Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
381.  
381
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Какая ситуация сейчас сложилась по собакам? Сегодня Оля сказала что сможет нам помочь в субботу, т.е. на этой неделе. Большое спасибо ей за это. Но кого мы будем ловить теперь уже не знаем... Конечно хотелось бы нашу беремушку, но очень боимся что уже не те сроки для стерилизации. Конечно, сейчас многие начнут писать что можно и за неделю до родов и даже позже, но для нас это неприемлимо и жестоко. Как понять какой срок? С течкой ее заметили уже в 20 х числах января и стаи кобелей тоже крутились в это время, то есть емли отсчитывать от этой даты то уже 6 недель. Но течка же длится 2 недели и может забеременнела она в начале февраля и тогда еще есть время. С этой собакой мы на распутье.
Если не она, то там много кого еще можно ловить и кого то да словим.
А что с этой? Может у кого есть передержка чтобы дать ей родить? На улице детей она не отдаст, а на передержке будет гораздо проще, она не злая и не дикая, просто очень уж осторожная...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
382.  
382
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата сонька ()
А что с этой? Может у кого есть передержка чтобы дать ей родить? На улице детей она не отдаст, а на передержке будет гораздо проще, она не злая и не дикая, просто очень уж осторожная...
Юля, для этой семейки был бы хорош закрытый балкон или лоджия, на небольшой поддон поставить большую картонную коробку, куда собака могла бы заскакивать и там лежать со щенками. Она может охранять детей, поэтому безопаснее для человека и спокойнее для собаки была бы застекленная лоджия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
383.  
383
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Теплые вещи нужны? Есть большая тумбочка, ее можно использовать вместо будки для этих собак. Это я увидела на Одноклассниках в одной из Групп и показала тему Вашу в моем статусе посте.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 08.03.2016, 17:29
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
384.  
384
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
СОСЕДИ, у них есть будки. А вещи чтобы постелить в бытовке нужны.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
385.  
385
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сонька, я живу на юго-западе, ковер, думаю, без проблем войдет в машину..
Наталья
386.  
386
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата сонька ()
А вещи чтобы постелить в бытовке нужны
Цитата 375296444806 ()
сонька, я живу на юго-западе, ковер, думаю, без проблем войдет в машину.. Наталья
Юля и Наталья, ковер необходимо разрезать на небольшие куски, которые и стоит стелить для собак. Эти куски можно вполне нормально вытрясти от блох, мусора, яиц блох, песка и т.д.. А вот ковер-большой и очень неудобный для очистки- явится просто рассадником и блох, и микробов. На акции Эгиды последний раз предлагали куски ковра для подстилки, человек разрезал и принес, как помощь для собак на передержках. Было бы у меня еще парочка рук, я бы взяла для Уны, она очень любит коврики "взбивать".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
387.  
387
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я постараюсь выбраться за ковром, как только смогу - напишу. Но точно не на этой неделе. На этой собаки и ловля в субботу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
388.  
388
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Я попробую сама ковер разрезать, если получится, он плотный. Как то я не подумала об этом.
Наталья
389.  
389
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очень нужна передержка для нашей рыжульки чтобы она смогла родить. С Олей будем ловить. Если передержки не будет то тогда будем ловить кого то другого для стерилизации. Может у кого есть вольерчик на месаца полтора- два.  Недели 2-3 до родов и потом с детками побыть месяц. 
Конечно,  мы мечтали с Леной ее стерилизовать так как стая только растет,  но сами словить ее как не пытались не смогли, пытались много раз так как это в наших интересах. Собаки очень хорошие, как родные уже, но нашему расстройству нет предела так как основная проблема не решена. Вроде бы ездим туда регулярно, вроде бы много сделали, много потрачено и денег и сил а толку от того что забрали трех щенков, подростка Киру  и Рыжика доходика ? Толку не будет так 4 девочки не стерилизованы. Очень надеемся на эту субботу но какую девочку ловить- расстерялись...
У беременной круглый крупный животик, грудка увеличилась. Наверное уже поздно стерилизовать.
Так что если у кого есть вольерчик какой по адекватной цене, поделитесь)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
390.  
390
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 375296444806 ()
Я попробую сама ковер разрезать, если получится, он плотный
Если есть очень острый нож, то на чем-нибудь твердом.

Добавлено (10 Марта 2016, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
Может у кого есть вольерчик
Юля, у меня там щенки из деревеньки, ваша недоверчивая подруга куда лучше может контролироваться на застекленной лоджии, чем в вольере, где легко ей и сетку порвать и сбежать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
391.  
391
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Любовь Ивановна, вот мне как то страшно ее на балкон, чтобы не пыталась убежать через окно, видела таких собак, рассказывали которые окна разбивали и удирали. Да и желающих взять немелкую собаку на балкон тоже нет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
392.  
392
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата сонька ()
Да и желающих взять немелкую собаку на балкон тоже нет.
если на балкон квартиры - конечно, где найти желающих!
а если она будет лаять или выть? знаете ведь, какие сейчас люди, многие умеют и даже любят жаловаться....(( а с балкона все хорошо слышно соседям сбоку, сверху и снизу, а также на улице, если невысокий этаж...

