше, чем у Аси.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
324.  
324
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
Bekki, я предложила её выпустить, если анализы покажут что она здорова, потому что там на свобое ей было лучше.
Цитата (Bekki)
Ее теперь карантинить нужно, а не выпускать к куче собак
Rimini, не забываем про инкубационный период...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
325.  
325
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Все три щенка сейчас на передержке, но к сожалению все три снова в поисках дома! (Альтика решили не оставлять на совсем все-таки((( очень была бы актуальна помощь с рекламой, совсем зашиваюсь...  blush
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
326.  
326
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Rimini)
Кроме собаки с пустыря оттуда вывезли ещё двух собак, которым диагноз чума был поставлен ровно на неделю раньше, чем у Аси.
Им диагноз был поставлен на 3 недели раньше, чем собаке с пустыря. И именно собака с пустыря стала на их место. И уж никак она не могла быть источником заразы. Внимательнее читайте Bekki про свою передержку, если хотите быть в курсе, что там происходит с вашими собаками. И почаще навещайте, проверяйте. И если хотите знать правду, то приезжайте без предупреждения.

Добавлено (20 Января 2013, 20:26)
---------------------------------------------
Bekki, еще один немаловажный вопрос. 
24 декабря, когда на передержку в Дзержинск мы с Вами отвозили Жульку, мною были даны 500 000 рублей на стерилизацию Жульки и Белки. До сегодняшнего дня стерилизация собак так и не проведена.  Пожертвование было целевое, конкретно на стерилизацию. Поэтому как к куратору этих собак я обращаюсь к Вам, чтобы деньги мне были возвращены в ближайшее время. Они будут потрачены на других собак, нуждающихся в помощи.

327.  
327
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
verona-sv, хочу напомнить,что изначально эту передержку нашли не мы, а здесь на форуме и в первую очередь именно вы настаивали,чтобы мы срочно везли туда сначала Белку,а потом Жулю, хотя на Жулю мы думали найти передержку в Минске! И свою собаку вы точно так же туда отвезли. никто не знал,что так получится. если у собаки подозрение на чумку, как ее сейчас стерилизовать? К сожалению найти передержку без других собак сейчас очень трудно! все это прекрасно знают, а выпускать ее назад, тем более к кобелям, нельзя. 
А насчет денег,вы отдали их передержке, Bekki их в руках даже не держала! и естественно вам их вернут, передержка готова в любой момент отдать-приезжайте. Вы прекрасно знаете,что у нас нет автомобиля и каждый раз приходится искать автопомощь в интернете и в последнее время,с учетом погодных условий, мало кто соглашается. Мне кажется,раз уж это было ваше осознанное решение и желание их дать передержке на эти цели, и раз уж вы передумали,имея собственный автомобиль и раз вам это срочно,проще самой поехать и забрать,т.к.фактически мы передержке ничего не давали, а вы давали не нам, а ей непосредственно оставляли. Как только мы найдем машину и сможем съездить,все что нужно привезем,но сию минуту это не получится, просто потому,что,вы же знаете,нам не на чем. Сегодня девочек проведали и корм отвезли,но это было в первой половине дня,а вы позвонили вечером. Мне кажется, не стоит устраивать тут какую-то войну. Большое вам спасибо за вашу помощь! Раз уж вы решили больше не помогать,никто настаивать не будет, но поймите ситуацию!
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Данута, я Вам сказала, что еду забирать щенка Асиного, и что могу отвезти то, что надо Вам, в том числе и Жулю. И речь шла о том, что 4.12 будет стерилизация. А деньги были даны конкретно на стерилизацию, о которой теперь речь вообще не идет. Поэтому я считаю вправе вести речь о возврате денег.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Воскресенье, 20.01.2013, 23:55
329.  
329
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Сегодня наш застенчивый малыш Рико уехал в новую семью! У него теперь есть ответственный хозяин Денис, а еще мама,папа и младший ответственный хозяин! Живет малыш в квартире. Пожелаем ему удачи! надеюсь все у него будет хорошо и его там будут сильно-сильно любить и очень о нем заботиться! Он очень замечательный пес и заслужил самый лучший дом!
Сообщение отредактировал: Данута - Понедельник, 21.01.2013, 00:12
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
330.  
330
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Minutka)
хотя в МГ далековато ездить(но может там медуход есть)
Не так уж далеко, 1 час 20 минут , стоимость около 4 тысяч. Главное, чтобы были нормальные условия. Алеся-женщина из Марьиной Горки вылечила 4 года назад собаку от чумы, которую забрала прямо с Фауны уже сильно больной и практически безнадежной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
331.  
331
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Цитата (verona-sv)
Данута, я Вам сказала, что еду забирать щенка Асиного, и что могу отвезти то, что надо Вам, в том числе и Жулю. И речь шла о том, что 4.12 будет стерилизация. А деньги были даны конкретно на стерилизацию, о которой теперь речь вообще не идет. Поэтому я считаю вправе вести речь о возврате денег.
 стерилизацию откладывали не мы, вы это тоже знаете. и про Жулю вы договаривались с Bekki, а не со мной. и повторяю еще раз,передержка вас ждет, приезжайте и забирайте, лично мне вы ничего не давали и про отвезти собак туда настаивали, не отрицайте, и то,что забирать их просто некуда тоже прекрасно знаете. и вы прекрасно должны понимать,как тяжело,не имея машину туда добраться.

