Царственный Бонифаций
1.  
1
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
  
  

Печально знаменитая Околица уже "подарила" волонтерам г.Минска Левушку -
ярко-рыжего щеночка-красавца с травмированным позвоночником. Левушка перенес
уникальную операцию на позвоночнике, сейчас проходит курс реабилитации в г.
Санкт-Петербурге и, может, встанет на ноги. Но речь сейчас не о нем - в Околице
остался его брат - огненно-рыжий красавец - Севушка. Великолепный крупный пес в
отличной теплой шубке! Приучен выживать, недоверчив! Однако не агрессивен
и молод. Вряд ли скитания по улице в поисках пропитания и теплого уголка -
лучшая участь для этого красавца.


Но Севушке нужна наша помощь (без нее останется все, как есть):
1) нужен взрослый куратор (или команда сокураторов);
2) команда, которая сможет отловить Севушку;
3)передержка, желательно бесплатная (можно вольер);
4) автопомощь (перевезти команду по отлову в Околицу и Севушку на передержку);
5) питанием, гигиеническими средствами (капли от блох, шампунь, лекарство от глистов), оплатой визита к врачу, прививки,
кастрации и т.п.
6) рекламой по поиску теплого дома.


Все это останется планами, если не объявятся взрослые кураторы (сокураторы), готовые помочь
молоденькой девушке-подростку осуществить задуманное. Ну а Севушка... Будет
бродить по Околице, перебиваться от случая к случаю... Продолжать не стоит -
всем хорошо известна участь бездомных собак. Давайте вместе поможем Севушке
избежать страшной судьбы и найти теплый дом!

Кураторы+375447677928; +375333538926, Яна (не отвечаю СМС, перезвоню), или в ЛС https://vk.com/bondarenko_2014
+375299426140Аня http://vk.com/id21291220


СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.03.2015, 10:10
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
361.
361
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , Минутка и Донателла. осиповичи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
362.  
362
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Девочки, кто ездил, а вы кошек не пробовали ловить?
363.  
363
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата yana_37 ()
А на форуме есть кто-нидь из Осиповичского района? Если да то напишите в лс пожалуйста. Или знаете координаты волонтеров Осиповичского района... Напишите пжл
 
Яна, группы в вк по помощи животным в Осиповичах http://vk.com/animal_help_osipovichi и http://vk.com/club68721276
Может попробуй там поискать ещё помощь?
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
364.  
364
.
Беларусь, Минск
4070 сообщений
Съездили в пустую на носились только что дурные.К малому вообще ни как не подойти и по лесу в поисках лазили,а он видит что идут даже если не на него всеравно убегает что дурной,попытались в окружную в угол загнать так он просек фишку и мимо одной девочки пролетел с таким РЫКОМ..

Добавлено (06 Апреля 2014, 02:43)
---------------------------------------------
Ушастик кроме как этой женщины(не помню как зовут но она там живет и кормит его)он ни к кому не идет рычит и гавкает,а она нам их показала и ушла,у нее сегодня день рождение и она с нами не могла быть.К рукам тоже не идет и на корм тоже.Сначало решили поймаем рыжего,так ка он от ушастика далеко не уходит(со слов этой женщины),а потом словим ушастика.как поняли что не поймаем рыжего,ушастиказагнали в подъезд,а он от туда так начел ломиться что я решила -сосед и приоткрыла,а это он и как дал деру от туда и все ,больше не подходил держался на расстоянии.Без это женщины ушастика не поймать к ней то он хоть идет.

365.  
365
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
supernadia, молодцы, что съездили. Молодцы, что попытались.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
366.
366
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, , уже вы оценили ситуацию на месте:
1. Рыжий- не просто.
2. Ушастик- можно заманить в подъезд.

Думаю, Ушастик попадется первым. Имейте плед набросить. И ошейник с поводком сразу. Чтобы пристегнуть и он за ним болтался...Когда привезете на передержку, первое время так будете его ловить, чтобы подтянуть у себе.

Видя рыжего и говоря с мест жителями- кто и что может помочь? Входит ли он в подъезд? где ночует? В кол яме бывает?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
367.  
367
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Думаю, Ушастик попадется первым.
Он дается в руки Ирине. У нее вчера был День Рождение она уехала на тот момент в ресторан(((
А так она его возьмет на руки и посадит в машину...
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
368.
368
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , перед тем, как посадит в машину, приготовьте для него шлейку. И сразу пусть оденет!!!! Он не должен потом сбежать!!! Пока не доверится, с ним нужно будет быть ОЧЕНЬ аккуратным!!

А что Ирина говорит по рыжему?? Его кто-то кормит? Он кому-то доверяет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
369.  
369
.
Беларусь, Минск
4070 сообщений
Наталья, мы когда ехали их ловить все взяли с собой,но кроме Ирины ушастик к себе ни кого не подпустит, а рыжий вообще ни кому не доверяет,к нему вообще подойти невозможно ни кому даже чтоб плед набросить sad sad
370.
370
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, , понятно:
- Ушастгот словит Ирина.
- по Севе- ????

