Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мартину нужна помощь! (sml[help]Нужна передержка или сразу дом)
Мартину нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Топикстартер
   
   
   

Белоснежный Мартин ищет место охранника!
Мартин – молодой (3,5 года) белоснежный красавец, внешностью и габаритами напоминающий лабрадора.
Обладает недюжинным умом и ярко выраженными задатками охранника. Ласков и
добродушен со своими, недоверчив и порой нетерпим к чужакам. По своей
инициативе стал охранять территорию садового товарищества. Миска супа за
исправную работу выпадает нечасто, но Мартин постоянно находится в зоне
риска: за войну с мелкими собаками и котами ему ежедневно грозит отлов
или расправа подручными средствами. Ищет место охранника, прекрасно
подойдет для вольера. Будет служить верой и правдой, гарантирует
сохранность вашего имущества! Куратор: 8029 698 24 21, Алла Викторовна,
поможем с доставкой.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.09.2015, 14:43
ALLAdav
81.  
81
.
Беларусь, Минск
890 сообщений
отклик в ОК:  Инесса Бортновская"Живу в Гомеле....Вариант у меня так себе..Но,лучше смерти. Если никто не откликнется, напишите в личку.Обсудим"

http://ok.ru/oozzhkotis/topic/64214276309235
82.  
82
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Топикстартер
Спасибо, OLGA_OMELANUK, сейчас напишу

Председатель  д\к  сказал, что пока пытаемся устроить Мартина, его не будут "сдавать". И он сам попытается его пристроить, т.к.  имеет своих собак и понимает......
ALLAdav
83.  
83
.
Минск, Восток
4568 сообщений
igorvd1947, в любом случае надо продолжать что-то искать через соц.сети,знакомых,друзей и т.д.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Пятница, 14.08.2015, 09:06
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
84.  
84
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Топикстартер
marusia_1975. обзваниваю, уговариваю... с соц.сетями у меня напряженные отношения.  Поэтому, я Вам всем очень благодарна за рекламу, отзывчивость.

Добавлено (14 Августа 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Машенька! Какой лепет все мои сообщения.. только позвонила женщина с дачи, которая кормит Мартина и Черныша все лето. Возвращаясь после прогулки, встретили одну дачницу, которая начала кричать:"Уберите собаку! Надоели!..." Что уж она наговорила своему мужу неизвестно, только прибежал он с ...вилами. начал кричать, замахиваясь на Черныша:"Нет одного глаза и второго не будет!" Татьяна еле успела отпихнуть его руку...
Закрыла на моей даче. Черный не выйдет. Да я и не думала, что уж и этот безобидный несчастный пес может так мешать хорошо жить! Может, попрошу в квартиру временно Мартина устроить. Но об устройстве Черныша даже нереально говорить. Это большущий больной пес. В воскресенье м.б. будут с телевидения.

ALLAdav
85.  
85
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Мартину по-прежнему нужна передержка!!! Он все также в опасности. Звонков к сожалению нет, и времени тоже...

Добавлено (17 Августа 2015, 10:32)
---------------------------------------------
Алле Викторовне выдано предписание в течение 10 дней убрать собаку, в противном случае.... Для Мартина нет ни одного варианта,звонков по рекламе к сожалению не было. ХЭЛП!!!!

Добавлено (17 Августа 2015, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
выдано предписание в течение 10 дней убрать собаку, в противном случае.... Для Мартина нет ни одного варианта,звонков по рекламе к сожалению не было. ХЭЛП!!!!
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
87.  
87
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
Мартину срочно нужна передержка,а лучше новое место жительства!!!!!
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что ни тема- то-проблема.  sad
Предписание их- это смерти подобно. Предписание дают, но не указывают адрес приюта, который примет собаку...

( далее- нецензурная брань sad ) мать их..

Делайте текст и срочно в рассылку.
Может, нужно открывать сбор помощи и собирать на платную передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
так куратор тоже непонятно относится, на цепь - не могу, туда не могу, сюда не могу. Важнее жизнь собаке сохранить, особенно такому конфликтному, чем свободу, но это мое личное мнение
90.  
90
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталья, в рекламе Мартин был на прошлой неделе, к сожалению звонков не было. Мы обращались ко многим, чьи номера нам давали. Мартин то по одному параметру не подходит, то по второму.

