Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сказал врач?
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВерочкаBogdanBogdan, .. Заполните за Ирину форму!!! Я  могу быть поручителем!!! Нужно собирать!!!

 Оля. На твою карту можно???

Добавлено (30.11.2016, 16:46)
---------------------------------------------
mirina, , как его утром нашли?? Как достали???
 Что на приеме?? Давайте все подробности!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня карты нет! Мы всегда пользовались картой Симоны.
Марина Фейк отпишется позже. Они только выехали от Григория.
Большое спасибо Верочке за консервы, я передала Мишке.

Добавлено (30.11.2016, 17:04)
---------------------------------------------
ЗАЯВКУ НА СБОР ПОДАЛА

Богдан Ольга
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , спроси у Тани про карту.  Если вдруг есть у Ирины, то дадим оба номера. 
Ира пока всему должна научиться. И постепенно.

Добавлено (30.11.2016, 17:11)
---------------------------------------------
Его нужно помыть!! Там возможно? На какой улице передержка???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Карточка есть у Ирины, Марина Фейк сегодня сама заполнит запрос на помощь с данными Ирининой карточки, и я согласуют сбор. Они сейчас в ДВ. Будут дома, отпишутся, но новости не радужные, ходить он скорее всего не будет sad
46.  
46
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Tanya-Toshka ()
может у Мишки это первый день в жизни ,когда о нём кто-то заботится,

Бедный Мишутка! Как же он выжил ,там,в ямке ,сколько боли перенес...Держись песик! О тебе уже заботятся!
ЛенаЛинда
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата lenalinda ()
Как же он выжил ,там,в ямке

и ведь кругом были же . человеки shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
пусть не будет ходить это не главное ,,зато узнает что есть лучшая жизнь дома ,в тепле ,и без боли ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата mirina ()
И усыпить я его не могу ведь я даже диагноза не знаю, может у него есть шанс хотя умом я понимаю что вероятность низка.
Мирина, я бы слушала то, что мне скажет Григорий Александрович на Монтажников 9. Вы должны думать о том, чтобы собаке не болело, если он может жить только при такой боли, то гуманнее усыпить. Прежде, чем думать про тележку, о которой почему-то у всех членов Эгиды мысли, нужно себе представить, кто навсегда повесит на себя ответственность (минимум лет на 8-10) за крупную собаку с тележкой, ведь все эти годы вы должны будете зарабатывать ему на питание и на памперсы, оставить такую собаку и уехать в отпуск вам тоже вряд ли удастся, и главное вес бедной собаки-инвалида, так как с весом более 25 кг очень трудно женщине управляться, а до сих пор я не видела ни одного мужчины на Эгиде, взявшего себе собаку-инвалида. Если Гриша скажет по результатам снимка, что стоит делать операцию в Питере, вот тогда есть прямой смысл собирать деньги на осмотр и операцию и искать попутный транспорт туда.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Конечно,  НИ КТО не собирается его завтра ставить на коляску. Разве что прикинуть размер к нему.
Конечно, нужно ПОЛНОСТЬЮ обследовать. И, может, и в Питере. Но  для этого у собаки должны быть КУРАТОРЫ( а не один неопытный человек).

Тогда и решения принимать и мыслить трезво легче.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 20:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
как его утром нашли?? Как достали???
Помогла найти работница. Загрузили в машину, первое время очень нервничал, но потом успокоился. В машине ездить он не любит, переживает. Пёс замечательный - умный, спокойный, быстро понял, что ему помогают, на приеме даже не огрызнулся, все терпеливо перенес. Назвали Мыхалычем. В жизни он крупнее, чем на фото, весит 25 кг, в холке сантиметров 60, а может и больше. По возрасту - минимум 9 лет (со слов работницы 9 лет назад они его нашли).

   
  

Смотрел его Григорий. Предварительный диагноз - дисплазия позвоночных дисков. Эта болезнь не травматического характера, а возрастная, характерная для крупных собак. Как он объяснил - несколько позвонков "срослись" между собой, из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник (не смогла запомнить название), но о ней можно думать только после точной диагностики.
Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка. Из того, что мы увидели в клинике, походы в туалет он контролирует, но, опять же, нужно наблюдать дома.

  

На данный момент назначили консервативную терапию, пока не соберется помощь для поездки в Питер. Сейчас Михалыч на платной передержке (4 р в сутки).

Пока не открыт сбор, ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)

Отправлю заявку на согласование сбора помощи, когда Ира пришлет номер своей карты.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 30.11.2016, 21:11
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Я точно знаю, что позвонки начинают срастаться после травмы в 90 %. У  людей. Думаю, что у собак так же.
Все работники гаражей утверждают одно: пронеслась машина.. Не остановилась.. Он исчез. А потом выплым уже на передних ногах.

Я думаю, что удар машины и спровоцировал проюлемму в позвоночнике.

Но это уже неважно.

ГДЕ он на передержке???

Оля!!! Собаке постоянно нужны будут памперсы и т.д.  Открывай на него, как и на Тимура и Валеру , и на р.с. адресный счет. Я думаю, Вера будет не против.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 21:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, рассказы работников каждый раз разные, то он год назад такой уже был, то только пару недель.. Григорий спросил "а вы уверены, что травма вообще была?"
Цитата Наталья ()
ГДЕ он на передержке???
В Малиновке, на Слободской. Первое время будет там.

Добавлено (30.11.2016, 21:19)
---------------------------------------------
На согласование сбора помощи заявку отправила. Я буду помогать Ире вести отчет, пока она освоится.
Ира, спасибо тебе за то, что решилась помочь Мише. Конечно, трудно, но это того стоит! У тебя уже много помощников.

Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 30.11.2016, 21:11
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Сейчас важно, сбила машина или нет только с позиции преступления человека.
А разбираться придется с последствиями проблеммы.
Девушки. Спрошу интимную вещь: а  как он какает-писает?
И как его покупать и обработать от блох-глистов??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 22:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
амкак он какает-писает?
 Из того, что мы увидели в клинике, он эти процессы контролирует. Но нужно наблюдать дома.
 
Цитата Наталья ()
И как его покупать и обработать от блох-глистов??
День-два нужно ему дать оклематься, потом покупают на передержке. Обработка тоже нужна от всего.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна история для первого с учетом посещения вета , понимания его нужд и номером карты.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 22:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Вере запрос отправила.

Собрала для Мишки пакет из фонда Программы: шампунь от блох, влажные салфетки, чесалку, лежанку, большую миску, памперсы, пеленки, намордник (он может понадобиться, если Мишку куда-то возить). Возьму завтра в машину на работу. Может Ирина подъедет?
Богдан Ольга
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть дронтал и капли, кому передать?
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Открывай на него, как и на Тимура и Валеру , и на р.с. адресный счет.
Вера ответила, что отдельный счет открывать не надо. В перечислении просто указать "для Мишки". Этого хватит.
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я это понимаю, что это  наш  счет с пометкой.

Кто напишет ему истрию для рекламы и для первого??

Добавлено (30.11.2016, 22:31)
---------------------------------------------
А какнастроение у Ирины? Боевое??

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.11.2016, 22:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0