• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький пёс из Большевика (Пост из ВК)
Маленький пёс из Большевика
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер

Новости по мальчику не очень утешительные... В субботу навестила малька на передержке...
Мальчик очень маленький. Чуть меньше шпица на передержке... Килограмма 4-ре, примерно, веса в этом забитом покалеченном создании...
Напоминает помесь пинчера и чиха... Я решила назвать парня Козя (от слова "козявка").
У Кози проблемы с задними лапами... По тому, что я увидела, скорее всего, малыш останется инвалидиком: задние лапы у него при хотьбе немного заплетаются, похоже чем-то на то, как ходила Ариша, но не так сильно... Возможно, это из-за травмы позвоночника... Так же у него идёт иногда непроизвольное выделение мочи, то есть, он не поднимает лапу а просто останавливается и писает. Также и с калом: вчера выходили из подъезда и он шёл и накакал...
К поводку пёс не приучен, сразу начинает метаться, гулять на поводке почти не умеет. Нужно приучать. Панически боится рук. Так просто взять нельзя, нужно сначала присесть, поговорить с ним, погладить, и уже потом брать...
Если честно, я немного в растерянности...
1. Нужно искать бесплатную передержку, которая сможет принять участие в адаптации (выгул на поводке, изменение поведения, отношения к людям).
2. Необходима помощь в поездке в клинику, а также оплате необходимых процедур. Самане потяну. Необходим также совет, к кому его лучше везти показывать???? Чтобы далее смотреть и лечить...
3. Нужна помощь фотографа, сфоткать малька....

Ну, и несколько непрофессиональных фото с телефона:

  
   

куратор: Щапова Вероника Сергеевна Vivienne_ +375 (29) 760-57-47

поручитель: Лариса Lavika +375 (29) 662-42-13

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 12.09.2016, 23:39
Вероника
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Бедный мальчик.Пару советов:выгуливайте малыша на шлейке,а не на ошейнике,шлейку не снимайте дома.Шлейку могу дать.Первое время не приставать к нему,пусть сам начнёт проявлять интерес..Ну и все эти проблемы,могут быть от ЧМТ.Я бы подавала траумель,хуже точно не будет.Спасибо Вам за него!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
adeki, спасибо за советы yes

Добавлено (05.09.2016, 10:20)
---------------------------------------------
adeki, шлейке буду благодарна blush

Вероника
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ок,нужно сообразить ,как передать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
ой, забыла написать, что куратор я... ну, вы поняли...)
Вероника
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вероника, похожая проблема с заплетающимися лапками у Черри, которая живет у Любови Ивановны. Очень похоже на синдром Кауна Эквина или синдром "конского хвоста". Посоветуйтесь с ней, что можно сделать, где обследоваться. Знаю только, что точный диагноз может дать миелография.
Да, и мне кажется, что Козя очень похож на хохлатку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, ХОРОШО, ПОНЯЛА...

Добавлено (08.09.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
1. Нужно искать бесплатную передержку, которая сможет принять участие в адаптации (выгул на поводке, изменение поведения, отношения к людям).
2. Необходима помощь в поездке в клинику, а также оплате необходимых процедур. Самане потяну. Необходим также совет, к кому его лучше везти показывать???? Чтобы далее смотреть и лечить...
3. Нужна помощь фотографа, сфоткать малька....
Вероника
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вероника, не подавала заявку в экспресс-рекламу на поиск бесплатной передержки?
Если у малыша была травма, я бы повезла к Григорию.

Мне передали шлейку-седло от Барни. Может, она бы подошла Козику? Это проф. шлейка для собак, которые не умеют ходить на поводке и выкручиваются.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, спасибо за шлейку! Мне уже одну просто шлейку передала adeki. А профессиональная она как-то отличается?.. Барни побольше Кози... Козя, примерно, килограмма 4-ре весит... Уверены, что ему подойдёт???
В экспресс-рекламу не подавала пока.
Я пока не знаю, к кому его везти. Буду смотреть по обстоятельствам, к кому получится...

Добавлено (08.09.2016, 14:17)
---------------------------------------------
Согласование по помощи тоже не делала...

Вероника
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, и большая будет. Барни был около 12 кг, думаю, эта шлейка рассчитана на собаку 10-15 кг.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Попробуйте гулять на рулетке, а не на поводке. Иногда помогает.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, не, не подойдёт по размерам. Козя больше смахивает на помесь пинчера и чиха...
Lavika, попробуем...
Вероника
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
Знаю только, что точный диагноз может дать миелография.
Это неправильные знания, миелография дает возможность установить точный диагноз, если с цепочкой нервов или позвонками произшло чп ДО крестца  и 1-2 позвонков до него, а там как раз и расположен этот нервный конский хвост, поэтому точно нельзя было бы установить у Черри ничего, так как у нее это прерывания где-то в крестце или сразу возле него. ПОэтому , если ваш любимый "ИМЕНИТЫЙ" синдром, то только МРТ в МОскве, Вильнюсе или Питере.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Главный вопрос Вероники -- к КОМУ везти Козю на осмотр?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Morisad нешта я зусим разгубилася...
Вероника
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Чего разгубилася? Сначала нужно подать заявку в пиар-команду в группу экспресс-рекламы на поиски бесплатной передержки. И срочно подать просьбу на разрешение сбора фин. помощи. Я могу стать поручителем.
А потом поехать на консультацию к врачу, чтобы посмотрели, что у него с задними ножками. Можно и к Грише. можно и к Сасу старшему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, напомните, как это делается и ссылки...

Добавлено (09.09.2016, 10:43)
---------------------------------------------
Понадобится помощь машиной... сегодня, завтра, послезавтра....

Вероника
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Заявка на написание текста тут   http://egida.by/forum/169-27394-27
Заявка на экспресс-рекламу тут   http://egida.by/forum/169-25372-95

Добавлено (09.09.2016, 12:19)
---------------------------------------------
Подам заявку в ПетКар. Для этого нужно указать точно маршрут и время поездки

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Mori, для Петкар: В субботу необходима помощь машиной. Маршрут Минск-Фаниполь (ветклиника на ул. Комсомольской, 8а, записан на прием в 13.00)-Минск... Спасибо....
Вероника
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Твой адрес? Или откуда везти?

Добавлено (09.09.2016, 13:16)
---------------------------------------------
Помощь безвозмездная?

Добавлено (09.09.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Сопровождающий, постилка?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький пёс из Большевика (Пост из ВК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0