Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощённая собака в Дукорском маёнтке. (sml[medicine]Что делать?)
Истощённая собака в Дукорском маёнтке.
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер


 SOS! Очень нужна материальная помощь собакам!
Собачьей семейке из деревни Дукора очень нужна материальная помощь на кормление, лечение, стерилизацию, будку и транспортные расходы. Особенно экстренно в помощи нуждается молоденькая собачка Альма с перебитой лапкой.

Показать полностью.. Чтобы она не осталась инвалидом, ее экстренно прооперировали (в долг)! Ситуация оказалась сложнее, чем показали снимки, а восстановление займет гораздо больше времени, чем планировали. Понадобятся дополнительные средства! Без помощи нам не справиться! Помогите нам! Умоляем! На сегодняшний день долг составляет уже 3 672 000 рублей! Его срочно нужно погасить! Мы будем благодарны за любую копеечку! 

Средства можно переводить на карту Беларусбанка № 9112 0001 5709 8738, срок действия до 10/19
или передать при личной встрече: Светлана 8 029 668 76 12
Можете написать сюда: https://vk.com/id277036304

куратор: Усова С.А Любитель +375 (29) 668-76-12

поручитель: Лебедева Н.М. Наталия

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.09.2015, 10:54
Заявки на рекламу
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любитель, , напишите в л.с.- скорее увидит.  просьбу и ссылку на  тему. И вы решите как забрать. :yes:IrenKos.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 20.09.2015, 23:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Поступило 200000руб. от НикМуся. Спасибо!

Добавлено (22 Сентября 2015, 19:55)
---------------------------------------------
В понедельник 21-го сделали снимок и снова ездили на осмотр. Назначили на пятницу 25-го извлечение проволоки. Я думала, что
доставать будут всё сразу, ан нет. Сначала проволока, а потом пластина. В общем, в пятницу опять наркоз. Так всё сложно.
Наконец разрешили покупать Альму. Вчера был банный день.
 

Добавлено (22 Сентября 2015, 19:58)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
163.  
163
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
К сожалению ,с будками не получается.Умельцев сократили еще в июле,кризис. sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
164.  
164
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Жалко.

Добавлено (23 Сентября 2015, 20:25)
---------------------------------------------
Нашла в теме про собака из Колодищ ссылки на фирмы, изготавливающие будки. Будет время, обзвоню.

Добавлено (23 Сентября 2015, 20:40)
---------------------------------------------
Альма стала такая игривая, как щенок.  

Заявки на рекламу
165.  
165
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Красавица,видно ,детства не было.Теперь  наслаждается.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
166.  
166
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сегодня Григорий опять колдовал над лапкой Альмы: извлекал проволоку. Бедная собачка, только зажил шов и опять порезали.
Завтра снова едем на осмотр и перевязку. Да, ломать не строить....
 

Добавлено (27 Сентября 2015, 19:51)
---------------------------------------------
По Альме: вчера были на осмотре, завтра едем опять. Лечимся.
Сегодня с lori съездили в Дукору. Отвезли каши и сухого корма. Прокапали от блох и клещей Жужу. Попросили охранницу Светлану
дать таблетки от глистов Белке. Все собаки были на месте. Белка мелькнула и пошла по делам, Жужа лежала калачиком на крыльце, а
Боня, как всегда, ласкалась. Надо срочно решать вопрос с будкой. В такой дождь грязные, мокрые и негде спрятаться на ночь. На бетонном крыльце
спят. Хорошо, что под крышей. Хоть сверху не льёт.
В списке фирм, что делают будки, была эта: http://reinder.by/kontakty  . Находится в д.Заполье, т.е. в 15 км от Дукоры. На обратном пути заехали
туда. Выходной день, но один работник пришёл и показал образцы будок, которые есть. Хотя сделать могут под заказ любую. Сейчас есть эта:  
Утеплённая:доска, пергамин,5см утеплителя изовер, пергамин, доска. Стоит 150 долл.
И не утеплённая:  
Стоит 120 долл. Доставка в Дукору 300000р.
Ваше мнение, уважаемые, пожалуйста выскажите. Это хороший вариант или нет? Дорого или нормально?
Сообщение отредактировал: Любитель - Среда, 30.09.2015, 01:52
Заявки на рекламу
167.  
167
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Любитель, 150 у.е - недорого для такой и лучше утепленная. Или заберите у Инны, но она тоже не утепленная и б/y. Но, у новенькой больше шансов на кражу.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
168.  
168
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
У меня на работе собака живет в крепкой,но не утепленной будке с большим количеством соломы и все хорошо,правда,солому добавляю часто.
169.  
169
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Мы с охранницей Светланой сегодня обсуждали возможное место установки будки. Говорит, что можно поставить прямо рядом
со входом, на крыльце, под крышей. Это место огорожено металлической решёткой (предусматривалось, что это будет проходная, там и вертушка стоит, но по назначению проход никогда не использовался, все ходят через большие ворота). Там собаки и кучкуются по ночам. Размеры места 1,2*1,5м. Т.е. будку внутри будет где-то 1м*1,3м. Три средние собаки поместятся?  
Получается, что будка будет стоять за решёткой. Не должны спереть. Но при таком расположении надо, что бы вход был с короткой стороны.
А какие размеры Инниной будки?

Добавлено (28 Сентября 2015, 02:03)
---------------------------------------------
Финотчет на 27.09.
   

