• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно ! Хаски сбита авто (поселок Сосны)
Срочно ! Хаски сбита авто
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



Куратор: Скорик Ася Михайловна NastassiaS +37529-365-02-53
Поручитель: Ольга Романовна Mori

Группа в ВК

реквизиты: договор #220009941 "Беларусбанк" филиал 514, 3812000001130, код 153001614, УНП 100420097 Скорик Анастасия Михайловна
Карта ББ для переводов :



E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
Моё имя ввело всех в замешательство) я и естьАся, иногда меня называют настей)


мы только что приехали из клиники Гриши(ул. Монтажников9) были мы там с 13 часов. сначала пёсика надо было обездвижить и обезболить. боль была такая сильная что даже после трех иньекций он продолжал ее чувствовать.

на снимках мы увидели:
открытый перелом с вывихом левой задней ноги в области пятки раздроблен сустав.
и переломы со смещением в области таза(на обеих лапках)

прогнозы:
открытый перелом попробуют собрать сустав или скрипить каким-то хитрым способом,будет видно в ходе операции.
переломы таза тяжелее. Гриша много чего говорил,если попытаться коротко, то есть шанс, что все получиться скрепить сразу,но скорее всего надо будет срезать головку кости и тд.

Григорий сразу сказал мне "ищите хозяина", т.к. операции будут дорогостоящие и период реобелитации долгий. Но в целом прогноз хороший !!!!

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:19)
---------------------------------------------
так...идем дальше

..нас направили на промывание всех ран.его там постригли, под шерстью были бордовые гемотомы повсемесно на всей части поверхности задних лап и брюха.

..взяли анализ крови из вены
анализ крови из загноившегося открытого перелома
анализ мочи

обработали раны
и отправили на узи брюшной полости в клинику не подалеку "умная ветеренария"

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:24)
---------------------------------------------
на узи увидели: ушиб обеих почек
ушиб мочевого пузыря и сильно увеличеную селезенку

рекомендовали взять мазок на ....эээ забыла.... не помню. у него были клещи,много клещей. вот то что они переносят...увеличеная селезенка может быть симптомом. мазок нам позже сделали, пока отрецательный,хотят повторить через пару дней

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:32)
---------------------------------------------
мы вернулись в клинику Гриши. где Ахиллу (у Ахилла в мифологии,тоже были проблемы с пятками) поставили капельницу. в целом врачи его состоянием удовлетворены. ожидали худшего)

потом я постараюсь разместить снимки рентгена и записи врачей.

за все это удовольствие я отдала 1 255 000т (это без мелочей вроде корма, пиленок, и прочей необходимой ерунды) чеки тоже выложу.

не хотелось бы пребедняться, но это были все мои деньги girl_mad я бы не отказалась от любой помощи!!!!

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:35)
---------------------------------------------
Orhan, спасибо большое, что передали мои сообщения.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
NastassiaS, Вы будете куратором собачки? Тогда можно будет обратиться за разрешением на сбор финансовой помощи, тема http://egida.by/index/0-35
Посмотрите, почитайте, попробуйте заполнить анкету. Нужен только поручитель.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
limeva2003, мы с вами уже общались пару лет назад. я вела двух собачек на форуме сбитую машиной метиса Чау Лану и кавказскую овчарку Герду.

из препаратов нам нужны:
Римадил 50-по 1 таб 2раза в сутки 10-14дней
Рингера 1000мл/сутки
мазь меколь большое количество
декстран железа4 мл 1раз 5 дней
Кобактан нам дали с собой
еще нужны бинты стерильные
и элластичный самоклеящийся бинт Кобан
еще понадобяться пеленки мы купили но этого мало

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:45)
---------------------------------------------
мне звонили несколько человек Татьяна обещала нам немного корма и плотные детские пеленки. несколько человек предлогали фин помощь. с этим мы пока не торопились,что бы все было оффициально

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:47)
---------------------------------------------
Mori, сейчас почитаю...попробую заполнить

Добавлено (27 Ноября 2015, 00:47)
---------------------------------------------
Mori, сейчас почитаю...попробую заполнить

24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если никто не отзовется, могу быть поручителем. Меня зовут Матвеева О.Р., тел 8029 6022331
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
Mori, была бы очень признательна.

а еще ..вы бы не могли мне напомнить,как добавить фото?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я отправляю фото в загрузки, а потом вставляю через хостинг Postimage, в него можно зайти с этой же страницы, вверху есть раздел Поддержка, там обозначен этот хостинг.
Нажимаете "обзор", выбираете из загрузок нужно фото, нажимаете "загрузить", а затем копируете ссылку "превью для форумов" ( под загруженной картинкой третья строка сверху) и вставляете эту ссылку в тему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
shok ок
28.  
28
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ася, Из всего вами перечисленного у меня есть литр РИнгера и 7 таблеток римадила, прошу вас давать собаке 1 таблетку омеправзола 20 или омез 20 на ночь в течение всего времени, что вы будете давать римадил, для предотвращения внутреннего кровотечения.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 27.11.2015, 21:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Фото от Аси :



