Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
181.  
181
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошли очередные выходные с котиком

     





Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 23.02.2021, 14:50
182.  
182
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
.
+375 (44) 540-75-10, Юля
183.  
183
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Джекил сегодня был на повторной вакцинации. К пристройству готов  girl_haha  Ждем неделю-две и будем записываться на кастрацию и долгожданную чистку зубов. 





Добавлено (26.03.2021, 21:59)
---------------------------------------------


184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что по попыткам  стоять?
 Таки нет шанса?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он стоит. Шансы никуда не уходили, продолжаем заниматься yes Впереди кастрация и чистка зубов. И будем начинать искать дом, с нашей поддержкой, если понадобится.
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Кастрированный может  поправиться и ему будет сложнее пытаться вставать.
 Может, не сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у него опухоль в яичке, поэтому тут без вариантов. Хотя он тут с девочкой познакомился, и похоже появился новый повод встать girl_haha





188.  
188
.
Минск, Победа
23260 сообщений
lol Будь здоров, Джек, и не чихай!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джекил на акции. Хозяина мы не нашли, зато слопали столько вкусняшек, что остаток выходных пили пробиотики  lol 

   

  

Добавлено (03.06.2021, 22:15)
---------------------------------------------
Привет от Джекила. Вот наши последние новости с реабилитации.



   

   

Последние две пары выходных Джек был у Маши, тк мне нужна передышка. Думаю, что будем теперь чередоваться.
   

190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему легко менять хозяина? Он без тебя не страдает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он Машу знает и помнит поэтому мы думаем, что все ок. Хотя сегодня он был очень рад снова приехать ко мне.



Ему очень нужен дом, хотя бы временный. Я не планировала так долго быть передержкой, но выхода сейчас нет. Дело не в нем, уход совсем несложный, но у меня аллергия на собак. С появлением Джека я убедилась в этом. Поэтому очень хочется наконец найти ему человека.

Добавлено (22.06.2021, 17:26)
---------------------------------------------
Взвесив все за и против, учтя возраст и динамику, мы приняли решение прекратить активную реабилитацию и оставить Джека в центре просто на платной передержке. Конечно, он по-прежнему получает весь необходимый уход, но уже скорее для профилактики атрофии мышц, нежели для ходьбы.

Мы не сдались - мы приняли решение в интересах морального состояния собаки. Он очень устал. Устал от занятий, от переездов и смены людей. Мы хотим дать ему спокойную старость без стрессов, старость в любви и почесушках.

Джек ищет бесплатную постоянную передержку. Или дом. Мы не любим слово «доживание», но факт остаётся фактом - ему уже 10 лет.

Джеку нужен дом, пусть и временный, но с людьми, которые дадут понять парню, что его любят. Что не нужно думать где именно он живет, а где лечится. И что есть один человек, который в его жизни константа.

Мы понимаем всю видимую сложность ухода за Джеком, но на самом деле он требует не так много ухода - отдавить мочу (это 10 минут вашего времени 2-3 раза в день, мы научим, это несложно), поставить его в коляску и погулять (это 30-40 минут в день, тк долго гулять он не может). В остальном это абсолютно обычный пёс, который любит вкусняшки, общение, игрушки и просто быть рядом.

Передержку мы готовы обеспечивать всем необходимым и помогать по любому вопросу. Мы его никогда не бросим. Но Джеку нужен свой Человек, чтобы почувствать себя по-настоящему счастливым.

Джеку помогают сотни людей, мы спасали его вместе со всеми вами и безмерно благодарны каждому. И мы верим в то, что один из читающих этот текст сможет дать Джеку единственное, что ему сейчас действительно нужно.

Звоните или пишите +375 (29) 609-46-26 Марина

P.S. Готовы рассматривать для Джека переезд в ближнее зарубежье, он привит и чипирован.

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 04.06.2021, 22:56
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не читала нОвости про Джека.
 Я считаю решение прекратить напрягать собаку верным.
 От вас- реклама...
 От Джека- ЛюбоФФФФФФ
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Курасовщина
1 сообщение
https://share.icloud.com/photos/0fJS__vSgzTo3N2Hmhau69d0g
194.  
194
.
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natalia_2828, такие ссылки не годятся, они не рабочие. Выкладывайте сразу фото.
Богдан Ольга
195.  
195
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natalia_2828, большое спасибо за поддержку!

Джекил кастрирован. Почистили зубки, пару удалили.

     

196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все   сделали под одним наркозом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, делали все вместе. 

Не так давно навещали Джекила в центре. Как обычно улыбка до ушей)

  

  

  

  

Сегодня были в клинике, тк девочки в центре сказали, что уже несколько дней у Джека вылазит писюн и не прячется обратно. У него было такое всегда в моменты сильной радости или перевозбуждения, но сейчас постоянно. Это может быть чревато травмой или тем, что он соберет им какую-нибудь заразу с пола. В клинике конечно же все с виду было хорошо, доктор все осмотрела и сказала, что проблемы не видит, но надо наблюдать. Посоветоваться с неврологом, возможно это уже неврология и член придется удалять.
Сделали УЗИ - есть воспалительный в мочевом. К сожалению, у спинальников такое часто. Нужно будет еще отобрать анализ мочи.
В ушке нашли малосезии, назначили лечение. 



   

Добавлено (17.08.2021, 23:38)
---------------------------------------------

198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смешная проблема: Джек ищет девочку!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на самом деле совсем не смешная. Джек кастрирован, и его перевозбуждение скорее всего имеет неврологический характер. То есть он не может себя контролировать. Очень не хочется снова оперировать возрастного пса, но возможно придется.
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0