• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза и Лика
Лиза и Лика
1.  
1
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Хочу поделиться и нашей историей.
Когда я еще не был женат,у меня появилась собака.Долго выбирали с мамой породу,и ,приведя маму в полнейший ужас,я притащил домой ризеншнауцера Джину.Я не скажу,что моя мама питала особую любовь к собакам,но она,если и представляла себе собаку в доме,то что-то душевное,типа спаниеля или лабрадора.Джине было месяца полтора.когда она появилась у нас.Это было малюсенькое,еще безбородое и не особо умеющее кушать само создание.Я выпаивал ее из детской бутылочки,спала она у меня на животе,потому что постоянно мерзла ночью и плакала.По мере подрастания и обрастания всеми атрибутами настоящего ризеншнауцера,мои родители приходили в ужас от этого мохнатого,бородатого и вечно что-то грызущего чудовища.Но со временем Джина растопила сердце даже бабушки,которая сразу ее просто ненавидела за внешний вид,а потом САМА(!) вычесывала ей из бороды репейники и кормила домашними пельмешками)))
Прожила моя собака семь лет.Два раза получалось спасти ее от заворота кишек,на третий-не успел...После этого я решил больше никогда и ничего дома не заводить.Но прошло какое-то время,я женился,у меня родился сын.И вот моя супруга вместе с сыном,начинают меня постепенно "окучивать",аккуратно так,издалека,на предмет:А не завести ли нам...Упирался я долго.Сошлись на немецкой овчарке.У подруги жены должна была вот-вот ощениться немка.Все в ожидании.И вот я прихожу с работы,в доме все с какими-то странными лицами,которые означают только одно:В доме произошло что-то,что обязательно должно вызвать мой гнев.Захожу в комнату и вижу.....котенка.По привычке досчитав до десяти,я удалился на лоджию покурить.Я не скажу,что не люблю кошек,но просто до этого дышал к ним более,чем ровно.
Сын завел свою любимую песню:-Папа,я тебе сейчас все объясню...Оказалось,что та подруга с беременной собакой.нашла на прогулке котенка.Ну и,конечно,предложила моей жене.
Вобщем,вместо немецкой овчарки мы стали владельцами маленького,тощего,трехцветного,пушистого чуда.Хвостик морковкой,вечно голодная.Так у нас появилась Елизавета.Прошло два года.Елизавета отрастила хвост,как у скунса.В любом месте квартиры она найдет себе удобное местечко.Любит быть в центре внимания,и чтобы ее чесали в четыре руки.Но упаси боже дотронуться до хвоста!Хвост это такое достояние,которое потом целый день нужно вымывать и вылизывать.А еще за него можно и когтей схлопотать.
Идет время.Из-за "стабилизации" экономики пришлось из механика стать строителем.Чтобы сократить расходы на дорогу,вынужден был зимовать на даче ,поближе к объекту.И вот в конце января,когда как в песне у Земфиры:"Денег-ноль,веры-ноль",а холодильник на даче девственно чист внутри,замечаю в окно какое-то движение в сугробе под окном.Время 23-30.Выхожу.В сугробе-щенок.Судя по следам от машины-его просто из нее выбросили.Конечно,забираю ее в дом.Щенок весь грязный,тощий,судя по животу-с целой кучей глистов.Срочно затапливаю печь,грею воду.Вымываю ребенка с шампунем.А в доме из еды-хоть шаром покати.Замечаю,что у соседа в окне горит свет.Набираю его:-Семенович,у вас есть молоко?Да и вообще,пожрать чего-нибудь,я вам потом все объясню.Отвечает растерянно:-Ну есть,заходи...
Короче,я выгреб у него из холодильника все,что можно было дать собаке.Ребенок вымыт,накормлен,завернут в большое махровое полотенце и уложен рядом в кровать.Время 1-00.
Звоню супруге.Ее за время нашей совместной жизни уже трудно чем-то удивить,но звонок в такое время и сообщение о том,что у нас теперь есть еще один ребенок несколько вывел ее из душевного равновесия.Отдышавшись и успокоившись,начинаем думать что делать.Жена берет отгул и приезжает за щенком на дачу.Срочно закупается средство от гельминтов,говядинка в ассортименте и овсяные хлопья.В ближайшие выходные ,всей семьей-на Подшипниковый,к ветеринару.Там ветеринар Майя Сыромолот полностью осматривает нашу щенулю,делает ей прививки,заводит на нее паспорт и обцеловывает со всех сторон.)))
Вобщем,теперь у нас уже трое детей.Все,кроме Лизы,шкодливые,но-КЛАССНЫЕ.Наши младшие))

