Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска.

Разрушение тазобедренных суставов .

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска. (Разрушение тазобедренных суставов .)
Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска.
Наталья
Сообщение № 16 | 09.11.2016 (Среда)     13:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Попробуйте раз на коляску крисмаса поставить его. По весу он ближе к крису.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 17 | 09.11.2016 (Среда)     16:43
.
Гуру
Минск, Победа
15881
0
Цитата Bogdan ()
А сердце, дыхательная система?
он мопсик, Ольга, у мопсиков редкий песик доживает до 10 лет именно из-за дыхательной системы. ПО поводу веса, его можно отрегулировать немножко, но не лучше ли использовать не коляску, а полотняную поддержку под животик для перемещения по улице. Ведь он вряд ли весит более 15 кг, а нести половину этого веса можно достаточно долго, просто идя с этим "полотенцем" рядом с собакой. ПО росту  я бы тоже начала с коляски таксика, так как вес весом, а рост ростом.  КРис выше мопсиков, на мой взгляд. ПО поводу суставов я бы обратилась к Григорию, чтобы получить ответ, есть ли смысл проводить терапию с помощью хондропротекторов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 18 | 09.11.2016 (Среда)     16:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Попросите лабрадор закрепить первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

IrenKos
Сообщение № 19 | 09.11.2016 (Среда)     18:43
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Наталья ()
Попробуйте раз на коляску крисмаса поставить его.

По ширине не влезет, по высоте - велика.
У меня не было еще собак, которые бы не приспособились к голландским коляскам. Они мобильные и легкие. Ляна 3 года не ходила, встала и побежала прямо возле багажника машины, откуда достали коляску, чуть догнали.
Герасима не беру в расчет, у него были атрофированы передние лапки полностью.
Урс тоже носился, может не так быстро как Ляна, но быстро, Фенька сразу, новополоцкий Ярик сразу, Тимур сразу, я уже всех и не вспомню, НО это только опыт с голландскими, по остальным не знаю.

Добавлено (09.11.2016, 18:41)
---------------------------------------------
У Урсика коляски был спецзаказ из-за размеров. В нее точно не влезет

Добавлено (09.11.2016, 18:43)
А вообще, по моему мнению, коляска это как обувь - индивидуально под каждую собаку, иначе дискомфорт и все вытекающие из этого

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

dorian
Сообщение № 20 | 09.11.2016 (Среда)     20:10
.
Любознательный
Минск, Малиновка
149
0
Цитата IrenKos ()
У Урсика коляски был спецзаказ из-за размеров. В нее точно не влезет

Померила...ширина коляски 14 см..

Сообщение отредактировал dorian - Среда, 09.11.2016, 20:31

Bogdan
Сообщение № 21 | 09.11.2016 (Среда)     22:08
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
У меня лежит на балконе какая-то коляска. На среднюю собаку. Чье производство - не знаю, но качество так себе...
Если хотите, берите, пытайтесь переделать. Колеса большие

Добавлено (09.11.2016, 22:08)
Даже не на среднюю, ближе к крупной

Ольга
http://vk.com/id168862884

limeva2003
Сообщение № 22 | 09.11.2016 (Среда)     23:30
.
Гуру
Минск, Победа
15881
0
Цитата limeva2003 ()
не лучше ли использовать не коляску, а полотняную поддержку под животик для перемещения по улице.
в 2013 году стоила эта штука 1950р русскими рублями, но этот размер шел на щенка лайки

Добавлено (09.11.2016, 23:30)
мопс- это не такса и не метис гончей, ему скорость-побежала и не догнали-совершенно не нужна, если Марина ринарита могла водить шилопопую Дину-чистопородную западно-сибирскую лайку- на такой поддержке, то мопсика сам Бог велел водить на ней!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Olga_Kovrigo
Сообщение № 23 | 10.11.2016 (Четверг)     08:31
Новичок
Беларусь, Молодечно
4
0
dorian, а у нас ширина по спинке - около 25 см))
Bogdan, спасибо за предложение. Мы уже договорились с Ириной (Aisha) - возьмём и попробуем коляску, на которой бегала Малышка (переделанную из большой, видимо, такой же, как у Вас она балконе). По росту Малышка чуть выше, но если увидим, что есть какой-то смысл, попробуем подогнать как-то. 
limeva2003, спасибо, а это идея. Если с коляской не выйдет, будем покупать такую штуку.

Bogdan
Сообщение № 24 | 10.11.2016 (Четверг)     10:14
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
Olga_Kovrigo, когда коляску переделывали под Малышку, она была очень худенькой девочкой.
Коляска у меня на балконе похуже, чем старая Малышки
Кстати у Варвары Кулаевой было какое-то приспособление для поддержки собачьей попы. Когда я к ней приезжала за коляской, она только переселилась в новый дом и не нашла эту приспособу. Может ещё раз спросить?

Ольга

Olga_Kovrigo
Сообщение № 25 | 10.11.2016 (Четверг)     12:00
Новичок
Беларусь, Молодечно
4
0
Bogdan, а Вы не могли бы дать мне контакты Варвары? Или сами можете спросить? Чего-то я начинаю склоняться к тому, что такая сумка-поддержка (или ходунки) для нас более приемлемый вариант, чем коляска.

Bogdan
Сообщение № 26 | 10.11.2016 (Четверг)     16:32
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
Напишите ей в вк. id странички: id162537856  или задайте поиск Варвара кулаева Беларусь Минск учебное заведение БГУКИ

Ольга

IrenKos
Сообщение № 27 | 10.11.2016 (Четверг)     22:14
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Это называется шлейка для травмированных животных, в инете очень много ссылок, где можно заказать

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мопсу ещё побегать!Нужна коляска. (Разрушение тазобедренных суставов .)
Страница 2 из 2«12
Поиск: