• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Воля ( Валенсия ). История одного кураторства (Я не знаю с чего начать)
Воля ( Валенсия ). История одного кураторства
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Честно, я даже не знаю с чего начать и как корректнее написать эту тему. Долго не решалась написать, но если это может привлечь к собаке внимание, я сделаю все возможное для этого.

Прошу, если вы знаете кураторов, не пишите имен. Не хочу разговоров.

В прошлом году ко мне обратилась девушка X( не хочу называть имен, пусть это останется на их совести) c просьбой взять на платную передержку собаку , найденную в подъезде ( не помню точно, может я сама предложила ее взять) после карантина.

Все было хорошо..собаку мы обработали, сделали первую прививку, хорошие фото,выучили команды...параллельно искали дом..
Честно, Воля- одна из самых прекрасных и нежных собак ,которые у меня были. Я искренне прикипела к ней душой.

В один прекрасный день Воле нашли чудохозяина в убогой деревне якобы в квартиру ( в итоге собака жила в заброшенном сарае   и выгуливалась привязанной к дереву). Я просила  не отдавать..но я всего лишь платная передержка. Отдавали по договору ЭГИДЫ, что ее в будущем и спасло.

Пришло время второй прививки..естественно хозяин ее не сделал..и целенаправленно издевался над кураторами  не делая ее. За это время было много всего...не буду даже все писать. Был шанс ее забрать,я готова была оплатить дорогу, взять на бесплатную передержку, но мне сказали, что я выдумываю и не всем собакам на подушках спать...

Потом при звонке этому "хозяину" я узнаю,что Воля беременная в свою ПЕРВУЮ течку ( куратору в это время уже было глубоко насрать на собаку). Этот, простите, козел целенаправленно ее повязал...Дословно" Она же у меня не бл..дь, всем подряд не дает" Повязал он с местной лайкой ( в следующий раз планировал с овчаркой, чтобы породистые были..к слову Воля на фото ниже..13 кг)

Я написала всем кого знаю..в контакте был , скажем так, большой скандал в личных переписках и диалогах волонтеров...и меня заверили,что Волю 100% в ближайшее заберут..предложили мне взять ее со всем багажом( в общий домик со взрослыми кобелями и другими собаками) Честно, если бы я могла, я бы забрала..Шло время...естественно собаку никто не забирал...щенков хозяин пристроил сам.

Спасибо моему второму куратору, что не прошла мимо. Мы пригрозились договором Эгиды( хотя почему-то про стерилизацию в нем ничего написано не было)  и забрали как только у меня появилось свободное место Волю.

Мы планировали ее сразу стерилизовать..но началась течка...шла пару дней...подумали,что приехала она к нам под конец течки..выждали 2 недели( за это время провели все обработки, хорошо,что совпало с плановой обработкой всех остальных собак)...опять течка...повезли на другую платную передержку, так как у меня были кобели...через неделю течка опять прошла.....

ИТОГ: у собаки гнойное воспаление.

Сейчас Воля отходит от операции. Уже кушает и пьет. Для нее все самое плохое уже позади.

Мне не нужна никакая  помощь, мы с сокуратором справимся. Жалею,что отдала ее, что не забрала раньше.
Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что если сердце сомневается, вам не нравится энергетика  и мышление человека, то это не зря.
Также буду благодарна, если возьмете нас на акцию, как минимум нам это необходимо для социализации.

P.S. На мое последнее письмо бывшему куратору с вопросом чем она может помочь собаке она так и не ответила.

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спасибо за собаку.
2. Договор. Рукой нужно было вписать условие стерилизации хозяином. Суки, как правило, передаются СТЕРИЛИЗОВАННЫМИ.
3. Воля. Такой собаки в каталоге Эгиды не видела. Был ли договор с печатью Эгиды?
4. Ну, и, если есть список черных передержек, то правильно было бы знать, кто из кураторов так поступает с опекаемыми животными? Возможно мы тут с ног сбиваемся предавать ему корма- талоны.. Не назвав кто это, вы прикрываете куратора.. А кто-то из-за этого ошибется.
5. На акцию записывайтесь в теме очереди собак! Конечно, приходите! Вашей собаке необходимо даже , выйдя из сарая-заточения, привыкать к общению..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Добрый день!

С Волей все прекрасно. Сегодня ко мне приезжает на передержку. Шов уже почти зажил. Готовы искать новый дом
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, ,
- фотосессия и в каталог
- вы еще успеваете записаться на акцию( там может получится вас и поснимать для каталога)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Мы записаны на акцию) спасибо
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, нужно просить модератора перенести рекламный текст( если он у Вас есть) в первое!!

Фото собаки есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Наверное, нужно просить модератора перенести рекламный текст( если он у Вас есть) в первое!! Фото собаки есть?
Фото есть хорошие.
Как сходим на акцию начну рекламировать везде. Тут в теме фото тоже есть ( если нажать кнопку спойлер) не понимаю как по-другому разместить.

Вчера мы отсняли на БТ всех собак с моего домика и Волю тоже

Вопрос не по теме:

Может кто-то может отдолжить 2 попоны на собак ( кг по 15) и попону на кошку? Заберу на акции , верну. Если испортится, куплю новую.

Добавлено (07.10.2017, 21:40)
---------------------------------------------
Не понимаю почему поменялась тема

Собаку зовут Воля ( Валенсия ) -это девочка

И сегодня благодаря акции..она смогла покорить не только мое сердце ..она уехала на испытательный срок . В квартиру в Малиновку

ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Наслышана от Светы о собачке.В Добрый Путь!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи Воле!!

Я думала, Воля- это имя куратораYana_Art, .
Есть фото с акции??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Фото на акции нет с Волей, зато мы попали в кадр на видео. Волечку так быстро заметили, что мы и сообразить не успели. Есть фото уже в новой семье , через недельку поеду в гости

https://s1.postimg.org/1as5fza3sf/IMG_7207.jpg

Добавлено (08.10.2017, 19:00)
---------------------------------------------

11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Яна Арт, лучше бы провода подальше держать почти от любой собаки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И не говорите, Л.И!!
А то получите большой счет за съеденные кабеля!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Спасибо

Но не переживайте , она дома ничего не трогает
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Воля ( Валенсия ). История одного кураторства (Я не знаю с чего начать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0