Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Тайра - красавица амстаффка
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Тайра- амстафочка 3-4 лет. Недавно рожала. Спокойная, любит играться с канатиком и с мячиком. Дома ведет себя тихо. Кушает натуральную еду. Знает команды.

Добавлено (26 Марта 2012, 09:04)
---------------------------------------------
Итак в пятницу мне привезли это чудо. К собаке моей относится спокойно. В первый день не кушала, а на второй день появился аппетит. Ест натуралку. Команды знает, но выполняет неохотно, видимо не воспринимает меня пока как хозяйку. В субботу вела себя скромно. Реагирует на шум за входной дверью, сначала гавканьем, после команды "нельзя" и "фу" теперь не гавкает, а буфкает ( гавкает с закрытой пастью girl_haha и при этом смотрит на меня типа а так тебе пойдёт или вообще молчать). На улице немного тянет, но не сильно. Я думаю она просто торопиться за моей собакой, так как когда гуляли одни она шла рядом. В воскресенье ожила. Стала играться с ежиком-пищалкой и с канатиком. С рук еду берет очень аккуратно (одинаково что сыр, что сырое мясо).


121.  
121
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Все хорошо! Аппетит отменный yes Вчера с местным йорком познакомились. Вообще интересно. Она смотрит на отношение Тайсона к собаке и тоже так относится. Они теперь вместе банда girl_haha Сегодня утром Тайсон лизнул шрамчик на попе Тайры, это типа благодарность за то что она ему лапку вылизывала.

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:58)
---------------------------------------------
Правда, она так кривится и уворачивается от утренних облизываний Тайсона. Не любим мы нежностей rolleyes

122.  
122
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
girl_haha girl_haha
Quote (Эрика)
она так кривится и уворачивается от утренних облизываний Тайсона

Добавлено (11 Апреля 2012, 17:18)
---------------------------------------------
Эрика, от клещей капли есть? Консервы есть?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
123.  
123
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
У нас все есть yes

Добавлено (12 Апреля 2012, 08:33)
---------------------------------------------
Спасибо

124.  
124
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
оки, отлично. Она обработана?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
125.  
125
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Я её не обрабатывала, так как ходим мы пока вокруг дома. Да и помыть её надо, а это после снятия швов. Так что думаю новые хозяева это сделают.
126.  
126
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Эрика, оки, ну хотяб просто ощупывать
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
127.  
127
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Ну, блин как будто у меня собаки нет mosking Я своего пса после прогулки в поле всегда расчесываю возле подъезда ( не доверяю я всем этим средствам). У меня есть "адвокат" (по моему правильно написала)
128.  
128
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Прально. Дорогое ср-во уже очень.
Нашим Барс-Форте идет. т т т
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
129.  
129
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Эрика)
У меня есть "адвокат" (по моему правильно написала)

Quote (Ютисан)
Прально. Дорогое ср-во уже очень.


Девочки, насколько мне сказали в ветаптеке и по инфе производителя, Адвокат не помогает против иксодовых клещей (т.е. тех, которые разносят пироплазмоз), а больше против демадекозных и т.д. Поэтому покупать его нет смысла. Против иксодовых клещей у этого производителя идут капли Advantix.

Но вы можете еще уточнить у Вашего вет-гуру - Vunik. yes
130.  
130
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Zeka, спасибо за инфу. yes Будем иметь ввиду wink yes
131.  
131
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Zeka, да - Адвантикс, ты абсолютно права. В адвокате даже в инструкции нет иксодовых клещей - он помогает лучше от внутренних паразитов
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
vunik, раз уж гуру здесь, то позвольте вас поюзать lol - какими средствами лучше всего пользоваться от клещей? Hartz, Advantix, Фронтлайн, Биокилл, Барс?

Я знаю, что нужно комбинировать разные варианты - ошейник+капли или ошейник +спрэй, но вот какую фирму лучше выбрать - это вопрос. В прошлом году спасали Адвантиксом + ошейник Килтикс, сняли штук 7 клещей за лето. в этом году пробую Hartz, но отзывы о нем противоречивые - кому-то нравится, кому-то - вообще нет. rolleyes
133.  
133
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
И я пока не нашла для себя лучшее решение, а производители так вертко все пишут. В любом случае я одеваю на Вегу ошейник Больфо, а капаю Барс-форте. С нее пока не было клещей, только с меня

Добавлено (12 Апреля 2012, 16:05)
---------------------------------------------
Сама обрабатываюсь Медилисом, даже комары держатся в километровом расстоянии. Просто забыла в этом году обработаться

134.  
134
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (vunik)
капаю Барс-форте.

1 - он не аллергичный?
2 - он лучше импортных аналогов в виде Адвантикса или Фронлайна?

П.С. Заранее прошу прощения, что оффтоплю в теме Тайры, но думаю, что обсуждаемая здесь информация в любом случае будет полезна для будущих и настоящих владельцев собак. rolleyes
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 12.04.2012, 17:41
135.  
135
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
1 - не заметила аллергии на тех, кому капала
2 - состав одинаков (действующее вещество), а дальше как кому нравится. Мне вот фронлайн вообще не пошел, клещей была тьма
136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
1 - он не аллергичный?

НА моей практике за все время на барс аллергию давал только у друзей вестик...
Короче, надо проверять....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
137.  
137
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
vunik, Horsewoman, спасибо за инфу. yes
138.  
138
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
В пятницу ко мне приехала племянница (7 лет), так Тайру было не узнать: ожила собака. Так носилась по квартире, радовалась, игралась с игрушками, даже сама заигрывала с Тайсоном. И тут я себя словила на мысли, что Тайре будет хорошо в новой семье ( там ребенок 6-ти лет). В субботу пошли на наше местное поле, Тайру спустила с длинным поводком, вот она уже наносилась и даже реагировала когда я её звала, сразу шла ко мне. Ну а теперь о грустном и одновременно приятном событии. Тайра уехала в субботу в новый дом. Придя в новый дом сразу залезла на диван, как у себя дома. Аппетит не пропал у собаки. В воскресенье даже сама запрыгивала в ванну лапы мыть (моя школа yes ). Через месяц поеду в гости не раньше, чтоб собака привыкла к новым хозяевам. Говорят еще оглядывается на прогулке upset

Добавлено (16 Апреля 2012, 08:55)
---------------------------------------------
У меня осталась денюшка, пеленка и витамины (Вика передавала). Так что завтра могу передать после 17.30 в удобное время и место. yes

139.  
139
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Эрика)
Тайра уехала в субботу в новый дом.

отличная новость (ТТТ)
Счастья девочке!!!
Эрика, спасибо Вам giverose
+375 29 37 97 417
Катя
140.  
140
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Эрика)
У меня осталась денюшка, пеленка и витамины (Вика передавала). Так что завтра могу передать после 17.30 в удобное время и место.

Кать, не знаю... Надо как-то забрать. Оно жать не будет, если заберем чуть попозжа??? blush

Добавлено (16 Апреля 2012, 13:07)
---------------------------------------------
Эрика, СПАСИБО за девоньку!!! yes


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0