Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Палевый щенок Тоша ищет сердце друга!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Мотя с фотографий внизу уже пристроена, мама щенка живет на предприятии, пристроить осталось только ТОШУ!

По соседству с Гурского 42 есть предприятие "Минрайгаз" или что-то в этом роде. На нем плохо кормят собак. Недавно одна собака родила 5 щенков (им около 1,5 месяцев). Одного забрали, второй погиб. Двое очень нуждаются в фотографиях и рекламе, т.к. кушать им нечего, и их маму тоже почти не кормят.
Последнему, пятому щенку очень нужна помощь - у него врожденная патология: не может ходить, т.к. ноги растут неправильно. Есть вероятность (хоть и маленькая) того, что это можно исправить. Нужен куратор, или (если не найдется куратор) помощь в усыплении... Ребенок страшно мучается. Он никак не может добывать себе еду... ездит на животе, и там рана...

+375298721883

Персиковый Тошка ищет сердце друга!
Нет щенка пригожее нашего Атоса-Тошки! Спасенный от инвалидности доброй заботой и отличным уходом, цветущий и здоровый персиковый щенок Тоша ищет доброе сердце -сердце друга!
Небольшой и славный, разумный и старательный Тошка покорит любой взгляд приятным окрасом, умными глазами, энергичными манерами, любит детей и подвижные игры. Приучен к выгулу, а при его отсутствии к оправлению на пеленочку. Ест корм, но и натуральную пищу-кашу с мяском и творог с кефирчиком уважает. Отдается в семью с проживанием в квартире или в частном доме. Вырастет небольшим песиком, сейчас в нем -см в холке и кг чистого веса. Избавлен от паразитов, привит, практически здоров и очень красив!

Подробности по тел.: +375-29-326-99-67 Ольга Борисовна.




На двух последних мамка.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.11.2012, 14:38
81.  
81
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
katyusha-es, то есть одновременно ни в коем случае. Сначала блохи. Через неделю глисты.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
82.  
82
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
IrenKos, spasibo В любом случае, я куплю и капли и глистогонку и отдам передержке. скажу ей, чтобы был перерыв неделю. yes
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (staffik)
капли от блох и глистогонку можно давать без перерыва????

честно говоря, почти всегда гоним без перерыва , сначала блохи, на след . день глисты. Но надо смотреть на состояние щенка.
84.  
84
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Щенок на передержке! Спасибо Ирине, что перехватила его у меня на немиге.
Отдавать мне его не очень хотели, т к водитель предприятия решил забрать его в деревню. Пришлось оставить свой номер телефона - посмотрим, перезвонит ли yes
Кстати, щенок со мной ехал очень спокойно в автобусе, а Ирина сказала, что у нее ему стало плохо - вытошнило. Наверное потому, что сторож покормил их до того как я пришла - они с мамкой спали по разным будкам наевшиеся smile

Добавлено (31 Августа 2012, 20:55)
---------------------------------------------
напишите мне, пожалста, в личку телефон Гриши - просит передержка Атоса

Добавлено (31 Августа 2012, 21:17)
---------------------------------------------
от Натальи - передержки Атоса:

Quote
глистов сегодня протравила, вчера рвало его глистами, сегодня ими покакал (я думала что больше я за свою жизнь такого страха не увижу) но у него их столько... Пьет, сегодня кушает не очень, вчера ел хорошо, кормлю его хорошо, завтра сдаем биохимию и к врачу, сегодня поехали, но не знали, что ему кушать нельзя 12 часов до. Все мои врачи говорят, что вся его слабось и общее состояние, и задержки развития от глистов, завтра еще Григорию с анализами хочу показать. У него есть свое место, ог сам когда немножко погуляет туда проститься, надеюсь все хорошо будет, я работаю дома, так что всегда рядом с ним, ночью начеку

Добавлено (31 Августа 2012, 21:19)
---------------------------------------------
представляю сколько глистов будет у девочки, которую мы сегодня завезли Лене.... у него живот просто огромный и уж точно не от переедания...

