Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Тайра - красавица амстаффка
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Тайра- амстафочка 3-4 лет. Недавно рожала. Спокойная, любит играться с канатиком и с мячиком. Дома ведет себя тихо. Кушает натуральную еду. Знает команды.

Добавлено (26 Марта 2012, 09:04)
---------------------------------------------
Итак в пятницу мне привезли это чудо. К собаке моей относится спокойно. В первый день не кушала, а на второй день появился аппетит. Ест натуралку. Команды знает, но выполняет неохотно, видимо не воспринимает меня пока как хозяйку. В субботу вела себя скромно. Реагирует на шум за входной дверью, сначала гавканьем, после команды "нельзя" и "фу" теперь не гавкает, а буфкает ( гавкает с закрытой пастью girl_haha и при этом смотрит на меня типа а так тебе пойдёт или вообще молчать). На улице немного тянет, но не сильно. Я думаю она просто торопиться за моей собакой, так как когда гуляли одни она шла рядом. В воскресенье ожила. Стала играться с ежиком-пищалкой и с канатиком. С рук еду берет очень аккуратно (одинаково что сыр, что сырое мясо).


61.  
61
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (nafanya777)
раскидываю

спасибо!!!
я по своей части тоже раскидала yes
+375 29 37 97 417
Катя
62.  
62
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Pussycat, спасибо!!!

Добавлено (29 Марта 2012, 08:22)
---------------------------------------------
Вчера у Тайры были смотрины. Среди гостей был ребенок 6-ти лет. Отношение к детям отличное. Могу сказать что собака ориентирована на человека. Мальчика обнюхала, облизала, стала на задние и дала поцелуйчик. Подробности встречи скину Лиссе. Вечером встретили знакомых. Тайра так им обрадовалась, что те спросили почему она такая добрая?? Даже не знала что ответить. Люди от этой породы ожидают другого поведения, но Тайра просто противоположность.

Добавлено (29 Марта 2012, 08:23)
---------------------------------------------
Я имела ввиду что противоположность мифам об этой породе yes

Добавлено (29 Марта 2012, 08:25)
---------------------------------------------
Да еще вчера был очень оживленный вечер, бегали дети, ездили велосипедисты, стрелял фейерверк. На все это без эмоций, то есть прогулка строго по делу. Только салют посмотрела girl_haha . Красиво же

Добавлено (29 Марта 2012, 10:17)
---------------------------------------------
Еще вчера я её проглистогонила. Может если все в порядке будет её можно на следующей неделе в субботу стерилизовать?

63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Эрика)
Еще вчера я её проглистогонила. Может если все в порядке будет её можно на следующей неделе в субботу стерилизовать?

Эрика, Доктор Вет далеко от Вас? Если не очень далеко, теоритически можно туда и пешком дойти - но нужна будет машина отвезти домой. yes
Надо будет записаться к Ломаносову. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Глистогонить надо 2 раза
skype dana1-0510
65.  
65
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
danuta, так а если все хорошо после одной глистогонки: аппетит не пропал, не тошнит, кал чистый?

Добавлено (30 Марта 2012, 08:58)
---------------------------------------------
И поноса не было

66.  
66
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Эрика)
так а если все хорошо после одной глистогонки:

Глистов надо гонять 2 рада по той причине, что первый раз вы травите взрослые особи, а яйцеклетки остаются, через 10 дней яйцеклетки созревают и превращаются во взрослых, вот поэтому глистов надо гонять в два этапа с промежутком в 10 дней yes

Добавлено (30 Марта 2012, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Эрика)
кал чистый

есть препараты, которые растворяют паразитов в кишечнике, поэтому вполне возможно, что визуально вы ничего не увидели
Сообщение отредактировал: danuta - Пятница, 30.03.2012, 10:09
skype dana1-0510
67.  
67
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Люди у меня на работе организовалась поездка с 19.04 по 23.04. Поэтому если её стерилизовать в следующие выходные, то я её выхожу. Если я 7-го апреля только повторно буду глистогонить, то 17-го можно будет стерилизовать. На сухоревской ДВ работает до 19.00, но запись на операции до 16.00. А там по срокам я уезжаю и нужно будет искать новую передержку с медуходом. Поэтому прошу вашего совета и участия по данному вопросу. blush
68.  
68
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Таня, ты чего?!? Какие препараты растворяют глистов? Они ж так и кишечник растворят..... Препарат или убивает паразита, или парализует его - но в обоих случаях они видны в кале.
Quote (danuta)
а яйцеклетки остаются, через 10 дней яйцеклетки созревают и превращаются во взрослых,

Не пугай человека - яйца всегда выходят вместе с калом и засоряют окружающие предметы. И если собака побирается на улице велик шанс повторного заражения.
А повторно гоняют, только если глисты пошли с калом. все препараты действуют на печень, не давайте их животным бездумно
69.  
69
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Эрика, Доктор Вет далеко от Вас?

в 10-ти минутах ходьбы. Я так и думала, что туда мы дойдём, а вот обратно надо будет организовать. Обзвоню знакомых может кто поможет. Работы то на 10минут нас назад привезти.
70.  
70
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (vunik)
повторно гоняют, только если глисты пошли с калом

yes
я бы уже стерилизовала
71.  
71
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Kurt)
я бы уже стерилизовала
yes
yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
девочки, я точно помню, мне так в вет.клинике объясняли shok
во специалисты, млин
получается все это время я не правильно делала shok
Сообщение отредактировал: danuta - Пятница, 30.03.2012, 12:49
skype dana1-0510
73.  
73
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
danuta, ну зато наверняка girl_haha

Добавлено (30 Марта 2012, 11:54)
---------------------------------------------
точно ни один глист не выживал girl_haha

74.  
74
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
lol Я б этих специалистов. Оболочка аскариды и стенка кишечника идентичны по составу, именно поэтому пища идет к глистам, а не через кишечник в кровь. Если их растворить, значит и кишечник тоже. Другое дело, если вид глистов питается кровью, но как мы узнать можем, что там точно. Поэтому таких препаратов нет.
Quote (Kurt)
я бы уже стерилизовала

Да yes
75.  
75
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Эрика, Кать, записывайтесь на операцию yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
76.  
76
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
07.04 на 10.30. Ветеринар Ломоносов yes

Добавлено (30 Марта 2012, 16:01)
---------------------------------------------
Спасибо что не оставили вопрос без внимания yes и спасибо за поддержку

77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, это вам спасибо giverose
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Катя, по стерилизации созвонитесь с нашей Олей
и наверное вам понадобится помощь после операции отвезти собаку домой.
skype dana1-0510
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (danuta)
Катя, по стерилизации созвонитесь с нашей Олей

Не уверена, что могу присутствовать, но уверена, что до
Quote (Эрика)
07.04 на 10.30. Ветеринар Ломоносов

смогу передать талон и денюжку, какая есть у меня... Может и хватит...
Эрика, если не хватит, доложите, плиз... вернем blush

Добавлено (30 Марта 2012, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Эрика, если не хватит, доложите, плиз... вернем

Или сколько там может понадобится?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
80.  
80
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Horsewoman)
смогу передать талон и денюжку,

я это и имела ввиду yes
Сообщение отредактировал: danuta - Суббота, 31.03.2012, 13:24
skype dana1-0510
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0