• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марк - маленький песик, сбитый автомобилем (sml[warn](ищет дом и заботливого хозяина. Обещает скоро поправиться))
Марк - маленький песик, сбитый автомобилем
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Позвонила женщина, очень просит помощи!
Сама не собачница, дома коты. Ей оставили временно на время отъезда собачку, с которой вечером она пошла на прогулку. У нее на глазах машина сбила незнакомую собаку. Оставить на улице не смогла, а теперь в панике! Справляться с травмированной собакой просто не может, домашние тоже категорически против.
О собаке: Кобель, мелкий (см 30 в холке), черный, пушистый. Не худой, но неухоженный. Похоже, что травмирована задняя лапа.
ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
756-43-32 мтс, 214-44-72 Светлана
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.01.2011, 03:07
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ariana, простите, но из сообщения не совсем понятно... Машина сбила ту собаку, которую женщине оставили на передержку, или какую-то другую, а женщина просто стала свидетелем этого и не смогла пройти мимо? Если сбита хозяйская собака, то ИМХО в первую очередь надо звонить хозяевам, сообщать о случившемся, а дальше заниматься этой собакой должны они сами или их родственники-знакомые. Как можно увезти на другую передержку хозяйскую собаку без ведома хозяев???
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
собака сбита НЕ ХОЗЯЙСКАЯ, и в итоге в доме две собаки (обе не свои) и жменя своих котов.

Добавлено (15 Января 2011, 21:26)
---------------------------------------------
кстати, та которая хозяйская собака тоже весьма истерично завывает в сторону пришельца.

Добавлено (16 Января 2011, 09:44)
---------------------------------------------
поднимаю.....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ariana, Наташ, простите, девчонки... blush Люда мне вчера звонила по этому пёсику - но я не взяла. дело в том что все попытки привести в дом кобеля заканчивались одним и тем же. пардон, они просто висят на Лайзе blush невозможно. ну а после Добби зареклась 100%. nea я считаю что все эти брачные игры уж совсем не для глаз моего ребёнка. blush а изолировать не получается. извиняйте prosti


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я вчера была на Подшипниках когда приехала эта женщина.
Собака скорее всего у Кати Галандриль. Я прочитала, что она отдала Пеппи и позвонила ей, вдруг она возьмет и этого.
Чем закончилось все, не знаю ,т.к. я уехала.
Собаченыш действительно маленький, лохматый. Лет 5. В ошейнике
Как я поняла, хоть у него и перелом таза, операцию делать не надо. Само срастется. Осматривал Яроцкий.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Собака находиться у меня. Это мальчик.
Сломан таз в трёх местах. Женщина его привезла, сказала, что у него всего лишь немного сломан таз и что он ходит, но ему надо немного отлежаться. Как оказалось, она даже не сделала снимок.
Всю ночь пес стонал...
С самого утра повезла его в ДВ. Сделали 2 снимка. Перелом, конечно, серьёзный. Есть осколки... Сделали узи (с внутренними органами все в порядке).
Сказали, что все само заживет...
У пса огромная гематома на всю заднюю часть. Он ходит только на двух передних лапах. Вот только пол-часа назад начал наступать на заднюю, после того, как я вколола обезбаливающее.
Сходил по маленькому первый раз за сутки.

Я вчера разговаривала со Светланой, чтобы она мне помогла с лечением. Она вроде согласилась.
Но я позвонила только что рассказать, как к врачу съездили... со мной даже разговаривать не стали... Вот так помогай людям.

Пса будем вытягивать... не знаю, хватит ли у меня времени с двумя работами и сессией... но постараюсь... на улицу же его не выкидывать.
Буду признательна любой помощи yes

Добавлено (16 Января 2011, 19:59)
---------------------------------------------
Очень прошу помочь связаться со Светланой...
Очень обидно. Позвонила сейчас ей ещё раз, поднял какой-то мужчина (хотя вряд ли он мужчина), нахамил мне..
Помогите, пожалуйста, связаться с ней...

Сообщение отредактировал: Galandriel - Воскресенье, 16.01.2011, 20:56
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
Буду признательна любой помощи

Звони, если что. Машиной помогу yes

Может, напиши ей смс.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё, дозвонилась yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
Всё, дозвонилась

Рассказывай rolleyes

Добавлено (16 Января 2011, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
С самого утра повезла его в ДВ. Сделали 2 снимка. Перелом, конечно, серьёзный. Есть осколки... Сделали узи (с внутренними органами все в порядке).
Сказали, что все само заживет...

У какого врача были? Васильцова или Яроцкого?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Дозвонилась... больше не буду ей звонить... неадекватная тетя "спасительница" с мужем... Пусть живут счастливо без нас.

Вся остальная тема про Марка (так зовут собачку).

Вчера были у Яроцкого, но я думаю, может стоит показать снимок Грише? (кто едет в ратомку, может завезёте ему снимки?)
А Марку уже значительно лучше стало с первого дня...
Сегодня утром он хорошенько так надул лужу, потом сходил по большому на улице (очень старался и что-то всё-таки вылезло girl_haha ).
Уже начинает дергать хвостом, когда видит меня.
Собака лежит только на одном месте в квартире, не причиняет вообще никаких нейдобств. Единственно, очень он воняет... а мыть нельзя.
Думаю подстригу его немного, он такой бородатик типо... чтобы шерсти вонючей меньше стало.

Ещё не кушал, но это объяснимо. Колю ему только травматин.

Сейчас актуален вопрос: Кто едет в Ратомку в ближайшее время?

Мы должны сделать этот мир лучше!
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Вчера были у Яроцкого, но я думаю, может стоит показать снимок Грише? (кто едет в ратомку, может завезёте ему снимки?)

