• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В МЕТРО ПРИВЯЗАЛИ ПУДЕЛЬКА!!! (м. " Немига")
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В МЕТРО ПРИВЯЗАЛИ ПУДЕЛЬКА!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
продолжение темы про Филю здесь : http://egida.by/forum/61-15390-1#669151



Позвонила женщина.

В метро, вход с Богдановича, прямо к перилам привязали пуделька.  Женщина  ехала  в одну cторону- он был. И ехала назад- он, ДРОЖАЩИЙ, все еще там привязан.

ПРОСИТ ПОМОЧЬ!!!!!

КТО ЕСТЬ В РАЙОНЕ м. НЕМИГА??? КТО МОЖЕТ СХОДИТЬ ТУДА???


8 029 770 23 93 Нина Валерьяновна( очевидец)
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 05.03.2013, 18:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
я как раз где-то 17.30 туда подъеду посмотрю, может быть он всегда там стоит, когда люди с работы едут
42.  
42
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Я видела утром минипуделя но не темного а персикового цвета. Лапа неестественно вывихнута левая передняя. На институте культуры и песя сидел на пероне в сторону пл.победы. СМогу только завтра утром съездить по всем станциям его поискать. Так что у нас разные две песи страдают в метро (((
Мой тел. 8-029-702-40-13
oda
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
песик молодой и очень добрый, черненький (выглядит как нестриженный пуделек)
скорее всего пуделек
зовут Филя (((
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

kea
44.  
44
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (Nastya89)
я как раз где-то 17.30 туда подъеду посмотрю, может быть он всегда там стоит, когда люди с работы едут
отлично!

Добавлено (04 Марта 2013, 17:38)
---------------------------------------------
ну очень странно, что инфа по 2м собакам и у обеих проблемы с лапами и видели их на одной и той же станции...

«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
45.  
45
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата (kea)
ну очень странно, что инфа по 2м собакам и у обеих проблемы с лапами и видели их на одной и той же станции..
 
Две собаки:
первая темного окраса - станции Немига, Фрунзенская.
вторая - светлая - станция Институт Культуры.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Около 15:00 собаки не было (м. Немига)
47.  
47
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
в 17.40 ни на Немиге ни на Фрунзенской никого не было sad
48.  
48
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
вчера эту собачку видели около 18.30 на Немиге около церкви (где Рублевский), вела на привязи женщина бомжеватого вида
Сообщение отредактировал: Milli - Вторник, 05.03.2013, 02:15
8029-509-92-78 Ольга
kea
49.  
49
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Съездила на Немигу и Фрунзенскую, никого нету :( На Фрунзенской продавцам оставила телефон Натальи и свой. Те мне рассказали, что видят их постоянно, одна из них иногда даже подкармливает собаку. А другая рассказала, что их часто видят во дворах по Романовской Слободе, скорее всего он там "живет"...
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто ищет, то всегда найдет!! 

 Передержка есть? Лен???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
kea
51.  
51
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Могу завтра еще вырваться с работы на часик с 12.00 до 16.00 съездить поискать, в какое время в этом промежутке лучше, как вы думаете?

Добавлено (05 Марта 2013, 12:53)
---------------------------------------------
Я его нашла, стою на Немиге на выходе к Дворцу Спорта, там где розочки. Позвонила Наталье, в течение часа она должна быть, буду ждать ее. И парень и собака сидят на лестнице.

«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
52.  
52
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
kea, вы супер!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
kea, молодец...
Вероника
54.  
54
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
kea, Катя, новости есть? парень похож по описанию?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
kea
55.  
55
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Собаку забрали! :)))))
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
yes КЛАСС! а как это происходило?..
Вероника
57.  
57
.
Польша, W
5893 сообщения
это хорошо!а может и вторую нашли?ту,которая светленькая? blush
58.  
58
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки! Переживаем и ждем подробностей!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
kea
59.  
59
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Рассказываю подробности: увидела его на Немиге налестнице, где выход к дворцу спорта. Сидел на корточках в капюшоне, лица не видно, собачка рядом. Я так и поняла, что это он. Сразу набрала Наталье, она сказала, что приедет в течение часа. Я решила ее дождаться, чтобы уж точно решить этот вопрос, вдруг он уйдет, было бы обидно... Так вот, пока стояла, пыталась рассмотреть собаку: да, неухоженная, грязная, но не зашуганная, и с лапами нормально все...многие подавали деньги, а некоторые фотографировали shok  .Я не выдержала подошла к одним девушкам и спросила, зачем они делают снимки, как выяснилось просто так... (может, это кто-то с форума был и не захотел признаваться, а? wink  ).Так вот стояли мы так минут 30, а потом он вдруг встал и пошел по переходу на сторону церкви, я за ним! Вышли, он поднялся ближе к церкви и сел на лавочку, видимо, греться на солнце, ну я обошла его, стала за спиной. Стою, наблюдаю - закурил, погладил!!! собаку, и вот тут он меня поразил: недалеко от него падает бабушка, он встает, подходит к ней и помогает подняться!!!! Как-то не вяжется этот поступок у меня с избиением собаки… Посидев на скамейке, он снова пошел к метро. Я опять за ним. В этот раз он стал в переходе на стороне церкви. Так постояли еще минут 20, и приехала Наталья : ). Подошли, поговорили с ним. Сразу не захотел отдавать собаку, вообще сказал, что она не его, а знакомого. Наталья стала у него расспрашивать про него самого, как он на улице оказался и т.д. В итоге, оказалось, что он вполне адекватный и ему самому нужна помощь (даже жалко его …) Он живет в подъезде с другом и с Филей, ему 28 лет, сам он из Слуцка, усыновленный. Отчим умер, мачеха продала квартиру, и он оказался на улице без документов… По разговору действительно вменяемый человек, которому просто не повезло sad   Наталья ему пообещала по возможностипомочь одеждой, и, может,  консультацией юриста. В итоге, Филю он нам все-таки отдал : ))) Видно, что пес добрый, сразу с нами пошел : )) В конце к нам еще подъехала Марина, и они уже вдвоем с Натальей повезли Фильку наводить марафет.

P.S Пока стояла, караулила их, в голове вертелась мысль:  Филя сидит на холодном бетоне, и даже не подозревает, что через пару часов, его жизнь изменится к лучшему :) )
Сообщение отредактировал: kea - Вторник, 05.03.2013, 16:08
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
60.  
60
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень жалко и Филю, и парня. Наверное, он лицо закрывает потому, что ему стыдно за те жизненные обстоятельства, в которых он оказался.
Филя, наверное, его друг. А почему он согласился его отдать? Потому что Наталья пообещала устроить его хорошим людям?
Возможно, Филю бил ногами не он, а "хозяин" (парень же сказал, что не его собака). Возможно, парню и самому жалко Филю...
А мне жаль людей, которые вот так оказываются на улице. Но они могут хотя бы попытаться изменить жизнь. А вот животные абсолютно беззащитны... И преданы.
Сообщение отредактировал: elena_k - Вторник, 05.03.2013, 16:11
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В МЕТРО ПРИВЯЗАЛИ ПУДЕЛЬКА!!! (м. " Немига")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0