Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер


Джек, большой и толстый шерстяной тиграш. Его нашли числах в 20ых марта, на Воронянского. Парень был в простом ошейнике, голодный и замерзший. Жил с ротвейлером, позволял коту спать на себе. Обожает, когда его гладят. Может, он где-то и не уверен в себе, привязчив к людям, но нашедшего парня он вечером спас от хулигана, налетевшего с ножом.
Весит парень кг 35-40, под 58 см в холке. Спокойный, мощный.

На передержке в СЛ, мерзнет и скучает один (((
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 04.04.2012, 12:36
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
281.  
281
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, Джексон, на спину грузы не вешаются, это не лошадь. К шлейке надо приучать (но нельзя в ней купаться!) С года самое-то заниматься.
1 кг - это ваша конечная цель. Начинают с 200гр на разогретую собаку. Если вы хотите раздать ему грудь вширь - то это одно упражнение. причем тогда вес не идет на шею. А если закачать шею (что полезно, аналогично, как когда дети висят на шее у лошадей), то тут и поверхность другая, и интенсивность, и есть вес.
Послушкой в грузах не занимаются.

Короче, будем на связи. Да и Леша подскажет.

Пока делись фотками шлейки!

Horsewoman, твой сын и так таскает грузы с 7 лет дважды в день на спине. Да и ты, и я, и все форумчане.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (Джексон)
1кг хватит....вот после года можно и потиху вес увеличивать


Я поняла, что задело Хорсе, кг именно на спину. Но как я и писала, на спину - 1 кг максимум. А увеличение кг - за спиной.
Это можно делать, но зимой. И вес - только на тягание.
Смотри, лучшие тягатели тяжестей - питы и амбули. У них задние лапищи такие, пружинные и длинные + бедра шире плеч. Им удобно становится в упор, хороший амортизатор из связок и мышц + гибкая поясница.
Хаски - лучшие таскатели, но на старте их обойдут стаффы. А вот на дистанции, хасюки уйдут далеко вперед.

Джека на рывок нельзя, у него прямые задние лапки и кабачковое тельце. Для больших кг нужна ездовая шлея. И поверхность раскатаная + что-то легко таскаемое на привычной рыси (санки, лыжник).\

Добавлено (14 Мая 2012, 10:10)
---------------------------------------------
последняя шлейка - уже устаревшая модель, одна из самых таких...обычных. Грузики наверх ложатся последними.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
282.  
282
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
Пасибки Надя))) оч интересно.шлейка - тож хорошее дело)) но ему только что разве шины тоскать, не больше. мало ли что повредит.
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
283.  
283
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Были на выходных у Вас в Гомеле...
хотела написать про мошек - реально - это жЭсЦь!!!
Ладно еще мы, люди, но собака... сидит на улице, скулит, ничего понять не могу, подхожу к ней, а вокруг нее РОЙ!!! просто трындец! как облако...
я ее в дом скорее (это мы на дачу катались под Гомелем), обрызгала Озом для детей спрей такой от мошек и комаров. Вроде отстали... из дома собака сама больше не выходила, отказывалась, спряталась под столом и сидела там..
Приехали назад в сам Гомель, я мошек этих с пузика у Грейси просто ногтями выковыривала, они под кожу позалазили, прямо внутрь shok shok shok , я вообще в шоке была...
намазала ей всю пузьку кремом детским, вроде ТТТ, прошло покраснение на следующий день почти все
вот такой ужастик гомельский shok
+375 29 37 97 417
Катя
284.  
284
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
яйца там откладывают. Лично у меня на них вообще аллергия жуткая (я на Украине на таких наткнулась), месяц от шишек кололась
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
285.  
285
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Джексон, Натали, я честно говоря, в шоке от строгого ошейника. И от идеи таскания грузов тоже....То, что вы занимаетесь собакой - это хорошо, не перегибайте только. Вам пес зачем? Чтобы компаньоном и умницей был? Или чтобы реализовать свои амбиции? Чтобы рядом монстр ходил? Не вижу смысла в таком ошейнике, драть собаке шею и создавать грозный вид, в стиле "у меня злая собака, не подходи". Джек ласковый мальчик, который будет слушаться, потому что хочет и потому, что считает хозяина главным. Ошейник - не гарантия послушания, вижу в нем только неудобство для собаки.
Простите, если я резка, но это мое мнение (с которым вы вправе не согласиться) и мне Джека стало жаль, как представила себе шипы, впивающиеся ему в шею! Собак заводим, потому что любим их, а не для того, чтобы чувствовать себя всемогущим властелином с правом причинять боль.
+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
286.  
286
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
ну без ошейника сложно гулять с ним. да и ктому же на занятиях ОКД он обязателен. а так он спокойно ходит на строгаче. я раз-другой дернула, а потом он идет тихо и спокойно, никуда не тянет, следовательно и боли это ему не причиняет. и не собираемся мы из него делать монстра. просто считаю, что собака с красивой развитой мускулатурой сильна, энергична, очень красиво выглядит. загонять этим досмерти мы не собираемся. но иногда такие тренировки не повредят, хотябы раз-два в неделю.

