• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Славная Фрида (sml[love]Найдена собака с поводком и ошейником)
Славная Фрида
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
История:
Юную Фриду – молоденькую (около двух лет) собачку овчаристого типа (по колено) - заметили волонтеры в конце июля в районе парка Челюскинцев.
Испуганная и растерянная, вполне домашняя собачка в ошейнике с обрывком поводка, она металась среди городской суеты и шума.
Видимо, юношеская наивность и любознательность (а может, и злой умысел) оставили ее наедине с испепеляющим летним зноем.
Пройти мимо широко распахнутых, по-детски наивных глаз, в которых читалась надежда, было невозможно.
Осмотр ветеринарного врача показал, что девочка здорова, однако несколько истощена скитальческой жизнью.
В заботливых руках Фрида похорошела буквально за неделю: взгляд засветился, ушки задорно развернулись, хвостик завилял.
Во временном доме Фрида продемонстрировала навыки послушной, воспитанной домашней собаки:
она спокойно остается одна, терпит до выгула, проявляет дружелюбие к другим собакам и к людям.
Кушает все и с большим аппетитом. Фриду обследовали, стерилизовали, готовят к прививкам.
На пути к новому дому Фриде, однако, требуется помощь:
1) передержкой с сентября месяца;
2) сухим кормом;
3) финансами (на платную передержку, прививки, питание);
4) рекламой на поиск нового (или старого) хозяина.
Имеются карточки:
Беларусьбанка 6763 3908 9606 7344, срок 12/14;
мтбанка 4177 5400 7545 3351, срок 01/17;
Белагропромбанка 4320 3900 3950 0376,срок 01/17.
Своевременный финансовый отчет кураторы гарантируют и просят обязательно сообщать сумму и дату перевода.
Кураторы: 8 025 514 93 63, Екатерина (Спирит); 8 029 666 20 58, Ирина (Руся); 8 033 313 62 47, 8 044 543 42 16, Надежда (supernadia).
        

Рекламный текст:
Славная Фрида – прекрасная собака для ответственного человека!
Фрида – молодая (около двух лет) собака среднего (по колено) размера, похожая на миниатюрную овчарочку, очень красивую и улыбчивую.
Широко распахнутые, по-детски наивные глаза выдают чистую душу и открытый характер: дружелюбность, коммуникабельность, покладистость и любознательность.
Именно юношеская любознательность однажды заставила Фриду потеряться в большом городе. Однако она сохранила некогда приобретенные манеры:
спокойствие во всех ситуациях, бережное отношение к вещам в квартире, отсутствие лишних звуков, навыки выгула в определенное время, непривередливость в питании.
Фрида абсолютно здорова, стерилизована, готовится к вакцинации.
Дружелюбна с другими собаками, с людьми приветлива и ненавязчива. Не создает ненужного шума, когда остается одна, вещи не портит.
Фрида прекрасно сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (не на цепи).
Фрида - прекрасная собака для надежного человека!
Кураторы: 8 025 514 93 63, Екатерина; 8 029 666 20 58, Ирина; 8 033 313 62 47, 8 044 543 42 16, Надежда.


Кураторы :  Спирит, Руся, supernadia

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.08.2014, 12:17
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Цитата Руся ()
Выяснили, что жила она в последнее время на ул. Райниса. Скорее всего, дом №19. Кто живёт в этом районе - приглядитесь, пожалуйста! Завтра поедем снова, кто сможет.
22.  
22
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
История собаки (очень краткая):21 июля я нашла эту собаку рядом с парком Челюскинцев. Она была в ошейнике и с поводком волочащимся, пыталась перейти дорогу. Об этом сразу были размещены объявления. На передержку её взяли Ольга и Аня, о чём тоже разместили объявления, параллельно. Они отдали собаку новому хозяину, тот через несколько дней заявил, что собака ему не нужна. В итоге выбросил собаку 2-го - 3-его августа в районе ул.Райниса, никого об этом не уведомив. Об этом стало известно в воскресенье, 3-его августа, когда случайная прохожая увидела эту собаку на улице и разместила фото в Интернете. Сегодня я, Аня и последняя видевшая собаку девушка обошли весь район неоднократно – не нашли её.
Сообщение отредактировал: Руся - Вторник, 05.08.2014, 00:57
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Девоньки, что-нибудь слышно по собаке? sad
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
24.  
24
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Эта собака уже 1-го августа лежала на остановке трамвая на улице Горовца, ошейник на ней был бежевый с цветочками.

Добавлено (05 Августа 2014, 17:02)
---------------------------------------------
Если увижу кому звонить?

25.  
25
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
а вот Виктор, говорит, что он ее на передержку только взял. И вовсе он не новый хозяин!
и кому-то он писал 31 числа!!!!!! кто ему собаку привез, о том, что Джесси сбежала. ...

Добавлено (05 Августа 2014, 17:25)
---------------------------------------------
Цитата xbg11@ ()
Если увижу кому звонить?
+375255149363
Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 05.08.2014, 18:27
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
xbg11@, а больше вы ее не видели?

Добавлено (05 Августа 2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата supernadia ()
Кто увидит придержите и сразу звоните нам,подъедем заберем. 8033-313-62-47, 8044-543-42-16 Надя
8025-514-93-63 Катя

Добавлено (05 Августа 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Нашлась,позвонил парень что держит ее и девочки идут за ней УРАААА!!!
Девочки спасибо вам всем громадное,вы такие молодцы столько часов ходили и не сдавались искали ее.
Ваши усилия принесли результат,я уверена вы как и я на седьмом небе от радости.