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.04.2015, 23:31
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У Вас чудесная семья!Поздравляю!И сын Ваш вырастет прекрасным и счастливым человеком.Спасибо вам!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Минск, Победа
1409 сообщений
yes
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
4.  
4
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Еще видны ребрышки)
Охотится на Лизу
Кушать?Уже бегу!
Заснула.
Проснулась.Сейчас начнет причинять добро)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
5.  
5
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Хорошая, добрая история! Спасибо Вам за счастливые хвосты! И счастливых родителей))))))))))))))))
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
6.  
6
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Цитата komponent3 ()
счастливые хвосты!
А хвостатых-трое)))Вот еще один,самый старший из хвостатых)))

А вот нашел еще:Лизкины "дамские штучки))).

Добавлено (23 Апреля 2015, 07:09)
---------------------------------------------
Вчера застрял на работе в ожидании привоза материалов,взял бук и залез в каталог форума.Нашел там вот это чудо

За исключением окраса-полная копия моей Лики.Возможно из одного помета.Все очень похоже:умеет бровки нахмуривать,глазки строить и носит модные ушки)))

Сообщение отредактировал: parus39 - Среда, 15.04.2015, 21:48
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
7.  
7
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень добрая история из жизни! Даже всплакнула...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
8.  
8
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Вот на улице потеплело и я перевез свои "младшие хвосты" на дачу.Наконец-то собака почувствовала вкус прогулок на свежем воздухе!В городе прогулку она воспринимала,как наказание,и даже все свои дела делала сразу после входа домой.На даче она выбрала себе для этих дел  подходящее местечко-самый уютный уголок участка,на зеленом газоне,рядом со стелющейся туей(эстетка).Собачка на даче вошла во вкус дачной жизни и вовсю "помогает" моей супруге в грядочно-посевных делах:на свежих грядках научилась рыть норы по колено и доставать из грядок зимний лук.Даже не знаю,как справилась бы моя жена с посевной без такой помощницы.Но подозреваю,что к осени они закончат)))
С кошкой Лика пока так и не подружилась(((Лика намного младше,ей играть хочется,да и зубки еще меняться начали.Ей хочется носиться галопом,что-то все время грызть.Были попытки "попробовать"Лизин шикарный хвост.Но они закончились вполне закономерными когтями.Лизе эти развлечения не по нраву.Ей хочется покоя,полежать спокойно на подушке,поухаживать за своей красотой неземной.А тут-с клычищщами...Но зато,когда решили не топить на ночь печку,а ночью вдруг резко похолодало,обнаружили,что Лиза с Ликой вполне себе могут находиться под одним одеялом без клыков и когтей)))Правда,когда все проснулись окончательно и Лика ,как обычно,попыталась облизать сразу всех,кошка (на всякий случай) унесла свою мохнатую попу подальше,на лежанку.
Заметил,что обе очень ревнивые:если кто-то чешет одну попу,под рукой моментально возникает другая)))Вот сделал после работы,прогулки,кормежки и т.д. фото:Лиза принесла свою красоту,пока Лика после прогулки спит без задних ног на соседнем диване.

Читает новости на форуме.

Добавлено (10 Мая 2015, 14:24)
---------------------------------------------
На неделе,гуляя с собакой по дачам после работы,встретил одного "памяркоунага" соседа по даче.Он был в несколько приподнятом настроении,душа у него пела,поэтому он решил выплеснуть весь свой восторг в реплику:"О,ана жывая ишчо!Ты аткармил ее,как торбу,я знал,што ты яе забиреш!"...У меня как-то паззл не сразу сложился,но потом я увидел его недешевый кроссовер,с широкими шинами,как тогда зимой на снегу и все понял...Говорю ему:"Я-то вот забрал собаку,а вам как по ночам спится?"Он в ответ:"А куда мне ее девать было,яшчо и в машыне нарыгала..."
Вобщем,наш разговор закончился ,как пишут в милицейских протоколах,"нанесением легких телесных повреждений,не сопряженных с потерей трудоспособности,а также,угрозой убийства при свидетелях,нанесении оскорблений,сопровождаемых нецензурной бранью в общественном месте"...