у нас если коты ни с того ни с сего вздумают поругаться, рычат и шипят, мне и то не по себе
393.  
393
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Завтра у нас планируется операция по отлову, но вот стал вопрос кого. Рыжая  беременная девочка,которую мы как раз планировали отловить и стерилизовать, вчера выглядела уж очень беременной. У нее уже соски большие и бока прям выпирают. Срок наверняка большой и стерилизовать опасно наверное.Хотя мы и не знаем точного срока ее беременности. Поэтому мы даже не знаем как тут быть и кого ловить. Девочек там 4, и всех надо отлавливать и  стерилизовать. Понятно,что возможности всех четырех  стерилизовать одновременно нет. Будем пытаться поэтапно это сделать. Но завтра, еслит словим беременную девочку, так ее надо на передержку, чтоб родила и там уже будем потом ее стерилизовать, а щенков пристраивать. Или пусть рожает на улице, а ловить кого-то другого.Вобщем не знаем что делать(((( Может у кого есть варианты недорогой передержки, для беременной нашей рыжей  девочки. Заберем ее тогда. чтоб родила не на улице.Если она  в стае родит - то щенков она не отдаст((((
394.  
394
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Завтра надеемся что кого то словим.
Увы, для беременной чтобы родить и выкормить месяц щенков передержки не нашлось, поэтому она остается и рожает как обычно. Будем ловить мелкую рыжулю, у нее на носу течка, посчитали по ее деткам которых недавно раздали что в апреле начнется. Что будет с жтими щенками и отдаст ли - неизвестно.

Еще остается 2 сучки, одна тоже беременная и второй 9 месяцев где то. Кто нибудь помогите с этими собаками, ну никак мы финансово не успеваем. Одновременно платить передержки и стерилизовать и кормить мы не тянем. Мы посчитали что пока мы "ловим" и стерилизуем одну, парралельно рожают другие...

Добавлено (12 Марта 2016, 00:46)
---------------------------------------------
И да, всех девочек кроме одной нужно ловить, приручение никак не работает пока...

Добавлено (12 Марта 2016, 23:58)
---------------------------------------------
Никого не словили. Оле огромное спасибо, человек реально творит такое!!! И в огонь и в воду, но собачки не простые.

Добавлено (16 Марта 2016, 21:54)
---------------------------------------------
По собакам. Терпения уже нет. В субботу с Олей не словили, напугали окончательно всех собак. Сейчас и вчера пытались с Леной забрать малую рыжую собаку, самую ручную и ласковую, сидим там до позднего вечера и ничего. Собаки после всех этих многочисленных ловлей совсем изменили к нам свое отношение, не доверяют совсем, напуганы, обходят стороной, раньше такого не было... Даже ласковая малышка и Гебильц близко к нам не идут. Сил больше нет на все это, каждый вечер торчать там почти до 10 ночи возможности нет. Сегодня видели такую картину, дикий лай, собаки носятся стадом, их там штук 20, скорее всего у когото течка... Я думаю что скоро всех потравят или постреляют, по другому никак...
Сейчас к этой всей огромной стае прибавятся щенки от нескольких собак.
Мы хотим просто забрать течную малую и вывезти Гебильца, но они нас боятся... беременная вот вот родит, ее нетрогаем, забирать ее некуда. Кто и сколько еще там беременных я уже не знаю...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
395.  
395
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Сейчас мы в тупике. Хотим еще немного сдвинуться с мертвой точки, и ,как назло,  ничего не получается( Все, что мы запланировали  - у нас не получилось осуществить.Хотя планов было много. В данный момент пробуем ловить маленькую рыжую девочку.Но у нас и это не получается. Она, как будто чувствует опасность и сторониться нас. В бытовку они не заходят уже, а бегать в темноте там за ней нереально. Старичок, которого мы хотим отвезти на доживание, когда нас видит, внезапно становиться бодрячком и удирает куда -то вдаль. В общем мы в замешательстве: кого ловить, как и когда. Жалко конечно их всех, но мы им к сожаление не можем помочь.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сонька, я порезала ковер, могу завтра подвезти сама. Если скажите куда. После 18 часов.
Наталья
397.  
397
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
375296444806, мы завтра едем в Степянку ловить малышку как раз в это время.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
398.  
398
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сонька, так может вместе и сьездим, я так понимаю коврики же туда надо... В общем, если нужно, напишите адрес куда ехать, я завезу.

Добавлено (17 Марта 2016, 20:41)
---------------------------------------------
Они оказались небольшими и всего 4 штучки

Наталья
399.  
399
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
375296444806, Корвата 89 или я могу где то подобрать вас, мне нужно там быть в 6 вечера.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
400.  
400
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сонька, я работаю недалеко от МКАД возле лошицы, как ехать в сторону уручья, если будете проезжать с этой стороны кольцевой, то можно будет пересечься. Если так будет неудобно,тогда в другой раз можно будет пересечься.
Наталья
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0