• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом
1.  
1
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Первоначальное фото Веты, Веточки, щенка-подростка 9  месяцев просто шокирует изнуренным видом, все ребра-наперечет!. Ее выгнал со словами:" Пусть ее застрелят!"- местный ветеринар совхоза, и с тех пор на помощь Вете пришли местные добрые души-Людмила и ее напарница по кормлению собачки.  И сейчас Вета-Веточка очень-очень худая,  но обе женщины старались ей дать все, что могли, и только умоляли забрать ее поскорее из убийственной Неглюбки. Оказалось, что и в Неглюбке, и в Ветке отлов убивает током пойманных животных вечером того же дня.  Вету привезут в столицу, так как в Гомеле не нашлось ей свободного уголочка даже на одну ночь.  Вета станет путешественницей по электричкам, не каждая собачка 9 месяцев может похвастать таким путешествием - три электрички за день! lol  Вету помогла забрать еще одна добрая душа, Наталья из Ветки, наняла машину и сгоняла в Неглюбку за стоящей по настоянию Людмилы на цепи именно в этот день Ветой. Как малышка обрадовалась вниманию , машине, Наталье! Ветеринар даже в окошко не посмотрел -не то, что вышел  проводить!  У Натальи Веточка поела, познакомилась с ее собачками-девочками и своим будущим компаньоном по путешествию на трех электричках РЕлайкой Франком! Для Веты начнется завтра новая страница ее незамысловатой горькой собачьей жизни. 
Собаке очень нужна помощь буквально всем, особенно стерилизацией, чипированием и вакцинацией, корм для нее на первое время будет на днях куплен Идой Р. Не знаю лишь, как долго она будет бояться веника или швабры,  резкого взмаха руки, громкого  голоса, детские душевные травмы часто портят жизнь и во взрослом вполне возрасте. Наше дело- попытаться смягчить и залечить эти душевные раны. Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
Так нечего было щёлкать, я в таких случаях говорю "довыпендривалась", а Гарсончик молодец не растерялся
Так она не щелкала,  она не подозревала, что я , недотепа,  ее миску оставила на пару секунд без присмотра, считая, что мой старичок не взберется на диван! Люблю этого вороватого старикашку!
 Уже повели на улицу шпицев,  и Вета неиствует!
Спасибо  большое  Алине за фотографии Веты на акции!

И мне интересно, что Алина сфотографировала Ветин силуэт  так же, как она была сфотографирована лишь силуэтом тела на своей первой фотографии с призывом о спасении собачки из Неглюбки.

Добавлено (28.11.2023, 18:54)
---------------------------------------------
А вот и текст про Вету наконец-то"родился"
Вете из Неглюбки, сильной, а не хрупкой, нужен друг и дом,охранять кругом!Охраняет Вета Взрослых, а не деток,От плохих людей,Кошек, голубей!За прогулку душуВам отдаст снаружи,И бегом-бегомЛугом, снегом, льдом!Аппетит здоровыйВ теле тренирован,Кашу ест и корм-Легок с ней прокорм!Отлично будет проживать в теплой будочке на поддоне с соломой-сеном внутри на огороженном участке рядом с домом, двухразовое питание и вода в доступности, ежедневная прогулка от получаса в день: "В любую погоду идешь на природу!" В самом доме никогда не гадила с первого же дня, очень аккуратна , полностью выдерживает двухкратный выгул, но с ее привычкой охранять своего человека и его жилище трудно жить в многоквартирном доме, если честно . При хорошем отношении к этой собаке, она за вас жизнь отдаст не раздумывая.куратор 80291213118 (А1, Вайбер) Любовь ИВановна

