• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Берта - девочка амстаффка. 2 года. (была выкуплена у пьющих людей за ящик чернила...)
Берта - девочка амстаффка. 2 года.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока только фото. Потом подробный рассказ истории девочки...




С завтрешнего дня прошу активного пиара. Можно смело в семью с детьми. Собакой занимались дети: мальчик 12 лет и девочка 6 лет (соответственно 2 года назад детмя было меньше)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
21.  
21
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Myltik)
плинтус уже отдельно от двери входной

это совсем не хорошо...
Quote (Myltik)
с такой собакой-сразу клетку надо брать

клетка у меня yes

Добавлено (09 Августа 2011, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Shanti)
Хотя до знакомства с ними был обратного мнения

очень многие до знакомства с ними плохого о них мнения... sad
пока моя у нас не появилась - все друзья-подруги шугались и боялись начитавшись-насмотревшись СМИ
но мой собакин кардинально изменил мнение всех моих знакомых yes
+375 29 37 97 417
Катя
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Pussycat)
клетка у меня
но она тебе надо будет или пока не ясно? и она неотремонтирована, т.е. можно вылезти?
как отучить выть/скулить ее?ясно что нереально быстро это сделать.. я не знаю как вечером уйти на работу, когда все соседи дома
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Когда собака боится одиночества

Прошу помочь в воспитании 4-годовалого английского сеттера. Собака довольно послушная и неплохо выдрессированная. Но проблема в том, что кобель не остаётся дома один. Боится одиночества. Орёт на весь район так, что даже с закрытыми окнами слышно.
Предложите какие-нибудь способы бороться с данной проблемой.
Но собака довольно ранимая и "нежная" в смысле психологии. Буду признательно, если получу какие-либо советы.

Для начала вам надо купить бокс или клетку. Пусть она всегда стоит открытой в спокойном удобном месте и собака в любой момент должна иметь возможность пойти туда, спрятаться от неприятностей, просто отдохнуть. В клетке (или боксе) должен быть удобный матрасик, иногда появляться игрушки-вкусняшки, но, самое главное - никто, никогда и не при каких обстоятельствах не может тронуть собаку в клетке. Даже если он совершил преступление - успел спрятаться - значит спасен. В клетке (собаки обычно не воспринимают ее как тюрьму, а только как логово, убежище) вашей собаке будет легче вас ждать, обычно они чувствуют себя в большей безопасности.

Еще вам надо подарить собаке какую-нибудь свою личную вещь.

Н. Криволапчук рекомендует старую сумочку, но в принципе это может быть все, что угодно. Эту вещь вы должны всегда брать с собой на прогулку, класть посередине выгула и периодически отсылать собаку к ней (или подводить) и ОБЯЗАТЕЛЬНО подходить самим. Дома вещь тоже лежит на видном месте и вы стараетесь почаще подводить собаку и подходить сами, брать вещь в руки, радоваться и всячески показывать, что эта вещь вам очень нравится, дорога, ценна. Уходя , вы кладете эту вещь на подстилку собаки и отправляете туда собаку. И все (не надо акцентировать внимание на уходе, долго прощаться в коридоре). Вещь становится как бы олицетворением вас, вашим символом и некоторой гарантией собаке, что вы вернетесь. Теперь даже если вам взбредет в голову бросить собаку, квартиру, мебель и пропасть, то уж к вещи то вы точно вернетесь - ведь вы всегда так делали.... Значит собаке надо просто подождать вас около вещи.

Приучению к тишине надо посвятить несколько дней, а в дальнейшем поддерживать полученный навык. Вы должны одеться-собраться так, как вы всегда делаете, уходя, выйти за дверь и буквально через полминуты войти обратно. Похвалить собаку за тишину и хорошее поведение (ведь пес действительно хорошо себя вел эти несколько секунд!), угостить чем-нибудь и... снова уйти. И снова вернуться и так несколько раз. Потом возвращаться надо уже не через полминуты, а через минуту. Затем через 2 минуты и т.д.