Цитата koshka-marisha ()
так куратор тоже непонятно относится, на цепь - не могу, туда не могу, сюда не могу.
куратор  - человек в возрасте, у нее случилось горе в семье и на некоторое время она просто выпала, так скажем, из жизни Мартина. Некоторое время назад Мартина планировали оставить в одном из домов,на охрану. Но к сожалению не сложилось + беда в том,что Мартин покусал маленькую хозяйскую собачку, которую в клинике спасти не удалось. Поэтому сейчас все более критично,чем было например пол года назад.
Мартина в соц.сетях я кидаю сама, но этого конечно мало. С передержками беда,даже с платными, да и не каждый возьмет такого парня,как Мартин. Он не из-за прихоти куратора не может сидеть на цепи, он по характеру своему не сможет сидеть на цепи. Ему 4 года, и всю свою жизнь он прожил на улице, он даже к ошейнику не приучен. Аня Курт и Настя Гведашвили (за что им большое спасибо) дали Алле Викторовне советы по приучению собаки к ошейнику и поводку, я надеюсь Алла Викторовна сейчас над этим работает.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
91.  
91
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
marusia_1975, не сможет на цепи - научится, может поскулит пару дней. Не понимаю я такого гуманизма. Да и говорили же, что очень плохо к маленьким собакам- так нет sad
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так вот какие есть нюансы. sad

 девочки. выход:
- или цепь
- или вольер и выгул на поводке
- или квартира( дом) и только на поводке.

 Маленькие собаки кругом. А, значит, если Мартин не  на поводке- каждый день может случатся проблема.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Восток
4568 сообщений
koshka-marisha, у Вас есть варианты? Мы обзванивали все: и цепь, и вольер, и охрана. Результат описан выше.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
девочки. выход:- или цепь
- или вольер и выгул на поводке
- или квартира( дом) и только на поводке.

сейчас Алла Викторовна пытается приучать его к ошейнику и поводку. Понимаю,что время упущено, но к сожалению это факт. И время предписания неумолимо подходит к концу...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
marusia_1975, когда были- я предлагала sad
95.  
95
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Топикстартер
Спасибо, marusia_1975 за поддержку. Я только приехала с дачи, поэтому не читала... Да, ходим на прогулку на поводке, постоянно в ошейнике. Буду стараться быть там каждый день и выполнять все, что советовала ты и девочки.
ALLAdav
96.  
96
.
Минск, Восток
4568 сообщений
По-передержке по-прежнему глухо....Да в принципе вообще звонков нет. Что делать с Мартином, как его спасти-я не знаю, руки просто опускаются... sad

Добавлено (25 Августа 2015, 08:44)
---------------------------------------------
Сегодня Мартина показывали по БТ в программе "У вас будет питомец". Алла Викторовна,как и обещала, одела ему ошейник и поводок, на поводке пытается ходить, но видно что ему это не очень нравится,он все время пытается лечь. А вообще пес отличный,красивый. Помогите пожалуйста найти ему дом!

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
97.  
97
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
marusia_1975, дай мне текст по передержке (укажи все нюансы, тему не читала, сама напиши в чем проблемы)
98.  
98
.
Минск, Восток
4568 сообщений
vareshka, сегодня раскидала такой текст:

Уважаемые участники группы! Хочу еще раз попросить вас внимательно посмотреть на Мартина. Ему около 4-х лет, он замечательный охранник,
очень любит детей и адекватен к людям, правда не очень жалует котов и
мелких собачек. Сейчас Мартин живет на улице в дачном кооперативе, но на
него вызван отлов и церемониться с ним не будут. Мартин идеально
подходит для проживания в частном секторе, вольере, с хорошо огороженной
территорией. Ну неужели никому не нужен охранник и верный друг?
Пожалуйста, спасите собаку от гибели!
Куратор: 8029 698 24 21, Алла Викторовна

Цитата vareshka ()
укажи все нюансы, тему не читала, сама напиши в чем проблемы
он полностью уличный пес,поэтому для него идеальный вариант-частный дом с хорошо огороженной территорией. На цепь он пока не сможет сесть,так как не приучен к ошейнику. Куратор начала работу по приучению к ошейнику и поводку, Мартин учится ходить на поводке и некоторое время проводить в доме (раньше он в дом не заходил), Алла Викторовна начала его к этому приучать. Но она скоро уезжает и Мартин останется на дачах,если выживет.. Кушает все, непривередлив. Детей любит, к людям относится адекватно, но не любит пьяных. Также не любит котов и маленьких собачек (произошло несчастье,из-за чего его и хотят расстрелять - он погрыз маленькую хозяйскую собачку, которая в клинике умерла). Ну вот вроде и все.

Добавлено (25 Августа 2015, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата vareshka ()
текст по передержке
кидаю сразу на поиск дома, не знаю-есть ли смысл кидать на передержку (до сегодняшнего дня кидала две недели именно на передержку,ни одного звонка)

Добавлено (27 Августа 2015, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
пес отличный,красивый. Помогите пожалуйста найти ему дом!
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
99.  
99
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
100.  
100
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мартину нужна помощь! (sml[help]Нужна передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0