• Страница 1 из 1
  • 1
Очень нужна передержка (сегодня!) ласковой Пальмочке!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
На улице Берута нашли собачку, девочку. Чёрненькая, с белыми пятнышками на лапах. Собачка день бегала у меня во дворе. Сейчас забрали её себе в квартиру, так как наши собаки пока что на даче. Девочка ласковая, с виду молодая (может года два-три). Мне хвостиком сразу вилять начала. smile Ест хорошо, пьёт хорошо. Из плохого - хромает на лапку. На лапе у неё какая-то травма. Она на эту лапу толком не наступает. Сейчас вызвали ветеринара на дом, ждём. В течение пары дней можем, в принципе, подержать собачку у себя. С оплатой ветеринара и лечения. Но в среду я уезжаю, смотреть за собакой будет просто некому. sad Поэтому как можно скорее нужна передержка!

Добавлено (22 Августа 2011, 21:37)
---------------------------------------------
Фото собачки:



Добавлено (22 Августа 2011, 21:42)
---------------------------------------------
Собачку мы назвали Пальмой. smile По виду не тощая, рёбра не торчат. Единственно беспокоит, вдруг беременная... Узи пока не сможем сделать. :( Мы итак всем подъездом сейчас на врача скидываемся...

Добавлено (22 Августа 2011, 21:52)
---------------------------------------------
На самом деле передержку нужна очень. Я уезжаю утром в среду, меня не будет две недели. Сестра за собачкой ухаживать не будет, у неё мелкий ребёнок, а она не такой человек, который будет разрываться на всё. Поэтому в среду собачку она просто может выпустить обратно во двор. sad
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 23.08.2011, 09:41
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Надо посмотреть в потеряшках, возможно ее ищут, вот тема по потеряшкам http://egida.by/forum/15-2374-42
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
В потеряшках не нашла.

Приезжал ветеринар. Проблема только с лапой. Скорее всего был сильный удар - или машина, или кто-то конкретно ногой пнул или ударил. В бедре или трещина, или ушиб. Перелома 100% нет. Сейчас нужен хороший и качественный уход за собакой, чтобы лапа нормально восстановилась. Собачка лапу бережёт нормально, главное, чтобы пободного больше не было. И нам посоветовали сделать прививку от бешенства.

Добавлено (22 Августа 2011, 22:32)
---------------------------------------------
Возраст собачки около 1,5 года. Скорее всего была домашняя, но её выкинули на улицу. sad Ведёт себя как домашняя собачка.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Влада, на тутбае размести объявление. Может на самом деле потеряшка.

Добавлено (22 Августа 2011, 22:42)
---------------------------------------------
Надо еще объялений наделать с фото. Наташу Бефану можно попросить распечатать и поклеить в р-не.

8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
улитка, да некому клеить... Я в среду в четыре утра уезжаю в Крым. Приеду только в сентябре, и то не в первых числах. Завтра у меня времени осталось только на то, чтобы поездить по городу, купить необходимое (дурацкая привычка всё оставлять на последний день) и собрать вещи. sad Вот же, блин, стечение обстоятельств... Если бы не мой уезд, могли бы подержать дольше собачку. sad Но объявления на tut.by и onliner.by размещу.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, а станция метро Спортивная близко? походу пару дней назад видели там тоже похожую пёсу. но почему-то решили что щенок. http://egida.by/forum/60-9486-1


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, далековато, чтобы, зромая, собака сюда дошла. Хотя на самом деле похожа. Но там по фотке больше похоже на щенка, а тут именно что уже собака больше года. Знать бы, какого там пола собачка была и на какую лапу хромала.

Добавлено (22 Августа 2011, 23:06)
---------------------------------------------
Оля_Яло, нет, всё-таки это не та собачка. У Пальмы уши не стоят и глаза совсем другие.

8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Владюша, там фотки нет! фотка в моём сообщении это фотка потеряшки, которой звонили. sad впрочем да, это уже не важно.


Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Собачка точно была домашней! За ночь сделала одну лужу, но из-за того, что вечером много воды пила. Видимо, просто не выдержала. Утром я её вывела на улицу - она сразу присела, сходила в туалет по большому, потом ещё лужу сделала. smile Поводка не сопротивлялась вообще! А потом, как всё на улице сделала, сразу, как ошпареная, помчалась домой. Домой ко мне. girl_haha Перед глазами встаёт очень плохая картина: такое ощущение, что собачку выгуливали нехотя и мягко скажем очень ругали её за задержку в хождении в таулет; а потом сразу гнали домой, причём конкретно пинками. Потому что сразу после того, как Пальма всё на улице сделала (а сделала она сразу, в течение пары минут, как я её вывела), она погналась домой так, как будто за неё с дубиной гнались. sad Бедная собачка... У меня вообще ощущение, что ушиб (или трещина) в бедре у неё как раз от того, что она вконец надоела бывшим хозяевам, и они её, капитально пнув в это бедро, выгнали на улицу. sad

Добавлено (23 Августа 2011, 08:43)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка с сегодняшнего дня. Максимум - с завтрашнего. sad Собачке нужен хороший уход в течение пары недель, чтобы лапка зажила. И можно потом нормально искать хозяев. Собачка молоденькая, ласковая, такая всё умничка - наверняка найдётся тот, кто захочет приютить у себя такую красавицу. smile И никаких старых хозяев. girl_mad Я чувствую, так такие "хозяева"!.. girl_mad

Добавлено (23 Августа 2011, 08:52)
---------------------------------------------
Пальмочка умяла миску каши. girl_haha Кушает девочка с удовольствием. Вчера её давали детскую мясную консервочку - так она её за несколько секунд съела! На счёт того, кушает ли она сухой корм, не знаю. Мы ей пока натуралку даём.

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 23.08.2011, 09:44
10.  
10
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Да, это та собачка, которую видели на спортивной...
велком 8 029 629-04-40
11.  
11
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Необходимость передержки актуальна!
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 23.08.2011, 17:38
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Пальмочка точно домашняя собака! Только её к себе в комнату запустила - а она сразу прыг на кровать! girl_haha

Передержка нужна... sad Уезжаю завтра в пять утра.
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 23.08.2011, 21:42
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Владюша,
простіте, а еслі не найдется передержка?(((( что делать будете??

Добавлено (23 Августа 2011, 21:02)
---------------------------------------------
еслі бы у самой не мелькій ребенок і не мелкій кот на передержке обязательно бы взяла((((((((

15.  
15
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
mariarossa, не выкинем. smile Это однозначно... Даже не знаю, как будем выкручиваться. Тут появился ещё один вариант, куда сейчас деть собачку... Но всё ещё под очень большим вопросом. Там у человека аллергия на собак, но в принципе, если он договорится с женой, они смогут на время взять собачку.

Добавлено (23 Августа 2011, 23:43)
---------------------------------------------
(шёпотом) Вроде бы согласились взять на некоторое время. dance4 Так что завтра будут думать, как переправлять собачку в другую квартиру.

Пальмочка очаровательна! Чудо собачка! smile Ласкуха, очень игравая. Но из-за больной лапки скакать на трёх на улице она устаёт, периодически садится, отдыхает. Ходит в туалет хорошо. Кушает отлично. smile

16.  
16
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Владюша, вы молодца!!! желаю вам и благополучно перепраивть осбакина в другую квартиру и хорошего отдыха!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Завтра нужно отвезти Пальму на рентген, но нет авто. Может ли кто-нибудь помочь с транспортом? За бензин заплатим!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Я приехала. smile

Пальме рентген делали - нет даже трещины. Просто растяжение. И её даже меньше, чем год. Она совсем ещё мелкий подросток.

Добавлено (03 Января 2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Владюша)
у человека аллергия на собак, но в принципе, если он договорится с женой, они смогут на время взять собачку


В результате Пальмочка (а теперь уже Лайма) так и осталась жить у этих людей. Хромоты нет, собачка отличная. И каким-то чудом именно на неё у человека, её взявшего, нет аллергии (хотя когда он приходил к нам, постоянно сразу начинались приступы аллергии).
19.  
19
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Владюша)
И каким-то чудом именно на неё у человека, её взявшего, нет аллергии (хотя когда он приходил к нам, постоянно сразу начинались приступы аллергии).

А все потому,что именно ОН-ЕЕ ЧЕЛОВЕК.
8029 3114123 Татьяна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0