Какие мысли? В клетку-ловушку он не влезит.

Девочки!! Может срочно сделать макет объявки с фото! И написать, что зоозащитная организация( чтобы не было сомнений кто и зачем) забрала рыжего покалеченого на лечение. И хочет помочь брату. Словить сами не могли. Если есть те, кто вместе с нами хочет помочь ему перестать быть бездомным - просим помощи!! Любые предложенения! Любая помощь!!

Я бы сделала фото Леву( что они жив) и Брата. И подписала: Лева в безопсаности, Сева каждый день под угрозой...

и ваши телефоны yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
371.  
371
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Я уже думала над предложением о применении лекарства. может Севе сонотворного в еду?но нужно рассчитать дозу.примерно на 9 кг.и стресса особого не будет у Севы blush
80447585763velc
80295504487mts
372.  
372
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Я думаю нужно:

- много человек (2 машины);
- сети рыбацкие либо в магазинах для сада много всяких сетей - защита от птиц и тому подобное (сама покупала), они тоже длинные.

 Поехать, замкнуть в кольцо и так поймать. Но! Он может укусить в панике. Нужно быть готовым.
Объявки как вариант!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
373.  
373
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, yes
Говорила это с самого начала. По-другому его не поймать.
374.  
374
.
Беларусь, минск
458 сообщений
он вообще не подходит.на расстоянии двух метров убегает.
\
80447585763velc
80295504487mts
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Slitari, . Лекарства. Вы дадите. Он убежит. И уснет где-то через час-два... Как найдете?

Или вы про ксилазин??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Беларусь, минск
458 сообщений
я хотела посоветоваться blush час или два можно подождать около поьезда .если не пугать он будет  на глазах

Добавлено (08 Апреля 2014, 12:36)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите! есть передержка Но всвязи с тем, что поймать его пока не получается, шанс устроить ребенка на передержку может испариться. Готовы еще немного подождать, но все ж понимают, что вокруг много социализированных и не менее чудесных щенков желающих покинуть улицу.
Можно помочь ловить и днем в будни (в первой половине ), там есть  женщина, которая  кормит и покажет где он
НУЖНЫ РУКИ ДЛЯ ПОИМКИ ЩЕНКА,
Местонахождение-д.Околица это 15км от МКАД, туда ходит транспорт.
Сообщение отредактировал: Slitari - Вторник, 08.04.2014, 14:14
80447585763velc
80295504487mts
377.  
377
.
Беларусь, минск
779 сообщений
Нам посоветовали в поимке нашей собаки таблетки стоп-стресс, продаются в апреках ДВ. Вроде бы сильные, но на практике я не знаю как эффект. Мы будем пробовать на своей собаке, которую хотим поймать.

Добавлено (08 Апреля 2014, 12:44)
---------------------------------------------
"На одном форуме читала, что диких собак можно отловить на таблетки стоп-стресс, они очень сильные. Если дать двойную дозу, то собака должна стать медлительной и с очень задержанной реакцией.

Вот эти :

http://api-san.ru/index.p....iewlink

Продаются в аптеках Доктор Вет.

 Но, человек должен видеть где собака и не упустить её. Действие начинается через 20-30 минут."

378.  
378
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Slitari, надо размещать в соц.сетях. В двух группах ВК админы сейчас кинут такой пост (+фото):

ПРОСИМ ПОМОЩИ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!
Нам очень срочно нужна помощь людей для поимки Севы,
щеночка, который живет в коллекторе, каждый день ему грозит опасность попасть в
отлов или погибнуть под колесами автомобилей.
Пожалуйста, помогите! Есть
передержка, но мы не можем поймать малыша. Шанс устроить ребенка на
передержку может испариться. Можно помочь ловить и днем в будни (в первой
половине).
НУЖНЫ РУКИ ДЛЯ ПОИМКИ ЩЕНКА,
Местонахождение - 15 км от МКАД, туда ходит
транспорт.

8 044 7585763,  8 029 5504487 Татьяна


ПОМОГИТЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ В СОЦ.СЕТЯХ, ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (08 Апреля 2014, 12:53)
---------------------------------------------
https://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_286138%2Fall

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
379.  
379
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Спасибо девочки.очень жалко дурашку

Добавлено (08 Апреля 2014, 13:09)
---------------------------------------------
у него есть папа .очень дружелюбный пес.Аня прибудет домой и сфоткает его.подумаем и насчет него.

80447585763velc
80295504487mts
380.  
380
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Slitari, на данный момент я так понимаю в операции по спасению участвуют 3 собаки: Сева, серенький ушастик и папа Севы,правильно?  Не забывайте раскидывать информацию по ушастику, а то совсем забудем про него sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0