• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья!
1.  
1
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Уна попала в Минск благодаря монашкам Свято-Елисаветинского монастыря, которые не позволили избавиться от новорожденных щенков и привезли их вместе с матерью в Минск. Щенков подростили и раздали в добрые руки из Минска, Заславля и Жодино, а от матери бывший хозяин отрекся сразу же и бесповоротно, насочиняв причин с три короба. Поэтому немолодая и хрупкая метиска русской европейской лайки ищет новый дом. Уна родилась с особенностями развития, у нее врожденный дефект мозжечка, который отвечает за координацию движений, поэтому небольшая легкая собачка (42 см , 9,5 кг) двигается, высоко поднимая ноги, как орловский рысак на выездке. Это никак не влияет на здоровье собаки,  у нее дважды были щенки, она нормально ест и отлично может облаять чужого, зашедшего на участок. Уна очень любит гулять и с удовольствием проводит время на свежем воздухе, только темп ее бега отличается от всех остальных лаек.  Она бегает медленнее, не натягивая поводка, и поэтому очень подходит в компаньоны людям, которые не могут двигаться энергично, но должны по состоянию здоровья ходить и проводить много времени на улице. Уна очень любит детей, с удовольствием подходит и знакомиться с малышами, с радостью принимая их ласки. Шерстка собачки черная  с белым воротником, белой мордочкой, белыми гольфами и обязательным для лаек белым оконечником пышного завитого в тугое кольцо хвоста. Одно ушко Уны чистого черного цвета, а второе белое в черно-серый крап. Красива наша Уна неброской, хрупкой, щемящей сердце красотой. Смотришь и видишь перед собой цвета зимнего русского севера-белый, серый и черный. Для Уны ищется семья пожилых людей, к которым часто приезжают дети с внуками, и которым нужен друг для неспешных прогулок в любое время года.
Куратор : Любовь Ивановна 8(029) 12 13 118 (велком)
,  ,  ,
    
   
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.09.2015, 10:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
  
   
  
  
  
  

Всегда вместе...
 
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
3.  
3
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Ой, Инна, спасибо большое, какие красивые фотографии Уночки и ЗСлайки осенней тайги!
Прошу модератора дополнить фоторяд в первом сообщении фотографией 3 из первого ряда и фотографией 1 из 3-го ряда, как наиболее похожие на хрупкую нежную Уну.
Уночка второй день ест рис с консервой и пока что чувствует себя вполне нормально, думаю, что подержу ее на натуральном питании ближайшую неделю.

Добавлено (30 Сентября 2015, 07:20)
---------------------------------------------
Уна очень  страдает от соседства с орало-мученицей Линдой, и сама стала часто лаять то на Линду, то на невоспитанного рыжего щена Малика, который в свои 8 месяцев уже 53 см в холке имеет и на хрупкую Уночку никакого внимания не обращает-танк, форменный ТТ! ест в основном ПРО-баланс, иногда сырники или бутики с сыром. Гуляет в паре с Амигой или с Гарсоном, так как с мастодонтом этим юным гулять ей опасно-может сбить с ног при пробежке.

Добавлено (30 Сентября 2015, 07:28)
---------------------------------------------
Ест Уна совсем немного и вечно в ее миске лежат какие-то остатки корма( сырники она обычно съедает до конца), а Линда со своим гремящим воротником устремляется к миске Уны сразу, как ее выпускают из клетки, Уна тут же пугается воротника и пронырливой Линды и начинает пронзительно лаять, я не сильно удивлюсь, если через 1-2 дня пожалуют из ЖЭСа.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
         
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Той-лайка!Очень необычная внешность у собачки.Удачи в пристройстве!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
она такая маленькая.. И изящная!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Мотя ()
она такая маленькая.. И изящная!!

и нежная!
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003

 ВЫ-КРАСАВИЦЫ!! ОБЕ!!!  girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Захандрила что-то нежная и решила стать еще более хрупкой, ничего целый день не ела, только вечером съела полторы жменьки из подаренного Эгидой мешочка Педигри для мелких пород, проигнорировав Про-баланс. Гуляла утром со слонопотамом Маликом, от которого шума столько при разлуке на пол-часа, что приходится его прогуливать со всеми собаками, только бы пасть держал закрытой! girl_mad lol

Добавлено (08 Октября 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Перестала напрочь есть корм, стул совсем нехорош, я сегодня сварила рисовую кашу щенкам, и Уне дала с консервой говяжьей для запаха больше из-за стула. Кашу съела.