Цитата
на снимках мы увидели:
открытый перелом с вывихом левой задней ноги в области пятки раздроблен сустав.
и переломы со смещением в области таза(на обеих лапках)
прогнозы:
открытый перелом попробуют собрать сустав или скрепить каким-то хитрым способом,будет видно в ходе операции.
переломы таза тяжелее. Гриша много чего говорил,если попытаться коротко, то есть шанс, что все получиться скрепить сразу,но скорее всего надо будет срезать головку кости и тд.
Григорий сразу сказал мне "ищите хозяина", т.к. операции будут дорогостоящие и период реабилитации долгий. Но в целом прогноз хороший !!!!
на узи увидели: ушиб обеих почек
ушиб мочевого пузыря и сильно увеличенную селезенку
рекомендовали взять мазок на пироплазмоз. у него было много клещей.  мазок  пока отрицательный, хотят повторить через пару дней.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Согласовывайте помощь и давайте номер карточки,куда можно деньги перечислить
31.  
31
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
..заехала сделала карту в Беларусбанке. сама карта будет через 7 дней. но счет уже активен, можно перечислять средства.
реквизиты: договор #220009941 "Беларусбанк" филиал 514, 3812000001130, код 153001614, УНП 100420097 Скорик Анастасия Михайловна
пока так. когда будет карта, будет проще.

Добавлено (27 Ноября 2015, 19:57)
---------------------------------------------
перевод получается сделать только через банк или почту

Добавлено (27 Ноября 2015, 23:58)
---------------------------------------------
....у нас тут небольшое кровотечение... пока много писать не могу. связываюсь с докторами. ..

32.  
32
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
shok что случилось?как мальчик??
33.  
33
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
не знаю... в районе гемотомы оброзовался под кожей пузырь из него льется кровь... звонила в клинику. посмотрели фото, сказали завтра подьехать. ничего экстренного...вроде бы. но наблюдать. если что, звонить. сейчас Ахилл спит .. капельницу поставила.

Добавлено (28 Ноября 2015, 01:10)
---------------------------------------------
...ему снится, что он БЕЖИТ..

Добавлено (28 Ноября 2015, 02:23)
---------------------------------------------
..по суммам которые нам перечислили-передали..я буду писать уже завтра...а то голова болит уже:( а у нас еще капельница не докапала(((

Добавлено (28 Ноября 2015, 02:27)
---------------------------------------------
в ВК вот сюда !!!!

https://m.vk.com/wall-47575300_5658?reply=5927#reply5927

добавила фото первых чеков и нашего Ахилла. может кто-нибудь скопирует их сюда.? . я пишу с планшета. и размещать фото здесь у меня пока не получается(

34.  
34
.
Беларусь, город
16 сообщений
Настя,я скопирую.

Ахиллу стало плохо. Он плачет. Настя утром повезет к врачу!!!!
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
это он пописял) на 245т))) когда он всю ночь не ходил в туалет... пришлось обратиться в клинику..ему ставили катетор.в дальнейшем если снова понадобится такая процедура..я смогу сама поставить его. и чек из аптеки..брали всего по немножку..нам обещали завтра дать препараты
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
это вчерашние чеки и назначение.из клиник
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
...и вот такой вот весь виноватый он был, когда сходил в туалет дома)))
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, город
16 сообщений
От Насти сообщение

вот перевязку делала сейчас...час точно. а до этого..вообще кошмар...хорошо, что этого никто не видит. он когда в туалет хоче.он пытается встать... и тут начинается страшное.он скулит.ползет, цепляясь за все подряд. опять скулит. пытается подняться, скулит..падает.опять встает. ...потом кое-как станет. начинает какать. плюхается всем телом прямо в (poo) и (rain).скулит. дергается.его надо тут же подмыть.он весит не очень много..25кг. но поднять его не касаясь задней части тела крайне тяжело. что бы его перевернуть. я поднимаю его на руки и лажусь вместе с ним на пол..потом потихоньку вылажу из под тушки. потом пока его обмоешь. ..(weak)... и перевязка ...очень болезненная процедура..сустава нет нога ли формируется при малейшем движении..
..а еще из-за того что он терпит.. он писается постоянно...но по чуть-чуть.. с пеленки сползает...бинты мокнут..а этого нельзя..и опять начинается все сначала...

Добавлено (28 Ноября 2015, 17:26)
---------------------------------------------
[size=10]СРОЧНО НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ АХИЛЛА!!!!!!
РИНГЕР РАСТВОР В ПАКЕТАХ ПО 500МЛ. ВОСЕМЬ ПАКЕТОВ
ДЕКСТРАН ЖЕЛЕЗА!!!!!!ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ. ПО 4 МЛ НА ПЯТЬ ДНЕЙ.
У АХИЛЛА АНЕМИЯ.БЕЗ ПРЕПАРАТА ЖЕЛЕЗА НЕ ВОЗЬМУТ ОПЕРИРОВАТЬ.

БИНТ КОБАН.ОЧЕНЬ НУЖЕН.

Сообщение отредактировал: Orhan - Суббота, 28.11.2015, 17:22
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно ! Хаски сбита авто (поселок Сосны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0