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
аааа какие классные рассказы, супер)))
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Вот еще одна любительница почитать форум:

Сегодня купил ей игрушку-нагрызалку.Теперь после нее спит,как ангел)))

Вот такая игрушка:

Две дачницы)))
Сообщение отредактировал: parus39 - Воскресенье, 10.05.2015, 19:52
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А комп Ваш она не нагрызёт mosking
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Trilbi, попытки были,поэтому и игрушку ей купил такую)))Да и комп был приобретен по случаю.за 50 у.е.Он вечно глючит,виснет...Можно только форум читать,да письма писать.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Уютно устроились подружки, счастья им yes
Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Вобщем,наш разговор закончился ,как пишут в милицейских протоколах,"нанесением легких телесных повреждений,

good2 mosking
16.  
16
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером,уже подходили к дому,когда наша собака словила майского жука.Такого цирка ни мы с женой ни соседи не видели уже давно)))Что только не вытворяла!И хвостиком ему вымахивала,и рычала на него,и приседала и убегала от него)))Залегла "в засаде" посреди дороги,жук ползет.Она очень внимательно следит,потом клыки ему показывает со страшными звуками.А когда он на нос ей начал заползать,наша мамзель даже на дорогу письнула blush .Потом глупая опомнилась и начала на него басом рычать и лаять.Вот зверя страшного поймала!Даже соседи вышли посмотреть.

Добавлено (21 Мая 2015, 23:23)
---------------------------------------------
Сегодня  мое маленькое,лопоухое чудовище добралось-таки до грядок моей супруги.Чеснок снова выкопан и заеден свежим навозом.Посередине грядки-траншея.А ребенок счастлив-лежит рядом на диване(вид вроде виноватый)из бессовестного кожаного носа исходит чесночный угар,как от алкоголички.От вони в комнату не зайти,когда зевает-у меня глаза слезятся.Придется завтра все восстанавливать как было и срочно делать дочке вольер.

Добавлено (23 Мая 2015, 13:38)
---------------------------------------------
Сегодня нарисовал табличку.На всякий случай.А то уже голосок взрослый прорезается.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
girl_haha Берегите попы!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Топикстартер
А у нас снова пополнение)))В доме появился четвертый хвост-кремовый корелла Арчи.Приличные фото позже,только успокоился и перестал мне свои прически демонстрировать)))
 

Добавлено (31 Мая 2015, 13:28)
---------------------------------------------
Вот фото более-менее приемлемого качества.Его сфотографировать еще труднее,чем щенка)))Он ни секунды не сидит на месте.
Вот этой "дюбкой" Арчи в первый же вечер чуть не откусил мне ноготь с пальца.

Вот такой у него крутой хаер.

Но мы,кажется,нашли общий язык.

Арчи-подлиза,похлеще щенка)))

Очень любит,чтобы ему почесали прическу.Уже разрешает и рукой,но осторожничает пока,дюбку свою показывает)))

Добавлено (02 Июня 2015, 07:37)
---------------------------------------------
Вчера Арчи добрался и до собаки.Уж не знаю ЧЕМ она ему так понравилась,но ухаживать он за ней начал серьезно:целый вечер от нее-ни на шаг.Даже разрешил облизать себя.После этого он выглядел,как мокрая,но счастливая тряпка.Ему очень нравится по ней ходить пешком,как по коврику)))Вот немного фото(без вспышки,чтобы не напугать).
Знакомство

Назойливые приставания

Теперь и попугай тщательно облизан

Арчи топчется по собаке,как по коврику.Ему очень нравится ходить по ее мохнатой попе.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
parus39, , а почему Вы мне прислали ее историю в тему" спасенные с дач"??? Она   брошена на даче??

Добавлено (30 Сентября 2015, 17:53)
---------------------------------------------
АУ!!!! Прошу ответить в л.с.!! Чтобы не пропустила Ваш ответ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
да, ее Саша спас зимой, в мороз ее выкинули, это можно прочитать в первом сообщении этой темы.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза и Лика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0