27.  
27
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Открывайте сбор помощи и указывайте номер карточки,банк и срок сразу в шапке с меня будет 200
28.  
28
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Ну, как она , Надя? Как себя чувствует, ведет себя, что по здоровью, не видно ли течки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата supernadia ()
Нашлась
УРА!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
НикМусяyes
limeva2003, решили до завтра у сестры подержать (она рядом живет),а завтра будем искать автопомощь и маме на дачу.Девочки сказали что у нее течка т.к. когда подошел кобель она легла сразу(моя сука тоже ложится но без течки,когда у нее течка она стоит и хвост приподымая отводит) ,попросила сестру приложить бинтик посмотреть есть ли что,сестра говорит что на боку синяк "нормальный"что даже нет шерсти в том месте,ребра сильно торчат видно что голодала,резких движений делать нельзя пугается,поводок не тянет,в лифт заходит первая,но я надеюсь девочки отдохнут и более подробно все расскажут.
31.  
31
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Собаку нашли. Отдали на ночь на передержку знакомой девушке, завтра повезём к Наде. Течка есть. Виктора, если увижу когда-нибудь, размажу по стенке. Собака истощена, торчат рёбра - они не за 2 дня явно появились. И никому он не писал. И, вообще, простите, но давайте больше это существо здесь обсуждать не будем. Слишком много подробностей о нём выяснилось. В чернейшие списки его, пожалуйста - https://vk.com/victorgrem

Добавлено (06 Августа 2014, 00:02)
---------------------------------------------

32.  
32
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Сразу попросите у Ани Курт возможность собирать деньги на стерилизацию. Как закончит течь, то прогон глистов и через 3 недели УЗИ, а потом и стерилизация, и только после этого можно пристраивать, чтобы ни мужчины, ни женщины, ни их дети никаким образом более не способствовали , выгоняя ее, появлению очередных щенков. Всегда у молодых очень собачек на месте удара или ушиба редеет шерсть, когда там синяк. У Эльзы больше 2-х месяцев след этот был виден! МОжет, стоит попробовать троксевазин, но помнится, что Никита мне сказал, что у собак кожа отличается от нашей, через кожу собаки лекарства хуже проникают, так что вопрос есть, подействует ли троксевазин. Я готова быть поручителем у вас, Надя,  для........... и попону поищу, и заберу свой 20см воротник для бедняжки в цветастом ошейнике!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.08.2014, 02:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руся, Ира! Спасибо!!
 У собаки КТО будет куратором???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Цитата Наталья ()
У собаки КТО будет куратором???

Три куратора: Спирит, Руся, supernadia - почти вся поисковая бригада. Остальные её члены - AnyaKonverslledi будут помогать, чем смогут.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руся, , давайте историю, четко список что нужно и контакты. Для первого. Заберем в каталог Эгиды. Стерилизуем по талону в ДВ.  
И завтра приедут Аня и Вероника. Откроем сбор помощи. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Цитата Наталья ()
Руся, , давайте историю, четко список что нужно и контакты. Для первого. Заберем в каталог Эгиды. Стерилизуем по талону в ДВ. И завтра приедут Аня и Вероника. Откроем сбор помощи. yes

Уже почти всё сделали smile Историю допишем завтра. Про кураторов и помощь я Марине Лабрадор уже написала. Придумываем вот собаке какое-нибудь "цветочное" имя. smile Этот ошейник с дурацкими цветочками ей жизнь спас...
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Автопомощь на завтра найдена,для перевозки на передержку.
Ещё хотелось бы написать всем спасибо кто помогал в поиске!)Девчонки была рада с вами познакомиться!) wink
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, а сейчас нельзя глистов гонять blush ,не люблю я эту гадость и с ребенком она ведь будет общаться?

Добавлено (06 Августа 2014, 02:21)
---------------------------------------------
Мама будет недовольна что у нее течка nea ,будем надеяться что она не сильно льется и мама ее ни увидит,девочки я больше всего боюсь что из за желания она начнет копать под забором и убежит.Сестра ее уже покупала,т.к.она сильно чесалась.

39.  
39
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Надя, всегда есть цепочки, у меня пока что незанятая есть от Светланы с подчеркиванием, она мне дала ее в аренду. Можно гонять глистов, только аккуратно и осторожно, разделив дозу на 2 части и сопроводив первую утреннюю часть натощак еще парой столовых ложек вазелинового масла и пол-стаканом магнезии(раствором магния сульфата,через шприц в уголок рта), а вторую часть просто перед вечерним кормлением.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Цитата supernadia ()
Мама будет недовольна что у нее течка nea ,будем надеяться что она не сильно льется и мама ее ни увидит,девочки я больше всего боюсь что из за желания она начнет копать под забором и убежит.Сестра ее уже покупала,т.к.она сильно чесалась.

Надя, выделений вообще не видно - просто её мальчики усердно под хвостом нюхали и укладывалась она на землю. И я б не сказала, что она из-за дикого желания может сбежать - с поводка при виде встречных собак не рвётся, жмётся к людям, особенно к знакомым. Она, кстати, нас с Аней узнала и разволновалась, когда мы пошли в магазин, а она с Катей и Олей осталась. Явно боялась снова остаться одна. Думаю, что, даже, если бы мы её спустили с поводка - она не ушла бы. Очень привязчивая, спокойная, рада обществу людей. Того, кто водит на поводке - автоматически записывает в хозяева mosking Кстати, показательно, что существо, её взявшее, в сезон блох и клещей ни ошейника ей не купило, ни обработало ничем.
Сообщение отредактировал: Руся - Среда, 06.08.2014, 13:09
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Славная Фрида (sml[love]Найдена собака с поводком и ошейником)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0