Добавлено (09 Ноября 2015, 23:20)
---------------------------------------------
Уна начала есть исключительно натуральную пищу-или кашу с мясом( нет консервам!), или творожок со сметанкой или сырники. Я очень сильно подозреваю у нее повышенную кислотность и предъязвенное состояние или в желудке, или в 12перстной кишке, так как ни консерв, ни сухого корма ей есть нельзя. Вчера купила 200гр говяжьего фарша, варю с кашей, и она ест, и курицу отварную ( кожу с жиром я удаляю и выбрасываю воронам) без костей тоже ест вместе с кашей. Свои любимые бутерброды с сыром я ей тоже уже не даю, так как они довольно твердые у меня получаются, даю просто небольшой кусочек сыра . Уна -худенькое эльфоподобное нежное существо, которому очень необходим заботливый человек с добрым сердцем.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Видела сегодня Уночку)))) Не знаю что там у нее с аппетитом, а вот выглядит она прекрасно! Холеная, вся такая блестящая, веселая и более уверенная! Не смотря на особенности  движений, очень бодренько шла на прогулке, уже нет  тех покачиваний, что были раньше. Требовала прогулку громким лаем))) даже немного капризно, на мой взгляд)))) прям настоящая девочка wink     Замечательная собачка, точно той-лайка smile
Мне до сих пор не верится, что все так хорошо сложилось у Уны и ее щенков! Когда создавала тему-надежды на то что кто-то откликнется практически не было... Любовь Ивановна-спасибо Вам огромное! hi giverose
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
11.  
11
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Вита, спасибо за ваш позитивный взгляд со стороны, но у меня как всегда жалобы на плохой аппетит данной лайки! Сегодня еле осилила 100гр творога со сметаной и маленький мягкий бутербродик с сыром, теперь собираюсь дать ей омлет  из 3-х яиц без молока, Гарсон уже давно свой такой съел и забыл, а эта холеная все никак с творогом расправиться не могла! Стул утром был нормальный, гуляли с ней уже 2 раза по пол-часа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Что слышно у красавишны?
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Красавишна эта все время капризничает, то она ест, то она постится, то она в рот тебе заглядывает в ненужный для нее момент, например, когда ты решила слопать кусок черного шоколада. Но чуть-чуть вроде как поправилась. Гоняла всех этих бесчисленных отпрысков овчарок , когда те сидели в кухне и вырывались временами побегать в коридор , и строила бедную Найду, которая хотя и в 2,5 раза больше, но раза в 3-4 моложе, а потому ей просто нужно указывать ее незавидное место громко сказанным ГАВ!  Ко мне проявляет редкую лояльность и все норовит подлезть к дивану, когда мне кто- то надолго звонит по мобильнику, мне в таком случае полагается ее гладить.... girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пятый месяц ...  Пусть бы уже нашелся ей хозяин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Моя дорогая, это в теме она 5-й месяц, а в июне будет год, как она у меня сидит, хочу с монашками в это Глубокое подъехать и посмотреть на ее хозяина, чтобы понять можно ли ее обратно отправлять, как они говорили. Сегодня она опять не ест уже творог со сметаной и тошнит желудочным соком , а говядины вчера для собак в" Столичном"не было-все кости порасхватывали. Уна нравится моей средней внучке,  даже этой трусишке Уна не внушает опасений, обычно я внучку встречаю с обеими собаками, и мы отводим их домой, она -Уну, я Гарсона. А Гарсон -любимец старшего внука  Тихона, тот его потрет по памяти нарисовал и Гарсону передал через меня! lol ПОнятно, что Гарсонин портрет  "застрял" в моем фотоальбоме., модель Тихона не  может оценить его творческий порыв....

Добавлено (13 Февраля 2016, 20:02)
---------------------------------------------
Сегодня хрупкая и немолодая была фотомоделью у Марины лабрадор, спасибо ей большое за ее труд! А УНа потом отправилась в получасовую прогулку на новой рулетке от Сабрины, которой мы тоже очень благодарны за участие и внимание к Уне.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Ой, Унка в красивом голубом обрамлении, ей очень к лицу! yes
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Уна такая трогательная, такая удобненькая для квартиры любого размера, мечта пенсионера! и все никак не найдет дом.....
Даже ест мизерными порциями, прямо антикризисный вариант blush
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Уна потрясающая собака! Имела честь с ней познакомится. Миленькая и добренькая. 

VITAFANTIC, да, да компактная лайка))))

 
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Даже ест мизерными порциями, прямо антикризисный вариант
Да, это правда, но сегодня я гладила этот вариант и обнаружила огромное количество перхоти, как ни странно,  ровно посередке , на воротнике ничего нет,  к заду и возле хвоста тоже чисто, а вот от лопаток до начала задних лап просто куча, но запаха хейлитиеллиозного нет. Я не понимаю, что это может быть, так как даю ей чаще кашу с говядиной, чем с курицей, корм ее тоже как бы с какой-то долей говядины, да ест она его раз в 3 дня, творог получает раза 4 в неделю, на что же может быть аллергия? Может, на эктофен, я ее обработала как раз на этом участке тела...

Добавлено (22 Февраля 2016, 15:46)
---------------------------------------------
Сегодня или завтра ее покупаю с дегтярным мыльцем, которое так "любит" Мирабелла! :girl_haha:

Добавлено (07 Марта 2016, 22:15)
---------------------------------------------
Приходила Галина Lina 11, гладила Уну и нащупала у нее между 2м грудками какое-то выпуклое уплотнение приблизительно в 1см диаметром, как горошина, катающаяся свободно под кожей. Галина дала 150 тысяч на УЗи, я добавила 50 тысяч и в пятницу сводила Уну к Никите, тот проверил все внутренние органы,сказал, что все в порядке, а уплотнение почти как хрящ, к грудками никакого отношения не имеет, но лучше вырезать. При обсуждении образа действия при удалении этого нароста, решили обколоть лидокаином,  положить на спину, как при УЗИ, сделать надрез,  вырезать это уплотнение и зашить.  УНе нельзя давать наркоз. Всю процедуру Женя оценил в 150 тысяч, собираюсь в четверг  или в пятницу. Спасибо большое Галине за деньги на УЗИ, спасибо большое и Светлане Вероне, которая дала вчера деньги на удаление этой "горошины".

Добавлено (10 Марта 2016, 05:05)
---------------------------------------------
Уна очень благодарна ГалинеLina 11 за разнообразие своего стола, она очень любит рыбу скумбрию и уже 3-й день ее ест благодаря щедрости Галины!

Добавлено (12 Марта 2016, 00:55)
---------------------------------------------
Вредоносная Уна не ела вчера ничего, а сегодня утром начала понемножку есть. Горе с нею, подсунули бракованную лайку-есть не желает!!!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.03.2016, 22:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0