Добавлено (20 Января 2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Не так уж далеко, 1 час 20 минут , стоимость около 4 тысяч. Главное, чтобы были нормальные условия. Алеся-женщина из Марьиной Горки вылечила 4 года назад собаку от чумы, которую забрала прямо с Фауны уже сильно больной и практически безнадежной.
собаки на данный момент не больны, им кололи гискан, но учитывая инкубационный период, есть опасность,надо карантинить. если есть какой-то контакт этой передержки в марьиной горке,напишите,пожалуйста,пока нет никаких вариантов передержки для девочек, на щенков не найти, а тут надо без других собак((
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
332.  
332
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (verona-sv)
Поэтому как к куратору этих собак я обращаюсь к Вам, чтобы деньги мне были возвращены в ближайшее время. Они будут потрачены на других собак, нуждающихся в помощи.
Требование вполне справедливое, если за месяц так и не была проведена стерилизация, на которую давали деньги. Аня Бекки, а что случилось? Почему не была проведена стерилизация? Можно же не обязательно в ДВ стерилизовать, на Дружной вполне прилично стерилизуют, Григорий проводит эту операцию, Мелинду он стерилизовал и Лео кастрировал. И на Дружной, и у Гриши для общественных собак цены демократичнее.

Добавлено (20 Января 2013, 23:30)
---------------------------------------------
А этот Дзержинск не по линии электричек на Барановичи? Или просто нет автобуса от остановки электрички до Настиной передержки, что только автомобилем можно добраться? Странно, мне кажется, что моя подруга ездила к брату на фазенду под Дзержинск на электричке и сказала,что там полно микроавтобусов.
Но прочитав ночью сообщение какой-то новозарегистрированной Саманты 12 я поняла, что Инга с еще одной женщиной 24 декабря забирали своих собак от этой Насти, больных чумой, и что Асю-собаку с пустыря- поставили на их место, Асю забрали сразу, как стало ясно, что она нездорова и нужен визит к ветеринару, но уже с Асиного возврата от Насти прошло 10 дней,  а вы до сих пор держите там своих собак?!!! Объясните мне, что именно вам нужно-передержка 2-м собакам и какая? Загрязненная после собак с чумой или чистая и только для них? Алеся не занимается передержками, но она может помочь лечением, если ее об этом попросить, приходить 2-3 раза в неделю и делать уколы  и наблюдать, у меня очень хорошее впечатление осталось  от Алесиного лечения той собаки.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 21.01.2013, 00:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
verona-sv, насчет денег, я Вам кажется сразу по телефону сказала,что деньги Ваши, распоряжайтесь ими как хотите, хотите давайте-помогайте, хотите-забирайте, деньги лежат там, где Вы их оставили, никто их не тратил. Не приятно было выслушивать от Вас,что я или Настя их на себя потратили. Вы передали деньги из рук в руки передержке на наших собак, спасибо большое, вполне логично,что  если хотите вернуть обратно,то и забирать их там же нужно, а не требовать с меня, никто не отказывается Вам их отдать. Вы просто в следующий раз давайте деньги тому, кому доверяете!!!!!Конкретный день стерилизации назначен не был, отку да вы взяли его?врач была занята, ей в джержинск для этого специально ехать нужно. Сейчас собаки карантинятся, Вы же в матери мне годитесь, неужели Вы правда не понимаете,что их нельзя стерилизовать сейчас????Они спали вместе с вашей Асей, у которой чума!!!

Добавлено (20 Января 2013, 23:37)
---------------------------------------------
На сегодняшний день собаки были здоровы. Была у Насти в Джержинске, никаких больных собак я там не видела. Лечить наших не нужно, я надеюсь и не нужно будет, но и стерилизовать сейчас нельзя, потому что это не слабо подрывает иммунитет.

Добавлено (20 Января 2013, 23:40)
---------------------------------------------
limeva2003, если Вы сможете подсказать нашим собакам передержку лучше, чем у Насти в Дзержинске, мы будем только благодарны. Она должна быть чистой, без других собак.