Добавлено (14 Мая 2012, 20:12)
---------------------------------------------
так что не волнуйтесь, с Джеком будет все хорошо))) он оч быстро схватывает - что хорошо а что плохо.
Он кстати уже никого в квартиру постороннего не пускает. гавкает, пытается укусить. приходится намордник одевать на него и строгач((((
но спустя некоторое время успакаивается, но все равно пристально наблюдает за чужим и к себе не подпускает

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
287.  
287
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
что-то я упустила... с какого момента? усобенно "как пытается укусить".
Очень попрошу видео. Если сейчас не выйдетет правильно из такой ситуации, то запутаете собаку)))
пусть кто-либо зайдет, засними его реакцию.
А потом другой вариант - сперва прячешь Джека, потом заходит чел, потом выпускаешь Джека.

Ему нельзя сейчас давать понятия "автономная работа" (вот такие попытки укусить или быть к кому-то недоброжелательным (не путать с понятие "пасти" - это его право). Но и нельзя наказать или задушить это его "охранное" дело.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
288.  
288
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
к нам редко приходят домой.... на при виде чужого человека в доме, он тут же начинает его облаивать, пытается прыгнуть на человека... не важно, перед ним заходил человек, либо Джек был в другой комнате. Мы например сидим в зале, Джека закрыли в спальне. выпускаем его - он тут же начинает носится по квартире в поисках чужого...мы его за этого не ругаем, а просто пытаемся утихомирить, подпускаем на поводке и в наморднике к гостю, чтоб он смог его обнюхать....только спустя минут 20 он успокаивается.....но все равно следим за ним...он сам один раз подошел к нашему жругу, который сидел на диване. сначала подставил голову чтоб тотт его погладил, но через пару минут я заметила его бешенный взгляд и небольшой оскал...вовремя успела его оттянуть...он конечно молоднц что охраняет территорию, но с таким поведением нужно что-то делать...а то соседи начинают жаловаться что он слишком громко лает....слыщно на 1ом этаже(((
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
289.  
289
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Джексон)
сначала подставил голову чтоб тотт его погладил, но через пару минут я заметила его бешенный взгляд и небольшой оскал...

shok уф-уф-уф...
girl_mad Мне это напоминает... Гургена... Который в первую нашу встречу сам меня лизнул, а потом оскалился...
Джексон, работать, и грамотно РАБОТАТЬ с собакой. Иначе испортите мальчишку... sad
Может напишу глупость или обижу, извините, я не со зла. Но довольно часто встречаю у людей, которые берут у нас собак мнение: Я САМЫЙ УМНЫЙ и все ваши советы мне нафиг не надо... Чаще всего ничем хорошим это не заканчивается... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
290.  
290
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
если б я так думала, я б не делилась всем этим на форуме...я эе написала, чтоб мне посоветовали что нибудб
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
291.  
291
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Наташ, а как давно?
Вспоминай-ка!
на диване в тот момент была крыса? или рядом?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
292.  
292
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Джексон, Хосвумен права! Не упустите время, пока все можно взять под контроль и отккоректировать поведение сробаки nea
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
293.  
293
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
недавно...пару дней назад...крыса в клетке постоянно находится
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
294.  
294
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Джексон и не упускает время, уже ходит на дрессировку.

Джексон, а где клетка?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
295.  
295
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
на полочке, высоко
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (Джексон)
ну без ошейника сложно гулять с ним. да и ктому же на занятиях ОКД он обязателен.

я собаку видел и немного работал с ней. по состоянию на тот момент -воздействия от цепочки ему было более чем достаточно и возможно не стоит сразу переходить на строгач. А что вам сказал ваш кинолог по поводу агрессии?
297.  
297
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
ну а у нас без строгача он не хочет вести себя спокойно...не слушается вообще...и на кличку никогда не отзывается. кинолог сказал, что агрессия к чужим собакам у него не пропадет. он предложил альтернативу. сначала его нужно расположить к себе. только после того, как это выйдет, можно будет его контролировать...а пока вот так.
а к чужим людям - пока ничего. мы с с ним не говорили. завтра спросим
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
298.  
298
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
м-да...
Счастья Джеку!!!
Безмятежного!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
299.  
299
.
Беларусь, Гомель
81 сообщение
сегодня были у Леши. Блин!!!!!!!!! Он классный кинолог)))))))) занятие прошло на УРа!!! Джексон быстро схватывает все)))
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Джексон)
Он классный кинолог))))

yes yes yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0