Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар
1.  
1
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер


В районе города Кобрин есть дом, который Человек переоборудовал под содержание животных, которых он начал подбирать с 2014 года.
Всего животных более 120!!!!!

Хозяин дома справлялся своими силами, но и силы, и деньги, и мужество тащить «такой воз» иссякли.
В Эгиду обратились за помощью в стерилизации, лечении, устройстве.

Список животных (не полный) под спойлером:






План пока такой:
• Заключить договор с ветклиникой г. Кобрин и начать стерилизации. ЗАКЛЮЧЕН
•Найти фотографа, кто сможет отснять для каталога здоровых и адаптированных котов и собак. Фотографа нашли. Начат процесс съемки.
•Собрать помощь и организовать поездку с целью знакомства с хозяином этого приюта, Юрием и его опекаемыми и воистину глазами оценить ситуацию. Начат сбор помощи к поездке, часть собрали на акции.

Расход:


Куратор: +375297275559, Юрий
Ответственный со стороны приюта: +375 (29) 542-67-10, Любовь
Ответственный со стороны ООЗЖ "Эгида": bel@egida.by, Наталья Александровна


            
41.  
41
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Могу ли я в соцсетях я разместить пост о помощи руками ему?,Он реально не справляется уже один.
Может кто-нибудь из местных волонтеров согласиться ему помочь.

Добавлено (06.09.2023, 00:33)
---------------------------------------------
И заодно попрошу помочь с фотографиями?

42.  
42
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата nika13031971 ()
И заодно попрошу помочь с фотографиями?
Люба, вчера я разговаривала с ним добрые пол-часа,  в конце он САМ СКАЗАЛ, что у него ЕСТЬ знакомый фотограф женщина с бывшей работы, он у нее спросит, но как-то вполне уверенно это говорил, как о вопросе решенном.  ПРосто если у него умер котик, то по понятным совершенно причинам сегодня он не смог заниматься беседой с бывшей коллегой.
Этот мужчина не беспомощный ребенок,  что он может сделать сам, то пусть делает сам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, размещайте.
мне даже странно, что ему не помогают.
город небольшой, уверена, что постоянные и не очень волонтеры о нем знают.

прочитайте сначала Правила  для каталога
спишитесь с Ольгой Богдан 

чтобы понимать какой вам нужен фотограф
посмотрите  наш каталог на главной
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (06.09.2023, 19:22)
---------------------------------------------
Добрый день!Мне написал Юрий:

Я хотел бы в первую очередь трёх собак стерилизовать, которые недавно отгуляли и скорее всего не безрезультатно.

7.Стрелка небольшая
9.Милка небольшая
10.Боня

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он что, таки вяжет собак??
это возмутительно держать кобелей и сук  вместе

конечно мы их стерилизуем
пришлите  пожалуйста их фото.
добавим в список как описание sad 

не нравится мне такая забота о животных  sad

Добавлено (06.09.2023, 20:04)
---------------------------------------------
limeva2003, большое спасибо,что говорите  с Юрием.

Я верна в своихподрзрениях??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Он что, таки вяжет собак??это возмутительно держать кобелей и сук  вместе

Дорогая, он не вяжет, они вяжутся сами, вы же понимаете, что ремонт вольеров, о котором написала Люба в самом начале взялся не с потолка.  ПОэтому и нужно стерилизовать побольше и побыстрее, тем более, что цены вполне демократические, Каховского 72А дороже выходит даже с частью  аптеки из твоего загашника,  а про ДВ я вообще молчу, там 3-4 собачек за одну здесь можно стерилизовать.

Добавлено (06.09.2023, 22:39)
---------------------------------------------
ПО поводу фотографий от Тамары, они неважные и маленькие, ВЕРТИКАЛЬНЫЕ и какие-то однотипно ненужные, щенков в 3 месяца животами к зрителю не демонстрируют, так можно делать с малышами 4-6 недель. ПОэтому я и выложила пару фотографий, где понятно , какие эти щенки  и их  мама.