Сообщение отредактировал: katyusha-es - Пятница, 31.08.2012, 22:10
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
katyusha-es, Лена, кстати, спрашивала про выгул, какую дозу и когда глистогонку, я просто не знаю...Сказала с тобой связаться. yes
86.  
86
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Ксюша, а я ей сказала - с тобой lol суть в том, что мне советуют давать глистогонку через неделю после обработки от блох. а у него столько глистов, он же мучается... сегодня Ирина IrenKos говорила про другую схему травки глистов, человеческими лекарствами. может стоит перенаправить ее на Ирину (предупредив ее заранее). я завтра-послезавтра буду недоступна - поеду на дачу, а там через раз ловит...
а если будет Празицидом травить, то надо по-любому дней 5-7 подождать, и взвеситть малыху - чтобы дать суспензию в соответствии с весом yes
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
katyusha-es, а как протравили мальчику, всем сразу?
я бы подождала 5 дней, но если они вдруг полезут сами...я в щенках вообще никак не разбираюсь...про выгул я тоже не знаю, это будет опасно по пару минут выгуливать?
88.  
88
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
Ксюша, я просила травить через неделю, но переспросить у тебя - у меня опыта нет blush думаю, в среду-четверг можно травить, предварительно взвесив. как раз к тому времени отпишется передержка Атоса, и можно у нее уточнить, чем она травила глистов yes
а пока пусть умрут блохи - я в тралике штук 10-15 достала с него .... и это ведь не все ...

Добавлено (31 Августа 2012, 23:47)
---------------------------------------------
я бы не выгуливала, максимум бы пофоткала на улице - чтобы начинали рекламировать

89.  
89
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (staffik)
Cначала обрабатываем животное от внешних паразитов (блохи, клещи, и т.д.),

Quote (katyusha-es)
уть в том, что мне советуют давать глистогонку через неделю после обработки от блох. а у него столько глистов,

Девочки, прошу вас послушать меня, а не стаффика Юлю,так как именно я потеряла Фроста, Глисты намного важнее прогнать, чем блохи, глисты отравляют нервную систему собаки, они опасны для ее жизненного здоровья. Я тоже начала с обработки от блох, а с глистами потеряла замечательного щенка, а ведь ждала не неделю после обработки блох, а 3 дня. Гриша знает, что 3 дня капельниц и моих повторяющихся уколов Рингера в холку его не спасли, токсины , поражающие нервную систему вымыть не удавалось, глистов было много, а блохи снова активизировались ровно через 4 дня после его обработки, Мори видела этот ужас. Гоните всем сразу же глистов в первую очередь, помойте Атоса и малышку просто мыльцем каким-нибудь(детским, например) и блох смывайте струей воды, а потом очень частой расчесочкой вычешите их яйца, и в этот же день прогоните глистов в 2 приема( раз их у щенков много) утром пол-дозы по весу и вечером пол-дозы по весу. Не травите мне душу воспоминаниями о мучениях Фроста, которого я, преступная раззява, убила медлительностью в борьбе с глистами. Их МАТЬ НЕОБхОДИМО ТОЖЕ БЫСТРО ОБРАБОТАТЬ ОТ ГЛИСТОВ, ПАРАЗИТАБОМ ПЛЮС 2мя таблетками натощак(она истощена щенками и глистами и мало весит для своего роста)
Катюша С, пришлите мне телефон Натальи в ЛС, я помню только начало этого телефона, ей звонила ОЛЯ Лугару.

Добавлено (01 Сентября 2012, 05:58)
---------------------------------------------
И про какой выгул щенков ДО КОНЦА ПРИВИВОК ВЫ ГОВОРИТЕ, ЩЕНОК СИДИТ ДОМА, ПОКА ЕГО ДВАЖДЫ НЕ ПРИВИЛИ ОТ ВИРУСОВ КОМПЛЕКСНО, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОЖИДАНИЯ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ, КОГДА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НАПРЯЖЕННЫЙ ИММУНИТЕТ , МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. Щенок уже не получает маминого молока для иммунитета, а вокруг куча заразы, и иммунитет у щенков с глистами равен 0. Я вижу , что вам всем полезно для представления о важности того или этого действия самим иметь детей, тогда вы быстро начинаете понимать, и как нужно лечить детей, и какую профилактику нужно проводить. С жизненным опытом с детьми вы лучше понимаете и как нужно лечить собак, я не шучу в этом вопросе.