Если снимок есть в электронном варианте, можно скинуть Грише на e-mail. Чтобы время не тянуть...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (Galandriel)
Сейчас актуален вопрос: Кто едет в Ратомку в ближайшее время?

Я могу передать.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Oki-Doki, как мне тебе его передать тогда?
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Напиши в личку где работаешь и где живёшь smile Я сегодня не на работе, но буду занята почти целый день.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Oki-Doki, написала yes

Добавлено (17 Января 2011, 12:44)
---------------------------------------------
Всё ещё ничего не кушает. Попробую вечером ему Оршанку предложить.

Мы должны сделать этот мир лучше!
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я завтра утром еду в ДСД. Если привезешь снимок мне сегодня, могу отвезти в ДСД завтра.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Уже отдала его Кате Оки-Доки yes

Добавлено (18 Января 2011, 07:31)
---------------------------------------------
Сегодня узнаем ответ Гриши на снимки.
А Марк во всю начинает вредничать. Вчера кусался, потому что я хотела сделать ему уколы. Укусил Андрея. Ему больно очень, поэтому мы закрываем глаза.
Вчера все-таки поел немного оршанки. Совсем чуть-чуть, но уже хоть что-то.
Марк обитает только на своей подстилке, не пытается никуда ходить. Просто лежит целыми днями и всё. Мне кажется, что в добавок к травме, он очень скучает по хозяевам... У него такие грустые глаза.
На выходных сделаю пару фото и скину в тему yes

Добавлено (18 Января 2011, 13:25)
---------------------------------------------
Позвонила Катя Оки-Доки от Гриши.
Гриша сказал, что перелом сложный. Надо везти ему, он посмотрит чувствительность, если что, можно будет сделать операцию.

В ДВ его щупал Яроцкий, сказал, что операцию делать не надо. Но тогда Марк был каким-то ушибленным. Сейчас вообще не дает до лапки дотронуться, зато на правую уже нормально опирается.
Не знаю, везти к Грише или нет? Я так боюсь оперировать его...

Можно изменить название темы на "Марк - маленький песик, сбитый машиной"
И содержание: (ищет дом и заботливого хозяина. Обещает скоро поправиться)

Добавлено (19 Января 2011, 08:43)
---------------------------------------------
Вчера мне звонил мужчина, увидел объвку по Марка. Сказал, что это вроде как его собака. Сегодня должен приехать смотреть.

Что касается здоровья. Вчера вечером он уже начинал наступать на правую ножку. А сегодня утром, даже на левой немного постоял.
Колю ему только Травматин. Кушает он пока что только оршанку, но по чуть-чуть.

Не знаю как бороться с его туалетом. Он ходит в туалет каждуе 3-4 часа на свою подстилку... Потом ложить туда же.
Так часто его выгуливать я не могу, я могу позволить себе вынести его на улицу в 5.50 утра перед работоа и в 21.30 после работы...
Даже не знаю, что делать... Пеленки только стелить...

Добавлено (19 Января 2011, 13:16)
---------------------------------------------
Позвонил Андрей, сказал, что Марк с большим аппетитом съел оршанку сегодня. Умял за раз целую баночку... значит дела все лучше и лучше...

Надеюсь сегодня мне позвонит "хозяин" и приедет посмотреть, его собака или нет yes

Добавлено (20 Января 2011, 08:46)
---------------------------------------------
Моя тема монолог подходит к концу... Не знаю, читал ли её кто-нибудь кроме меня, но все равно напишу yes

Парень, который должен был приехать смотреть Марка, так и не позвонил.
Но вчера вечером, когда я ещё не пришла домой, мне позвонила женщина и со слезами начала говорить, что это, скорее всего, её собака "лохматенький, немолодой".
Женщина сказала, что уже собирается ехать за ним. Я спросила, если ли у неё машина, потому что Марка в транспорте не повезёшь. Она сказала, что нет. Договорились, что я сама привезу Марка.
Прихожу я домой, захожу в комнату, где у меня Марк живет, а это чудо уже стоит, хоть и шатаясь на своих лапках и даже немного хвостиком виляет!
Я его подмышку и в машину.
Приехала я на место всречи. Подошла ко мне женщина. ДОстала я Марка из машины... и сколькл счастья!!! Такое можно увидеть, наверное, только один раз в жизни!!!! Такое чувство классное, когда ты видишь, как они обретают свой старый дом!
Это маленькое создание так виляло хвостиком, хотя ему больно, скулило от счастья!!!! Хозяйка плачет, я плачу... Баксик(это настоящее имя Марка) рад!
Я рассказала Галине (хозяйка Баксика), что у него такое. Баксу 6 лет. Его пошёл выгуливать дедушка, пес сорвался и убежал. В этот же день он попал под машину и оказался у меня.
Галя будет колоть ему укольчики, все лекарсво я привезла, рассказала, как надо его гулять и все-все-все.
Вчера БАксик уже был дома!!!!

Спасибо Светлане, которая нашла его, за то, что она расклеила объявления по всему райоу, как я и просила её! И спасибо ей, что всё-таки она не прошла мимо этого существа!
Я так рада! Эта история надолго останется в моей памяти yes

Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 18.01.2011, 14:26
Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ура! Galandriel, Катя, СПАСИБО за хорошие новости! и не только spasibo


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Galandriel, Катя, ты как всегда МОЛОДЕЦ!!!!!! spasibo что не отказала в помощи этому счастливчику
мтс 707 81 30
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марк - маленький песик, сбитый автомобилем (sml[warn](ищет дом и заботливого хозяина. Обещает скоро поправиться))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0