• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
141.  
141
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Красавец просто большеглазый, надеюсь, что понемножку здоровье его придет в норму, вон у моей Петровой собака личная вдруг превратился в тряпочку,  перестал вставать в его 10 лет всего лишь, та возила и в Айбивет, и к Сасу, и в Ратомку, и в ДВ, и только в ДВ догадался СТрок, что у лайки сильнейшее воспаление мышцц шеи, стали колоть цеф, стали НПВС давать, за неделю собака вставать начала. ходить стала и даже бегать,  оказался кондиционер в машине виноватым в этом миозите у лайки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пробуемся в каталог с таким текстом и фото сообщения 140

Минск!
Милый крошечный песик ищет дом!
Вы только посмотрите на это улыбчивое очарование! Трудно представить, как такое чудо можно было посадить в будку на охрану двора?! Тем не менее, всю жизнь Малыш провел на метровой цепи, а однажды и вовсе стал не нужен. Пришлось забирать его в срочном порядке.
Переехав в город, он очень быстро адаптировался к особенностям квартирного содержания и столичной жизни. Выгул- строго по расписанию, 2 раза в день, с кошками дружит, крупных собак уважает, с мелочью старается не задираться. Дома ничего не грызет, не воет, легко остается один.
Малыш очень трогательный, спокойный, ненавязчивый пес. С чувством собственного достоинства, умный, отзывчивый на ласку. Немного сторонится шумных компаний и маленьких детей.
Малыш кастрирован, ему не больше 4-х лет, весит около 8 кг, ростом до 30 см - идеальный квартирный вариант собаки! У него от рождения короткий хвостик и есть пятно в форме сердечка на боку, и вообще, он очень похож на джек- рассел- терьера.
Иногда при больших физ.нагрузках и сильном эмоциональном потрясении у Малыша сводит судорогой лапки. Пес дважды прошел полное обследование у лучших ветеринаров Минска. УЗИ, рентген, все анализы в норме, хоть в космос отправляй, но причину спазма установить не получается. Видимо,
сказываются последствия плохого содержания... Это никак не мешает Малышу жить полноценно и радоваться жизни, но и умолчать об этом мы не можем. В конце концов, кто из нас может похвастаться идеальным здоровьем!?

Если вам приглянулся мальчик и вы хотели бы познакомиться с ним, скорее свяжитесь с куратором!
тел.: 8029- 5778506 Екатерина или в лс

Добавлено (26.09.2019, 14:39)
---------------------------------------------
Не могу понять, почему загрузчик уменьшает фото sad  нигде никаких галочек не стоит... а закачиваются не полноразмерные. Может кто разбирается в этом? Подскажите, в чем дело?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 26.09.2019, 14:06
143.  
143
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Замучили мне собаку на мероприятии girl_mad . Бедолага совсем грустный рядом шел. Только когда к подъезду подходит уже понял где находится и тут понеслось. А в  лифте уже на меня прыгал, как будто только понял кто я rolleyes . Забежал в квартиру, погнался за кошкой, проверил все миски, доел Тайсона еду. Не отказался и от прогулки. Ох уж и оторвался по полной с каждой встречной собакой.  Побесился с Тайсоном. Я на кухне за компом сидела, так эта мелоч прижалась к стенке и сидя спал.
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто его замучил? sad 
 Фото есть с акции??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Куратор замучал girl_haha  . Очень он распереживался. Вышел из машины после акции вообще никакой. Так жалко его стало. Новая обстановка.  Собаки.
Насчет фотографий не знаю. Наверно Катя отпишется.
146.  
146
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот что пока есть


И взгляд со стороны - он в жизни значительно меньше, чем кажется на фото. Славный пёсик, но заметно нервничал.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 07.10.2019, 16:41
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, все верно. Он совсем крошка, при этом 8.5 кг весит. Потому и зовем его "кабачок".
Для него, просидевшего всю жизнь на цепи, людей не видившего, конечно, все было вновинку и непривычно. Я даже немного расстроилась- такой не контактный, замкнутый, зажатый пес. Но все сомнения как рукой сняло, когда он увидел Катю. Пес ожил на глазах! Вот просто как сжатая пружина разжалась!
Он хороший, не добряк и уси-пуси, весь в себе, такой мужичок. Ну и кровь джек рассела в нем точно течет.

Катя, как его самочувствие после акции? Приступов не было? Все-таки, такое потрясение для него. Не простыл? Дрожал он как лист осиновый, то ли от холода, то ли от страха...
И постоянно просился на ручки smile

Добавлено (07.10.2019, 19:33)
---------------------------------------------

148.  
148
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Приступов не было. А вот приступов агрессии за то что его туда отдали были girl_haha . Оторвался за весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро на Тайсоне и кошке girl_haha . Никого ко мне не подпускал. Типо вы весь день с ней были, отошли быстро.  barmalei  Уже сегодня вечером по спокойнее. Заел стресс вкусняшками yes . В жизни он совсем другой. Он носится на рулетке что сумасшедший. Ему всё и везде надо успеть на той территории, которую он уже изучил. Он хорошо знает все пути прогулок и чувствует себя на маршруте уверенно.
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что написано на байдане? Только слово " жить" рассмотрела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Давай дружить lol
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ААААААААА rolleyes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
 
Всем привет от Малыша. Очень большая конкуренция за место около Тайсона. Малыш уходит кошка приходит. Кошка уйдет Малыш быстренько занимает место. girl_haha
Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 09.10.2019, 14:52
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот 2 фото, которыми можно описать натуру Малыша: хитрый, деловой, собственник с грустными глазами и жалостливым лицом smile

Второе фото, где они на лежанке бочками друг к другу, мое любимое! Колорита добавляет голова Тайсона на подушке! Высший уровень заботы!!! good
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0