Очень постепенно доведите свое отсутствие до нескольких часов. Иногда возвращайтесь чуть раньше. Суть - хозяин всегда рядом и может прийти в любую секунду. Если вы не успели вернуться до того, как он завыл - не входите до тех пор, пока не замолчит хоть на несколько секунд. Тогда входите и хвалите. Суть - хозяин приходит только к молчащей собаки, крики не к чему не приводят, а вот тишина вызывает появление хозяина. Так надо поступать всегда при возвращении домой - дожидаться паузы и только потом входить.

Поговорите с собакой, объясните, что вы его очень любите, но вам надо уходить, без этого нельзя, но вы обязательно вернетесь и никто его дома не обидит. Только вы должны быть очень искренни, верить в то, что говорите и что он все понимает. Собаки вообще понимают гораздо больше, чем нам кажется.

Иногда для решения подобных проблем приходится заводить еще одно животное - часто (но не всегда) присутствие даже крошечного котенка очень помогает собаке справится со своими страхами.

Собаки воют, оставаясь в одиночестве, если они не уверены в своей безопасности, в том, что хозяин вернется. Подумайте, возможно, у вас в семье что-то не так, возможно ваши человеческие взаимоотношения заставляют собаку быть такой неуверенной....

Если вы будете терпеливы и последовательны - все у вас получится.

Удачи вам, Милена

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Myltik, пока не будет уверенности что Франц здоров - мы его не возьмем, да и стремно мне теперь уж после выгрызенных дверей и выбитых окон mosking
Будет у нас летающий Франц с 7-го этажа (не дай Бог)
Только мы ее не привезем к тебе sad . Только если у тебя к нам есть возможность подскочить
+375 29 37 97 417
Катя
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Pussycat)
Только мы ее не привезем к тебе . Только если у тебя к нам есть возможность подскочить
хорошо, буду думать... чтоб она в клетке сильнее не выла чем без нее rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
26.  
26
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
зато плинтус целый будет yes
+375 29 37 97 417
Катя
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Сообщение отредактировал: Myltik - Вторник, 09.08.2011, 18:03
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
28.  
28
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Предпоследняя фотка - балдюха малая mosking
+375 29 37 97 417
Катя
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А это хТо??? girl_haha

Вика, копируешь 3-4 картинки, жмешь Enter, чтобы не получалось вот такого...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
ой а как это получилось girl_haha
вымыта инсек. шампунем кстати
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Myltik, Вика, отредактируй сообщение с фотками - чтобы не больше 4 ссылок, а потом клавиша "ввод"...
... по клетке - она, конечно, будет продолжать выть и скулить. Выход один - четкое намеренное закрывание в помещении. Повела в комнату, дала вкусняшку. закрыла дверь. Беснуется собака - ну и пусть себе. Можно прикрикнуть. но не заходить и не жалеть. Заткнулась - саоме время открыть дверь выпустить. поиграть-поласкать пару минут - и опять в закрытое пространство. Только так - спокойно и не поддаваясь на ее провокации
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
все исправила уже
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Myltik, лучше, но еще не все girl_haha
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Девочки- выбирайте фото и давайте еще рекламу!
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
cray ааа у меня паника, какая же она обаяшка blush , был бы я свободней, обязательно забрал бы красотулю blush
желаю малышке самого лучшего человечка blush ,удачи вам!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
славная деваха. но по-работать с ней надо основательно. держитесь wink
skype dana1-0510
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
на улице гуляет отлично yes
Забрала клетку у Кати..пока ездила, снова плитус выдрала, не грызть(она вообще ничего не грызет, ни палочки, ни мячики, ни бутылки), а там между полом и дверью входной щель маленькая, вот она и щемиться туда, типа чтобы вылезти...И даже с мужем не хочет оставаться-все равно скулит girl_mad
терпения моего мужу и соседям prosti2
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
38.  
38
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Myltik, держись.... и тебе терпения, мы с тобой
+375 29 37 97 417
Катя
39.  
39
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Кто курирует Берту? кому Досье высылать?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
40.  
40
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Либо я, либо Оля, либо Вика blush
фиг его знает
+375 29 37 97 417
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Берта - девочка амстаффка. 2 года. (была выкуплена у пьющих людей за ящик чернила...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0