Добавлено (01 Сентября 2012, 06:03)
---------------------------------------------
Именно из-за хрупкости детского здоровья и слабого иммунитета в младенчестве дети находятся в группе риска до 2-хлетнего возраста, т.е. они могут умереть в любой момент, нужно быть очень внимательными с детьми, повышенно внимательными, то же самое со щенками.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 01.09.2012, 07:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Щенка от блох можно помыть в Луговом шампуне - прекрасное средство. По поводу глистов абсолютно согласна с limeva2003, а вот по поводу выгула - нет. Вернее, теоретически все это верно, но продержать 3хмесячного щенка с улицы почти 2 месяца дома - нереально. Да, когда по всем правилам делают прививки с 6 недель и выдерживают этот срок, тогда все понятно. Но как держать дома подростков с улицы , не приучая их к выгулу, да и энергию куда -то деть им надо nea Конечно, надо иметь голову и гулять стараться в сторонке от собак, следить , чтоб чего не подобрал итд, но совсем без выгула...
91.  
91
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Светлана, поэтому у меня Тума и задержалась до ее 5 с половиной месяцев, так как на улицу она пошла только в 4 месяца, ей прививку нельзя было 2 недели делать, я ее перекормила, был дисбактериоз, пришлось 2 недели лишние выжидать, и только потом колоть 2 раза через 4 недели и еще неделю выжидать после прививок. Да, но луговой шампунь с перметрином, как и фитоэлита для щенков, перметрин это ядовитое вещество, поэтому и нужно сначал все же использовать простые моющие средства с расчесочкой, прогнать глисты и через 5-7 дней по ле прогона глистов мыть луговым или фитоэлитой для щенков, и кроме того иметь в виду своих котофеев, если они есть, то использовать ряждом с ними перметрин нельзя даже в остатках, для них это сильный яд, как и для блох, а вот люди и собаки вполне сносно его переносят.

Добавлено (01 Сентября 2012, 11:24)
---------------------------------------------
Что слышно со щенком моим, с Атосом?

Добавлено (01 Сентября 2012, 13:45)
---------------------------------------------
Спасибо, Катюшка, за телефон Натальи. Она правильно сделала, дала малышу-Атосу частичную дозу глистогонки, полезло, как я понимаю отовсюду, было ужасно, но отпоили его капельницами, и теперь он играется, ест вареную говядинку и по ее словам очень милый спокойный малыш, она сегодня сдает анализы (увы!) в ДВ и едет к Григорию. Как я счастлива, что он жив-НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (sveta444)
Но как держать дома подростков с улицы , не приучая их к выгулу, да и энергию куда -то деть им надо Конечно, надо иметь голову и гулять стараться в сторонке от собак, следить , чтоб чего не подобрал итд, но совсем без выгула...

На ручках - подышать), пописять на минутку спустить, не более. Риск велик очень после вакцинации.
Quote (limeva2003)
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОЖИДАНИЯ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ
Согласна, а в идеале 14-21 день.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Девочка у Лены

94.
94
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая прелесть girllove girllove girllove
95.  
95
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Привет всем от Тошки, нам уже лучше играем кушаем,не отходим от новой мамки :) Были у нескольких врачей, все сказали одно и тоже и странно, что даже лечение Доктор Вета подтвердил Григорий и биохимия его устроила, через 10 дней к нему на прием сходим контрольный, сказал что я все делала правильно, что щенку лучше и наконец у него обезвоживания) а то я его с уколами круглосуточными достала) Вот только не хотим кушать корм(((( А два врача в том числе и Григорий сказали что для рахита необходимо, чтоб он ел корм, но пока он выпрашивает у меня курочку и говядину.... Короче скидываем пару фоток, они не очень удачные, не то что у красавицы сестрички, но как только я беру фотик он радостный бежит ко мне))))) Всем шлем воздушный поцелуй и идем кушать)