Добавлено (06.09.2023, 22:45)
---------------------------------------------
Животных очень много,  у Тамары голова кругом пошла, поэтому она начисто забыла о горизонтальности.  Пускай бы этих троих стерилизовали, и он смог  бы заняться ФОТО щенков и их кличками и наметками их историй, чтобы эту часть скорее расположить в КАТАЛОГ У них в городе пристраиваются хорошо Тамарины зверики и не просто так, а потому что у нее масса немецких подруг,  австрийских подруг, которые и помогают частично экспортировать всех этих щенков и котят, собачек и кошечек.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер!Я написала Юрию по поводу вязки собак.Он сказал,что подбирает их на одной и той же территории,возможно подбрасывают одни и те же люди,поэтому и похожи.Течных сучек держит отдельно.
Вот,что он написал:

Дело в том, что из этого количества собак, которое радикально увеличилось в этом году , мне 6 подкинули щенками в завязанном мешке 21 января. 7 рых родила сука Жучка, которую я подобрал беременной .3 щенка подобраны по дороге на хутор. Итого 6+7+3 - 16 собак в этом году прибавилось. Остальные прибивались (возможно кто-то их привозил и оставлял), появились они у меня раньше, в 2014 году, 2015.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, Я Вам завтра вечером позвоню.
давайте поговорим.

если номер дадите в личку??и если там есть вайбер.
Вероника в ночь работает 
завтра будет стараться связаться с ветклиникой и по скорее заключить договор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Хорошо,спасибо!
50.  
50
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата nika13031971 ()
Итого 6+7+3 - 16 собак в этом году прибавилось
наше щедрое на плодильню население постаралось "на славу" в этом году!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С клиникой связалась, пришлют макет договора и прайс для ООЗЖ. Как ознакомлюсь, отпишусь
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы, прошу перенести тему в «Не проходите мимо»….

вероника, тебе сбросила что добавить в первое.
спасибо.

Любовьnika13031971, Наши планы на сл неделю:

1. Прислать фото 4 собак и 4 кошек( беременных выбрать), кто поедет на сл неделе на стерилизацию.Написать их имена и немного информации о них: ( возраст- пусть и примерно, привит- не привит, чем когда, характер- кратко )
2. Записаться на стерилизацию после вторника ( уже у них будет наш подписанный договор) и сообщить нам кто и на когда.
3. Связаться фотографу с Ольгой Богдан- чтобы не были напрасно потрачены время и деньги  и надежды)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Любовьnika13031971, Наши планы на сл неделю:1. Прислать фото 4 собак и 4 кошек( беременных выбрать), кто поедет на сл неделе на стерилизацию.Написать их имена и немного информации о них: ( возраст- пусть и примерно, привит- не привит, чем когда, характер- кратко )
2. Записаться на стерилизацию после вторника ( уже у них будет наш подписанный договор) и сообщить нам кто и на когда.
3. Связаться фотографу с Ольгой Богдан- чтобы не были напрасно потрачены время и деньги  и надежды
Очень хороший план, все по-деловому!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Я все сообщила Юрию.С фотографом созванивались сегодня,сказал завтра утром перезвонить,скажет стоимость.

Добавлено (10.09.2023, 11:14)
---------------------------------------------
Доброе утро!Фотограф сказал,что за 70 руб.сделает фото щенков.Скинула ссылку на сайт ,скрин требований к фото и тел.Фото оплачу сама.Сегодня он свяжется с Юрием и договоритьс о дате.

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько там щенков???

свяжите фотографа с Ольгой Богдан до фотосессии
поясните фотографу взять цветной  фон( плед, скатетрть и тп),  какие то атрибуты-  маячик, шарфик украсить щенка, косыночка- на шею
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 11.09.2023, 13:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
свяжите фотографа с Ольгой Богдан до фотосессиипоясните фотографу взять яркий фон( плед, скатетрть и тп),  какие то атрибуты- яркий маячик, шарфик украсить щенка, косыночка- на шею
Я рассказывала про реквизиты Юрию, правда, я не уверена, что он внимал внимательно моим советам
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все фотографы звонят мне.
И никаких ярких фонов!
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, может прямо в Правилах указать: перед фотосессией лично поговорить модератором..
взять за правила 
чтобы потом не расстраиваться
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Пусть все фотографы звонят мне.
И никаких ярких фонов!

Я дала фотографу ваш телефон.

Добавлено (11.09.2023, 11:10)
---------------------------------------------
У Юрия 10 щенков.

Добавлено (11.09.2023, 13:46)
---------------------------------------------
Написал Юрий.Требуют в ЖКХ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРИВИВКАХ.У него нет привививок у 19 собак и 14 котов.

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы говорили что они все привиты.
Вопрос: а что, ЖКХ контролирует численность  животных?
как это возможно официально в частном доме иметь более 120??
расскажи е пожалуйста уже нам все- я чего то не понимаю shok 

а почему не привиты??
 Если Юрий существует официально и официальными бумагами общается с ЖКХ, то могу дать советы на выбор:
- привить
- дать бумагу что идет процесс подготовки к вакцинации
- пояснить , что не привиты  те, кому нельзя пока по состоянию здоровья

или он Вам теперь будет сбрасывать ежедневные свои нужды и Вы готовы это решать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0