334.  
334
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Бекки, я не собираюсь ничего вам доказывать и это мое право просить возврата денег, не потраченных по назначению. Я не говорила, что вы их потратили на себя, и в мыслях этого не было. Эта тема  о собаках. Давайте о них и дальше. Стерилизация отложилась, поэтому и речь о возврате денег. Будут здоровы собаки, и стерилизация может будет в другом месте. Поэтому когда будете в Дзержинске, то заберите пожалуйста деньги и привезите их в Минск. А дочь у меня своя есть, как и у вас мать.
Да, и чуму нашей Асе "подарили" на той передержке. Не передергивайте факты
Сообщение отредактировал: verona-sv - Понедельник, 21.01.2013, 00:45
335.  
335
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (verona-sv)
Да, и чуму нашей Асе "подарили" на той передержке. Не передергивайте факты
Да, Саманта 12, явно очень молодая девушка, открытым текстом написала, что собаки Инги были взяты с Гурского и заболели там, но передержка сказала про их болезнь лишь, когда у одного из собак отнялись ноги и судороги были каждых 15 минут. И эта же Саманта написала, что Ася заболела, заразившись от этих собак, однако то, что Ася со щенком до 24 сидели в сенцах ясно показывает, что Асю поместили на место больных Ингиных собак после 26 декабря, Саманта не раз подчеркнула в своем посте про кат.Рождество.
Я постараюсь найти Алесин телефон по поводу Марьиной Горки  и спрошу еще в одном месте про Дукору с вольером для ваших 2-х собак, Бекки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
336.  
336
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Bekki, читаю Ваши комментарии и возникает ощущение, как будто Ася в чем-то очень виновата перед Вами. С чего вдруг такая неприязнь? Она не разносчик, не понимаю, почему Вам так нравится эта мысль, что Вы ее повторяете. В разных темах разные люди писали неоднократно о возможном источнике заразы у Насти и о заболевших еще до Аси там собаках. Хорошо, что Вы навестили Жулю и Белку и убедились, что они здоровы и что им хорошо - хотя бы не хуже, чем до того, как их начали спасать. Асе, увы, повезло меньше.
Я слышала разговор с Вами по телефону, про "потратили на себя" не звучало и близко, зря Вы так.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
337.  
337
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Rimini, см. лс. verona-sv,см лс. В теме про помощь собакам, пишите, пожалуйста, о помощи собакам. Все другие вопросы, пишите, пожалуйста, в личку. Я больше здесь ничего отвечать не буду по поводу кто кому какие деньги передавал и кто кого заразил.

Добавлено (21 Января 2013, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Я постараюсь найти Алесин телефон по поводу Марьиной Горки и спрошу еще в одном месте про Дукору с вольером для ваших 2-х собак, Бекки.
в марьину горку мы их не повезем, потому что там были с гурского собаки, наши пока здоровы, еще один контакт с вольером, где была больная собака им не нужен. Если есть на примете какая-то еще передержка, будем благодарны.
338.  
338
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата (Данута)
собаки на данный момент не больны, им кололи гискан

Вы знаете, что гискан действует только 2 недели?
Если вы заберете собак оттуда немедленно, большая вероятность, что они не заболеют и вы их стерилизуете, пристроите, т.е. действительно СПАСЕТЕ. Если нет - это тоже самое, что приговорить их. Что это за спасение такое?
Ищите передержку, пишите в контакте по 20 раз на день, пишите все как есть, что время идет на часы.
8029-1119371
339.  
339
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ksane)
Утеплитель (два листа пенопласта) для будок забрала, отдали еще какие-то старые куртки.
Сообщение месячной давности. У меня нет дома места для хранения. Пишу в другой теме, чтобы забрали
340.  
340
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Цитата (Evenly)
Вы знаете, что гискан действует только 2 недели? Если вы заберете собак оттуда немедленно, большая вероятность, что они не заболеют и вы их стерилизуете, пристроите, т.е. действительно СПАСЕТЕ. Если нет - это тоже самое, что приговорить их. Что это за спасение такое?
Ищите передержку, пишите в контакте по 20 раз на день, пишите все как есть, что время идет на часы.

Боже мой, да почему вместо того,чтобы помочь, здесь все только критикуют? Я пишу каждый день, по несколько раз и подключила кого,смогла, я уже на работе не работаю, а объявки раскидываю,на тренировки не хожу,не успеваю ничего больше,т.к. все время,то к щенкам,то для взрослых собак что-то надо срочно. Я не знаю,что еще я могу сделать! ну,куда их забирать? если Жульку еще назад примут на улицу к этим гаражам,Белка там никому не нужна. На улице 19 градусов мороза, для Белки вообще кошмар. и потом, отдать их назад сейчас,значит через какое-то время снова несчастных щенков спасать. Ну, никто же не знал,что с передержкой так выйдет, ее же здесь нашли и все хорошо о ней отзывались. Как есть пробовали в личном порядке писать,сразу отказываются. почему постоянные обвинения? вы все знаете про ситуацию,но точно так же не можете помочь.почему не помочь искать передержку, это же не наши личные собаки,просто так вышло,что больше никто не захотел ими заниматься, хотя очень просили помощи все время.
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » стая собак (даже не знаю сколько их.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0