Добавлено (03 Сентября 2012, 21:21)
---------------------------------------------
Ура!!!!! У Тошки наконец нормальные какашки)))))

96.  
96
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
т к Наталья padera еще новичок girl_haha , размещаю фотки Атосика-Тошки:

97.  
97
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Спасибо, Катюша :)

Добавлено (03 Сентября 2012, 21:50)
---------------------------------------------
1)Это его площадка для игр) специально постелила большой плед, чтоб он не скользил)
2) Играем 0 Все игрушки забрал себе)
3) У Григория :))))
4) Идем на прием :)
5) Наши корма
6) Наше место для сна ,любит спать головой на подушку вообще он чистюля и очень умненький,ходит по нужде в одно место и спит только на своем месте, проситься туда
7) Вот такие мы милые, крепчаем)

98.  
98
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Сестричка явно похорошела без раздутого животика, а вот Атос довольно скучный, может, боится вспышки? Может, стоит сделать бульон куриный или говяжий и слегка полить его корм, чтобы пахнул приятнее и был не таким сухим. Рада, что побывали у Гриши, хорошо бы еще и результаты биохимии как-то выложить. У Лены явный талант к фотографированию щенков, попробуйте ее пригласить в гости с сестричкой, чтобы сфотографировала таким же образом Атоса для его рекламы, думаю, что рядом с сестричкой он будет чувствовать себя более непринужденно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 04.09.2012, 04:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Вчера он начал есть корм, (поливать бульоном, я как-то хоть и блондинка, сама догадалась) Сфоткаем сами, ему как-то щас не до фотографий, когда он видит меня, то сразу бежит ко мне и забирается на меня, короче пока он не желает позировать)))

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:35)
---------------------------------------------
Немного наших фото, не любят его глазки вспышки, но уже фото лучше крупным планом :)

[img] [/img]

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:43)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:55)
---------------------------------------------
[img] [/img]

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:55)
---------------------------------------------
[img] [/img]

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:58)
---------------------------------------------
Короче с видео пока проблемы girl_haha Если будет нужно, могу на недолгое время загрузить в контакт smile

Добавлено (04 Сентября 2012, 21:19)
---------------------------------------------
Тошка ходит,конечно похрамывая, но очень много, стал подтягиваться, бегать во сне, чесать себя, вылизывать (это наверное он у кота научился girl_haha ), играет с Даной, (моим Тойчиком) правда она его достает, она всех щенков доставала и он как и все уходит ко мне и дает понять, что устал и чтоб я ее отогнала smile так что скучать нам некогда, вообще он большая умница, он очень благодарный малыш, я помню как все мои выхаженные щенки были очень избалованы мной и делали что хотели, а он специально выходит в коридор , чтоб пописать и сделать свои дела на пеленку(правда на Данену) своя у него в комнате, я его не напрягала этим, думала где хочет пускай там и ходит, если что я уберу, но он меня жалеет и всегда ходит на пеленку. А еще он ходит за мной как хвостик, очень любит сидеть на кухне и смотреть , как я готовлю, мы постоянно с ним разговариваем. Тошка очень любит игрушки и у него есть уже две любимые, правда Дана против, но как малышу дает поиграть своим большим медведем, а еще мы играем в мяч... ну как играем.... Тошка берет его в зубы и ходит прячет его по углам, а когда видит , что нам неинтересно с Даной так играть, приносит нам его назад girl_haha Он спокойно уже смотрит на уколы и уже на меня не обижается smile Его горбик стал меньше ( я его верблюжонком называю) и появился жирок и уже не так страшно брать его на руки (а то он как прозрачный был и хрупкий) Вообщем я бы его с удавольствием оставила у нас навсегда, мы его очень любим, но к сожалению не сможем оставить. Но пока выхаживаем его и у него все хорошо, мы идем на поправку, Тошка передает всем вам привет smile

100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Идут звонки по девочке,может перенаправлять на вас???
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Палевый щенок Тоша ищет сердце друга! (sml[undefined]здоров и готов к пристройству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0