• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старый больной пёс с опухолями (sml[medicine])
Старый больной пёс с опухолями
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  


Из рассказа местной женщины: пёс хозяйский, с такой лапой с зимы, якобы смертельно болен  sad

С первого взгляда показалось, что его сбила машина. Но потом выяснилось, что пес на самовыгуле, пес возрастной, хозяевам он не нужен и они говорят, что он смертельно болен..

Ему нужна помощь! Видно, что ему очень плохо. Ветром сдувает, бедняга еле ходит.

8 (029) 163-02-74 Настя (может объяснить где пёс находится и помочь финансово на поездку к врачу)
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 14.03.2015, 16:24
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сухарево!!! Помогите!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
4.  
4
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
shok вижу его издалеко не каждое утро, но часто, когда бегу на работу. То, что такая "штука" на ножке - это конечно шок. Конечно же он на самовыгуле, утром видимо его выпускают, он в одном и том же месте потому что. Вечером ни разу не видела.
мтс 707 81 30
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad
Trilbi 8 029 335 01 52
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Травмированный пес около универсама Сухаревский (Лобанка, 107).
могу отвести его на скрипникова к врачу. это мой район. Но куда его потом? Я могу только отвести, побыть с ним в клинике, купить лекарства и еду, передержек у меня больше нет,все пораздавала sad
7.  
7
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Верочка, в выходной день могу с тобой, но вопрос остается открытым- куда потом хозяйского песика деть. В том месте он  тоже не все время топчется, сегодня например его уже не видела.

Добавлено (19 Марта 2015, 08:55)
---------------------------------------------
малыш/малышка в будни практически всегда в 8 утра на своем месте, стал появляться чуть меньше месяца назад, видимо "хозяева" посчитали, что уже тепло и можно с самого утра выставлять собаку на улицу. Вечером не встречала еще. Собак очень худенький и хрупкий, жалкий старичок. Кто готов помочь ему? может нужно всего лишь провести беседу с "хозяевами", так как с передержками совсем не густо, а точнее пусто.

мтс 707 81 30
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Надо как-то вытащить его оттуда, жалко.
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Беларусь, ...
26 сообщений
Ёмоё....бедный..я его что то не разу не видела.
10.  
10
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad а старичок так и шатается/качается утром на ветру стоя на одном месте. С Вероникой Верочка подумали, что можно повесить ошейник с телефоном, что б хозяева перезвонили, но кто готов пообщаться с хозяевами, чей тел. можно оставить?

Добавлено (25 Марта 2015, 09:57)
---------------------------------------------
Сегодня поближе познакомилась со старичком. Лежал на земле, а когда подошла сразу завалился на бочок, дал погладиться. Лапу не стала сильно задирать, что б посмотреть пол, поэтому не рассмотрела. Но в рот заглянула - это ужас shok , делаю вывод, что собаке от 12 лет. Для него самый лучший вариант, это частный дом, любой, что б вышел, полежал возле крыльца и обратно на веранду в уголок. Исключительно на доживание - никакие передержки тут не нужны sad . Места ему нужно минимум, думаю какие то медицинские манипуляции тоже врядли уже как то надолго продлят его жизнь.

Добавлено (25 Марта 2015, 10:01)
---------------------------------------------
а такой худенький предполагаю из за возрастных проблем во рту, ему только жидкую/полужидкую пищу надо

мтс 707 81 30
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Trilbi, а Ваш пёс  курцхаар тоже в будке живёт ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А почему старичку предлагаете будку ? Я думала, что вообще у Вас табу в дом для собак... Мое мнение, что это неправильно. Но, это только мое мнение. Спасибо за предложение, в любом случае.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Нет табу на дом, но он как и у Вас не резиновый sad sad sad

Добавлено (25 Марта 2015, 23:23)
---------------------------------------------
Очень  рада буду если ему повезёт найти домашний уют smile

Trilbi 8 029 335 01 52
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Я та самая Настя, которая его увидела и попросила создать тему тут. Действительно, давайте наденем на него ошейник с номером телефона кого-нибудь. Возможно, там хозяева какие-нибудь старые люди,у которых нет финансовой возможности отвезти пса к врачу. Мы бы собрались финансово, выше предлагалась помощь по посещению вета. А потом назад привезти его домой. Он же не бездомный. Я могу походить поискать его и надеть ошейник. Я помогу финансово. Но все же нужен какой-то человек, которому хозяева позвонят, такой временный куратор.. Кто согласится?
15.  
15
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
tret-n, напиши мой номер 8029 707 81 30 , это я тебе звонила пару дней назад yes
мтс 707 81 30
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Что слышно, как дела у пёсика, напишите.
Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата labrador ()
А почему старичку предлагаете будку ? Я думала, что вообще у Вас табу в дом для собак... Мое мнение, что это неправильно. Но, это только мое мнение. Спасибо за предложение, в любом случае.
Марина, эта бедная собака не далматин и не курцхааар, шерстяной покров вполне присутствует, на мой взгляд теплая будка была бы предпочтительнее каждодневному топтанию с пошатыванием для больной возрастной собаки. Верочке стоило бы отвезти его к врачу, чтобы просто разузнать, больно ли ему, можно ли как-то помочь, и если знать точно перспективы, то или усыпить, или оперировать и искать передержку . 12 лет очень почтенный возраст, но собаки живут и до 16 лет, и до 18, никто не знает,какой век отмерен!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я  предложила   будку , чтобы старик мог дожить спокойно, у меня одна  будка свободная, правда мед  помощи у нас нет.  Конечно, кормить и жалеть буду, но будка не очень  супер. Но это всё что могу. ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАРАЗНО, в холод  буду брать в дом. Только, признаюсь , у меня есть страх перед подобными болезнями. sad Имейте ввиду на крайний случай. И не судите, что предлагаю  только это.
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Trilbi, спасибо огромное за предложение  yes
В пятницу рано утром одела ему ошейник с тел. и просьбой позвонить, но никто так и не перезвонил. Я приходила специально утром в субб, воскр., вчера и сегодня утром - его там нет все эти дни. То ли холодно/мокро его не выпускают, то ли... не знаю что и думать. Может " хозяевам" не совсем уж все равно, и в такую погоду держат дома.
мтс 707 81 30
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Видел ли кто пса.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старый больной пёс с опухолями (sml[medicine])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0