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.
62
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пора издавать сборники: Волонтер о животных в стихах smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пора издавать сборники: Волонтер о животных в стихах
Вета не оценила
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.
64
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вета ценит отношение
и команда : гулять, иди есть и тп smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Отлично знает команду место, с которого тут же сбегает, как только я ставлю чайник со свистком на плиту! lol  Хоть ты носи его на прогулки и включай свисток, как только Вета заметит кошку или собаку.  
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СуперНаде за усиленный брезентовой лентой намордничек, он держится у Веты на носу и очень облегчает мне жизнь, сегодня ночью удалось без всякого кровопролитного ажиотажа увести молодую с намордником Вету и престарелого джентельмена Гарсона без намордника от красавца питбуля в самом активном возрасте! ВИВАТ!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, так намордник не мой girlhaha а её https://egida.by/forum/115-33650-4#1257229 . Как хорошо что он кому то пригодился ещё.
67.  
67
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
а её
CУперНадя,  я не думаю, чтобы Лена Минко мне предложила даже кружку воды,  а не то, что намордник. Не она мне привезла его,  а вы, и ДА , я тоже рада, что он пригодился Ветлицкой
Вчера сотворила подвиг,  не меркнущий в веках,  оказалось, что иметь на руках 90 руб ( 30 дала Петрова. 60 получилось у меня после перевода на английский контракта для старинного друга) это вовсе не означает купить Вете мешок ее Педигри с говядиной 13 кг за 87,99. Противный E-moll не работает с наличкой, от меня требовали карту и все тут,  я еще нашла пару-тройку акционных товаров и получила без пары копеек 100р, попросила Катю Ведину заказать мне ( Мори не знала,  как на  свою карту забросить эту сотню, пришлось Катю потревожить из близко живущих). И тут оказалось, что E-moll возит заказы лишь от 150 р, хорошо, что Катя добавила свои товары на недостающую сумму. 
В нашей стране трудно и сэкономить,  и воспользоваться скидкой, как-то так получается. СЛава Богу, что  Вете хотя бы раз повезло разжиться педигри на пару месяцев почти!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.
68
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol 
я про Лену Мирко и кружку воды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Противный E-moll не работает с наличкой, от меня требовали карту и все тут,
 Как это не работает? Берут и наличку. 
Цитата limeva2003 ()
И тут оказалось, что E-moll возит заказы лишь от 150 р,
Это бесплатно. На меньшую сумму доставка 9 руб.
70.  
70
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Это бесплатно. На меньшую сумму доставка 9 руб.
Юна,  если вы хотите быть в пределах своей пенсии, то платную доставку вы не рассматриваете вовсе.  Но если е-зоо иногда возит при заказе от 50 р, зуки от 40,  то на е-молл вам обращаться лишний раз не захочется. И  я дважды пыталась найти возможность оплаты наличкой,  а вылезал вопрос введите карту
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
И  я дважды пыталась найти возможность оплаты наличкой,  а вылезал вопрос введите карту
Измените способ оплаты.)
Ну, про платную доставку согласна, это я так, к слову.
72.  
72
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Вета сегодня вечером такое учудила! Шла в наморднике от Надя Надя, а навстречу нам милиционер из охраны кубинского посольства. Я как-то занервничала, попросила ее обернуться, чтобы быть уверенной, что намордник таки на морде находится!!! Милиционер зря посторонился любящего людей Гарсона и шагнул со стороны Веты, А ТА, МОРДА ОПАСНАЯ, обошла его сзади и ОЧЕНЬ ГРОМКО СКАЗАЛА " ГАВ". Бедный парень дрогнул спиною....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, а причём Лена Минко girlhaha сбросила тему собаки чей намордник, она с него выросла.
74.  
74
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Сыр чудесным образом нашелся , точно я спрятала его от Гарсона,  на радостях каждая морда получила по кусочку
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.12.2023, 23:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
limeva2003, как там ваши разбойники?
76.  
76
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
limeva2003, как там ваши разбойники?
Да боюсь сглазить! Вете купила 13 кг ее Педигри, из мешка она уже 3 кг съела. И тут Мори и ДСН помогли как раз  с ее кормом. Спасибо за 3 кг Педигри для мелких  пород.

Добавлено (08.01.2024, 04:50)
---------------------------------------------
Ветлицкая на вечерне прогулке второй раз потеряла Надин намордник, вот где рожа противная! Слава Богу, я тут же пошла по морозцу всего -21 градус с Белкой в комбезе  и с Франком в его мехах и нашла его  за своим домом, она в конце прогулки его сбросила.  И не хочу укорачивать ее ремешки, так как тогда он станет сильнее прилегать к носу, а так она вполне может облизываться и полу-открывать свою зубастую пасть!

Добавлено (13.01.2024, 17:05)
---------------------------------------------
Как вчера спас намордник от Веты щенку-метиску НО, которая без ошейника и поводка ( уже выше Ветиных 49 см в холке будет) выгуливается молодой парочкой ТУГОДУМОВ,  а однажды я ее встретила с родителем одного члена парочки, так тот вообще натуральный асоциальный элемент  со словарем из сплошного мата и агрессией всех российских защитников Родины. И так они щенку прогуливают уже месяца два без  задней мысли о машинах  и больших собаках,  которые по району без намордника выводятся в достаточных количествах.  Она вчера на Вету со спины набросилась ИГРАТЬСЯ, но Вета-то играется лишь с Франком, счастье, что Вета была в наморднике и я успела прикрикнуть на бедную невоспитанную щенку. Еще минут 5 мы с Ветой шли и оглядывались время от времени на всякий случай. Я была очень расстроена вчера очередной встречей с необучаемой щенкой,  а потом они ее "потеряют" и очередные волонтеры будут ее долго приучать ко всем премудростям прогулки на поводке и в наморднике...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Вот всегда в городе когда жила то поражалась человеческой безотвенностью, взял-смотри
78.
78
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы завтра таки ее ведете на акцию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы завтра таки ее ведете на акцию??
Не знаю,  мне никто ничего  не написал...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.
80
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . ЛЮбовьИвановна.
 Я Вам писала недели 2 назад.

 И в прошлую акция я ЛИЧНО Вам писала- списков нет и не будет.
 Видите рекаламу, что то нужно- САМИ напишите Верочке  и Марине.  ЗАРАНЕЕ. А не в день акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0