Добавлено (28 Сентября 2015, 02:03)
---------------------------------------------

Заявки на рекламу
170.  
170
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нужно измерить,но это будка на одну среднюю собаку.Три туда не войдут однозначно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
171.  
171
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Вот нарисовала на полу прямоугольник 1*1,3м. Здоровенный. Собак можно разложить и место останется. Но, наверное, тяжеленная будет. Хотя 
хорошо это,  на плече не утащишь. Можно, думаю, чуть меньше заказывать, а такая большая будет дороже, чем 150 долл. 
Если Иннина будка только на 1 собаку, то это проблему решит только частично и всё равно придётся еще покупать одну. Так может сразу одну
большую заказать?
Это вот мои размышления. Но дёргает как-то меня. Я всё правильно делаю? То мне кажется, что обнаглело это сельхозпредприятие, чтоб так
разоряться. Хоть бы копейку дали. С другой стороны, хорошо, что хоть собак не гонят и разрешают будку ставить. 
Деньги собирать и заказывать? Выскажитесь, пож.
Заявки на рекламу
172.  
172
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я думаю,лучше две обычные будки,потому что 3 собаки в одной,это -как-то неуютно.Маринину будку можно забирать,только приварить ее к месту.Вопрос,как доставить?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
173.  
173
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
То есть можно забрать эту будку, а вторую заказать. Какую, простую или утеплённую? И размера более умеренного, где-то 1м*на 80см?
Только не совсем поняла, как приварить будку деревянную и чем?
Заявки на рекламу
174.  
174
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата Любитель ()
Деньги собирать и заказывать? Выскажитесь, пож.
Любитель, не знаю, как у вас в Шабанах, но у меня в центре очень нередко можно найти то, из чего делают будки, то фанеру от шкафов, то вагонку, то доски, то брусок, и будка, где живет сейчас Амига со щенками, так и сделана из разных стройматериалов с мусорки. И мужчина, который ее делал, старался сделать ее нетяжелой, там много пенопласта и на дне, и на стенках, он сверху изнутри тоже изолирован фанерой. Саму будку хорошо бы поставить на основательный поддон, чтобы дно будки не гнило. Ваша Альма не больше Амиги по размеру. Собаки отлично могут уживаться по 2-3 в будке, но из нашего с Мори опыта бывают такие ситуации, когда жара несусветная, а в будку залезает одна собака, за будку в тень вторая, а третьей негде приткнуться. Поэтому с моей стороны посоветовала лучше иметь 2 будки меньших размеров, чем одну большую, и материал на мусорке легче найти на среднюю по размерам будку, а не на гигантскую!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.  
175
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Про приварить,это шутка.Просто как-то укрепить,а то утащат.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
176.  
176
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сегодня купила Альме новый ошейник. А старый отвезу в Дукору для Белки. Она там одна осталась без ошейника.
 

Добавлено (05 Октября 2015, 00:22)
---------------------------------------------
Сегодня нам выделили на на акции килограммов 6 сухого корма и 5 баночек консервов. Спасибо Наталье, что подсказала записаться,
IrenKos, что записала и выделила и ,конечно, тем людям, которые принесли корм на акцию.

Добавлено (07 Октября 2015, 01:28)
---------------------------------------------
Вчера была перевезена будка Инны (Марины) в Дукору. Спасибо Марине за будку, Инне за организацию перевозки и молодому
человеку Сергею непосредственно за перевозку и установку.

Сегодня Альма ездила на очередной осмотр. Всё хорошо срастается. Сделали контрольный снимок. На 24.10 назначена операция
по извлечению пластины и одновременно стерилизация. Ой, боюсь! Так жалко малявку опять резать!
Алька раздобрела, Григорий аж удивился! Говорит, что на солидную собаку стала похожа.
Нужна будет попона. Как их подбирают? По весу, по длине? Может можно у кого-нибудь одолжить на 10 дней?
 

---------------------------------------------

Добавлено (11 Октября 2015, 23:38)
---------------------------------------------
По финотчёту на сей момент всё тоже.
Списались в контакте с девочкой - хозяйкой Дельты-2, а ныне Юмы. Всё отлично там, прививки, хороший корм, витаминки. 
Вот какая она стала: 
   

Добавлено (16 Октября 2015, 21:38)
---------------------------------------------
Стерилизована Боня.
Уже чувствует себя хорошо. 
  

Добавлено (16 Октября 2015, 21:40)
---------------------------------------------
Сегодня отвезли вторую будку. Огромное спасибо lori и её знакомым Илоне, Виталию и ещё одной девушке, имя которой я не знаю. 

Добавлено (16 Октября 2015, 21:41)
---------------------------------------------
Финотчёт.

Сообщение отредактировал: Любитель - Среда, 07.10.2015, 01:29
Заявки на рекламу
177.  
177
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Любитель, поставьте в экспресс-рекламу на сбор средств. Очень большой минус.
178.  
178
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата Любитель ()
Нужна будет попона. Как их подбирают? По весу, по длине? Может можно у кого-нибудь одолжить на 10 дней?
да, можно, на мой взгляд 3 или 4 номер попоны должен подойти Альме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
179.  
179
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Наталия, сделала заявку.
limeva2003, т.е. они по номерам идут? Так и спрашивать в ветаптеке?
Заявки на рекламу
180.  
180
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Любитель, не уверена, что найду, но завтра попробую поискать Варину попону.
У нас был 4 номер. Альме должно подойти.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощённая собака в Дукорском маёнтке. (sml[medicine]Что делать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0